Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2015 - простые рецепты » Тема: Сыворотка для век Новогодняя -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 34  Следующий   Последний
Участник 13 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 21

 Сыворотка для век Новогодняя
Отправлен: 28-11-2015 18:25
 


Ждут флакончики, когда их наполнят сывороткой для век. А сыворотка задумана шикарная, как раз к наступающим Новогодним праздникам!
Эффект 1: снятие отеков. Кто знает куда отправятся пузырьки шампанского после вечеринки.
Эффект 2: осветление. Убираем тени вчерашнего.
Эффект 3: подтяжка и уплотнение кожи век. Сегодня тоже надо быть на высоте!

Составляем рецепт.
Я составляю рецепты в Excel. Сверху ставлю количество граммов, которое буду делать. В столбце «Ввод в %» ставлю сколько мне надо ввести в % соответственно. А колонка «Ввод в гр» рассчитывается автоматически, по введенной формуле, в зависимости от необходимого количества.
В данном случае мне надо было сделать 5 флакончиков, вместимостью 13 гр, поэтому всего надо сделать 65г сыворотки.



Состав сыворотки.

Почему сыворотка: просто и эффективно, крем уже есть, но нужен дополнительный определенный и усиленный эффект.
Идея сыворотки понятна: убрать последствия вечеринки под глазами.
Чтобы добиться необходимого эффекта отбираем из имеющихся в наличии активов все, что поможет нам. И я здесь особо не заморачиваюсь, а захожу на страничку http://co2-extract.ru/index.php?cPath=53 Уход за кожей вокруг глаз и изучаю информацию, если вдруг что не помню по конкретному активу.
В этот раз получился такой состав. В следующий раз будет другой. Люблю поэкспериментировать, тем более, что в магазине постоянно появляются новинки. Здесь же и выражаю благодарность Наташе, и за новинки и за информации о них, и за замечательный магазин, а всех девочек благодарю за такой активный и полезный форум.
Для снятия отеков нам нужно улучшить лимфодренаж и кровообращение в рабочей зоне, на это будут работать Ниацинамид, Айлисс и Бьютифай. С темными кругами поборются Айлисс, Галоксил и Секрет виноградной улитки. Подтяжка, создание межклеточного матрикса, уплотнение - это зона ответственности Биопептида EL, Бьютифай, Сирелизина и Неодермила.
Силикон растительный даст нам улучшение тактильных ощущений и более глубокое проникновение активов, Лецитиновый гелеобразователь работает по прямому назначению - образует гель. И чудесное глубокое увлажнение подарит Сан-Гликан.


Все готово к работе.

Приготовление.

Отвешиваем Ниацинамид и Лецигель, добавляем всю воду. Перемешиваем. Можете немного погреть на водяной бане. Но можно и без нее. Добавляем все остальные активы, каждый тщательно перемешиваем. В самом конце добавляю отдушку – это абсолют розы дамасской разведенный в масле жожоба, добавляю 2 капли. И запах и эффект увлажнения и устранения морщин.


Сыворотка готова, немножко жиденько, но это то что нужно для наших флакончиков. Хотите погуще, увеличьте процент лецигеля.



Сыворотка хорошо распределяется, после нанесения под глаза есть эффект стянутости, но я это и хотела. Сверху, по желанию, можно нанести свой крем для век.

Упаковка

Я использовала шприц для заполнения флаконов и удобно и стерильно.



Voila (фр.) Вуаля.



С наступающим Новым Годом!!!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7847

 Сыворотка для век Новогодняя
Отправлен: 28-11-2015 19:17
 
Достойная сыворотка! Если сверху обязательно крем, то да - масла не нужно, а если хочется вместо крема, то 5% сбалансированного масличка спасут ситуацию. А какой категории Вы относите свой МК: простой или сложной?
Оценку напишу после 5 числа, когда прочитаю и внимательно изучу все МК.

Участник 13 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 21

 Сыворотка для век Новогодняя
Отправлен: 28-11-2015 19:30
 
Nebelung, спасибо . Я рецепт свой отнесу к простым, даже очень простым . Да, если захочется крем, то в качестве маслица, для усиления противоотечного эффекта, я бы добавила масло кофе зеленого. Если побалансировать его (крем) по ЖК составу, то еще 2-3% жожоба помогут выровняться.



И тогда уже в жожоба добавляем 2% моего любимого Сепилифта. И "Брюки превращаются..., превращаются брюки... В элегантные шорты"

А наша сыворотка в противоотечный кремик для век.

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7254

 Сыворотка для век Новогодняя
Отправлен: 28-11-2015 21:52
 
Тему перенесла в правильный раздел.

Внимание, Участники! Куда выкладывать мастер-классы на конкурс, смотрим здесь: co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=99&tid=998

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Сыворотка для век Новогодняя
Отправлен: 28-11-2015 22:15
 
Какие тюбики интересные для сыворотки! Это типа роллеров?!
А можно пару вопросов:

На какой возраст рассчитан такой коктейль?

Почему завышены дозировки? Галоксил норма ввода до 2%, и он отлично работает в интервале 1-2%. Убирает, растворяет синяки-круги.
Eyeliss (Айлисс) ввод до 3% и тоже очень эффективный.

А вот Серизелен до 10% можно, если "Доброе утро в Китае!", как бывает в дни НГ каникул, то он за час в этой дозировке возвращает приличный вид!

Интересно какой pH у сыворотки?
Ниацинамид В3- рН: 5-7 (оптимально 6)
Syn-Glycan (Син-Гликан), любит покислее работает в интервале pH от 3 до 5,5.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Сыворотка для век Новогодняя
Отправлен: 28-11-2015 22:15
 
Для простого рецепта впечатляющий состав!

Участник 13 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 21

 Сыворотка для век Новогодняя
Отправлен: 29-11-2015 09:28
 
Nadine, благодарю за внимание к моему МК и за вопросы )

1. Сыворотка подойдет девочкам за 40-45. И хотя отеки не очень привязаны к возрасту, в составе такие мощные активы по работе с возрастными изменениями, что хотелось бы их употребить к месту, т.е. к возрасту )

2. Дозировки Haloxyl (Галоксил) и Eyeliss (Айлисс) немного завышены от рекомендуемых, но это в личных целях, чтобы уж наверняка.
Serilesine (Серилезин), да, актив дозозависимый, на себе его действие в больших % не применяла, в следующий раз попробую увеличить дозировку. Спасибо, что обратили на это мое внимание.

3. рН сыворотки = 5.71


Лена Куприна
Активный пользователь




Из: МСК
Сообщения: 1122

 Сыворотка для век Новогодняя
Отправлен: 30-11-2015 13:39
 
Мне нравятся простенькие рецепты, поэтому этот даже возьму за пример....ну, конечно, с вариациями)))))

Милена
Активный пользователь


Из: MO
Сообщения: 433

 Сыворотка для век Новогодняя
Отправлен: 30-11-2015 14:02
 
И мне понравилась сыворотка: быстро, просто и такой эффективный продукт на выходе

Светлана Акгюл
Активный пользователь


Из: Екатеринбург
Сообщения: 335

 Сыворотка для век Новогодняя
Отправлен: 30-11-2015 15:19
 
Очень понравилась таблица с самим рецептом и пояснениями. А 2% лецигеля не плотновато для ролика? И ещё я бы обязательно добавила ДМИ, масел-то совсем нет. А так очень даже!

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 34  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 15 Гости
Всего сообщений: 130141
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31655
Страница сгенерирована за: 0.1092 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce