Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2015 - сложные рецепты » Тема: Преображение Золушки. Этап 1. Избавляемся от отеков -- Страница 5  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Tightenyl (Тайтенил) ОПТ
Tightenyl (Тайтенил) ОПТ
11,490.00 руб.
Oat Beta-Glucan (Бета Глюкан Овса)
Oat Beta-Glucan (Бета Глюкан Овса)
190.00 руб.
Октилдодеканол (2-octyldodecanol), Бельгия
Октилдодеканол (2-octyldodecanol), Бельгия
130.00 руб.
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
390.00 руб.
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
360.00 руб.
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
160.00 руб.
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
240.00 руб.
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
220.00 руб.
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
290.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20   21 - 30   31 - 40  41 - 44
Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1420

 Преображение Золушки. Этап 1. Избавляемся от отеков
Отправлен: 28-01-2016 09:29
 
Алёна Кеннер, Ой, Алена, как я понимаю, время порой в большем дефиците, чем деньги. Спасибо за подробный ответ.
Оказывается у меня все получилось. И в самом деле стоит до сих пор, ничего не расслоилось.
Но конечно, приспосабливаться и приспосабливаться к нему .
Процент брала такой же. Только вот не пойму, а гуще бывает при меньшем проценте или при большем. Как это регулировать?
А вот маслице драгоценное непонятное, может и в самом деле с ним что-то не так. Нет у меня комфорта после умывания. Никакой пленочки не остается. Скольжение не очень. Может там какие-то компоненты с чем-то не дружат.
Белой водички не было, была пена как для безе, но я не была уверена достаточно она плотная или нет, поэтому пыталась взбить еще, пока не поняла, что ничего уже не меняется. Видимо плотная она по сравнению с водичкой.
Капать совсем чуть-чуть было сложновато, особенно когда начал густеть, да еще и пыталась миксер не останавливать. А кстати можно ли остановить, капнуть, и продолжить взбивать?
Вверх по насадке у меня не поднимался, хоть эту проблему проскочила .
А вот когда кусками стал прокручиваться я наоборот скорость убавляла не знала, что с ним делать и как крутить. Боялась совсем контроль потерять и миксер сжечь. Кидала масло уже большими плюхами и закручивала его туда быстро и снова плюхала, боялась, что так быстро снова подливаю, развалится. Но видимо на этом этапе уже не страшно.
Ну значит первый опыт удался, хотя и с потерей бойца
Буду учиться дальше, спасибо!

Алёна Кеннер
Активный пользователь


Из: Актобе, Казахстан
Сообщения: 283

 Преображение Золушки. Этап 1. Избавляемся от отеков
Отправлен: 28-01-2016 19:54
 
Ольга ***, оно как правило расслаивается до этапа густого геля.

Честно сказать, не проверяла степень густоты в зависимости от % сукрагеля, для меня он и в максимальном % жирноват - остается пленочка (до вытирания лица чувствуется слой масла на лице), поэтому я всегда на максимальном % делала. Это мое предположение, потому как когда гель уже образовался, чем больше масла вливаешь, тем гуще становится гель.

Для скольжения его надо нанести на сухую кожу и немного пройтись по нему легкими массажными массажными движениями - он как бы нагревается, становиться тактильно чуть жирнее и становиться более скользким (на эмолентах со скольжением попроще). Странно, что некомфортно, оно вам совсем сухим ощущается? А на каком масле делали? Попробуйте уменьшить % сукрагеля в 2 раза (можно прям отложить часть геля и также под миксером добавить в него еще масла и попробовать как вам, понравится ли).

Белая водичка - это когда начинаете взбивать сукрагель, он сначала белеет, появляется немного пузырей на поверхности, а потом уже он превращается в пену. Можно и сразу в белую водичку начинать капать, но, как я уже писала, так с ним работать сложнее.

Останавливать можно, конечно, если предыдущая капля хорошо разошлась, то он и полчаса простоит, ничего с ним не случится.

Насчет скорости это рекомендация производителя постоянно увеличивать скорость при изготовлении. Пробовала все на одной скорости и при постоянном ее увеличении - реально легче гель собирается.
А так да, на том этапе уже можно и плюхами вливать, главное перед новым плюхом старый хорошо промешать.

Еще раз удачи вам!

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1420

 Преображение Золушки. Этап 1. Избавляемся от отеков
Отправлен: 29-01-2016 09:09
 
Алёна Кеннер, Так я, оказывается, неправильно его наносила. Прочитала в теме про сукрагель, что на влажную кожу, и мазала мокрыми руками по мокрому лицу. А на сухую оказалось гораздо комфортнее .Правда, пленочки все равно не почувствовала, но понаблюдаю еще.
В любом случае приятно, что все же получилось. Спасибо!

Elena*****b
Активный пользователь


Из: Новосибирск
Сообщения: 645

 Преображение Золушки. Этап 1. Избавляемся от отеков
Отправлен: 20-10-2016 10:57
 
ваши кони тихо скачут))) Я наконец-то сделала ЭТО) Спасибо Алене за прекрасный пошаговый МК.
не обошлось и без приключений -чашка не билась-стакан по совету Лены Колобок (из другого мк) был сразу пластмасс-венчик наготове тот гдр-овский миксер...но....я же для начала покорять сукрагель решила малым обьемом-жалко актив ...ну 50 мл-представьте себе для венчика...ну да ладно разогнала и покапельно вводила мини-миксером но от сети-с насадкой "якорь". Скреб хорошо взбил отлично-вот гель....миксер начал буксовать-он же слабый...что схватить? блендию-неа вся насадка в геле не вливается ланол не встраивается.
Плюхнула все это в бОльший стакан на дне 1 см! айда возить его миксером....при детальном рассмотрении понимаю что отланолился ланол....масляная жижа и гель все вперемешку
Написала Алене-хвала ей и благодарность- ответила онлайн мне горемыке))) что мол мешайте и да замесится у вас гель))) слила ланол и заново покапельно вмешивала по дну и стенкам-на больших оборотах и о чудо! он спасен) и вымешан)
так долго маслила свой коммент чтобы у кого вдруг такая проблемка образуется-мешайте! все получится
Гель опробован-для массажа отличный!!!
алене-респект и уважуха)
А! ну и бонусом-когда эту красотищу смываешь-кожа бархатная как персик)

___________________________________________________

Мой хомяк разбушевался;))))

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20   21 - 30   31 - 40  41 - 44

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Надежда Кисельникова и 16 Гости
Всего сообщений: 125102
Всего тем: 2566
Зарегистрировано пользователей: 35734
Страница сгенерирована за: 0.2029 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2026 г.
Copyright ©