Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Первопроходец » Тема: BB-крем и другие... -- Страница 4  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50   51 - 60  Следующий   Последний
Участник 9 2016
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 32

 BB-крем и другие...
Отправлен: 11-12-2016 16:02
 
Татьяна V, биозол в масле визуально растворяется не хуже чем в спирте. Как на самом деле идет растворимость - возможн ов спирте и лучше. Но я решила обойтись без спирта, хоть он и выпарится быстро. Поняла одно - его надо вводить моно. я тут пробовала растворять цинк РСА и ниацинамид вместе в одной воде - норм. а вот растворить, к примеру цинк РСА и биозол в спирте - фигушки, не получается...тоже кристаллы.
поэтому к спирту я только в тониках прикипела - вот биозолом через спирт жидкие продукты хорошо консервировать.

а в креме это просто супер-вещь - он продлевает срок жизни крема и масла прогоркают гораздо медленнее. с микрокиллом вижу разницу на глазах.

Участник 9 2016
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 32

 BB-крем и другие...
Отправлен: 11-12-2016 16:16
 
Наталья со2,

я люблю кокос еще по причине того, что он смягчает запах крема. да, ланол практически идентично его заменит, но это чисто вот вкусовщина. Вообще мне больше активная фаза понравилась. у меня от замеса уже трое-четверо клиентов ее опробовали (У кого кожа склонна к акне и воспалениям) - довольны очень!

По увлажнению - да, увлажнения по количеству активов вроде бы маловато. Попытаюсь объяснить, почему я так поступила. Во-первых, антилейкин и цинк косвенно поддержат церамиды в части увлажнения, это раз. Во-вторых, я честно говоря сейчас не считаю нужным, восстановив кожу маслами, церамидами и прочим, валять туда много увлажнялок, которые работают по принципу влажного компресса. Почему? - а вот практика показала, что те, кто уменя сидит на нуфах по нескольку лет и гиалуроновых сыворотках, не особо так и классно кожа их берет. Точнее нет вот этой увлажненности, упругости, которую эти активы давали раньше.
Поэтому класть гиалуронки и НУФы в кремы(повторяю, в кремы!) я ПЕРЕСТАЛА. Предпочитаю при недостатке увлажнения нанести гиалуроновую гелевую сыворотку (С нуфами, чем угодно и прочим) - ПОД крем. Это упрощает рецепт, это не разбрасывает внимание мастера (крем, в котором куча компонентов, оттягивает внимание рецептом, поэтому уже на работу с порошками не остается буфера внимания), это позволяет сделать рецепт более универсальным.

Все это говорит лишь о том, что восстановленная кожа сама себе сляпает нужные компоненты из церамидов и жирных кислот. А кому мало - пожалуйта, сделайте сыворотку.

Поэтому верно мой замысел угадан, я именно пыталась показать, как работать с этим всем. Я люблю кремы-консрукторы с проверенным сочетанием активов, из которых ЛЕГКО сделать ВАШ крем. К примеру, добавь туда связку Sepilift+ectoin+ПГК (либо ПГК-комплекс) = получим ВВ-крем для возрастной кожи. Ну и еще церамиды на церамиды инфлюкс заменим - и все, готово! Комплекс-ПГК так еще лучше, вон и увлажнялок добавлять не надо. Но все эти сочетания уже есть на форуме, поэтому останавливаться на них стало не очень интересно.

А добавь туда побольше увлажнялок - будет тебе гиперувлажняющий ВВ-флюид.

ну и обычно жирная кожа приходит в нормальное состояние и лучше балансируется маслами и антивоспалительными вещами (все мы знаем, что гиперсальность - компенсация обезвоженности), поэтому здесь считать масла увлажнялками - с натяжкой можно (в рамках данной концепции). Ну конечно, это в строгом смысле не увлажнение, не гиалуроновая кислота.

Вообщем это все можно модифицировать как хочешь.

Про балансы - крем вообще на лице никак не виден. не блестит. Просто отсвечивает красиво, как фарфорово, и все. и Кожа светлеет. Это когда чисто с балансами. не передать вот моим телефоном. А на руке когда сильно - видно, что они белят, балансы, если густо.
Поэтому белый пигмент не стала брать. отсвет от балансов белый, но с примесью голубизны, зелени, розоватости.... Но в итоге они светлят лицо. На фото кремы только с балансами выглядели бы никак.

Про активную фазу - ошиблась как всегда. Торопыжка :) Я с детьми вечно боюсь, что что-то не успею. Вот и ошиблась. сейчас поправлю.

Участник 9 2016
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 32

 BB-крем и другие...
Отправлен: 11-12-2016 16:21
 
Анна Орешина,

смотрите, тут не стоит путать. тактилка определяется во многом жирной фазой (в т.м. эмолентами), эмульгатором и порошками.
Какой у вас эмульгатор? если никколипид, то он прекрасно скользит с добавкой и одного SoftShade ( и эжто несмотря на то, что жирная фаза сухая, быстро проваливается и нескользко размазывается).

Если новые японские эмульгаторы, ТО - лучше убавить количество натуральных масел и взять силиконы. думаю вельвесил подойдет, но я пробовала только силикон=флюид - значительно улучшает качество эмульсии.

Softshade хорошо вот улучшает скользскость эмульсии. то, что пластинками (функц.наполнители в смысле) - все улучшает. ТО, что оксид титана в составе - конечно загустит и суше сделает.

Зависмит от того, какой у вас рецепт. А рецепт СС-крема в том, что вместо силиконов, кто не хочет, великолепно можно использовать натуральные наши эмоленты. Я вообще люблю еще масло манго и масло ши. манго лучше, оно сколзит лучше.

Если конкретно этот рецепт - то оливковый силикон я сюда не пробовала. Но ланолы вот точно улучшат распределяемость крема. и СофтШейд.

а вообще эмоленты есть эмоленты. сравнивать кокос и ланол по эмолентным свойствам конечно глупо - ланол 100 очков вперед даст! НО я люблю работать именно с натуральными маслами, это интереснее.
Ну и натуральные эмоленты - вообще стоит опробовать! Они на лице очень приятные, по нанесению сухие.

Участник 9 2016
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 32

 BB-крем и другие...
Отправлен: 11-12-2016 16:27
 
Наталья со2,

и вообще, я поняла, что мои мастер-классы наверняка стоит перенести в раздел "ОСВОЕНИЕ НОВИНОК". Может так и сделать? Ведь это именно по задумке так и есть. КОгда делала СС_крем - это поняла, но некогда было тут мудрить с копированием... и не знаю как это сделать.

Анна Орешина
Зарегистрированный пользователь




Из: Московская область
Сообщения: 70

 BB-крем и другие...
Отправлен: 11-12-2016 19:59
 
Участник 9 2016, спасибо большое. В голове прояснилось вроде, буду пробовать ещё.

JAM
Зарегистрированный пользователь




Из: Новосибирск
Сообщения: 306

 BB-крем и другие...
Отправлен: 11-12-2016 22:16
 
10 баллов!!!!

АННА ПРЕКРАСНАЯ
Активный пользователь


Из: Санкт-Петербург
Сообщения: 261

 BB-крем и другие...
Отправлен: 11-12-2016 22:52
 
Спасибо огромное за МК! 10 баллов! Обязательно буду повторять!

___________________________________________________

Любви все возрасты покорны, чем старше- тем покорнее-))

Ольга Егорова
Активный пользователь




Из: химки
Сообщения: 245

 BB-крем и другие...
Отправлен: 12-12-2016 14:20
 
Огромное спасибо за все 3 варианта, проделана такая гигантская работа и столько предложено на все вкусы, что переоценить такой энтузиазм и работоспособность очень трудно! 10 баллов.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 BB-крем и другие...
Отправлен: 12-12-2016 20:19
 
Спасибо огромное! За подробнейшее разъяснение! Ставлю 10 баллов за огромную работу! Очень подробно во всех нюансах расписано применение и эффект от функциональных наполнителей. Все сопровождается хорошими фотографиями!
Очень доступное объяснение, уверена с таким описанием процесса под силу справится любому новичку!

Маргарита Герасимова
Зарегистрированный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 83

 BB-крем и другие...
Отправлен: 14-12-2016 17:07
 
10 баллов за великолепный МК!

Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50   51 - 60  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Юлия Лукьянова и 19 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31715
Страница сгенерирована за: 0.1784 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce