Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Вопросы от новичка. -- Страница 32  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Oat Beta-Glucan (Бета Глюкан Овса)
Oat Beta-Glucan (Бета Глюкан Овса)
190.00 руб.
Tightenyl (Тайтенил) ОПТ
Tightenyl (Тайтенил) ОПТ
11,490.00 руб.
Октилдодеканол (2-octyldodecanol), Бельгия
Октилдодеканол (2-octyldodecanol), Бельгия
130.00 руб.
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
390.00 руб.
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
360.00 руб.
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
160.00 руб.
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
240.00 руб.
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
220.00 руб.
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
290.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  291 - 300   301 - 310  311 - 320  321 - 330   331 - 336  Следующий   Последний
Liberta
Зарегистрированный пользователь




Из: N/A
Сообщения: 153

 Вопросы от новичка.
Отправлен: 23-11-2023 03:52
 
Nebelung, спасибо! прочитала про амфотерные ПАВы. Не нашла ответа - амфотерный ПАВ один раз меняет заряд или в зависимости от рН постоянно? Если рН повысить до 6 - он может стать неионным снова? Может гель для душа для сухой кожи тогда получится из этого шампуня? Сейчас у шампуня с 15% кокобетаина рН 5. Там наверно уже 3/4 этого ПАВ катионные(
Вы советовали делать рН кондиционера, маски 4. А для шампуня какой оптимален, если кожа головы жирная?
Если вместо нежного концентрата взять изилюкс в Вашей связке ПАВ - так можно? В такой большой дозировке нежный концентрат не жёсткий для кожи головы?
Как по Вашему мнению - Glucose Thickener (аналог VLT) имеет более жесткое действие чем Кротикс?
Просто Кротиксом не пробовала загущать, а этот загуститель на 3% даёт густой шампунь. Но волосы стали более сухие по длине? Наталья писала что жёсткие загустители могут сушить.
Вы писали, что укладку плойкой делаете на t 210°, потому что это для волос лучше. То есть при более высокой температуре кутикула лучше и быстрее запечатыаается? Поэтому?
Просто всегда от всех парикмахеров слышала, что щадящая укладка на низких температурах...
Извините пожалуйста, что столько вопросов...Всю ветку про шампуни прочитала)

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Вопросы от новичка
Отправлен: 24-11-2023 20:33
 
Ксения Белова , так сильно я не углублялась. Думаю, заряд меняет при изменении ph, то есть обратимо. Не думаю, что Ваш шампунь прям настолько катионный. Заряд меняет постепенно и очень понемногу. В конце концов, огромное количество промышленных шампуней содержат амфотерные ПАВы и имеют ph ниже 6. И ничего, все живы, много лет мы все пользовались такими шампунями. Просто я для себя выбрала вот так, мне так удобнее и комфортнее. Вы делайте так, как удобно Вам.
Для шампуня оптимально такой же, как ph кожи, т.е. примерно 5,5, можно чуть кислее. Можно еще пилинги кислотные делать периодически для кожи головы (АХА-кислоты + салицилка). Про изилюкс не знаю, наверное, тоже подойдет, он же тоже анионный. Нежный концентрат в 20% при условии, что остальные ПАВы неионогенные и есть увлажняющие компоненты в АФ, нормально переносится. Давала приятельнице свой шампунь, она сказала, что шампунь мягкий, можно даже без кондиционера обойтись. Я без кондиционера на постоянку не могу.
Кротикс в моей практике дает более стабильные результаты, чем Glucose Thickener. Но кротикс предназначен для загущения сульфатных ПАВов. Как с изилюксом пойдет, не знаю. Нежный концентрат все-таки сульфатированный.
Укладка при более высокой температуре лучще, чем при более низкой, потому что сокращается время воздействия. И все, больше ни почему.

Liberta
Зарегистрированный пользователь




Из: N/A
Сообщения: 153

 Вопросы от новичка.
Отправлен: 28-11-2023 06:21
 
Ляйсан, доброго дня! Напишите пожалуйста Вашу модель рН метра

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Вопросы от новичка
Отправлен: 28-11-2023 19:42
 
Ксения Белова, testo 206-pH2

Liberta
Зарегистрированный пользователь




Из: N/A
Сообщения: 153

 Вопросы от новичка.
Отправлен: 29-11-2023 01:36
 
Nebelung,спасибо! А где покупали прибор и калибровочные порошки к нему? Этим рН метром давно пользуетесь? Электрода на какое время хватает? Порошки для калибровки именно "родные" ему нужны или можно купить на ВБ или Озоне набор и по ним откалибровать? Просто на Али он без порошков продаётся. Его промывать не сложно?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Вопросы от новичка
Отправлен: 01-12-2023 21:35
 
Ксения Белова , да я уже и не помню, давно это было. Там не порошки были , а готовые растворы. Ниче с ним не делаю, на самом деле, у него в колпачке буферный гель, я его храню вверх ногами Подозреваю, что измеряет уже неточно, но мне достаточно. Я же на заказ ничего не делаю, только для себя. Но вообще очень хочу купить новый колпачок с гелем и откалибровать его нормально (есть организации, которые за деньги это делают). Про алиэкспресс ничего не могу сказать, я покупала у одного из официальных российских дистрибьюторов, это много лет назад было.

Liberta
Зарегистрированный пользователь




Из: N/A
Сообщения: 153

 Вопросы от новичка.
Отправлен: 06-12-2023 04:49
 
Nebelung,
спасибо большое, что отвечаете!

Анастасия Солодкова
Зарегистрированный пользователь




Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 59

 Вопросы от новичка.
Отправлен: 08-02-2024 21:39
 
Подскажите сколько ph должен быть у бальзама для волос и спрея (несмываемый) для волос ?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Вопросы от новичка
Отправлен: 09-02-2024 19:13
 
Анастасия Солодкова, ph волос около 4. На этот ph и желательно ориентироваться.

Юлия Мартынова
Зарегистрированный пользователь




Из: Крымск
Сообщения: 1

 Вопросы от новичка.Комплекс витаминов B5, С (в виде MAP)
Отправлен: 10-02-2024 23:28
 
Подскажете пожалуйста Комплекс витаминов B5, С (в виде MAP) и гиалуроновой кислоты, его можно в сыворотке мешать с другими витаминами?
Не будет вит С деструктивно влиять на другие витамины?

Первый   Предыдущий  291 - 300   301 - 310  311 - 320  321 - 330   331 - 336  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 10 Гости
Всего сообщений: 125102
Всего тем: 2566
Зарегистрировано пользователей: 35733
Страница сгенерирована за: 0.2063 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2026 г.
Copyright ©