Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Во время праздников с 8 по 12 мая не забудьте посетить раздел Скидки! 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Правила конкурса, призы, условия, участники » Тема: Результаты конкурса -- Страница 6  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Какао масло (баттер) 100% в каплях, 100 г
Какао масло (баттер) 100% в каплях, 100 г
490.00 руб.
460.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с азелаиновой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с азелаиновой кислотой
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
320.00 руб.
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
160.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  31 - 40   41 - 50  51 - 60  61 - 70   71 - 80  Следующий   Последний
Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Результаты конкурса
Отправлен: 24-12-2015 17:15
 
Девочки, спасибо большое! пошла читать, уже кое-что поняла. нагуглю еще.

я не вот горю прямо сейчас, но периодически это вылезает в мою жизнь (и у подружек, и у меня), и я так-то вроде понимаю, в чем причина:) Особенно понравилось про связь клеток с головным мозгом...наверное это оно и есть. очень похоже. и я действительно эмоционально перевозбужденный человек, который не до конца научился этим владеть. эмоциональность бывает зашкаливает:) замечаю, что когда давлю это - у меня на нижней части лица СРАЗУ такая красота. Знаете, будто когда вот разозлишься, нет бы сказать, а ты зажала и проглотила. И все это невысказанное "из глубины души" будто возвращается обратно в живот. и сразу идут спазмы кишечника и на щеках внизу такая красота..... То же касается и того, когда я сильно радуюсь, но не высказываю. Получается тот же эффект. Долго \этот момент отслеживала. Теперь осознала, после чего это вылезает.

со страхом вообще говорить, что меня не устраивает, я работаю. это родом издалека.когда-то в детстве я решила, что идеал - когда эмоции не надо выражать, надо быть крутой и иметь железное лицо. Такие вот установки у меня привели к тому, что кожа вообще была ужас-ужас. Смешно, но оно было железным. точнее как наждак. Бойся своих желаний, что называется:)

я готова ждать, будет время и желание мне что-то объяснить или указать - я очень рада. мне спешить некуда, так что Ляйсан, пишите, когда будет не только время, но и желание! а то тут такая нервячка перед НГ, откуда взялась у всех. и дел куча конечно.

вот и думаю, правда что ли на травки перейти, валерианку либо что-то еще временно принимать. сейчас все еще на ГВ, поэтому очень осторожна в травах, активах и тд пока. Потому что травы травами, А все равно с собой придется разбираться и как-то налаживать со своими эжмоциями отношения.

Я так понимаю, проблема современности эта оттого, что в мире не принято выражать свои эмоции явно. детей с детства социумом давят часто родители. Либо просто человек так решает, как было у меня. Вот тебе и воспалительный процесс... Поэтому тоже посмотрела на delisens. Наверное, он сможет помочь на данном этапе снять зуд.

Elena*****b
Активный пользователь


Из: Новосибирск
Сообщения: 657

 Результаты конкурса
Отправлен: 24-12-2015 23:13
 
Анна Чижова, я вас понимаю. Не скажу что именно зудом или кожными вариантами реагирую, видимо у каждого свое. Но я в свое время даже обратилась к эндокринологу- благо доктор попалась неткоторая таблетки выписывает сразу, а просто реально дар у нее врачевателя . Мы с ней побеседовали часа 1,5, тесты бегло провели на "дуновение" ветерка по ладошкам....это я из памяти вытаскиваю. В общем смысл в том, что все болезни ( недуги) от нервов. Как бы ни банально это звучало. Ну и про эмоциональность, которая ПЕРЕ.. Найти свой способ: где-то и травки ( я валерьянку пью- мне помогает- но я уверена что на уровне верю- эффект плацебо кажется- ) чай, коктейль ( без алкоголя), упражнения на дыхание- все средства хороши ;)
Работать нам, в общем, над собой не переработать.
Желаю всем нам найти свой способ/ метод релакса. Быть модет это кремоварение?) чем не релакс и любимое дело/ хобби

___________________________________________________

Мой хомяк разбушевался;))))

Алёна Кеннер
Активный пользователь


Из: Актобе, Казахстан
Сообщения: 285

 Результаты конкурса
Отправлен: 25-12-2015 12:06
 
Ух, сколько всего интересного пропустила!
Будет здорово, если выложите рецепты в открытом доступе, с удовольствием посмотрю рецепты от Мастера!
П.С. Интересно, кто еще какие рецепты попросит!!!

Анна Чижова, отвечу вам во второй теме (постараюсь сегодня )

Оффтопом. Надин, Наталья, спасибо вам за комплименты и теплые слова! Наталья, вы меня немного не правильно поняли. Я ни в коем случае не жалею о красивом оформлении, я жалею, что неверно поняла правила и потратила много времени на не самое нужное (из-за долгого оформления пришлось отказаться от еще одного интересного мастер-класса, думаю, после нового года выложу). И очень рада, что всем так понравилось это оформление, значит, старалась не зря, да и самой очень приятно, что получилось его воплотить.

А по поводу четвертого места я не расстраиваюсь - для меня оно очень много значит. Учитывая какие сильные были участники, да и я еще только учусь . К тому же это были первые мастер-классы в моей жизни, и четвертое место для меня - уже победа.

Извиняюсь за офф, просто не хотелось обрывать наш диалог на той ноте.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Результаты конкурса
Отправлен: 25-12-2015 16:31
 
О, я выложу все рецепты, пожалуста. Вот сейчас маленько образуюсь и выложу.
Кремоварение меня и спасает:) вот смех смехом, но дома мужу и детям надо, чтобы я была спокойной. Все мне говорят - блин, ты везунчик, сидишь дома, делать ничего не надо - а я дома среди них чувствую себюя постоянно в тисках эмоциональных. хуже чем на работе, потому что сработы пришел - маску снял и будь собой, а тут 6 лет подряд, да еще без выходных - декрет. кто-то отдыхает, а мне бы сбежать куда-нибудь.
поэтому нашла себе занятие. неожиданно хорошо получаться стало

Я, кстати, наоборот, так мало времени потратила на оформление (его тут просто не было, второй мастер-класс заливала уже 5го числа с ребенком на шее практически) - думаю, да, не больно-то красиво. ладно хоть дед мороз нашелся, на нем красиво вышло. Хотя выкладка слайдами просто супер, поражает и красиво, понятно, возьму на вооружение!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7872

 Результаты конкурса
Отправлен: 25-12-2015 17:07
 
Анна Чижова, возвращаясь к Вашей проблеме.
Для начала надо сказать, в коже есть клетки Лангерганса, которые происходят от моноцитов костного мозга, это отростчатые клетки, отростки пронизывает весь эпидермис, доходят до рогового слоя. Это имунные клетки, они первыми реагируют на опасность и вырабатывают огромное количество различных цитокинов, а также, возможно, регулируют скорость размножение клеток базального слоя.
Также в дермальном слое, есть так называемые тучные клетки, которые в ответ на вещества, вырабатываемые клетками лангерганса и другими макрофагами, вырабатывают гистамин и другие вещества, которые вызывают расширение соудов и их проницаемость, зуд и другие реакции.
И есть еще свободные нервные окончания в эпидермисе (вырабатывают вещества также вызывающие расширение сосудов и повышают их проницаемость для других веществ). А также есть инкапсулированные рецепторы, залегающие в дерме.
Свободные нервные окончания имеют специальные рецепторы к гистамину, эти окончания могут реагировать даже на самые незначительные изменения, изменение ph, слабое механическое воздействие.
Ощущение зуда передают в мозг немиелинизированные (без оболочки) медленно проводящие С-волокна. Нервный импульс поступает к интернейронам в задних рогах спинного мозга, переключается на двигательное нервное волокно, идет дальше в кору головного мозга. Если раздражение не прекращается или превышает некую пороговую величину, то интернейроны посылают по С-волокну обратный импульс в кожу. С-волокна, получив обратный импульс начинают выделять биологически активные вещества, среди которых есть субстанция-Р, нейропептид, который может связываться с тучными клетками, лимфоцитами, макрофагами, себоцитами, клетками кровеносных сосудов. В результате из тучных клеток выделяется гистамин, в ответ на гистамин другие клетки выделяют другие провоспалительные медиаторы (которые расширяют сосуды, увеличивают их проницаемость, чтобы из сосудов в ткани могли выходить лимфоциты), разворачивается полноценная воспалительная реакция.
Вот тут и возникает ощущение постоянного зуда, которые теперь уже вызван реакцией свободных нервных окончания на гистамин. Цикл замыкается: первоначальная причина зуда, будь то механическое раздражение клеток или еще что-то, вызывает обратный импульс от головного мозга, который приводит к выделению гистамина, который опять раздражает свободные нервные волокна и приводит к ощущению зуда. Чем больше импульсов идет по С-волокну (от механического раздражения, рефлекторного почесывания - чем больше чешешь, тем больше чешется, любых других раздражителей), тем больше вероятности, что головной мозг отправит обратный импульс, запускающий каскад реакций. Реакция кожи на сенсорное раздражение может проявляться как только зудом, так и покраснением и отеком (вследствие расширения и увеличения проницаемости сосудов). Слишком частая или слишком сильная стимуляция нервных волокон может привести к гиперактивации чувствительных нейронов. И тогда даже на слабую стимуляцию будет выдаваться несоразмерно большой нервный импульс. Возникает нейрогенное воспаление.
Хорошо известно, что такое воспаление может возникнуть в ответ на пилинги гидроксикислотами.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7872

 Результаты конкурса
Отправлен: 25-12-2015 18:29
 
Анна, я бы предложила включить делисенс в рецептуры на постоянной основе. Это раз. И два - пропить пару недель антигистаминное. Надо разорвать цикл, если нервные волокна не будут получать этот импульс какое-то время, возможно, мозг успокоится и этот замкнутый круг прервется.
Гормоны, выделяемые при стрессе, совершенно точно влияют на иммунную систему. Наверняка, это так или иначе задействует тучные клетки и приводит к выбросу гистамина. Один из основных гормонов стресса - кортикотропин-рилизинг-фактор, или кортиколиберин, или КРГ. Считается, что именно КРГ приводит к усилению симптомов аллергических и аутоиммунных заболеваний при стрессе. А один из симптомов аллергии, как мы знаем, зуд, который вызывается гистамином. Так что тут комплексно: борьба с причиной - успокоить нервную систему, уменьшить стресс, и симптоматически - попить антигистаминные пару недель, делисенс в рецептуру.

Лариса Юсупова
Зарегистрированный пользователь




Из: Пермский край
Сообщения: 542

 Результаты конкурса
Отправлен: 25-12-2015 20:44
 
Анна Чижова, я уже решила здесь не оффтопить :) и ответила вам про эмоции здесь:co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=88&tid=917&block=20

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Результаты конкурса
Отправлен: 26-12-2015 11:10
 
Nebelung, Ляйсан, спасибо. Теперь мне понятно, как это работает и что такое.

А что-то кроме пептидов может помочь? Потому что разрывать этот круг у меня мозгом получается уже. То есть эжто вдруг начинается, я отслеживаю, потом отпускает резко. Мне нужно именно как терапия, когда совсем никак самой. Ну все равно я к пептидам на постоянку отношусь с каким-то предубеждением внутренним, елки-палки, до конца его победить не могу...

про антигистаминное поняла. Я просто хочу подключать фармакологические препараты (а пептиды отчего-то моим чутьем внутренним относятся именно в эту группу) временно.
уже 4 дня не даю ребенку грудь - пока у нас тут война-войной просто. Он сильный такой, эмоциональный, требует.... Вот через неделю можно начинать. надо только delisensregbnm/ Наверное уже к февралю, когда ханиквот придет. У нас тут нет таких пептидов. есть в местном магазине корейские, но я что-то пока не решилась, хотя качество хорошее очень активов у нас.

Но в данный момент у меня и нет проблем. Цвет лица не сияющий, т.к. есть этот процесс (он дает легкую красноту, у меня скорее не красноту, а такую бледную красноту), который Вами так понятно описан. Но он на нчень низком уровне и пока удается его гасить своими методами. Сейчас есть время для этого конечно. НО препарат конечно нужен. Просто с доставкой тут разница получается, стеснена в средствах я сейчас. так что закажу вместе с закупками наверное.

Мария Павлова
Активный пользователь




Из: Красноярск
Сообщения: 73

 Результаты конкурса
Отправлен: 26-12-2015 11:28
 
Nebelung, Ляйсян, спасибо, вы правда очень доступно объяснили этот вопрос. И если можно я задам свой, с этой темой связанный.
1. Делисенс можно заменить на Calmosensine или у них все же разное воздействие?
2. Я заметила, что вот такая чувствительность у меня появляется, когда я делаю косметику. Вот снимаю маску и вижу покраснение и чувствительность повышена. Хотя я вообще не аллергик, в детстве диатеза даже не было, всегда была всеядна:) конечно это положительный стресс для меня наверное делать косметику, потому как тоже в декрете как на круглосуточной вахте и тоже отдушина прямо, душа оживает. Но где то в глубине есть такой вопрос, а не может быть такое, что мы себя все немного подтравливаем, когда регулярно имеем дело с косметическими ингредиентами? На эту мысль меня навела мой мастер маникюра, которая сказала что у них у всех есть профзаболевания от контакта с их рабочими материалами, и как правило это вылазит в виде аллергии на что то совсем другое, например на шоколад неожиданно.
Вы очень много читаете и вообще в этой теме - не может быть такого, что это взаимосвязано?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7872

 Результаты конкурса
Отправлен: 26-12-2015 22:31
 
Анна, я же написала, что пептиды - симптоматическое. Главное, это переучить мозг так реагировать. В этом плане и нужно попить пару недель антигистаминное, чтобы ингибировать гистамин, выключив его из каскада реакций. Ну и стресс постараться как-то уменьшить, чтобы меньше КРг и других ормонов стресса вырабатывалось.
Ну, предубеждение и предубеждение, не хотите - не надо. Главное, что сами понимаете, что это предубеждение, реального основания для такой опаски по отношению к пептидами нет.
Мария Павлова , калмосенсин тоже снижает чувствительность. Но делисенс именно снижает выработку провоспалительных медиаторов, таким образом уменьшая нейрогенное воспаление. Он был создан именно для этого. А калмосенсин в первую очередь расслабляет мышцы (миорелаксант).
У маникюристов аллергия, потому что они дышат ядовитыми парами от лаков, жидкостей для снятия лака, компонентов для наращивания ногтей. И они этим занимаются постоянно, в течение целого дня. Не сравнивайте нашу косметику и наши компоненты с маникюрными.

Первый   Предыдущий  31 - 40   41 - 50  51 - 60  61 - 70   71 - 80  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Анна Чебакова и 36 Гости
Всего сообщений: 130390
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31831
Страница сгенерирована за: 0.109 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce