Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Вопрос от Sky по подбору масел -- Страница 20  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Oat Beta-Glucan (Бета Глюкан Овса)
Oat Beta-Glucan (Бета Глюкан Овса)
190.00 руб.
Tightenyl (Тайтенил) ОПТ
Tightenyl (Тайтенил) ОПТ
11,490.00 руб.
Октилдодеканол (2-octyldodecanol), Бельгия
Октилдодеканол (2-octyldodecanol), Бельгия
130.00 руб.
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
390.00 руб.
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
360.00 руб.
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
160.00 руб.
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
240.00 руб.
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
220.00 руб.
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
290.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  171 - 180   181 - 190  191 - 200  201 - 210   211 - 220  Следующий   Последний
Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Вопрос от Sky по подбору масел
Отправлен: 11-06-2015 13:43
 
Ну я так делаю на всякий случай, начитавшись о нестабильности альфа-липоевой кислоты. Хотя Светлана и Ольга у нас на форуме используют АЛК в кремах, которые хранятся в холодильнике не один день. АЛК неустойчива к свету и открытому воздуху. Непрозрачный вакуумник должен решить проблему.

Sky
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 122

 Вопрос от Sky по подбору масел
Отправлен: 11-06-2015 13:50
 
Теперь понятно, спасибо)) А если с ДМИ такую маску делать, то просто из порции на раз 40 г = 100% вычитаем 3% АЛК и 5% ДМИ? =92%=база=36,8 грамм и в эту базу добавляем АЛК и ДМИ. А саму заготовку делаем с 20% масел, не вычитая для растворения АЛК.. Так я понимаю? Что-то сложно въехать.. А где АЛК хранить? у меня в холодильнике, пойду в шкаф переложу наверное лучше..

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Вопрос от Sky по подбору масел
Отправлен: 11-06-2015 14:37
 
Да, Вы все правильно рассчитали Я храню в шкафу в темном месте. АЛК не требует хранения в холодильнике.

Sky
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 122

 Вопрос от Sky по подбору масел
Отправлен: 11-06-2015 15:52
 
Класс! Дошло значит, спасибо))) Сегодня попробую сделать)))

Sky
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 122

 Вопрос от Sky по подбору масел
Отправлен: 15-06-2015 13:51
 
Ляйсан, добрый день! Подскажите, если я включу в состав крема МЛК, то в этом случае фитостеролы и фосфолипон можно не класть?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Вопрос от Sky по подбору масел
Отправлен: 15-06-2015 14:49
 
А это вы какой крем делаете, для чего? В ДМС и фитостеролы и фосфолипон и МЛК кладут, это все ДМС-образователи. Если Вы ДМС не делаете, то я бы оставила МЛК и фитостеролы. Я просто не знаю, сколько фитостеролов в МЛК содержится, а фитостеролов можно до 10% (которые паста). А вообще, даже крем на одном МЛК по сравнению с промышленным уже сказка будет.

Sky
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 122

 Вопрос от Sky по подбору масел
Отправлен: 15-06-2015 15:09
 
Ляйсан, крем для лица, НЕ ДМС.С эмульгаторами. Крем с НУФ,ПГК, сепилифтом, витамином С и антиоксидантами. И хочу туда Ниацинамид впервые добавить с контролем PH. Bifida Ferment Lysate (Repair Complex) также туда хочется включить. Сочетается все это дело? Поняла, тогда добавлю в ЖФ фитостеролов в пасте. Боялась перебора просто)))

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Вопрос от Sky по подбору масел
Отправлен: 15-06-2015 15:25
 
Мне кажется, все-таки ниацинамид сюда как-то не вписывается. Я бы с ниацинамидом отдельно крем сварила, где он бы был основным действующим лицом, а к нему экстрактики, парочку пептидов с низким вводом, увлажнители. И ph 6-6,5. Не припомню промышленных составов, в которых витамин С и В3 сочетаются.

Sky
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 122

 Вопрос от Sky по подбору масел
Отправлен: 15-06-2015 15:32
 
Да, наверное и правда не вписывается((( Спасибо!!! Ляйсан, как всегда выручаете!!!! Уберу его пока... Хочется все-таки сначала МЛК опробовать))) Зато, у меня практически два рецепта образовалось!!!!

Sky
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 122

 Вопрос от Sky по подбору масел
Отправлен: 22-06-2015 12:16
 
Ляйсан, добрый день!! Можно вопрос по разведению СО2 в триглиц. по вашему способу. Я разводила один грамм в 9 граммах триглецир. И добавляла в крем 1% такой смеси. Если мне нужно сделать микс из 4х сошек, я должна взять каждой СО2 по грамму и развести в 36 граммах триглециридов и также 1% этой смеси добавлять в крем? Боюсь ошибиться, это ж серьезно, если СО2 превысить норму.. Спасибо, если ответите!!!!

Первый   Предыдущий  171 - 180   181 - 190  191 - 200  201 - 210   211 - 220  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 11 Гости
Всего сообщений: 125142
Всего тем: 2569
Зарегистрировано пользователей: 35752
Страница сгенерирована за: 0.0121 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2026 г.
Copyright ©