Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы домашней косметики » Тема: Мастер-класс крем для умывания -- Страница 12  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Oat Beta-Glucan (Бета Глюкан Овса)
Oat Beta-Glucan (Бета Глюкан Овса)
190.00 руб.
Tightenyl (Тайтенил) ОПТ
Tightenyl (Тайтенил) ОПТ
11,490.00 руб.
Октилдодеканол (2-octyldodecanol), Бельгия
Октилдодеканол (2-octyldodecanol), Бельгия
130.00 руб.
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
390.00 руб.
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
360.00 руб.
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
160.00 руб.
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
240.00 руб.
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
220.00 руб.
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
290.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  91 - 100   101 - 110  111 - 120  121 - 130   131 - 140  Следующий   Последний
Татьяна М.
Зарегистрированный пользователь




Из: ЮФО
Сообщения: 351

 Мастер-класс крем для умывания
Отправлен: 03-07-2017 08:26
 
А если капельку масла асаи? Как думаете пойдёт? Пенка у меня была любимая, так вот там помню было написано типа с ягодами асаи... Как думаете?

Александра Семенко
Зарегистрированный пользователь


Из: КУ
Сообщения: 354

 Мастер-класс крем для умывания
Отправлен: 03-07-2017 09:54
 
Ляйсан, спасибо, что напомнили про рН. Проверила, было 5,4, исправила)

Tatmarochka, мне кажется, любое масло можно добавлять. Лишь бы не жалко было ценное масло переводить для смываемого средства))))

Татьяна М.
Зарегистрированный пользователь




Из: ЮФО
Сообщения: 351

 Мастер-класс крем для умывания
Отправлен: 03-07-2017 10:32
 
Александра Семенко, спасибо))) очень нравится описание масла этого, а не знаю куда его...не влезает мне в голову ни калькулятор жирных масел ни как их компановать-пользуюсь готовыми рецептами...

Yeelenka
Активный пользователь


Из: Коми Печора
Сообщения: 221

 Мастер-класс крем для умывания
Отправлен: 03-07-2017 12:52
 
Nebelung, Ляйсан, я еще пенок для умывания не делала. Буду пробовать. Амфотерный пав занижает рН, я правильно поняла? А чем рН около 5 плохо для умывания?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Мастер-класс крем для умывания
Отправлен: 03-07-2017 13:57
 
Амфотерный ПАВ не снижает ph. Амфотерный ПАВ (в частности кокамидопропил бетаин) постепенно становится катионным при ph ниже 6. А зачем на коже катионные ПАВы? Поэтому в моем оригинальном рецепте ПАВ неионогенный, самый мягкий. С ним можно и ph пониже сделать, более компфортный для кожи.
Масло -смотрите сами, у кого-то что-то не получилось с маслом, тему перечитайте внимательно.
И это не пенка. Это средство не пенится. Это кремообразное средство для умывания, что-то типа крем-геля.

Yeelenka
Активный пользователь


Из: Коми Печора
Сообщения: 221

 Мастер-класс крем для умывания
Отправлен: 03-07-2017 14:15
 
А, точно, читала же, что кокамидопропил бетаин ведет себя по разному, в зависимости от рН. Вылетело из головы. Спасибо!

Helen
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 733

 Мастер-класс крем для умывания
Отправлен: 03-07-2017 14:26
 
Ляйсан, подскажите, а если в шампуне кокамидопропил бетаин уже "закатионился", то при поднятии рн до 6 ситуацию можно исправить? Или уже все, обратной дороги нет.
Себе-то я делаю шампунь с рн=6-6,2, а потом маска с низким рн. А вот с моими мужчинами вынуждена обходиться одним шампунем, и рн делала 5,5. Хотя, я им в шампунь кладу ханеквот, а он, вообще-то катионный, т.е. для черепушки все-равно плохо получается.
Чего-то запуталась я с шампунями...

А гель для умывания Ваш классный! Пользуюсь, не нарадуюсь.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Мастер-класс крем для умывания
Отправлен: 03-07-2017 14:48
 
Он же не прям весь сразу меняет заряд, а постепенно, и чем ниже ph, тем быстрее становится катионным. Фарш назад не провернуть, конечно. В следующий раз имейте ввиду.

Helen
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 733

 Мастер-класс крем для умывания
Отправлен: 03-07-2017 15:17
 
Ясно, спасибо!

О, у нас базовый рецепт шампуня: Ревотерик + Анталы содержит кокамидопропил бетаин, а рн приведен в конце к 5,5.
Так, понятно, каждый сам для себя решает вопрос с вредом катионности для кожи головы. Пойду дальше грызть гранит науки :-)

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Мастер-класс крем для умывания
Отправлен: 03-07-2017 15:19
 
Вот я для себя полностью исключила амфотерные ПАВы. Мне так спокойнее.

Первый   Предыдущий  91 - 100   101 - 110  111 - 120  121 - 130   131 - 140  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 14 Гости
Всего сообщений: 125142
Всего тем: 2569
Зарегистрировано пользователей: 35748
Страница сгенерирована за: 0.0905 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2026 г.
Copyright ©