Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Конкурс мастер-классов 2017 » Тема: ТОНИК-СОФТНЕР 'ТАНУКИ' (ОП) -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Команда 2 2017
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 256

 ТОНИК-СОФТНЕР 'ТАНУКИ' (ОП)
Отправлен: 13-11-2017 16:38
 
со2 экстракт мастер класс


со2 экстракт мастер класс


со2 экстракт мастер класс


со2 экстракт мастер класс


со2 экстракт мастер класс


со2 экстракт мастер класс


со2 экстракт мастер класс


со2 экстракт мастер класс


со2 экстракт мастер класс


со2 экстракт мастер класс


со2 экстракт мастер класс


со2 экстракт мастер класс


со2 экстракт мастер класс


со2 экстракт мастер класс


со2 экстракт мастер класс


со2 экстракт мастер класс


со2 экстракт мастер класс


со2 экстракт мастер класс





Команда 2 2017
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 256

 ТОНИК-СОФТНЕР 'ТАНУКИ' (ОП)
Отправлен: 13-11-2017 16:38
 
ВЫКЛАДКА МК ЗАВЕРШЕНА!
ЖДЕМ ВАШИХ ОЦЕНОК НАШЕГО ТРУДА!



Купить ингредиенты (ссылки кликабельны):

PBS6 - эмульгатор для средств с УФ/фильтрами, спреев, тоников, лосьонов
Biosol (Биозол)
Antileukine 6 (Антилейкин 6) - экстракт клеточных мембран бурой водоросли
Сверхкритический CO2 экстракт солодки
Сверхкритический CO2 экстракт Арники цветов
Сверхкритический CO2 экстракт конского каштана плода
Сверхкритический CO2 экстракт Василька Синего
Гидролат василька, Россия или Гидролат василька, Франция
Сорбитол
Акваксил
Алоэ Вера Гель
Silicone végétal (Растительный силикон)
Василька (цветы) экстракт глицериновый
Zinc PCA
Alpha lipoic acid (Альфа-липоевая кислота)
Глюконолактон дельта
Cutipure (Кьютипур)
Bisabolol vegetal (Бисаболол натуральный растительный)


AnnaPhillips
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 208

 ТОНИК-СОФТНЕР 'ТАНУКИ' (ОП)
Отправлен: 13-11-2017 17:12
 
Великолепный мк! Серьезный подход, очень красивое оформление. Интересный и необычный продукт. Никогда не слышала (и не думала) о таком формате тоника. С удовольствием попробую повторить. Идея с подсчетом себестоимости-отлично, очень понравилось. Спасибо за ваш труд!

Nata
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1273

 ТОНИК-СОФТНЕР 'ТАНУКИ' (ОП)
Отправлен: 13-11-2017 19:22
 
Огромное человеческое спасибо за рецепт тоника!
До прихода на форум я довольно долго пользовалась корейской косметикой. С тех пор я нежно люблю тоники и стараюсь, по мере сил их делать. Но в прошлых МК этот продукт был редкостью, наверно считали это не серьезным для серьезного конкурса. А зря.
Рецепт роскошный!!! Обязательно сделаю! Только нет Таурина и Аквасила. Таурин вы написали, можно заменить на НУФ (наверно подойдут и аминокислоты в липосомах?) А можно ли чем-то заменить Аквасил? Или в магазин бежать?
Ох, девочки, чувствую вы нас без зарплаты оставите, а ведь конкурс только начался.

Галина Садилова
Активный пользователь




Из: Оca
Сообщения: 157

 ТОНИК-СОФТНЕР 'ТАНУКИ' (ОП)
Отправлен: 13-11-2017 19:40
 
Это что-то потрясающее !!! Тоники очень люблю, буквально на днях была неудачная попытка состряпать себе тоник, правда без совета более опытных людей, в итоге результат плачевный, а тут сразу такое творение, пока читала — хочу не могу. Обязательно повторю, потому как разложено все по полочкам.
А чем можно заменить антилейкин, эктоином можно, или калпарианом ?
Девочки спасибо вам за ваши шедевры

Elena*****b
Активный пользователь


Из: Новосибирск
Сообщения: 657

 ТОНИК-СОФТНЕР 'ТАНУКИ' (ОП)
Отправлен: 13-11-2017 20:33
 
оххх) поддержу Нату про "без зарплаты" -столько сразу захотелось сложить в корзину)))))) И отличная идея с итогом стоимости на рынке я понимаю что МК прививает нам навыки работы с новыми ингами, но все-таки эмульгатор можно же заменить на уже опробованный, монтанов л например, он для молочковых текстур - подойдет? Может что-то присоветуете, наверняка этот рецепт в ходу был и с другим эмулем) АЛК так просто не введется сюда если вдруг потребуется, в масле ее растворять ?
новое слово выучила -софтнер

___________________________________________________

Мой хомяк разбушевался;))))

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 ТОНИК-СОФТНЕР 'ТАНУКИ' (ОП)
Отправлен: 13-11-2017 21:45
 
Nata,
прелесть этого рецепта в том, что увлажнение может быть любым. дома закончился НУФ - пришелся кстати таурин. МОжно было взять еще пару-тройку сыпучих аминокислот (ну не аргинин конечно). МОжно любой НУФ, можно даже фитопротеины взять, если ничего нет, вопрос в аминокислотах. Акваксил конечно очень хорош, потому что дает быстрый эффект, но по идее можно взять другие активы и обойтись без него. Я, например, не сторонник коллагена, т.к. против активов из животных, но он тут пришелся бы кстати, как и любые активы с ним. Гиалуроновая кислота - подошла бы (только дороговато, считаю, для пропитки ее, легче воспользоваться её преимуществами в сыворотках и креме).

Можно увеличить процент ГДЛ, если нет акваксила (для увеличения гладкости).

Мне кажется я сама останусь без декретных в этом месяце. Точнее наш семейный бюджет. Уже приглядела активчики, которые хотела бы, и которых нет. ОДнако в конкурсных МК их применили очень эффективно, захотелось.

Команда 2 2017
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 256

 ТОНИК-СОФТНЕР 'ТАНУКИ' (ОП)
Отправлен: 13-11-2017 21:55
 
Elena*****b, фото с растворением АЛК не приложишь, только видео если. вдруг получится.

предыстория: моя АЛК просто ужасная вещь, она не плавится в маслах, на батареях и ДМИ ее полностью не растворяет. Я даже не скажу, откуда она - из какого магазина, чьего производства. НО - ОНА ВЕЛИКОЛЕПНО РАСТВОРЯЕТСЯ В ХОЛОДНОЙ ЭМУЛЬСИИ.
в данный состав я её просто насыпала (вариант на фото - с АЛК, без цинка, мы помним, они несовместимы) и размешала. Никаких проблем! Никаких крупинок нет вообще!

ОДнако раньше у меня была АЛК, которая растворялась в любом холодном масле на глазах. У нее даже структура была иная, кристалликами, как кетон малины, желтая как цыпленок. А нынешняя - мелкодисперсный порошок грязновато-желтого цвета.

МНе кажется тут только пробовать. у кого-то, слышала, в ДМИ песок после нее остается. примеси что ли.... магазинную не брала ни разу.

Команда 2 2017
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 256

 ТОНИК-СОФТНЕР 'ТАНУКИ' (ОП)
Отправлен: 13-11-2017 21:56
 
Галина Садилова, антилейкин можно заменить любым противовоспалительным активом. Антилейкин чуть более комплексный, но можно взять и успокаивающие водоросли новые, я просто жажду их попробовать в магазине (их свойство на фото убирать красноту от розацеа - ну просто я не знаю как и назвать...прелесть просто).
калпариан даст чуть другой функционал. а эктоин будет очень в тему! Но я его тоже только в сыворотки и кремы кладу.

Однако в тонике его можно по минимуму положить - свои гиперувлажняющие свойства он проявит отлично. а вот антивозрастные в минимальной дозировке - нет. Ну так не беда, 1-2% эктоина можно и в сыворотку ввести, кто мешает. а здесь обойтись минимумом. Заметила по опыту, что мизерные дозы ПГК в дневных кремах работают. Люди говорят - морщинки разглажены, а например из антивозрастных активов в креме только мизерная связка эктоина-сод-ПГК. но они работают в таких дозах, как и гиалуроновая, к примеру, эффективно увлажняя и антиоксидантные свойства проявляя. Почему нет? рецепт только украсится. Опять же - синергия...

Команда 2 2017
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 256

 ТОНИК-СОФТНЕР 'ТАНУКИ' (ОП)
Отправлен: 13-11-2017 22:22
 
JAM, по поводу использования слова "пилинг" и кислого ПШ

Механизм пилинга бывает различным.

Есть кератолайн, который съедает только отмершие частицы клеток кожи (расщепляя белки), есть кислоты, которые разрушают межклеточный цемент (так что их свойство быстро увлажнять при избыточном применении может легко превратиться в свойство надолго обезвоживать), а есть гипергидрирование - гиперувлажнение до такой степени, что связи между клетками ослабляются. Это не совсем корректно называть классическим пилингом, т.к. это НЕ отшелушивание (об этом нет и речи), тонер - продукт для этого НЕ предназначенный (да и ГДЛ здесь немного, как видно), однако комплекс ГДЛ и 10%(!) алое уже дает эффект хорошего увлажнения и происходит пассивный самостоятельный пилинг.
Возможно это корректнее назвать налаживанием естественного процесса десквамации. Но естественное отшелушивание - это тоже по сути своей пилинг.

Результаты моей практики говорят о том, что даже вода с 10% алое в составе, примененная в качестве тоника, дает очистку пор на комби=коже, которая в силу своей тонкости плохо переносит пилинги кислотные, и уж тем более механические (привет, постакне). При этом пш этого тоника физиологичен, 5,5. За счет чего это происходит? За счет хорошего увлажнения и помогания коже расслабить связи между отмирающими или отмершими частичками кожи. Больше алое - лучше эффект!

Это налаживание физиологичного процесса, достигаемого одним лишь увлажнением. АЛое, как растение с большим содержанием полисахаридов, тут очень кстати, как и его легкое закисление среды, в которой частички кожи и готовы расстаться с телом. Даже для чувствительной кожи это хорошо. и для куперозной, полагаю, тоже.

Кроме того, полагаю, для такой маски это даже и более грамотно. Я, например, против экспозиции кислотных средств на коже, и кислотные тоники, типа pixi Glow, вещь для многих крайне опасная. Глоу (то есть сияния) не так-то легко достичь тоником. Это просто такая маркетинговая завлекалочка, для многих - обман (сухой и комби-сухой коже только обезвоживание получится, а не глоу-глоу).
ПОэтому пш в маске не кислый. В кислой маске с алое и ГДЛ сложно указать подходящее для всех время экспозиции, некорректно было бы тут указывать его, а эффекта мы бы никакого особенного не добились дополнительного от продукта. Всё работает и так, химия тут не при чем, простая физиология. ХОрошо увлажненная кожа вообще сияет! Даже после бани.

Так что пилинги в их классическом понимании (разрушение кислотами связей между клетками) логичнее вынести в отдельное средство. ПРименяемое не от случая к случаю, не круглогодично, и курсом, осенью, по необходимости и под контролем своим либо специалиста.

А этот тоник-лосьон в полном смысле универсален как раз потому, что это не классический пилинг. А сияние, как итог ровной кожи, снятия воспалений и покраснений, питания от масла (пусть и небольшого количества), хорошего увлажнения - легче достигается эмульсией! и никакого вреда, даже косвенного, даже в проекте тут быть не может. МОжно только переувлажниться :) НО тут уже вопрос к тому, что недостаточно продуман рецепт кремообразных средств ухода, что кожа начала в обе стороны влагу впускать и выпускать, не к тонику.

Тут вот ПБС6 очень хорошо себя показал. АЛое в большом количестве хорошо принял. И вообще стабилен. НУ и потому как с ним стало возможным ввести энхансер - масло сасанквы. АЛК (если ее вместо цинка брать в рецепт), отлично работает и в воде, и в жирной среде, в итоге приходит по назначению. И ДМИ не нужен, и пропиленгликоли, которые кстати во многих тряпкообразных масках имеются в большом количестве. Ну тут уже вопрос к себестоимости - где подешевле, там ПГ и глицерины, да и в дорогих продуктах они есть, если дальше только водорастворимые активы в составе.

Надеюсь, моя мысль понятна.

Хочется также донести, что активы - вещи как бриллианты, они с разных сторон-граней проявляют себя по-разному. Можно использовать свойство кислот увлажнять, при пш 5 это отлично проявляется. При пш 4 мы получим уже отшелушивание. Смотря что нам требуется...

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Ольга Болбекова и 12 Гости
Всего сообщений: 130162
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31682
Страница сгенерирована за: 0.1323 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce