|
Первый Предыдущий
291 - 300
301 - 310
311 - 320 321 - 330
331 - 340
Следующий Последний
|
КатеринКа
Зарегистрированный пользователь

Из: Липецк
Сообщения: 131
|
 |
Помощь новичкам 2 |
|
| Отправлен: 24-04-2015 00:49 |
|
|
Ляйсан, вот и насчет масел в сыворотку, возникла дилемма - хочется черную смородину (процентика 3) положить и аргана 2%, но вот перекос в линолевую сторону для обезвоженной кожи критичен? Из масел есть рис, авокадо, макадамия, малина, жожоба, два вышеперечисленных и усё
|
Alana
Активный пользователь
Из: Новосибирск
Сообщения: 96
|
 |
Помощь новичкам 2 |
|
| Отправлен: 24-04-2015 07:51 |
|
|
Nebelung,
Спасибо! Очень приятно получить от вас похвалу
Поменяю состав в соответствии с вашими рекомендациями...
Подскажите, пожалуйста, нужно ли добавить СО2 в сыворотку? Интуиция подсказывает, что нужно, но нужно ваше подтверждение
|
Nebelung
Администратор
Из: Казань
Сообщения: 8103
|
 |
Помощь новичкам 2 |
|
| Отправлен: 24-04-2015 13:38 |
|
|
Катеринка, для увлажнения возьмите НУФ, ПГК хорошо, стабилизирует гиалуронку, ингибирует гиалуронидазу. Церамиды, если немецкие CLR, то от 5%, если Influx, то можно 3%. если есть суперстирол, то 2% будет замечательно, если их нет, то комплекс фитостеролов, которые паста, процентов 5. И перекос в линолевую, линоленовую тоже очень желателен, хотя это и не по теории, зато практика показывает, что кожа очень хорошо реагирует на ПНЖК (если нет индивидуальной реакции, у некоторых в дневное время пигментация появляется, так что это сами для себя лично решите). Это все есть в каждом моем крем, абсолютно в каждом. Остальное кладу опционально, но вот это основа для меня.
Alana, СО2-экстракты - это по желанию и по потребности. Я себе кладу экстракты в крем.
|
КатеринКа
Зарегистрированный пользователь

Из: Липецк
Сообщения: 131
|
 |
Помощь новичкам 2 |
|
| Отправлен: 24-04-2015 21:30 |
|
|
Nebelung, СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!! Буду дальше "сочинять" крем (кстати, вот про пигментацию - актуально для меня). Чем бы вывести пятно размером с пятирублевую монету? Это я так прошлым летом пилинг-скаткой увлеклась, что до сих пор не могу от этого пятна избавиться. Помогите (если я ещё не надоела ), а то красивых обещаний в описаниях активов много, а как на деле? Может, знаете что-нибудь реально (и быстро) работающее? Простите ещё раз за назойливость
|
Nebelung
Администратор
Из: Казань
Сообщения: 8103
|
 |
Помощь новичкам 2 |
|
| Отправлен: 25-04-2015 13:52 |
|
|
Отбеливающие компоненты: арбутин, аскорбиновая кислота (МАР до 5%), белидес (экстракт маргариток). Кератолайн можно добавить в крем. Сверху санскрин. И вот лично мое предвзятое мнение: пилингами не стоит увлекаться (ни раньше времени, ни в неподходящее время года). Весь эффект от пилинга основан на контролируемом повреждении кожи. Ободрав и обжегши кожу (а именно это и происходит), мы заставляем кожу в срочном порядке ремонтировать себя. При этом открыт доступ к инфекциям (кожа с нарушенной целостностью не может нормально выполнять свои функции), и предсказать, как именно будет происходить процесс заживления, невозможно. Дай бог, чтобы побочные эффекты обошлись только обратимой гиперпигментацией.
|
КатеринКа
Зарегистрированный пользователь

Из: Липецк
Сообщения: 131
|
 |
Помощь новичкам 2 |
|
| Отправлен: 25-04-2015 21:11 |
|
|
Nebelung, вот уже 5 месяцев ничем не "пилингуюсь" , вот бы теперь последствия исправить... А ведь везде пишут, предупреждают: не используйте в весенне-летний период... Спасибо большое за помощь!!! Вот теперь арбутин в корзину полетел
|
<Евгения Шеменева> Не зарегистрирован
Из: N/A
Сообщения: N/A
|
 |
Помощь новичкам 2 |
|
| Отправлен: 27-04-2015 13:01 |
|
|
Здравствуйте! Я совсем новичок в кремоварении, нашла рецепт и хочу его попробовать. Это , правда рецепт туши, может кто делал? Меня интересует что за ингредиент- Gummi Arabicum. Вот сам рецепт:
Объемная тушь для ресниц "Черный шелк"
Тушь для ресниц, содержащая натуральный шелк, создает эффект темных густых ресниц, придавая взгляду гипнотическую притягательность! Не склеивает ресницы и смотрится максимально естественно.
Состав
Жирная фаза:
2 г касторового масла
1 г масла семян брокколи
1 г ламекреме
Водная фаза:
8 г дистиллированной воды
0,6 г сорбита
0,1 г ксантана
Дополнительно:
0,4 г Gummi Arabicum
0,6 г порошка шелка
2 г черного пигмента
0,5 г перламутрового черного пигмента
Консервант:
2 к. Парабена К
Растопить масла и эмульгатор; в отдельном сосуде нагреть воду, сорбит, ксантан. Добавить воду в жирную фазу и смешивать до тех пор, пока не образуется однородная кремообразная масса. Слегка остудить, добавить Gummi Arabicum и консервант. Если тушь получилась слишком густой, развести небольшим количеством воды. Тщательно смешать пигмент с небольшим количеством туши в ступке, затем добавить к оставшейся части. В последнюю очередь ввести перламутровый пигмент. Можно обойтись только им, но в таком случае тушь будет не такая яркая, как с использованием черного матового пигмента.
Опытные кремоварчики, прошу вашей помощи!
|
Екатерина Егорова
Активный пользователь

Из: москва
Сообщения: 1137
|
 |
Помощь новичкам 2 |
|
| Отправлен: 27-04-2015 13:19 |
|
|
Gummi Arabicum-Гумиарабиу аравийская камедь. Предполагаю это гелеобразователь. Природный каучук
|
Алекса
Зарегистрированный пользователь

Из: Белгород
Сообщения: 53
|
 |
Помощь новичкам 2 |
|
| Отправлен: 06-05-2015 10:12 |
|
|
Здравствуйте все! Снова я за советом. Девушки сделала я крем для рук, это моя первая обратка. Читала форум про неокеа, здесь советовалась по рецепту. Вот рецепт:
неокеа 5%
зар.пшеницы 5%
ши 5%
рис.отр. 5%
ланол 2681 6% (99 у меня пока нет)
сквалан 4%
глиц. экстракт липы 3%
НУФ 3%
д-пантенол 5%
олигоциан 3%
алоэ-вера гель 1%
СО2 розмарина и крапивы по 0,1%
микрокил 1%
соль 1,5%
вода до 100
Делала горячим способом из-за ши. На водяной бане эмульгировала, после остывания вводила активы, долго мешала. Получила жирненький жиденький(так и хотела) липкий крем. При нанесении вода не выделялась. Убрала в холодильник. На следующий день крем не расслоился, чуть-чуть загустел. А теперь то из-за чего я здесь - в нем видны мелкие крупинки, однородно-равномерно, сразу после приготовления их не было. Наносишь на кожу, они исчезают, тают. Что это значит, крем не получился? Или это из-за баттера ши в холодильнике?
|
Nebelung
Администратор
Из: Казань
Сообщения: 8103
|
 |
Помощь новичкам 2 |
|
| Отправлен: 07-05-2015 18:13 |
|
|
Алекса, скорее всего это ши. А на что похожи эти крупинки? Если одну крупинку взять и растереть, то получится?
Мне кажется, надо было еще помешать.
|
|
Первый Предыдущий
291 - 300
301 - 310
311 - 320 321 - 330
331 - 340
Следующий Последний
|
 Sepitonic (Сепитоник), Seppic, Франция, 20 г 360.00 руб. |  Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant 160.00 руб. |  Ferulic acid (Феруловая кислота), Испания 250.00 руб. |  Repair Complex CLR (Bifida Ferment Lysate) 290.00 руб. |  Retinol 50% (Ретинол 50%), 5 г 1,590.00 руб. |  Matrixyl 3000 (Матриксил 3000) Sederma, Франция 290.00 руб. |  Planta M (Планта М, TEGO Care 450), Германия 460.00 руб. |  Willowherb (Виллоухерб), 20 г 390.00 руб. |  BADD (bis-aminopropyl diglycol dimaleate) - активная молекула Olaplex для полного восстановления структуры волос 300.00 руб. |
|
|
Сейчас посетителей на форуме: 12 Гости Всего сообщений: 125142
Всего тем: 2569
Зарегистрировано пользователей: 35748
Страница сгенерирована за: 0.0603 секунд
|
|
|
|
|
|