Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Уход за лицом » Тема: Пилинги кислотные и ферментные -- Страница 7  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Oat Beta-Glucan (Бета Глюкан Овса)
Oat Beta-Glucan (Бета Глюкан Овса)
190.00 руб.
Tightenyl (Тайтенил) ОПТ
Tightenyl (Тайтенил) ОПТ
11,490.00 руб.
Октилдодеканол (2-octyldodecanol), Бельгия
Октилдодеканол (2-octyldodecanol), Бельгия
130.00 руб.
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
390.00 руб.
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
360.00 руб.
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
160.00 руб.
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
240.00 руб.
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
220.00 руб.
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
290.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  21 - 30   31 - 40   41 - 50   51 - 60  61 - 64
Анастасия Коцегуб
Активный пользователь




Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 31

 Пилинги кислотные и ферментные
Отправлен: 16-03-2018 00:50
 
Всем привет! Девочки, у меня шелушится нос со времен еще юности... не поверите, после использования пробника дневного крема самого популярного Французского производителя((( ну, не в этом суть... с тех пор я не могу избавиться от этих мотлухов... спасают скрабы, но это максимум на 3 дня. С тех пор, как стала пользоваться своей косметикой, шелушение уменьшилось, но не проходит... по идее, мне нужно удалить весь этот ороговевший отмерший слой пилингом. Верно? А потом уже вплотную заниматься увлажнением... Вот я уже неделю изучаю тему пилингов. Не знаю, то ли поняла, то ли все же не до конца. Помогите советом, пожалуйста!

Итак, я хочу сделать простейший пилинг

Папаин - 3%
Гуаровая камедь в качестве гелеобразователя - 2% (еще у меня есть ксантан и агар, но мне как-то гуар больше полюбился)
Вода до 100%
Консервант добавлять не буду, хочу сразу использовать, а если понравится, то тогда уже с консервантом и побольше

Но вот возник вопрос... в описании папаина сказано, что оптимально работает при ph 5. Я в ph вообще ни в зуб ногой... у меня мицеллярка и крема получаются обычно 6-7. И тут я зашла в тупик: если у меня будет слишком высокий ph, то получается среда щелочная, я должна его понизить чем-то кислым. Чем? Молочная кислота пойдет? Ее можно использовать даже для летнего пилинга? А если ph будет сильно кислым, то есть меньше 5, надо поднять его щелочью...и тут я растерялась. а что в этой роли может выступить? Или нужно иметь готовый раствор щелочи?

Спасите, пожалуйста, мой шелушащийся нос!

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1614

 Пилинги кислотные и ферментные
Отправлен: 16-03-2018 09:28
 
Анастасия Коцегуб, а чем вас не устраивают комментарии хотя бы из этих мастер-классов? co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=114&tid=1865 или co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=114&tid=1786

___________________________________________________

Информация добыта с помощью ИИ, но пропущена через критический фильтр. ИИ подсказывает, интуиция отбирает. И тот, и другая пока учатся. )))

Анастасия Коцегуб
Активный пользователь




Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 31

 Пилинги кислотные и ферментные
Отправлен: 16-03-2018 10:58
 
Цитата:
Анастасия Коцегуб, а чем вас не устраивают комментарии хотя бы из этих мастер-классов? co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=114&tid=1865 или co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=114&tid=1786
ну, я и этот и все другие мастер-классы изучала, по итогу и возникли вопросы о пш. Везде написано "измеряйте ph, доведите до физиолигичного" вопрос -как. Если высокий - добавляю кислоту. Если низкий? Но я вчера ночью докопалась уже до ТЭА, так что вопрос снят)

Юлия Черняева
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 11

 Пилинги кислотные и ферментные
Отправлен: 28-05-2026 13:19
 
Анастасия Коцегуб, у Вас крем с рн 7-8? Норма же 5,5. Может из-за этого шелушения?

Первый   Предыдущий  21 - 30   31 - 40   41 - 50   51 - 60  61 - 64

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 13 Гости
Всего сообщений: 125102
Всего тем: 2566
Зарегистрировано пользователей: 35734
Страница сгенерирована за: 0.1556 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2026 г.
Copyright ©