Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Лецигель -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.

Отправитель Сообщение
Ева
Зарегистрированный пользователь




Из: хутор Зеленая Роща
Сообщения: 13

 Лецигель
Отправлен: 18-02-2024 11:20
 
Добрый день, Ляйсан. Совместим ли Лецигель с фруктовыми кислотами? Вроде бы диапазон рН позволяет, но нигде не видела подобного сочетания. Спасибо

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 Лецигель
Отправлен: 18-02-2024 11:40
 
Евгения Синицына, теоретически да, но лецигель и от НУФа разжижается. Так что я бы подумала в сторону другого гелеобразователя. Мне нравится сукраклиа, вот уж действительно универсальный солдат. Можно сочетать его с экогелем для придания эмульгирующих свойств.

Ева
Зарегистрированный пользователь




Из: хутор Зеленая Роща
Сообщения: 13

 Лецигель
Отправлен: 20-02-2024 12:12
 
Ляйсан, спасибо за ответ, но мне непонятно -
1. почему именно от НУФ он разжижиется (в НУФ входит молочная кислота и она как то влияет на лецитин? или что?) и
2. в описании компонентов на сайте сказано, что лецигель не требует регулировки рН, значит ли это, что его можно применять при любом рН, в т.ч. рН меньшем или равном 3.5.

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 Лецигель
Отправлен: 20-02-2024 18:13
 
почему именно от НУФ он разжижиется (

Потому что аминокислоты, это очевидно.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 Лецигель
Отправлен: 21-02-2024 18:26
 
Евгения Синицына, я не химик, не технолог. Не на все Ваши вопросы я могу дать ответ. Что-то (например, поведение некоторых компонентов) я могу подсказать, исходя из реальной практики, но объяснить почему именно так происходит могу не всегда, не хватает знаний.
Ph 3.5 - это нижний предел, допустимый для применения в домашних условиях! Вам и не нужно ниже. Все, что ниже, используется только в кабинете косметолога или даже в стационаре!

Ева
Зарегистрированный пользователь




Из: хутор Зеленая Роща
Сообщения: 13

 Лецигель
Отправлен: 22-02-2024 10:34
 
Nebelung, спасибо Вам за ответы. Я просто не поняла - спрашивала о сочетании лецигель - АНА кислоты, а получила ответ про комбинацию лецигель - НУФ. Подумала, что имеете ввиду один из компонентов НУФ - молочную кислоту, поскольку речь в вопросе шла все-таки о кислотах. А вопрос мой возник потому, что в описании лецигеля, размещенном на сайте говорится, что лецигель нечувствителен к рН, а на просторах интернета часто попадается разноречивая информация о том, что лецигель работает в широком диапазоне рН 4-8, или даже 5,5 -7. Тогда получается, что нет смысла использовать лецигель в сочетании с АНА - кислотами. К кому из представителю продавца мне все-таки стоит обратиться за уточнением диапазона рН лецигеля, который я приобрела в СО2 -extract? Спасибо.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 Лецигель
Отправлен: 22-02-2024 21:49
 
Евгения Синицына, обратитесь непосредственно в магазин по телефону, указанному вверху страницы или через форму обратной связи. Выше прокомментировала Наталья, владелица магазина.
Я поняла Ваш вопрос, но не могу дать Вам простого и четкого ответа. Часто гелеобразователи в непосредственной работе могут вести себя не так, как декларируется производителем. Описание компонента - это и есть заявления производителя.
Приведу свой личный пример с ГЭЦ. Это натуральный гелеобразователь на основе целлюлозы. То есть ничего белкового там нет. Заявлен как выдерживающий очень широкий диапазон ph. Железобетонный просто. Но мой гель с папаином на ГЭЦ расслаивается через неделю до состояния воды (хотя изначально очень густой). А тот же самый гель но на сукраклиа месяцами стоит без потери вязкости. Как это объяснить? Моих знаний не хватает. Поэтому я просто не делаю на ГЭЦ, делаю на сукраклиа.
Я не уверена, что лецигель на самом деле кислоты выдержит, точнее, что выдержит какой-то значимое их количество. Думаю, до 5% АХА-кислот выдержит при условии, что лецигеля будет 2%. За большее не поручусь. Опять же нигде в описании производителя не указано, что он от белков разжижается, а вот поди ж ты, разжижается. Так и с кислотами может быть.
Напоминаю, что допустимым в домашнем применении является до 10% АHА и PHA-кислот и ph не ниже 3,5. Все что больше и ниже - в кабинете косметолога или даже в стационаре.

Ева
Зарегистрированный пользователь




Из: хутор Зеленая Роща
Сообщения: 13

 Лецигель
Отправлен: 23-02-2024 10:26
 
Nebelung, спасибо Вам большое за ответ. Буду пробовать.


Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 20 Гости
Всего сообщений: 130239
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31745
Страница сгенерирована за: 0.3903 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce