|
Первый Предыдущий
1 - 10
11 - 20
21 - 30
31 - 34 |
Алла Д
Зарегистрированный пользователь

Из: Москва
Сообщения: 206
|
 |
Мицелярная вода от новичка |
|
| Отправлен: 18-01-2016 21:59 |
|
|
Добрый вечер, Ляйсан! В данный момент крем не расслоился, но получился не крем, а пенистая эмульсия, при нанесении которой, сначала идет белая пленка, а после все впитывается. Консервант положила сенсива, он у еня пока один. Посоветуйте, эмуль и консервант для сывороток и тоников.
|
GoodSun
Активный пользователь

Из: Москва/Ступино
Сообщения: 914
|
 |
Мицелярная вода от новичка |
|
| Отправлен: 18-01-2016 23:51 |
|
|
Алла, для сывороток лучше брать не эмуль, а гелеобразователь. Про них Вы можете найти много информации здесь, на форуме. Воспользуйтесь поисковиком, инфы много, в том числе, есть кое-какие тонкости работы с тем или иным гелеобр-лем. Лично я для сывороток чаще всего использую лецигель. Иногда лецигель + ГЭЦ, тогда уменьшаю кол-во и того и другого. А так в загашнике у каждой здесь (я так думаю) много гелеобразователей в наличии. Карбомер, ГЭЦ, ксантан, коньяк маннан, альгинаты и прочее и прочее. Кстати, для сывороток очень хвалят биоферментированную ламинарию. Пока сама не пробовала, но она уже в корзине и в ближайших планах
Самый лучший на мой взгляд консервант для тоников - цитрат серебра. Гермаль тоже водорастворимый, но его все же лучше в смываемые средства... Для жирорастворимых, типа сенсивы, нужны солюбилизаторы.
А вообще, оффтопим, девочки. От темы мицеллярной воды отклонились злостно
|
Nebelung
Администратор
Из: Казань
Сообщения: 8103
|
 |
Мицелярная вода от новичка |
|
| Отправлен: 19-01-2016 23:24 |
|
|
Оффтопим
Последнее сообщение в этой теме не по теме. Для тоников вообще эмульгатор не нужен, и гелеобразователь тоже. Про консервант все уже сказали. Алла, задавайте, пожалуйста, вопросы не по мицеллярной воде в профильных темах.
|
Алла Д
Зарегистрированный пользователь

Из: Москва
Сообщения: 206
|
 |
Мицелярная вода от новичка |
|
| Отправлен: 19-01-2016 23:35 |
|
|
Доброй ночи, всем! Прошу прощения, исправлюсь. Спасибо всем большое за подсказки.
|
|
Первый Предыдущий
1 - 10
11 - 20
21 - 30
31 - 34 |
 Мика (Mica, Слюда, база для пудр) матовая 230.00 руб. |  Арбутин (Arbutin) Франция, Croda 360.00 руб. |  Fucogel (Фукогель) 330.00 руб. |  Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester) 390.00 руб. |  НУФ (Япония) натуральный (Prodew 400) 300.00 руб. |  Rigin (Риджин, Ригин), пептид для упругости и эластичности кожи, Sederma, 5 г 240.00 руб. |  Widelash™ (Вайдлэш) - рост ресниц, стимуляция волосяной луковицы, Sederma, Франция 360.00 руб. |  Idealift (Идеалифт) Sederma 340.00 руб. |  Энзимный фруктовый концентрат для шампуней 360.00 руб. |
|
|
Сейчас посетителей на форуме: 14 Гости Всего сообщений: 125102
Всего тем: 2566
Зарегистрировано пользователей: 35732
Страница сгенерирована за: 0.1299 секунд
|
|
|
|
|
|