Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Эмульгаторы, ПАВ, загустители, гелеобразователи » Тема: Nikkolipid 81S -- Страница 7  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Tightenyl (Тайтенил) ОПТ
Tightenyl (Тайтенил) ОПТ
11,490.00 руб.
Oat Beta-Glucan (Бета Глюкан Овса)
Oat Beta-Glucan (Бета Глюкан Овса)
190.00 руб.
Октилдодеканол (2-octyldodecanol), Бельгия
Октилдодеканол (2-octyldodecanol), Бельгия
130.00 руб.
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
390.00 руб.
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
360.00 руб.
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
160.00 руб.
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
240.00 руб.
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
220.00 руб.
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
290.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  41 - 50   51 - 60  61 - 70  71 - 80   81 - 90  Следующий   Последний
SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Nikkolipid 81S
Отправлен: 31-01-2014 22:07
 
Nebelung, надо будет повторить твой подвиг с воском и цетиловым спиртом) У меня кремы для тела хорошо идут

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Nikkolipid 81S
Отправлен: 31-01-2014 22:22
 
А я стабильно для тела цетиловый кладу и воск. На лицо не рискую. Но и кожа все-таки разная на теле и на лице. Раньше у меня катастрофа была зимой с телом, кожа сохла до невыносимого зуда. Со своими кремами вот уже второй год ничего такого и в помине нет, хотя я не каждый день на тело крем мажу.

Ольга Р.
Зарегистрированный пользователь


Из: Россия
Сообщения: 353

 Nikkolipid 81S
Отправлен: 10-06-2014 18:42
 
Девочки, здравствуйте.
Вот думу думаю по никколипиду. Покупать-не покупать гравер... Наталья четко в мастер классе написала - гравер - без вариантов! Для образования ж/к эмульсии.
Светлана на первой странице в этой теме выложила много информации по нему. И вот, что меня воодушевило:

Рекомендации по использованию NIKKOL Nikkolipid 81S в качестве эмульгатора.
• Эмульсия может быть приготовлена на самом разном оборудовании для эмульгирования, начиная с высокоскоростного гомогенизатора и вплоть до обычной лопастной мешалки.
• Формирование гелеобразной структурной сетки происходит при температуре 70-80°С.
• На основе NIKKOL Nikkolipid 81S можно получать стабильные эмульсии с различной вязкостью.
• Для получения косметического продукта с высокой вязкостью в рецептуру следует добавить такие ингредиенты как сорбитан стеарат, глицерил стеарат, высокомолекулярные спирты и т.д., для того чтобы поддержать структуру, которую образует NIKKOL Nikkolipid 81S (см. базовую рецептуру №1). При использовании твердых жиров тяжело получить продукт с высокой вязкостью.
• O/W эмульсии на основе только NIKKOL Nikkolipid 81S или же в его комбинации с каким-либо липофильным эмульгатором получают при использовании гомогенизатора
ВНИМАНИЕ! - - - -
• O/W эмульсии на основе комбинации NIKKOL Nikkolipid 81S с сополимерами акрилатов, например с Pemulen TR-1, или же в комбинации с гидрофильными эмульгаторами, такими как NIKKOL Decaglin 1-L, можно получить используя только лопастную мешалку или обычный миксер (см. базовую рецептуру №3). Однако вязкость конечного продукта может быть ниже, чем при использовании гомогенизатора для получения эмульсии.
Т.е. эмульсия получается правильной, если добавить, например, лецигель в ВФ - он ведь акрилат. Или я что-то не так понимаю?

• NIKKOL Nikkolipid 81S совместим с полярными маслами. Неполярные масла рекомендуется использовать вместе с полярными маслами. Если в рецептуре используются только неполярные масла, следует добавить некоторое количество активных ингредиентов.
• В эмульсиях с NIKKOL Nikkolipid 81S возможно использование электролитов, растительных экстрактов и т.д. Однако стабильность эмульсии в этом случае будет зависеть от вида активной добавки и ее количества в рецептуре. Такие эмульсии рекомендуется дополнительно тестировать на стабильность.

Как Вы думаете?
Есть пока только А_З миксер, гравер не хочется покупать что-то...

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Nikkolipid 81S
Отправлен: 10-06-2014 19:18
 
Ольга Р., это один из двух моих любимых эмульгаторов.
Из моего опыта: то фото крема, что есть вначале, - я делала обычным каппучинатором, главное - с новыми батарейками. Разваливаний эмульсии не было ни разу. Единственно - добавление структурообразователей в ВФ - обязательное условие для получения именно крема, а не молочка и т.п. И, на мой взгляд - главное в работе с обоими Никко - режим температуры.
В пользу гравера скажу, что он позволяет уменьшить кол-во как самого эмульгатора, так и структурообразователя. Даже при том, что я делаю на 3000 оборотах (выше скорость - я реально боюсь выронить гравер).
И еще - я наделала себе насадок по мотивам Юлиной, разных форм и размеров. Скажу однозначно - все гнутые, что у меня были - нагоняли воздух. Те, что вылеплены - никаких пузырей в креме не создают, объем не увеличивается.
С АЗ миксером, думаю - получится отлично.

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

НеОтРаЗиМая
Зарегистрированный пользователь


Из: И/Н
Сообщения: 920

 Nikkolipid 81S
Отправлен: 10-06-2014 19:31
 
Я вот сначало делала гравером, во первых меньше 100 гр. не сделаешь, во вторых воздух, и сейчас не заморачиваюсь делаю АЗ и все ОК.

Ольга Р.
Зарегистрированный пользователь


Из: Россия
Сообщения: 353

 Nikkolipid 81S
Отправлен: 10-06-2014 19:42
 
Спасибо! Я уже делала 2 раза, АЗ миксером. Первый опыт удачный, в смысле все получилось, эмульсия не развалилась - все ОК; второй - перевоздушила. Я за структуру эмульсии переживаю. Т.е. при АЗ миксере и лецигеле получится ж/к эмульсия на никколипиде?

НеОтРаЗиМая
Зарегистрированный пользователь


Из: И/Н
Сообщения: 920

 Nikkolipid 81S
Отправлен: 10-06-2014 19:51
 
Ну про ж/к эмульсию никто не может сказать(даже на гравере), получилась или нет, без микроскопа. На вид и ощущения, я так думаю, это не определить.

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Nikkolipid 81S
Отправлен: 10-06-2014 19:53
 
Цитата:
-NIKKOL Nikkolipid 81S, благодаря сочетанию батилового спирта и очищенного соевого лецитина, формирует в водном растворе гелеобразную структурную сетку.
-Формирование гелеобразной структурной сетки происходит при температуре 70-80°С.

Считаю, главное - температура, а не скорость смешивания.Думаю, производитель не пренебрег бы указанием скорости, если бы она была важна.

По лецигелю - я бы не стала добавлять его только потому, что в эмульгаторе лецитин уже есть.

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

Ольга Р.
Зарегистрированный пользователь


Из: Россия
Сообщения: 353

 Nikkolipid 81S
Отправлен: 10-06-2014 20:05
 
Я поняла. Согласна, температура важна. Меня смутило главным образом то, что Наташа сказала что гравер - по-любому нужен, без вариантов. Это смущает, т.к. к ее мнению прислушиваюсь.
Буду делать миксером и наслаждаться хорошей тактилкой, в тайне надеясь на ж/к эмульсию :)))
Спасибо!

Натали
Активный пользователь




Из: Сургут
Сообщения: 98

 Nikkolipid 81S
Отправлен: 23-12-2014 12:22
 
У меня получился отличный крем на никколипиде+ГС при смешивании обычным кухонным миксером с насадкой для теста. Никакого завоздушивания, гладкий.

Первый   Предыдущий  41 - 50   51 - 60  61 - 70  71 - 80   81 - 90  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Timbero, Наталья со2, Ольга Выголова и 21 Гости
Всего сообщений: 125107
Всего тем: 2566
Зарегистрировано пользователей: 35735
Страница сгенерирована за: 0.0914 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2026 г.
Copyright ©