Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Первопроходец » Тема: ВВ-крем и другие... Часть 3. DD-крем. -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Участник 9 2016
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 32

 ВВ-крем и другие... Часть 3. DD-крем.
Отправлен: 11-12-2016 16:28
 
Наш конкурс уже закончился, НО - я не успела выложить рецепт ДО окончания. Что-то случилось с форумом и меня не пускали под Участником. А раскрывать личность не хотелось, ну и поздно уже было, поэтому выкладываю с опозданием. НАдеюсь, этот рецепт может быть полезен кому-нибудь.
Потихоньку его заполню, можете пользоваться на здоровье!

Это продолжение МК про ВВ-крем. копирую теорию, чтобы не разыскивать ее по другим топикам.

В данном мастер-классе мы будем учиться делать продукты, широко используемые и любимые всеми женщинами — широко известные BB-, CC- и DD-кремы, маскирующие разные виды недостатков кожи, а также разные по текстуре и функционалу.

Для выполнения этой задачи нам помогут новые компоненты — функциональные наполнители Merk, которых мы все ждали (и я — особенно), т. к. компоненты линейки Ronaflair помогут создать средство люкс- и премиум-класса.

Все порошки созданы на основе натуральной слюды, разной формы, степени и способа покрытия натуральными оксидами — и позволяют исполнить смелые мечты в декоративной косметике — влажный/сухой/пудровый финиш, изменение текстуры уже готового крема, заполнение морщин, рассеивание света, разный уровень мерцания (БЕЗ новогодней елки, но со здоровым внутренним росистым свечением) и т. д. Собственно, раз уж мы делаем «натуральную косметику», натуральный итоговый look нам тоже нужен!


3. DD-крем. Сокращенно Daily Defence - "ежедневная защита" или Dynamic Do-all - "мастер на все руки". Этот продукт обещает заменить абсолютно все продукты для лица. Это и уход, и защита от солнца, и праймер, и тональная основа и любой расширенный функционал. Особой фишкой этого продукта является омолаживающее действие и защита от преждевременного старения. Покрытие обеспечивает очень легкое, тонирующее, натуральное, основная его фуонкция - УХОД.

ИТОГ:


Участник 9 2016
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 32

 ВВ-крем и другие... Часть 3. DD-крем.
Отправлен: 11-12-2016 16:30
 
ДД-крем - это новинка, главной функцией которого является анти-эйдж во всей полносте. Это и антиоксидантная защита, и защита от солнца, и полноценное увлажнение, полагаю сюда прекрасно войдет и функция защиты от гликации как одного из видимых процессов возрастных изменений в коже.

Поэтому рецепт крема составился таким:

Жирная фаза 21%

манго 2
примула вечерняя 2
зеленый кофе 2
зародыши пшеницы 2
моринга (можно заменить на макадамию) 4
силикон-флюид (циклометикон, идеален Velvesil) 3
амисол софт 6%

вода 53%

Активная фаза
комплекс церамидов SK-Influx 2
Day Moist 3
Glycoderm 5
Syricalm 3
Phytosan 5
акебии пятерной экстракт 2
витамин Е 5
со2-экстракты зеленого кофе, арники, конского каштана 0,8
биозол 0,2


Порошки введем чуть позже, эмульсия прямая, нам это позволит. Пока остановимся и покажу подробно, как работать с Амисолом Софт.

ПО технологии - ничего сложного. Амисол требует гидратации, а потом гомогенизации (вроде как необязательной). В жизни оказалось, что гомогенизированный крем замечательно нежный и куда более стабилен (первый вариант без гомогенизации отдал воду через неск.дней). На фото хороший стабильный вриант с большой активной фазой, гомогенизированный крем великолепно все принимает.









































По вводу активов - все перечисленные в рецепте активы вводятся с помощью миксера, КРОМЕ КОМПЛЕКСА GLYCODERM - его нужно вешивать вручную, чтобы избежать поломки липосом, они могут разрушиться от быстрого смешивания. Поэтому его вводим последним и вмешиваем вэмульсию венчиком, для надежности и качественного перемешивания сделайте это в течение нескольких минут. Тогда все будет стабильно.

Участник 9 2016
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 32

 ВВ-крем и другие... Часть 3. DD-крем.
Отправлен: 11-12-2016 17:15
 
Обосную рецепт.

В жизной фазе использую все свои любимые проверенные масла: манго - для распределяемости и хорошей неомыляемой фракции. в манго есть фитостеролы, оно хорошо как защитное масло, никакого запаха, поддержит стойкость эмульсии. и вообще некомедогенно и я люблю в каждый рецепт включать 1-2% баттера, как некоторые везде берут 1% воска. Коже приятно.

масла примулы вечерней и зеленого кофе - великолепная профилактика старения, и классно разглаживают морщинки под глазами, зеленый кофе доказанно стимулирует коллаген.

Масло зародышей пшеницы - богато витаминами А и Е, фитостеролами, хорошо смягчает кожу, подходит любому типу, особенно хорошо в возрасте 35+, кожа его буквально ест.
Когда мы комбинируем масла - мы знаем, что комбинация масел может давать разные полезные свойства.

К примеру, манго и зеленый кофе великолепно вписываются в концепцию Defence (защита) - т.к. защищают кожу не только от старения, но и от солнца. а моринга, кроме сильных антиоксидантных свойсв и хорошей растекаемости еще и великолепно СТАБИЛИЗИРУЕТ нестабильные масла. Поэтому мы обходимся без Оксинексов, т.к. моринга прекрасно стабилизирует и зеленый кофе, и нерафинированную примулу и все нерафинированные богачества, которые мы тут используем.

Принцип ясен? Если у вас нет моринги или пенника лугового (которое в жирной фазе тоже выполнит те же функции), то вы можете взять любые другие масла, а вместо моринги взять жожоба (стабилизирует и растекается), и добавить оксинекс для стабильности! Или заменить морингу на макадамию, опять же добавив оксинекс! Вообщем простор для творчества для любителей натуральных масел!

Силиконы в рецепте - для растекаемости.
В принципе, эта масляная связка прекрасно размазывается, и быстр овпитывается - но не под пальцами, а именно разумно, приятно намазать на лицо.

Эмульгатор - новый, Амисол софт. Великолепно поддерживает функцию увлажнения кожи, что немаловажно в возрасте, когда начинаешь использовать крем с защитой от старения, ведь увлажнение - главная профилактика старения в любом возрасте! 6% - высшая дозировка. Взята для страховки, из-за активной фазы, т.к. в ней содержатся активы, дестабилизирующие эмульсию (фитозан, к примеру, и в хорошем проценте).

Активная фаза - хорошо увлажняет.

комплекс церамидов SK-Influx - восстанавливает кожу, радикально улучшая качество липидного слоя!
Day Moist дает тактильно приятное увлажнение, один из лучших полисахаридов по свойствам долговременного увлажнения. Кроме этого, еще и снимает воспаления.

Кроме того ,в ней использованы 4 моих любимых актива от компании CLR - с этим производителем я познакомилась через знакомую, которая прислала от щедрости душевной грамм по 50 пробников. В нашем магазине я еще познакомилась с лизат ферментом, так что список любимчиков вырос.

Те, кто меня узнал, знают, что я любитель "всего натурального", но сторонник научного подхода, кроме того, не люблю бомбические активы в резулярном уходе, предпочитаю восстанавливать кожу и регулировать питание - эти факторы легко поддаются корректировке и дают хороший результат. Но для регулярного ухода для себя открыла вот эти активы, все их вы увидите в активной фазе. Они все отлично вписываются в мою стилистику, и конечно, хорошо работают в резулярном уходе (Как, например, лизат фермент, который за неделю лицо не меняет, а вот через 2 месяца вы видите, что кожа действительно СОВЕРШЕНСТВУЕТСЯ, причем день за днем и вроде как сама).

Glycoderm - комплекс липосом с фосфолипидами, экстрактом меда и гиалуроновой кислотой, великолепно и легко вводится в эмульсию. У кого нет проблем с увлажненностью, он работает иногда гораздо лучше простого гиалурона. Ощущения на коже самые приятные. Никаких отеков. Увлажнение очень качественное и глубокое.

Syricalm - Успокаивает, защищает и укрепляет кожу. Это вытяжка из тростника карка и китайского гриба. В косметике обладает антиоксидантными свойствами, улучшает кожу с псориазом и акне. Однако это актив отнюдь не только для проблемной кожи, вовсе нет. Его главное свойство в том, что этот актив оказывает мощное успокаивающее действие и укрепляет чувствительную кожу, делая ее менее чувствительной и уязвимой к внешним воздействиям. Любые экологические факторы (солнечное излучение, тепло, холод и ветер, повышенная влажность) могут провоцировать эритрему. Вот именно от этого и защищает Syricalm.
Cтоит также отметить, этот актив содержит полисахариды и тритерпеновые производные, он также содержит 15 аминокислот, в том числе аспарагиновую кислоту, серин и валин.

Phytosan содержит протеины, гликопротеины и полисахариды, выделенные из бобов сои (без ГМО), которые препятствуют биологическому и УФ-индуцированному преждевременному старению кожи. Phytosan™ K защищает кожу от потери энергии, вызванной УФ-излучением, на клеточном уровне, и стимулирует собственные процессы восстановления. Великолепно поддерживает коллагеновый матрикс кожи от увядания. Таким образом, Phytosan улучшает упругость кожи, уменьшает неровности и сглаживает морщины.

Акебии пятерной экстракт - предотвращает гликацию (основной фактор старения вв озрасте 30-40), заодно содержит и глицерин - великолепнейший мгновенный увлажнитель.

Витамин Е - в "лошадиной" дозировке 5%. ПУсть он омолаживает, защищает от всего что можно, смягчает и так далее. ЗАмечательный универсальный антиоксидантный защитный актив. Еще и морщинки разгладит.

Со2-экстракты
зеленого кофе, арники, конского каштана - всесторонне укрепляют сосуды, кофе и каштан - великолепно поддержат функцию защиты от солнца, каштан и арника улучшают цвет лица, осветляют его (за счет улучшени микроциркуляции).

Консервант - биозол - нынче стал моим любимчиком в кремах.

В итоге мы получили отличный увлажняющий и защитный крем, который снимает воспаления, Нежирный, борется с гликацией и деградацией кожи на клеточном уровне. Тактильно великолепен! Пахнет приятно, цветом красивый светленький. С удовольствием использую его сама в нынешний сезон, особенно после родов - поддержка коллагенового матрикса кожи, который деградирует с каждыми родами, нужна и очень и очень (т.к. коллагена в этот период образовывается очень и очень мало, и кожа часто становится дряблой). Активы очень физиологичные, получается современный великолепный защищающий от старения крем, который курсом можно применять и в молодом возрасте, если кожа визуально дряблая и "в упадке".

JAM
Зарегистрированный пользователь




Из: Новосибирск
Сообщения: 306

 ВВ-крем и другие... Часть 3. DD-крем.
Отправлен: 11-12-2016 21:46
 
Участник 9 2016,

Я регулярно проверяла форум, чтобы прочитать Ваш третий рецепт. Ждала с нетерпением.
Как хорошо, что Вы выкладываете свою задумку! Жаль, что не успели вовремя, чтобы он в конкурсе поучаствовал.

Спасибо Вам большое!

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 ВВ-крем и другие... Часть 3. DD-крем.
Отправлен: 12-12-2016 19:55
 
Юлия Михальчишина,

Сейчас будет продолжение. Правда выкладывать буду по мере сил :)
не хватило мне запала, проспала третий мастер-класс :)))

тут будет с нитридом бора рецептик. Правда я думаю, какой вариант выложить:)

Маску снимаю, т.к. сайт не всегда пускает под участником ( почему-то.

Мне из всех рецептов для своей кожи последний понравился больше всех!

А для жирной кожи - первый. именно по рецептам.

СС - рецепт - он такой универсальный, дамский угодник (потому что на силиконах и всем подойдет, и тактильно приятен, и масел мало, вообщем и прому угодил, и натуре).

Этот рецепт действительно очень надежный, действенный - наверное получился таким, т.к. делала для себя :)

Про порошки допишу еще

Юлия Котковец
Активный пользователь




Из: Геленджик
Сообщения: 286

 ВВ-крем и другие... Часть 3. DD-крем.
Отправлен: 14-12-2016 10:25
 
Анна Чижова,
ну какая Вы умничка!!! Даже не представляю, как Вы с детками все успеваете?! Большое спасибо, что выложили и эту работу, очень ждала! это же такой кропотливая труд, столько экспериментов , оберегли от многих ошибок 👏🖒🤗☺

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 ВВ-крем и другие... Часть 3. DD-крем.
Отправлен: 14-12-2016 21:41
 
Юлия Котковец, мне вот интересно, как Наташа Капелюшина с 4мя детьми успевает, а..... вот прям интерес!
а бывает что и с одним никак, люди и дети разные... Мне это дает заряд радости, потому и делаю. а приятные отзывы получать приятно вдвойне!

Анна Орешина
Зарегистрированный пользователь




Из: Московская область
Сообщения: 70

 ВВ-крем и другие... Часть 3. DD-крем.
Отправлен: 15-12-2016 21:20
 
А я сразу узнала автора! Очень ждала 3 серию, спасибо большое за творчество!

Алла Д
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 206

 ВВ-крем и другие... Часть 3. DD-крем.
Отправлен: 17-12-2016 18:35
 
Свои восторги описала в части первой МК участника! СПАСИБО!

ольга фабричева
Активный пользователь




Из: нагария
Сообщения: 159

 ВВ-крем и другие... Часть 3. DD-крем.
Отправлен: 17-12-2016 20:24
 
Я тоже очень ждала третью часть. Спасибо, что не смотря на на то что работа не попала на конкурс, вы всё равно её выложили!

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 15 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31709
Страница сгенерирована за: 0.1607 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce