Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы домашней косметики » Тема: Мастер-класс крем для умывания -- Страница 11  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Oat Beta-Glucan (Бета Глюкан Овса)
Oat Beta-Glucan (Бета Глюкан Овса)
190.00 руб.
Tightenyl (Тайтенил) ОПТ
Tightenyl (Тайтенил) ОПТ
11,490.00 руб.
Октилдодеканол (2-octyldodecanol), Бельгия
Октилдодеканол (2-octyldodecanol), Бельгия
130.00 руб.
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
390.00 руб.
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
360.00 руб.
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
160.00 руб.
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
240.00 руб.
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
220.00 руб.
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
290.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  81 - 90   91 - 100  101 - 110  111 - 120   121 - 130  Следующий   Последний
Елена Райченко
Зарегистрированный пользователь




Из: Киев
Сообщения: 108

 Мастер-класс крем для умывания
Отправлен: 26-09-2016 18:33
 
Ляйсан, спасибо огромное! Так и сделаю)

Елена Райченко
Зарегистрированный пользователь




Из: Киев
Сообщения: 108

 Мастер-класс крем для умывания
Отправлен: 27-09-2016 21:11
 
Неправильная я какая-то((( делала, как и советовали, ввела ПАВ в готовую эмульсию, пока его вмешала и добавила консервант и ЭМ, получилась плотная густая пена, как взбитые белки))) больше всего огорчает, что не получаются простые элементарные рецепты, а что-то сложнее выходит проще.
Девочки, у всех нормальный крем-умывалка получается без пены?)

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Мастер-класс крем для умывания
Отправлен: 27-09-2016 23:07
 
Ой, да и ладно! Ну мешает Вам эта пена? Отстоится. Ничего страшного. Мне кажется, это даже приятная консистенция у Вас получилась. Я прям представила: взбитые белки! Ну офигенно же! Жалко, быстро пройдет

Елена Райченко
Зарегистрированный пользователь




Из: Киев
Сообщения: 108

 Мастер-класс крем для умывания
Отправлен: 28-09-2016 00:36
 
Ляйсан, лишь бы не навредить воздухом) в так и пенообразователь не нужен)).
Еще раз спасибо, рецепт чудесный!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Мастер-класс крем для умывания
Отправлен: 28-09-2016 08:30
 
Если на триглицеридах делали, а не на масле, там окисляться нечему.

Галина Мельниченко
Активный пользователь


Из: Сергиево Посадский р-н
Сообщения: 571

 Мастер-класс крем для умывания
Отправлен: 28-01-2017 14:59
 
Ляйсан, пожалуйста напишите окончательный рецепт умывалки а то я совсем запуталась с кротиксом без кротикса с фукогелем без фукогеля Кротикса кстати у меня нет

Александра Семенко
Зарегистрированный пользователь


Из: КУ
Сообщения: 354

 Мастер-класс крем для умывания
Отправлен: 02-07-2017 07:46
 
Сделала! На касторке, с МЛК, глицериновым экстрактом земляники, Сепиплюс 4%, СО2 крапивы, той, где хлорофилл зашкаливает. Вчера вечером умылась, сегодня гладкая кожа, и шелушня, спровоцированная полисорбатом, кажется, проходит. По крайней мере, не чешется уже. Я уже не знала чем умываться, моя любимая пенка давала раздражение, пришлось, о ужас, шампунем умыться пару раз)))) Ляйсан, спасибо!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Мастер-класс крем для умывания
Отправлен: 02-07-2017 14:26
 
Не за что Я сама рада, что такой рецепт у меня придумался, да еще и практически в начале моего кремоварческого пути. Всем подходит, мягкий, эффективный, отмывает все (любые бб-кремы), не сушит, не раздражает. Но не пенится. Ну это уж непринципиально, я считаю.
Основа рецепта:
триглицериды (или масла) - 10%
ПАВы (или полностью децил глюкозид или в смеси с другим мягким неиногенным ПАВом) 15%
сепиплюс 4-6% (в завиисмости от того, кладете ли разжижающие активы)
консервант

Опционально:
НУФ 3%
МЛК 2%
фукогель 4%
де-пантенол 3%
цинк 1% (разжижает)
экстракты согласно дозировке
и т.д.

Можно вместо сепиплюса брать другие гелеобразователи и загустители, кротикс тоже подойдет. Думаю, можно и ГЭЦ брать, и сукраклиа, и Glucose Thickener. Проценты сами подбирайте.

Александра Семенко
Зарегистрированный пользователь


Из: КУ
Сообщения: 354

 Мастер-класс крем для умывания
Отправлен: 02-07-2017 17:02
 
Ну если он биби-кремы смывает, то теперь это точно мой фаворит)) мне почему-то кажется, что именно в начале и рождаются такие вот креативные вещи. Надо успевать ошибаться, пока уверенность не появилась)) почему-то решила, что можно и амфотерного ПАВ добавить.

Сделала так:
Вода до 100%
Касторка 10%
Децил глюкозид 6%
Коко бетаин 6%
Млк 1%
Глиц.э-т 3%
Сепиплюс 4%
Со2 крапивы 0,1%
Консервант эуксил 0,5%
Молочка пару капель, люблю я её, в умывалках особенно

Наконец-то нашлось применеие сепиплюс, он на мне катается, хотела разозлиться и выбросить, а тут такое применеие шикардоснейшее)

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Мастер-класс крем для умывания
Отправлен: 02-07-2017 19:49
 
Можно и амфотерный добавить, конечно. Но тогда контролируйте ph (должен быть выше 6).
И, конечно, он смывает бб-кремы, там же жиров 10%.

Первый   Предыдущий  81 - 90   91 - 100  101 - 110  111 - 120   121 - 130  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 6 Гости
Всего сообщений: 125142
Всего тем: 2569
Зарегистрировано пользователей: 35750
Страница сгенерирована за: 0.1189 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2026 г.
Copyright ©