Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Мицелярная вода от новичка -- Страница 3  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 34  Следующий   Последний
Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Мицелярная вода от новичка
Отправлен: 17-01-2016 23:41
 
Lilamrita,
да, про церамиды. мне на зиму они бы хороши были...

Алла Д
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 206

 Мицелярная вода от новичка
Отправлен: 18-01-2016 00:16
 
Доброй ночи! Уже ночь, я составила первый рецепт крема и уже его приготовила и намазала на моську. Выкладываю рецепт на критику: ЖФ: Триглецирыды - 5%.
масло виноград. косточки - 2%
Масло рисовых отрубей - 5%
Бораго - 3%
Оксинекс - 0,1%
Никкомульс - 2%
Цетиловый спирт - 2%
Сепилифт - 1%
ВФ:
Вода до 100 %
ЭДТА - 0,2 %
АФ:
НУФ - 3 %
Рипейр комплекс - 3%
Неодермил - 0,5%
СО2 экстракт амаранта - 0,5%
Самой показалось, что слабовата активная фаза, но когда мазала пощипывало, скорее всего нарушенный роговой барьер. А еще все сыпучие ингри добавляла " на глазок". Прошу у вас комменты и рекомендации. Прошу Вас пройтись прямо по фазам, чтобы мне было понятно.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Мицелярная вода от новичка
Отправлен: 18-01-2016 03:47
 
мне нравится состав. Мне кажется для первого раз очень грамотно.

масел меньше не надо для начала, больше тоже (Я про комбинацию с триглицеридами). s принципе, можно и другие масла взять, эти все хороши.
выбор эмуля - аплодисменты!
сепилифт - прекрасно, увлажняет, долгосрочно работает
неодермил говорят бомба, ничего не могу сказать, но активен!
НУФ, репейр комплекс - без комментариев, обязательная вещь.
и что экстрактов мало (один, и с ПНЖК), правильно. для восстановления липидного слоя и снижения чувствительности.

пощипывать поначалу может, если кожа чувствительная. единственное место риска - проверить пш , может от него щипать, если неправильный. желательно 5,5, если ниже 5 либо выше 6 - сдвинуть нужно в сторону 5,5.

Но вообще для начала щипание это норма. либо барьерные функции снижены, либо кожа просто берет натуральные вещества и такую реакцию дает. потом через недельку от масел начинает лататься роговой слой - и вуаля, чувствительность снижается.
если еще есть активы, бактерии, грамтоный эмуль либо церамиды - это и вовсе блеск.

у меня у некоторых начинающих (с заявленной чувствительностью) краснота жуткая на простой тоник по типу гидролат+нуф+глицерин+сорбат калия. через неделю уходит либо снижается. а если уж масло в уход включить (хотя народ часто пробует только тоник) - так на 3й день реакции уходят почти.

на глазок - не знаю, но там один сепилифт вроде сыпучий?

и вообще активов для начала вполне достаточно. Против магазинного то же бораго - это активный компонент. Так что по понятиям вашей кожи активная фаза 95% у крема. мне кажется больше не нужно для начала.

что еще могу посоветовать (интересно стало, что у вас там за полк активов на 13 тысяч) - простой витамин В3. прекрасно помогает восстановить и поддерживать липидный барьер. НО может у вас там что интереснее есть...

Алла Д
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 206

 Мицелярная вода от новичка
Отправлен: 18-01-2016 11:25
 
Доброе утро, Анечка! Спасибо за комментарии. Все активы и масла покупала на нашем сайте. Из масел половина для тела, т.к. комедогенные: авокадо, ши, абрикосовой косточки и др. Из активов: СО2 конского каштана, делисенс, сепилифт, сепитоник, солювит рихтер и др. Но основное это весы и минимиксер. Сейчас составила список очередных закупок для приготовления сывороток и тоников. PH- метр обязательно покупать? Я воспользовалась лакмусовой бумагой, но она даже не поменяла цвет. И подскажите, как считать правильно процент активов во всем креме? Масла тоже входят в 95 %, которые вы подсчитали?

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Мицелярная вода от новичка
Отправлен: 18-01-2016 15:47
 
Насчет активной фазы:
я имела в виду что масла - тоже активные компоненты для кожи, т.к. они с ней взаимодействуют - одни как проникающие, другие как регенерирующие. Это тоже нагрузка для кожи, ведь она эти масла разбирает на кирпичики и из них берет компоненты для восстановления рогового слоя.

Поэтому для вашей кожи такой крем может будет УЖЕ достаточно активным.

насчет комедогенности масел - это очень индивидуально. ориентироваться на показатель комедогенности можно лишь условно. есть люди, которым комедонит ВСЕ, оони делают себе гели на натуральных загустителях и на этом живут.
абрикос, ши - в моем опыте НЕкомедогенны. авокадо - возможно на комби коже. исключение - плохо отшелушивающаяся толстая жирная забивающаяся кожа. тут про комедогенность человек сам знает.

но абрикос и ши в составе натуральной косметики, при условии правильного мягкого очищения - никогда не дадут комедонов. Так что попробовать можете все, это вообще моно можно нанести, за несколько дней поймете. масла все хорошие.

вы для начала сделайте на том, что у вас есть сыворотку и кремы. У вас достаточно активов. попробуйте освоить это. Это конечно лично мое мнение.

для сыворотки у вас есть все, только не вижу загустителя.

сепитоник прекрасный актив, просто его надо смешивать с водой ,А не с гидролатом. Прекрасно можно его добавить и в мицеллярку, и в тоник, и в сыворотку, но на водной основе. Самая простая сыворотка у меня была botox_like (увлажняет, загущает, расслабляет мускулатуру)+сепитоник+вода+консервант. туда еще можно НУФ и глицерин и еще любой полисахарид (day moist, фукогель и полисахар.гель, что еще там бывает, где полисахариды). Это уж будет увлажнение просто на всех уровнях. Вы необязательно должны закупить ВСЕ активы, можно оставить тот же НУФ+сепитоник. либо НУФ+botox=like/ Это уже будет сыворотка, и действие вы ее оцените СРАЗУ. вместо co2-экстрактов в продукты с сепитоник пойдет солювит-рихтер, он вроде водорастворимый. ну и в мицеллярку он пойдет.

конский каштан замечательная вещь, можете докапать в ваш крем - будем вам еще и антикупероз махом.

прекрасный выбор активов. взяли что хотели и что понравилось.

по поводу репайр комплекса - народ вам советует не обязаловку, а распробованные давно активы. потому как цены немалые, а знаю что 100% работает - ценно.
можно его докупить - оцените в сыворотке либо тонике.

по пш-метру - для начальных сывороток и тоников - необязательно. если вы не пользуетесь витамином С - необязательно. полосок достаточно вполне для начала. если она не меняет цвет, то сравните с картинкой - какой пш. ну либо меняйте бумагу, у меня тут моя промокла - пришлось выбросить упаковку. она уже не работает.

по активной фазе - нет, масла и эмульгатор входят в жирную фазу.
в водную фазу - вода либо гидролат.
в активной фазе считают непосредственно активы, витамины, гелеобразователи-стабилизаторы, консервант.

по сывороткам ищите на форуме сочетания. Но, как вам уже писали, не надо копировать рецепт.

творите с помощьюб вашего набора. в нем все есть. и водо, и жирорастворимые экстракты. Все прекрасно. репайр комплекс все рецептуры только украсит, да:) но и без него посмотрите эффекты.

докупать бешеное количество активов не нужно. Из того, что вы описали, я не вижу только загустителя функционального для сыворотки (функционального - который бы еще увлажнял либо подтягивал, вам уже советовали) и корректора пш.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Мицелярная вода от новичка
Отправлен: 18-01-2016 15:50
 
прост оесли вы накупите всего и не поймете, как это комбинировать - потом при большом количестве активов можешь наступить отвыкание. и пропадет все и реально хорошее дело может умереть в вашей голове.

начните с простого. у вас на 5 компонентов в тонике-сыворотке все активные, хорошие, качественные. они все сработают. больше - не надо.

главное тут - понять принцип. масла вы скомбинировали правильно (т.е. все поняли, может и не запомнили, но есть же шпаргалки на форуме).
активную фазу крема подобрали верно. видно что голова на месте. теперь рассладьтесь и насладитесь малым результатом.

по жидким средствам - тонику, мицеллярке - рекомендации вам дали по сочетанию ваших активов.
по сыворотке - добавьте к тонику, который вам понравится, загуститель и каплю любого на ваш взгляд подходящего масла - будет вам сыворотка.

когда изведете маленько это - можете опробовать новое. Просто если вы поймете основы - будет ПРИЯТНО потом творить. это как еду готовить - иногда потом приходишь и думаешь - что приготовить из того, что есть (орглядывая полки)... и такое интересное придумывается.

будете спешить - не распробуете активы.
есть замечательный метод, где-то советовали - делаете сыворотку по типу вода+загуститель+консервант и добавляете туда по одному активу.
неделю тестите либо там сколько до проявления результата.
потом добавляете в остаток (предварительно его ВЗВЕСИВ!) - еще актив. тестите уже пару.

так в одлну базу можно класть и класть (не забывая про совместимость, которая описана в описаниях и на форуме) - все попробуете. и будете знать, что и как на кожу действует. и на опыте что-то поймете.

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Мицелярная вода от новичка
Отправлен: 18-01-2016 16:05
 
Цитата:

если вы решите взять за основу гидролат, то следите за пш тщательнее, гидролаты разнятся по этому показателю. Ну и для начала конечно следуйте правилу "натуральное к натуральному" - в гидролат идет гиалуронка, полисахариды (Все гели) алое, глицериновые и другие экстракты


Анна Чижова, Если взять гидролат, да еще алоэ, то ph будет ниже низкого. Думаю, что новичку лучше этого избегать.
Алла Денежко, А как вы весами пользовались? Если на весы положить совсем маленькое количество, то они ничего не покажут. Тут есть такая хитрость при измерении маленьких весов: надо не сбрасывать тару, а оставить вес и просто сложить на калькуляторе, сколько в итоге должно получиться. Когда на весах уже есть вес побольше, то они показывают изменения и до 0,01.

Алла Д
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 206

 Мицелярная вода от новичка
Отправлен: 18-01-2016 20:25
 
Добрый вечер, всем участницам этого форума! Спасибо большое за поддержку, прислушаюсь к вашим советам. Анечка, оссобенное спасибо за подсказку по поводу превращения любого понравившегося тоника в сыворотку, идеально и просто протестировать активы и пептиды. Наталья, подскажите пожалуйста, если делать гидрофильную умывалку, то подойдет ли в качестве консерванта сенсива или нужно что-то докупить?

Лариса Юсупова
Зарегистрированный пользователь




Из: Пермский край
Сообщения: 542

 Мицелярная вода от новичка
Отправлен: 18-01-2016 20:45
 
В гидрофилку не надо консервант, там нет водной фазы.

Но если захотите законсервировать масло, то можно и сенсиву.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 Мицелярная вода от новичка
Отправлен: 18-01-2016 21:37
 
Алла Денежко , мне вот показалось как-то странноватым 2% никкомульса на 15% масел. Его ввод начинается от 3%. У Вас нормально все сэмульгировалось? Не увидела консервант в рецепте. На глазок сыпать не надо, только взвешивать. В остальном рецепт хорош. Вам уже все правильно сказали - не торопитесь.

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 34  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 17 Гости
Всего сообщений: 130262
Всего тем: 2547
Зарегистрировано пользователей: 31753
Страница сгенерирована за: 0.1223 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce