Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: сухость кожи, отсутвует липидный слой -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Tightenyl (Тайтенил) ОПТ
Tightenyl (Тайтенил) ОПТ
11,490.00 руб.
Oat Beta-Glucan (Бета Глюкан Овса)
Oat Beta-Glucan (Бета Глюкан Овса)
190.00 руб.
Октилдодеканол (2-octyldodecanol), Бельгия
Октилдодеканол (2-octyldodecanol), Бельгия
130.00 руб.
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
390.00 руб.
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
360.00 руб.
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
160.00 руб.
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
240.00 руб.
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
220.00 руб.
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
290.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Евгения Тягунова
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 35

 сухость кожи, отсутвует липидный слой
Отправлен: 06-10-2015 14:40
 
Nadine, спасибо за комментарии и советы.
3. масел пока нет вообще, вот пытаюсь понять какие купить. Если исходить из расчет 15% масла, то черная смородина 5%, конопли 5%, масло таману 5%. Что скажете? норм ли пропорции? (почитала сочетание масел у нас на форуме, голова кругом)))
5. Витаминов пока нет никаких. С удовольствием добавлю. Витамин Е в актив необходимо добавлять?
6. Ляйсан прислала мне мастер-класс по смешиванию Пролипид 141 и фосфолипон. Буду им руководствоваться.
7. Лизатов тоже пока нет. Их тоже в актив? какой процент лучше ввести?
10. Гидроксиэктоин в актив добавлять? в каких пропорциях вы бы порекомендовали?

Данная проблема у меня с студенческого возраста. Явные улучшения заметила когда исключила сахар из рациона, умывание молочком (без SLS, очень щадящий), ну и перешла на одну мало известную франц марку кремов по совету дерматолога, но сижу на ней уже 3 года, пора заканчивать...
Гормональный фон нарушен в сторону мужских гормонов. Щитовидку проверяла: узи и гормоны норм.

как только освою крем, то сразу приступлю к пенке, сыворотке и крема вокруг глаз)))))

заранее спасибо за ответ!

Евгения Тягунова
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 35

 сухость кожи, отсутвует липидный слой
Отправлен: 06-10-2015 14:53
 
Nebelung, прочитала на вашем форуме, что триглицериды являются стабилизирующим маслом, вот и решила добавить...ок. исключаем.
фитостеролов пока нет у меня. как только определюсь с составом - куплю у вас. Нашла вот это: Комплекс фитостеролов сухой (99% активного вещества)
Шалфей также планирую купить у вас. Мне Надя уже написала, что не более 0,1%.
умывалка очень и очень щадящая малоизвестной франц марки. купила по совету косметолога. она мне помогает. но как только освою крем приступлю к пенке)

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1137

 сухость кожи, отсутвует липидный слой
Отправлен: 06-10-2015 15:06
 
Евгения Тягунова, если брать только смородину, коноплю и таману то на мой взгляд слишком много ПНЖК- полиненасыщенных кислот, кислотный состав масел в креме хорошо бы сбалансировать. Смесь лучше делать из олеиновый и линолиевых масел. Олеиновые: ши, авакадо, абрикосовой косточки, миндальное и т.д. Линолевые: виноградной косточки, смородина, конопля, клюква, пщеничных зародышей, примулы вечерней и др. Перекос в ПНЖК допустим в случае если вы точно знаете, что ваша кожа на свету не среагирует, могут появиться пигментные пятна (у меня как раз такая проблемка), а так крема с преимущественно линолевыми маслами делать лучше на ночь.
Масло смородины чёрной и таману очень активные масла, зачастую рекомендуют их использовать не более 10% от смеси масел. Например: в составе крема: ши3%,миндаль 4%
виногр.косточка 6%
смородина черная 2%
в этом случае ПНЖК будет 43%, мононенасыщенных 41%.
В данный момент я считала на калькуляторе жирно-кислотного состава масел. Есть такой. Могу выслать на почту.

Евгения Тягунова
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 35

 сухость кожи, отсутвует липидный слой
Отправлен: 06-10-2015 15:13
 
Екатерина, да, пришлите пож-та. Буду вам признательна.

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1137

 сухость кожи, отсутвует липидный слой
Отправлен: 06-10-2015 15:21
 
Отправила!

Светлана П.
Активный пользователь


Из: Саратов
Сообщения: 22

 сухость кожи, отсутвует липидный слой
Отправлен: 06-10-2015 15:25
 
Екатерина, а можете мне тоже прислать такой калькулятор?

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1137

 сухость кожи, отсутвует липидный слой
Отправлен: 06-10-2015 15:26
 
Могу, но у вас в профиле почты нет.

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1137

 сухость кожи, отсутвует липидный слой
Отправлен: 06-10-2015 15:28
 
отправила

Светлана П.
Активный пользователь


Из: Саратов
Сообщения: 22

 сухость кожи, отсутвует липидный слой
Отправлен: 06-10-2015 15:34
 
Екатерина Егорова,
Спасибо!

<Татьяна Почтарь>
Не зарегистрирован




Из: N/A
Сообщения: N/A

 сухость кожи, отсутвует липидный слой
Отправлен: 06-10-2015 18:11
 
Екатерина, а мне можете прислать этот калькулятор? Заранее благодарна. tatyana.po4tar@yandex.ru

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 21 Гости
Всего сообщений: 125102
Всего тем: 2566
Зарегистрировано пользователей: 35734
Страница сгенерирована за: 0.0468 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2026 г.
Copyright ©