Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!

Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2015 - простые рецепты » Тема: Биовоск для губ -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Меристемные (стволовые) клетки конской мяты (белокудренника)
Меристемные (стволовые) клетки конской мяты (белокудренника)
260.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки эдельвейса, титрованы по леонтоподиевой кислоте (500 ppm)
Меристемные (стволовые) клетки эдельвейса, титрованы по леонтоподиевой кислоте (500 ppm)
480.00 руб.
Сверхкритический CO2 экстракт готу кола (центелла азиатская) (сесквитерпеновых лактонов не менее 3%, витамин А не менее 0,5%)
Сверхкритический CO2 экстракт готу кола (центелла азиатская) (сесквитерпеновых лактонов не менее 3%, витамин А не менее 0,5%)
170.00 руб.
Borealine® Protect (Бореалайн протект)
Borealine® Protect (Бореалайн протект)
380.00 руб.
Borealine® Expert (Бореалайн эксперт)
Borealine® Expert (Бореалайн эксперт)
490.00 руб.
Диоксид титана сухой
Диоксид титана сухой
150.00 руб.
Дисперсия оксида цинка для не забеливающих кожу эмульсий (УФ-фильтр)
Дисперсия оксида цинка для не забеливающих кожу эмульсий (УФ-фильтр)
390.00 руб.
Дисперсия диоксида титана для не забеливающих кожу эмульсий (УФ-фильтр)
Дисперсия диоксида титана для не забеливающих кожу эмульсий (УФ-фильтр)
360.00 руб.
Загуститель универсальный для шампуней и геля
Загуститель универсальный для шампуней и геля
140.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 37  Следующий   Последний
Участник 10 2015
Зарегистрированный пользователь

Из: Москва

Биовоск для губ
Отправлен: 25-11-2015 17:15

Биовоск прекрасно ложится на губы,хорошо держится в течение 6-9 часов на губах.Отлично защищает и увлажняет губки от непогоды,а также спасает обветренные, " до мяса" пораженные участки.

Масло ши - это замечательный защитный и смягчающий компонент (увлажняет и питает кожные покровы, устраняя проявления сухости, шероховатости, дряблости, шелушения, истончения).
Масло какао оказывает на кожу выраженное регенерирующее действие, смягчает.
Ланолин хорошо проникает в кожу и увлажняет ее, также играет роль проводника полезных веществ и способствует увлажнению кожи губ, не разлагается, устраняет шелушение.
Кокосовое масло оказывает противовоспалительное, увлажняющее, смягчающее действие на кожу.
Богатое жирными кислотами касторовое масло не только смягчает кожу губ и придает им естественный блеск, но и образует на губах невидимую защитную пленку благодаря своей природной густой консистенции
Масло жожоба оказывает питательное и увлажняющее действие, устраняя шелушение и заживляя ранки.
Витамин Е способствует быстрому заживлению ран, успокаивает кожу, регенерирует ткани.
Календулы масляный экс-тракт обладает антисептическим действием, также легко впитывается, заживляет герпес и трещинки в уголках рта

Масло ши 10%-1
Ланолин 10%-1
Какао масло нерафин 10%-1
Пчелиный воск отбеленный 20%-2
Канделильский воск 10%-1
Касторовое 10%-1
кокосовое 10%-1
жожоба масло 12%-1.2
Витамин Е 2%-0,2
Д-пантенол 3%-0,3
Экстракт масляный календулы 3%-0,3
Подсластитель 2%(если нет можно и не добавлять)
Ароматизатор малина/лесные ягоды 2%(ароматизатор на свой вкус)

1 Сначала отмеряем воск, баттеры и ланолин и ставим плавится на водяную баню (в своем случае для удобства я беру бокал с толстыми стенками и наливаю кипяченую воду-своего рода водяная баня на скорую руку)

2 После того как все ингредиенты расплавились добавляем жидкие масла

3 На следующем этапе нужно работать очень быстро-добавляем оставшиеся-экстракты,д-пантенол, подсластитель и ароматизатор.Если при добавлении оставшихся ингов масса стала застывать,то ее можно отправить на пару секунд на водяную баню ,чтобы ингредиенты подтаяли и получилось их смешать. Витамин Е вводить в самую последнюю очередь буквально перед тем как вливать полученную массу в тубы

4. В заранее приготовленную и продезинфецированную тару разлить биовоск и оставить до полного застывания.

Биовоск по консистенции получается твердый

Результат-наносится равномерно,образуя тоненькую пленочку на губах (на фото видна моя проблема как написано ниже обветренные-" до мяса",на второй-третий день использования- эта проблема проходит)

Наталья со2
Администратор

Биовоск для губ
Отправлен: 26-11-2015 14:13

Очень непривычно в граммах - это на какой вес бальзама дан вес ингредиентов? Грамм на 15? Как бы в процентах пересчитать, иначе картинка не складывается.

Жалко, что фото нет, хотелось бы посмотреть текстуру, блестит бальзам или нет, ну как-то составить представление. Можете на телефон свою работу сфотографировать? Если что, я могу выложить.

http://co2-extract.ru

Nebelung
Администратор

Из: Казань

Биовоск для губ
Отправлен: 26-11-2015 16:27

Я поэтому и не комментировала, думала, фотографии еще появятся.
Большая просьба к мастеру, пересчитайте рецепт в %, облегчите жизнь тем людям, которые захотят приготовить бальзам по Вашему рецепту, пусть они сами решат, сколько граммов им его нужно (по Вашему рецепту получается 22-25 гр, это очень много, куда столько).

Участник 10 2015

Биовоск для губ
Отправлен: 27-11-2015 19:18

Наталья со2, Фото еще сделаю,на днях выложу Все в доработке

Участник 10 2015

Биовоск для губ
Отправлен: 27-11-2015 19:54

Nebelung, на выходе получается 4 тубы по 5 гр Не знай мне бальзамики проще делать в больших объемах,чем отмерять малое количество Пересчитаю,откорретирую свой состав

Милена
Активный пользователь

Из: MO

Биовоск для губ
Отправлен: 30-11-2015 13:46

Никогда не пользовалась безводными бальзамами для губ, всегда думала что будет сушить. А этим бальзамом вы пользуетесь постоянно или только как экстренное средство (в холодное время года, при потрескавшихся губах и т.д.)?

Tera
Активный пользователь

Биовоск для губ
Отправлен: 30-11-2015 16:45

И, как всегда, в безводный масляный состав затесался водорастворимый Д-пантенол.
Понятно, что воск в таком количестве его прихватит, но толк от него там есть?
По-любому, бальзам плёнкой ложится на губы, защищает, это да. Насчет увлажняет - сомневаюсь, смягчает наверняка. Но при реально поврежденных губах, обветренных, бывает, буквально " до мяса", безводный состав только хуже сделать может, были прецеденты, к сожалению.
И, кстати, не очень твердым Ваш биовоск получается?

Светлана Акгюл
Активный пользователь

Из: Екатеринбург

Биовоск для губ
Отправлен: 30-11-2015 17:30

А разве д-пантенол не водорастворим?

Участник 10 2015

Биовоск для губ
Отправлен: 30-11-2015 18:27

Цитата:
Никогда не пользовалась безводными бальзамами для губ, всегда думала что будет сушить. А этим бальзамом вы пользуетесь постоянно или только как экстренное средство (в холодное время года, при потрескавшихся губах и т.д.)?

Я пользуюсь в межсезонье и непосредственно зимой,губы не сушит,за счет содержания ланолина, а он а свою очередь играет роль проводника и способствует увлажнению кожи губ, не разлагается, устраняет шелушение и сухость и витамин Е также в свою очередь заживляет раны, успокаивает кожу

Участник 10 2015

Биовоск для губ
Отправлен: 30-11-2015 18:35

Цитата:
И, как всегда, в безводный масляный состав затесался водорастворимый Д-пантенол.
Понятно, что воск в таком количестве его прихватит, но толк от него там есть?
По-любому, бальзам плёнкой ложится на губы, защищает, это да. Насчет увлажняет - сомневаюсь, смягчает наверняка. Но при реально поврежденных губах, обветренных, бывает, буквально " до мяса", безводный состав только хуже сделать может, были прецеденты, к сожалению.
И, кстати, не очень твердым Ваш биовоск получается?

но вот не могу я без д-пантенола (это уже моя фобия,практически везде его добавляю,тк мне он помогает). За себя отвечу,что зимой и в межсезонье губы страшно обветренны, как вы написали "до мяса",пары дней использования позволяет коже губ полностью восстановится. После нанесения,держится довольно-таки долго,даже после еды на губах еще чувствуется и после кожа мягкая,нежная. Кстати помогает не только мне,но и моей подруге мы с ней вдвоем только и спасаемся этим средством. По твердости-он и не твердый не жесткий выходит,но и при нанесении не разваливается,форму не теряет!

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 37  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Виктория Землянская и 27 Гости
Всего сообщений: 99041
Всего тем: 1766
Зарегистрировано пользователей: 11415
Страница сгенерирована за: 0.8358 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2019 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce