Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Первопроходец » Тема: Окрашивающая маска для волос -- Страница 8  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  41 - 50   51 - 60   61 - 70  71 - 80  81 - 85  Следующий   Последний
Участник 14 2016
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 85

 Окрашивающая маска для волос
Отправлен: 18-12-2016 18:37
 
Цитата:
Вы меня вдохновили и я ршилась! Практически всю жизнь я подкрашивалась хной и ,как результат, пересушенные волосы.Спасибо форуму, научилась делать шампунь, маски,но хна все равно сушит! Я, признаться, давно подумывала совместить маску и покраску, но была уверена, что волос как-то там запечатается маслами и не прокрасится.Эксперементировать мне было мутарно, меня поймут те, кто красит голову хной!И вот, барабанная дробь!Я это сделала, результат чудесный, я просто совместила свою маску и хну, подержала часа 3 , все прокрасилось, а волос мягкий и увлажненный.Спасибо, 10 баллов!
>

Виктория Землянская,

большое Вам спасибо за отзыв и оценку!
Классная идея - просто совместить хну-басму со своей , уже готовой и опробованной маской! Рада, что Вы получили такой хороший результат!
Мне вот тоже надо сегодня маску успеть сделать и я попробую Ваш способ: на корни сделаю по своему рецепту, а на длину - смешаю хну-басму со своим бользамом для длины волос! ) Так что Вы меня тоже вдохновили, спасибо огромное!!!

Участник 14 2016
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 85

 Окрашивающая маска для волос
Отправлен: 18-12-2016 19:39
 
Цитата:
За отличную идею 10 баллов
CreamMy ,

огромное спасибо за интерес к МК и оценку!

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Окрашивающая маска для волос
Отправлен: 18-12-2016 21:09
 
Спасибо большое мастеру за работу и активное участие в обсуждениях! Лет 5 назад красилась хной около года! Цвет был шикарный, яркий, волос горел от блеска! Волос стал толще, крепче! Но постепенно набился крашенный пигмент в стал цвет ржавый-тёмный. Пришлось смыть. С добавлением масел краска плохо бралась. А вот уксус наоборот яркость, блеск и насыщенность давал.

Для тонировки думаю МК то, что надо! Удачи Вам и ПОБЕДЫ!
10 баллов!!!

Участник 14 2016
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 85

 Окрашивающая маска для волос
Отправлен: 18-12-2016 22:02
 
Цитата:
Спасибо большое мастеру за работу и активное участие в обсуждениях! Лет 5 назад красилась хной около года! Цвет был шикарный, яркий, волос горел от блеска! Волос стал толще, крепче! Но постепенно набился крашенный пигмент в стал цвет ржавый-тёмный. Пришлось смыть. С добавлением масел краска плохо бралась. А вот уксус наоборот яркость, блеск и насыщенность давал.

Для тонировки думаю МК то, что надо! Удачи Вам и ПОБЕДЫ!
10 баллов!!!

Nadine ,

огромное спасибо за комментарий, оценку и очень интересную, полезную информацию!

Елена Колобок
Активный пользователь


Из: Amsterdam, The Netherlands
Сообщения: 557

 Окрашивающая маска для волос
Отправлен: 18-12-2016 23:19
 
Очень неожиданно для меня! Спасибо за наводку - теперь пристрою в дело всю разноцветную хну, купленную на АЗ. Оценка 10 баллов

Участник 14 2016
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 85

 Окрашивающая маска для волос
Отправлен: 18-12-2016 23:41
 
Цитата:
Очень неожиданно для меня! Спасибо за наводку - теперь пристрою в дело всю разноцветную хну, купленную на АЗ. Оценка 10 баллов
Елена Колобок ,

большое спасибо!

Я и сама удивилась:

сначала - когда эту маску придумала,

а потом - когда она наконец-то получилась и дала результат )))

Милена
Активный пользователь


Из: MO
Сообщения: 433

 Окрашивающая маска для волос
Отправлен: 19-12-2016 00:17
 
Очень заинтересовала идея, интересно, есть растительные красители, которые окрашивают волос в русый цвет?
Мои 10 баллов Мастеру!

Участник 14 2016
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 85

 Окрашивающая маска для волос
Отправлен: 19-12-2016 00:41
 
Цитата:
Очень заинтересовала идея, интересно, есть растительные красители, которые окрашивают волос в русый цвет?
Мои 10 баллов Мастеру!

Милена ,

большое спасибо за внимание и оценку МК!

По поводу русого цвета: ну вот про совсем русый - честно, не знаю.
Но, когда готовила этот МК - видела информацию по получению интересных оттенков с помощью хны и басмы для изначально светлых волос -
я ее найду и в этой теме выложу.
Там все зависит не только от соотношения хна-басма, но и от времени, на которое этот состав наносится на волосы.
Но, мне кажется, золотистый оттенок будет в любом случае.

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 Окрашивающая маска для волос
Отправлен: 23-12-2016 18:00
 
co2-extract.ru/forum/showthread.php?tid=1404&fid=103&block=0

Все приглашаются в тему подведения итогов)

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Норма
Зарегистрированный пользователь


Из: Обнинск
Сообщения: 265

 Окрашивающая маска для волос
Отправлен: 02-07-2018 18:31
 
Всем доброго дня!
Год назад этот замечательный мастер-класс сподвиг меня на, не побоюсь этого слова, творческий поиск
Я долго не решалась, но вот сижу сохну после очередной покраски и подумалось: а почему бы не выложить сюда проверенный рецепт с хной? Вдруг кому-то пригодится. Ведь свою шевелюру после долгих лет выжигания я восстановила именно этой травой. Благо сейчас в продаже появился большой ассортимент хны "для ленивых", которую даже не надо смешивать - палитра богатейшая (кроме блондов, разумеется). Интерес к хне возвращается, грех не воспользоваться возможностью укрепить и восстановить волосы.

Сразу оговорюсь: после того, как в магазине однажды взяла по-быстрому дешёвую хну, мне пришлось стричься: моя парикмахер была в шоке и сказала, что впервые видит, что хна может так сжечь! А причина была даже и не в хне, а в хим. красителях, которыми её "обогатили". Поэтому к выбору хны отношусь внимательно. Остановилась на оптимальном для меня соотношении цена-качество - LADY HENNA и Sangam Herbals. Есть, конечно, хна и в совсем другом ценовом сегменте - тут уж по возможностям, хотя высокая цена далеко не всегда гарантирует качество.

Чего я хотела добиться помимо собственно окрашивания: остановить выпадение волос, вернуть блеск шевелюре и прочность волосу, но особенно - стимулировать рост.

Вот такой у меня рецепт теперь, по следам мастер-класса в теме "Первопроходец"
УКРЕПЛЯЮЩАЯ КРЕМ-КРАСКА ДЛЯ ВОЛОС «СТИМУЛ» на основе хны, с Димексидом, МЛК и маслом Ксимении
На 72 г хны (вместе с порошковыми экстрактами других растений) для волос выше плеч (пропорции примерны, т.к. зависят от шевелюры и хны).

Приготовить стеклянную или керамическую посуду, не пластик и не металл. То же касается инструмента для размешивания. Процент воды «плавающий» - зависит от хны, которую берёте, и длины-густоты волос. Важна консистенция после смешивания двух фаз: хна должна хорошо наноситься на волосы и не стекать.

Фаза 1
1. Хна Капучино с корицей Н4 Sangam Herbals 50 г (или чистая хна с добавлением концентрированного отвара каркадэ или кофе - для нужного оттенка, по желанию).
2. Хна LADY HENNA бургунд 2 г (убираю рыжину) - это опционально, по желанию. Смотря какой оттенок хотите получить.
3. Порошок для волос Амла, Ритха, Шикакай Ayur Plus 30 г. Добавляю для массы, чтобы хватило на весь объём волос (хотя в хне уже есть и амла, и шикакай) и для уменьшения жжения от гвоздики в хне от Sangam Herbals.На интенсивность цвета это не влияет.
4. Лимонный сок - 1 ч. л. (или яблочный уксус, лимонная кислота). Хна любит кислую среду.
5. Вода - ок. 150 мл. Делим воду на две части. 140 мл подогреть до 90 градусов (не кипятить!). 10 мл оставить для Фазы 2.

Хну залить гор. водой, вливая воду порциями и тщательно размешивая комочки. Количество воды смотреть по консистенции: хна должна быть как мягкий пластилин (с учётом того, что потом мы ещё дольём), но при этом размешиваться.
Сразу в горячую хну влить 1 ст.л. лимон. сока и оставить «подойти» под крышку на баню, на 10 мин. Не забыть по истечении 10 минут снять с бани и убрать крышку (хна должна «заиграть» - т.е. при помешивании быть как воздушное суфле). Размешать и оставить остужаться.

Пока хна на бане, занимаемся Фазой 2.
1. Вода комнатной температуры, 10 мл. Растворить в ней:
2. Бетаин 2% 4,5 г (Расчёт: 82 г хны + 150 мл воды=230; 230 - 2% =4,5).
Вливаем в воду с бетаином МЛК, который предварительно диспергируем в Фукогеле:
3. Фукогель 3% 7 г
4. МЛК 2% 4,6 г

Всё смешиваем с Фазой 1, когда хна станет чуть тёплой. Добавить:.
5. Масло Ксимении 1 ст.л. (можно заменить на Аргану, Чёрный тмин - по минимуму, т.к. после маски не моем голову, чтобы хна напитала волос). Хорошо если есть масло Усьмы (у меня Hemani, Пакистан). Уникальное маслице! Его бы к нам в магазин ))
7. Димексид - 1 чайная ложка
8. ЭМ Бей - 15 капель.

Обоснование.
1. Обратите внимание на состав хны от Sangam Herbals - это просто бомба! О каждой траве отдельно можно поэму составить. Это и блеск волос, и прочность, и стимуляторы роста, и природный кондиционер, и борьба с перхотью.
Состав: стерилизованная индийская натуральная хна (Lawsonia inermis), Кофе Арабика (Coffea Arabica), Зизифус колючий (Zizyphus jijuba), Гвоздика (Caryophyllus aromaticus), Акация Катеху (Acacia Catechu), Амла (Emblica officinalis), Бринградж (Eclipta Alba), Брахми (Bacopa monnieri),`Шикакаи (Acasia Concinna).

Кто-то в лечебные укрепляющие маски добавляет горчицу, но здесь отлично припекает Гвоздика, разгоняя микроциркуляцию и расширяя поры для оптимального впитывания кожей полезностей. Но лично я предпочитаю разбавлять эту концентрацию дополнительно порошком Амлы, Рихты и Шикакай - уж больно забористо печёт. А ожогов нам не нать
Хна замечательно борется с перхотью и жирностью волос, даёт шикарный блеск и останавливает выпадение волос, часто после первого же применения. Но волос с хной нуждается в хорошем увлажнении, так же, как и кожа головы - во избежание зуда. Это другая сторона медали, с хной всё очень индивидуально.
В масле Ксимении, помимо увлажнения кожи головы и реставрации волоса, важно его свойство улучшать микроциркуляцию сосудов и, соответственно, питание волосяных фолликул. Помимо Ксимении задачу увлажнения помогают решить Бетаин, Фукогель с МЛК и Димексид.

2. Димексид. Провести текст на запястье. Если кожа реагирует - делать по рецепту, но без Димексида. В интернете нет единого мнения по поводу процента его ввода в маски для волос, поэтому беру минимально - бережёного Бог бережёт. Всё-таки это лекарственное средство и нужна осторожность. Для нас в маске хорошо то, что попутно доставке полезностей в кожу и улучшения питания фолликул, Димексид сам по себе увлажнитель. Но самое главное: в инструкции к нему написано о его применении от алопеции. Что нам и требуется.

3. ЭМ Бей - укрепление корней, снимает зуд, особо отмечается его свойство стимулировать рост волос. В сочетании с составом хны к травяной ноте добавляет неожиданно красивую прохладную, вроде ментола. (Просто отметила, это сочетание удивляет).

Крем-краску наношу на слегка влажные волосы, держать надо 40-60 мин. (в зависимости от концентрации гвоздики в смеси, чтобы не было ожога кожи головы). Смывать без шампуня!
Следующее мытьё с шампунем - через 2-3 дня.
Если шевелюру надо спасать от сильной линьки, то через недельку повторить эту маску, но с бесцветной хной. Потом - раз в месяц, чередуя в промежутках обычные увлажняющие маски.

Было бы здорово, если б это кому-то пригодилось ))

___________________________________________________

Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса.

Первый   Предыдущий  41 - 50   51 - 60   61 - 70  71 - 80  81 - 85  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 12 Гости
Всего сообщений: 130224
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31726
Страница сгенерирована за: 0.2324 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce