|
Первый Предыдущий
431 - 440
441 - 450
451 - 460 461 - 470
471 - 480
Следующий Последний
|
Nebelung
Администратор
Из: Казань
Сообщения: 8103
|
 |
Помощь новичкам 2 |
|
| Отправлен: 18-06-2015 13:13 |
|
|
Ольга, у Вас нет консерванта в рецепте. Да и сам рецепт, как Катя Вам правильно написала, написан неверно. Всегда берем за 100% весь вес продукта, и считаем каждый компонент в процентах от общего веса продукта, а не веса фазы.
Вот Ваш рецепт:
Ши карите мягкое, 1,26%
Масло броккли 1,89%
Масло макадамии 1,26%
ВТМС/ эмульсик в равных пропорциях 6,3%
Цетиловый спирт 1,89%
АФ 32%
Протеины шелка 9,6%
Фукогель 16%
НУФ 9,6%
Д пантенол 6,4%
ВФ до 55,4%
Гидролаты ромашки, розмарина, крапивы в равных долях. по 18,46%
С активами у Вас очень намудрено, 9,6% лишние. Вообще такое процентное распределение активов - в нарушение всех дозировок.
Вот как бы надо сделать по уму:
ЖФ
Ши карите мягкое, 2,5%
Масло броккли 2,5%
ВТМС/ эмульсик в равных пропорциях 10%
АФ
Протеины шелка 2%
Фукогель 5%
НУФ 3%
Д пантенол 3%
ВФ 71%
Гидролаты ромашки, розмарина, крапивы в равных долях.
консервант микрокилл 1%
|
Елена Ландау
Активный пользователь

Из: Мытищи
Сообщения: 99
|
 |
Помощь новичкам 2 |
|
| Отправлен: 18-06-2015 13:16 |
|
|
Ольга Иванова, я поняла , что у Вас за идея. То, что у Вас идет как ЖФ, это готовый рецепт твердого кондиционера. Я только что сделала себе такой- там 60% ВTMS, 10% цетеарилового спирта, много баттеров и масел, и совсем нет водной фазы, консервант поэтому и не требуется. Все расплавляется, перемешивается и заливается в подходящую формочку для застывания. А если Вы хотите получить кондиционер- крем, то BTMS необходимо 6-8%, масел тоже немного( мне хватает 1%), и да, за 100% принято брать весь рецепт
|
Оля Иванова
Зарегистрированный пользователь
Из: Курган
Сообщения: 107
|
 |
Помощь новичкам 2 |
|
| Отправлен: 18-06-2015 13:46 |
|
|
Nebelung, Спасибо за помощь. А эмульгаторов 10% это не много, сколько читала в рецептах, везде в основном 5-6%.
Елена, а вы можете написать свой рецепт твердого кондиционера?
Девочки спасибо.
|
Nebelung
Администратор
Из: Казань
Сообщения: 8103
|
 |
Помощь новичкам 2 |
|
| Отправлен: 18-06-2015 13:52 |
|
|
10% BTMS - то, что доктор прописал для кондиционера. Активов кучу может удержать, причем таких, которые разжижают. И никак загустителей дополнительных не понадобится.
|
Оля Иванова
Зарегистрированный пользователь
Из: Курган
Сообщения: 107
|
 |
Помощь новичкам 2 |
|
| Отправлен: 18-06-2015 13:57 |
|
|
Nebelung, а эмульсилк надо, или одного BTMS хватает. Я читала где-то что BTMS на кожу головы не рекомендуют наносить. Спасибо.
|
Елена Ландау
Активный пользователь

Из: Мытищи
Сообщения: 99
|
 |
Помощь новичкам 2 |
|
| Отправлен: 18-06-2015 15:51 |
|
|
Ольга Иванова, оба эмульгатора катионные, поэтому кондиционер рекомендовано наносить только на волосы. Можно использовать их и по- отдельности, и в смеси
Твердый кондиционер встретила в блоге у девушки Оли( на нашем форуме "ааа"), на просторах тырнета гуляет еще несколько вариантов, первоисточник устанавливать не стала, честно стырила идею и сделала по-своему
60% BTMS
10 цереарил спирт
10- ланол Р
10- баттер
5- Доу корнинг( можно Ханикват)
3- Д пантенол
2- хлорофилл-каротиновая паста
Масла-эмульгаторы-эмоленты растопить, добавить- вмешать все остальное, залить в форму и в холодильник-морозильник, через час - пожалуйста, готово! Основное, думаю- количество эмульгатора, все остальное - по желанию( или по наличию :) ), любые жирорастворимые и термостабильные компоненты. Главное достоинство- экономичность в использовании. Мне 50 граммовой плитки хватит, думаю, на несколько месяцев( у меня волосы короткие, местами очень короткие :) )
|
bilberry
Зарегистрированный пользователь

Из: Новороссийск
Сообщения: 239
|
 |
Помощь новичкам 2 |
|
| Отправлен: 18-06-2015 20:19 |
|
|
Елена Ландау, Лена, подскажите, не жирнит волосы твердый бальзам? И как им пользоваться?
___________________________________________________
Ко мне на ты.
Спасибо всем за терпение и советы)
|
Елена Ландау
Активный пользователь

Из: Мытищи
Сообщения: 99
|
 |
Помощь новичкам 2 |
|
| Отправлен: 18-06-2015 23:57 |
|
|
bilberry, Кать, вроде нормально

У меня в принципе волосы пачкаются быстро, мОю голову практически ежедневно, с пятницы пользуюсь этой плиткой, никаких изменений в худшую сторону не выявлено . Как пользоваться - после шампуня вожу плиткой ,как мылом, несколько раз прям по мокрым волосам, потом "распределяю" пальцами, далее как обычно...
Можно же совсем исключить масла, добрать или эмолентами, или эмульгатором, я вот про МЛК забыла, он тут не помешал бы.
|
Nebelung
Администратор
Из: Казань
Сообщения: 8103
|
 |
Помощь новичкам 2 |
|
| Отправлен: 19-06-2015 12:03 |
|
|
Интересно, конечно, но, мне кажется, быстрее и удобнее наносить кремообразный кондиционер. Да и как туда ввести кучу жидких активов, без которых я кондиционер не представляю: кератин, коллаген/эластин, хоннейкват, уксус. кстати, МЛК по технологии надо довольно долго гидрировать. Плюс такой плитки в долгом сроке хранения, так как в ней нет воды.
|
Abra
Зарегистрированный пользователь
Из: Москва
Сообщения: 5
|
 |
Помощь новичкам 2 |
|
| Отправлен: 19-06-2015 14:03 |
|
|
Девочки, покритикуйте пожалуйста, рецепт
бораго 7%
рис 3%
гидролат розы 34%
вода 44%
лецигель 2%
ланаблю 3%
энергосомы Q10 3%
антарктицин 3%
СО2 розмарина и СО2 облепихи по 1 капле каждого
Germall Plus 3 капли на 30 г крема
Мне 44 года, кожа, в принципе, нормальная, но не хватает увлажнения
Спасибо
|
|
Первый Предыдущий
431 - 440
441 - 450
451 - 460 461 - 470
471 - 480
Следующий Последний
|
 Спикула белая 99%, Sponge Spicule (Hydrolyzed Sponge), Индия 320.00 руб. |  Ceramide Complex, аналог SK-Influx® (компекс церамидов, аналог СК-Инфлюкс) 280.00 руб. |  СОД (Супероксиддисмутаза стабилизированная), Италия 240.00 руб. |  LEUPHASYL (Леуфасил) 490.00 руб. |  Гидролизированные гликозаминогликаны, 5 г 290.00 руб. |  Гидролизованные протеины пшеницы (Hydrolyzed Wheat Protein) 40%, Италия
250.00 руб. 230.00 руб.
|  BTMS / БТМС 7550, Южная Корея (50%) 150.00 руб. |  Гликарин, актив против гликации кожи, 20 г 490.00 руб. |  Трипептид меди GHK-Cu водорастворимый высокой концентрации 10.000 ppm 320.00 руб. |
|
|
Сейчас посетителей на форуме: 11 Гости Всего сообщений: 125142
Всего тем: 2569
Зарегистрировано пользователей: 35752
Страница сгенерирована за: 0.0898 секунд
|
|
|
|
|
|