Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Сыворотка и крем для сухой чувствительной кожи 50+ -- Страница 4  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Tightenyl (Тайтенил) ОПТ
Tightenyl (Тайтенил) ОПТ
11,490.00 руб.
Oat Beta-Glucan (Бета Глюкан Овса)
Oat Beta-Glucan (Бета Глюкан Овса)
190.00 руб.
Октилдодеканол (2-octyldodecanol), Бельгия
Октилдодеканол (2-octyldodecanol), Бельгия
130.00 руб.
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
390.00 руб.
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
360.00 руб.
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
160.00 руб.
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
240.00 руб.
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
220.00 руб.
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
290.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20   21 - 30  31 - 36
GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 914

 Сыворотка и крем для сухой чувствительной кожи 50+
Отправлен: 01-03-2016 17:45
 
Да уж, я вот тоже удивлена, почему фитостерольный баобаб стало вдруг нельзя греть где-то писали, что и два часа это кратковременный нагрев (по технологическим меркам))))
По-моему, лучше погреть масло, чтобы эмульсия правильно образовалась, чем "пожадничать" и не получить эмульсию вообще.
Вин кость я грею, даже рыжик грею (но сейчас все чаще ввожу после эмульгирования, как бораго или таману). Но всё равно, в горячую эмульсию.
Совсем не грею тыкву, ну так в описании к ней это категорически не рекомендовано.
Ну а в принципе, решать это Вам.

Елена Райченко
Зарегистрированный пользователь




Из: Киев
Сообщения: 108

 Сыворотка и крем для сухой чувствительной кожи 50+
Отправлен: 02-03-2016 01:51
 
Всем огромное спасибо за помощь и советы, крем получился, и симпатичный, и легкий, а вот как на коже - проверю скоро на маме)))
Только вот задумалась: а его на ночь наносить можно? А то планировала на день, пока еще нет активного солнца (из-за смородины), или в ночной нужно что-то добавить/убавить?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Сыворотка и крем для сухой чувствительной кожи 50+
Отправлен: 02-03-2016 20:38
 
Баобаб 100% можно греть. Я вообще все масла грею. Тыкву не использую, мне и остальных масел достаточно.

Елена Райченко
Зарегистрированный пользователь




Из: Киев
Сообщения: 108

 Сыворотка и крем для сухой чувствительной кожи 50+
Отправлен: 12-04-2016 17:49
 
Здравствуйте, девочки!

Хочу немного изменить масла в креме, чтобы можно было наносить на день, в таком варианте черная смородина опасная, думала, заменить на масло бораго, но это ничего не изменит, верно?

Что лучше подобрать на день, чтобы не вызвать пигментацию на солнце? Или если сверху будет наносится хороший солнцезащитный крем, то смородина не так критична в таком количестве?

Вот сам рецепт:

Жирная фаза
Эмульгатор Планта М 4
Масло смородины 4
Масло макадамии 2
Масло баобаба 5
Масло рис.отруб. 2
Глицерил стеарат 2

Активная фаза
НУФ 3
SK-Influx - Ceramide Complex 3
Комплекс фитостеролов (в пасте) 3
MATRIXYL synthe'6 2
Hyaderm (Гиадерм) 2
Идеалифт (Idealift) 4
DNA gel (ДНА гель) 2
Витамин Е 0,5
Vitamin C (в липосомах) 3
Сепилифт 2

Косгард 0,6
Вода 55,9

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Сыворотка и крем для сухой чувствительной кожи 50+
Отправлен: 12-04-2016 18:03
 
Бораго содержит больше гамма-линоленовой, чем в смородине. Сепилифт и фитостеролы в ЖФ. В остальном комментариев нет. По маслу сами решите, я такую ЖФ запросто днем ношу.

Елена Райченко
Зарегистрированный пользователь




Из: Киев
Сообщения: 108

 Сыворотка и крем для сухой чувствительной кожи 50+
Отправлен: 12-04-2016 18:29
 
Ляйсан, поняла, спасибо!
Проверим опытным путем

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20   21 - 30  31 - 36

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Мария Якимова и 16 Гости
Всего сообщений: 125102
Всего тем: 2566
Зарегистрировано пользователей: 35733
Страница сгенерирована за: 0.134 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2026 г.
Copyright ©