Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Свежачок. Обсуждение новых рецептов » Тема: Сыворотка на фукогеле с МАР и витамином Е -- Страница 5  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Oat Beta-Glucan (Бета Глюкан Овса)
Oat Beta-Glucan (Бета Глюкан Овса)
190.00 руб.
Tightenyl (Тайтенил) ОПТ
Tightenyl (Тайтенил) ОПТ
11,490.00 руб.
Октилдодеканол (2-octyldodecanol), Бельгия
Октилдодеканол (2-octyldodecanol), Бельгия
130.00 руб.
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
390.00 руб.
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
360.00 руб.
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
160.00 руб.
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
240.00 руб.
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
220.00 руб.
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
290.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  21 - 30   31 - 40  41 - 50  51 - 60   61 - 70  Следующий   Последний
naffa
Зарегистрированный пользователь




Из: г. Белогорск, Крым
Сообщения: 19

 Сыворотка на фукогеле с МАР и витамином Е
Отправлен: 26-03-2015 08:44
 
Глюконолактон вообще нормально так роняет (если просто, без активно щелочных в составе добавлять) :)))) И по поводу хелатора - я его тоже пыталась использовать (но как-то не впечатлил, если честно, может, нужны условия какие-то или % - судила по изменению цвета крема с растительными экстрактами внутри. с диЭДТА все было норм)
А так глюконолактон очень в тониках люблю, классный :)

а ГЭЦ теперь обязательно попробую в таком составе... оооочень интересно! и всяко лучше, чем 4-5% Сепиплюса

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Сыворотка на фукогеле с МАР и витамином Е
Отправлен: 28-03-2015 14:33
 
Ой, какого всякого интересного Вы тут наэкспериментировались без меня
Оля, ты меня прямо соблазняешь! Может, все-таки решусь. Идея с буфером - вообще супер! Где бы мне теперь лактат натрия раздобыть. Могу, конечно сама навалять дома, молочка есть, щелочь есть. Но че-то страшновато. Это надо будет молли, граммы вспоминать, считать.
А сепиплюс мне в кремах так скатывался страшно, даже в 2% концентрации. Я про 4 даже думать не хочу. Но как он хорошо с ПАВом и триглицеридами зато

Светлана Акгюл
Активный пользователь


Из: Екатеринбург
Сообщения: 335

 Сыворотка на фукогеле с МАР и витамином Е
Отправлен: 28-03-2015 17:00
 
С интересом читаю эту тему, т.к тоже планирую на днях заказать МАР и вит Е, если честно-ничего не понимаю . Просто думаю сделать сыворотку без гелеобразователя, на гиалуронке и ПГК. Стыдно спрашивать, а что такое ГЭЦ ?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Сыворотка на фукогеле с МАР и витамином Е
Отправлен: 28-03-2015 17:45
 
Гидроксиэтилцеллюлоза. Гиалуронка и ПГК не выдержат витамина Е. Почитайте мой опыт, мне пришлось добавить немного лецигеля, чтобы сэмульгировать витамин Е. И то, это не идеал, думаю дальше. Пока ограничена в компонентах.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Сыворотка на фукогеле с МАР и витамином Е
Отправлен: 28-03-2015 18:10
 
Привет
Ну вот просто компонентов много, хочется использовать все. В один крем не впихнешь. Надо как-то разделять. Вот и ломаю голову, как бы это грамотнее сделать. Честно говоря, упустила про буфер.

Светлана Акгюл
Активный пользователь


Из: Екатеринбург
Сообщения: 335

 Сыворотка на фукогеле с МАР и витамином Е
Отправлен: 28-03-2015 19:06
 
Ляйсан, Оля! А как же сыворотка по мотиваи Ferulic? Так давно о ней мечтаю!!!

Светлана Акгюл
Активный пользователь


Из: Екатеринбург
Сообщения: 335

 Сыворотка на фукогеле с МАР и витамином Е
Отправлен: 28-03-2015 19:16
 
Специально для нее заказала растительный силикон, но вот теперь сомневаюсь, можно ли? В известном косметическом ателье эта сыворотка на биоферментированной ламинарии

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Сыворотка на фукогеле с МАР и витамином Е
Отправлен: 28-03-2015 20:34
 
Оля, зато как она будоражит умы кремоваров!!!!!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Сыворотка на фукогеле с МАР и витамином Е
Отправлен: 21-04-2015 00:21
 
В общем, я ее сделала (опять забыла про СОД).
Делала на двух разных гелеобразователях. Различается гелеобразователь и количество воды.
Общее:
пенник 5%
АЛК 0,5%
феруловая кислота 1%
ДМИ 10%
МАР 3%
Вит. Е 3%
рипеа комплекс 5%
церамиды СLR 4%
регуляторы кислотности (молочная кислота, триэтаноламин) 0,5%
цитрат серебра 0,3%

1. биокол 2%
вода 70,7%

2. ГЭЦ 0,75%
вода 66,95%

Масло и вит.Е держит. Все компоненты совместимы друг с другом. Затестила сегодня на биоколе. Нанесла сверху крем на николипиде, и все, все скаталось Провал! завтра попробую провести эксперимент с сывороткой на ГЭЦ.
Если и на ГЭЦ будет скатывать под кремом, то я даже не знаю, как этим пользоваться.
Есть идеи?
Ну и еще, я на радостях, что дошло наконец все мое богатство до меня, устроила сегодня вечер домашней косметики на 4 часа! Осенило меня попробовать сделать тоник на цинке РСА (1%) и аллантоине (0,5%), раз уж он в ДМИ (3%) растворяется. В общем, аллантоин выкристаллизовался все равно, или уже во флаконе или на лице. Острый мелкий песочек. Ну и потом уже конечно, вспомнила, что нельзя металлы (цинк) мешать с витамином С.
Вечер не задался.
Надеюсь, что хоть с кремом для мамы нормально все, тестировала эмулиум каппа, биокол и арджуну.

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1137

 Сыворотка на фукогеле с МАР и витамином Е
Отправлен: 21-04-2015 10:47
 
Ляйсан, я вот тут подумала, а агар-агар в качестве гелеобразователя можно использовать?

Первый   Предыдущий  21 - 30   31 - 40  41 - 50  51 - 60   61 - 70  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Надежда Кисельникова и 16 Гости
Всего сообщений: 125102
Всего тем: 2566
Зарегистрировано пользователей: 35734
Страница сгенерирована за: 0.0404 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2026 г.
Copyright ©