Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Первопроходец » Тема: Окрашивающая маска для волос -- Страница 5  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Tightenyl (Тайтенил) ОПТ
Tightenyl (Тайтенил) ОПТ
11,490.00 руб.
Oat Beta-Glucan (Бета Глюкан Овса)
Oat Beta-Glucan (Бета Глюкан Овса)
190.00 руб.
Октилдодеканол (2-octyldodecanol), Бельгия
Октилдодеканол (2-octyldodecanol), Бельгия
130.00 руб.
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
390.00 руб.
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
360.00 руб.
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
160.00 руб.
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
240.00 руб.
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
220.00 руб.
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
290.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  21 - 30   31 - 40  41 - 50  51 - 60   61 - 70  Следующий   Последний
Участник 14 2016
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 85

 Окрашивающая маска для волос
Отправлен: 09-12-2016 18:31
 
Цитата:
Для меня это без вариантов 10 баллов! Повторю предыдущие комментарии, но действительно первая мысль - да, вот оно, в точку, просто и ясно, как же сама не додумалась?!? Спасибо, что "открыли глаза", спасибо за эксперименты с цветом и хранением! Замечательная работа, все целостно и гармонично.
Один вопрос все-таки возник, а как при смывании, есть "кашица", которую приходится долго и нудно вымывать-выполаскивать? Или в кремовой основе хорошо диспергируется? Или важно хорошенько вымешать?))

Selena,
извините, пожалуйста, что не сразу отвечаю.

В рецепте из МК кашица смывается хорошо. Только надо немного как-бы помассировать кожу головы, чтобы на коже крупинки не оставались.

Мне кажется, эта кашица еще выступает в роли своеобразного легкого скраба, который тщательно очищает кожу головы.
А этот момент очень важен для сохранения здоровья волос.

Маска находится на голове продолжительное время - 30 минут минимум, обычно больше. За это время, мне кажется, ненужные наслоения на коже головы размокают. И потом, когда мы эту кашицу смываем, и при этом немного массируем кожу головы - происходит тщательное очищение кожи головы. Вот так я себе это представляю )

До этого был эксперимент с бОльшим процентным содержанием хны-басмы - вот тогда я замечала крупинки басмы , которые застревали в волосах и их надо было дольше выполаскивать. Но тоже не так, чтобы совсем ужасно)

И еще я специально выбрала эмульгатором именно Оливем - с нам маска более равномерно распределяется и лучше смывается. С Тего были другие ощущения.

Участник 14 2016
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 85

 Окрашивающая маска для волос
Отправлен: 10-12-2016 14:23
 
Посмотрите, пожалуйста, новые фото!

При разном освещении цвет меняется, на солнце красноты больше, а при комнатном освещении - не такой яркий цвет.

И кстати, делать селфи затылка - очень непростое занятие!







Алёна Кеннер
Активный пользователь


Из: Актобе, Казахстан
Сообщения: 283

 Окрашивающая маска для волос
Отправлен: 10-12-2016 15:10
 
Идея - супер! В разы удобнее, чем пользоваться просто хной/басмой!

Вы настоящий первопроходец, мои вам 10 баллов!

Участник 14 2016
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 85

 Окрашивающая маска для волос
Отправлен: 10-12-2016 21:32
 
Цитата:
Идея - супер! В разы удобнее, чем пользоваться просто хной/басмой!

Вы настоящий первопроходец, мои вам 10 баллов!

Алёна Кеннер ,

Огромное спасибо за то, как оценили мою идею и за звание первопроходца!

Ольга Моргунова
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 144

 Окрашивающая маска для волос
Отправлен: 11-12-2016 12:51
 
Огромное спасибо за Ваш труд, 10 баллов и наилучшие пожелания! Пойду делать маску!

Участник 14 2016
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 85

 Окрашивающая маска для волос
Отправлен: 11-12-2016 20:06
 
Цитата:
Огромное спасибо за Ваш труд, 10 баллов и наилучшие пожелания! Пойду делать маску!
Ольга ,

большое спасибо за то, как оценили МК и идею в целом!

Очень интересно будет услышать отзывы после применения маски!

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2724

 Окрашивающая маска для волос
Отправлен: 14-12-2016 20:54
 
Участник 14 2016, неподогретая тоже будет хорошо красить... уверена.
от меня ловите 9,5 баллов - за идею и воплощение!

Elena*****b
Активный пользователь


Из: Новосибирск
Сообщения: 645

 Окрашивающая маска для волос
Отправлен: 14-12-2016 21:26
 
Участник 14 2016, а я оливем проглядела..... А на эмульсионном воске получится? Я то уже размечталась делать маску-краску, и тут как обычно моя внимательность глаза то открыла... Чем оливем можно менять...

___________________________________________________

Мой хомяк разбушевался;))))

Участник 14 2016
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 85

 Окрашивающая маска для волос
Отправлен: 15-12-2016 16:46
 
Цитата:
Участник 14 2016, а я оливем проглядела..... А на эмульсионном воске получится? Я то уже размечталась делать маску-краску, и тут как обычно моя внимательность глаза то открыла... Чем оливем можно менять...
Elena*****b,

я еще эту маску делала на TEGO CARE (Тего кэа) - разница небольшая.
Думаю, что Планта подойдет, Стеарат сахарозы.

Эмульсионным воском не пользовалась, но почему-то сомневаюсь...

Какие еще у Вас эмульгаторы есть?






Эмульгатор вообще вместе с хной необычно себя ведет - не видно такого явного процесса

Участник 14 2016
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 85

 Окрашивающая маска для волос
Отправлен: 15-12-2016 16:48
 
Цитата:
Участник 14 2016,
от меня ловите 9,5 баллов - за идею и воплощение!

Анна Чижова,

спасибо большое!!!

Первый   Предыдущий  21 - 30   31 - 40  41 - 50  51 - 60   61 - 70  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 8 Гости
Всего сообщений: 125130
Всего тем: 2569
Зарегистрировано пользователей: 35739
Страница сгенерирована за: 0.5793 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2026 г.
Copyright ©