Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Конкурс мастер-классов 2017 » Тема: ЗУБНАЯ ПАСТА ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ (ОП) -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Низасилк, 20 г
Низасилк, 20 г
190.00 руб.
Фитокератин низкомолекулярный ~1,500 Да
Фитокератин низкомолекулярный ~1,500 Да
380.00 руб.
Василька гидролат, 50 г, Франция
Василька гидролат, 50 г, Франция
160.00 руб.
Гамамелиса гидролат, Франция, 50 г
Гамамелиса гидролат, Франция, 50 г
160.00 руб.
Amino Glyco Kviar (Экстракт черной икры)
Amino Glyco Kviar (Экстракт черной икры)
180.00 руб.
Actiporin 8G (Актипорин 8G)
Actiporin 8G (Актипорин 8G)
160.00 руб.
Beautyderm (Бьютидерм) ECOCERT 100 г
Beautyderm (Бьютидерм) ECOCERT 100 г
250.00 руб.
Oxetal VD 92
Oxetal VD 92
130.00 руб.
DMAE 99,99% (ДМАЭ)
DMAE 99,99% (ДМАЭ)
280.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 33  Следующий   Последний
Команда 2 2017
Зарегистрированный пользователь

Из: Москва

ЗУБНАЯ ПАСТА ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ (ОП)
Отправлен: 30-11-2017 22:44

Команда 2 2017

Команда 2 2017

ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ В ЦЕЛОМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПРОЦЕССА ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПАСТЫ ВЕЧЕРНЯЯ. ПОЭТОМУ МЫ ЕГО НЕ ПРИВОДИМ

Дополнительная информация! Позже будет подгружена нормального размера!

Команда 2 2017

МК ВЫЛОЖЕН!

aliya

Отправлен: 01-12-2017 01:06

Вот это да!!! Девочки, это просто нечто!!! Обязательно попробую такую пасту, я пользуюсь своей, но мой состав по-проще гораздо. Спасибо вам огромное

Анна Чижова

Из: Дзержинск

Отправлен: 01-12-2017 01:18

Очень ждала этогг мк!!!!

Елена Колобок

Из: Amsterdam, The Netherlands

Отправлен: 01-12-2017 03:27

Команда 2 2017, ФЕЙЕРВЕРК! Девочки, у меня и правда нет слов, чтобы описать сейчас свои эмоции! Круто! Очень круто!
Пасты - это единственное, за что я еще не бралась, хоть и были раньше МК по ней. Ну никак не могла себя заставить. Сделала один раз, получила в результате какую-то кашу-малашу, сложила все активы в коробочку и отнесла на свой склад в дальний угол. Теперь точно буду делать - убью на это всю субботу, но улечу в Амстик с новыми пастами
УВерена, что не одна я теперь решусь на этот подвиг! СПАСИБО!

Анна Чижова

Из: Дзержинск

Отправлен: 01-12-2017 03:41

Елена Колобок, Лена, ВОТ!!!и я так же!
Чтоб я, да за пасту - нет....
Но ясама ждала его - поняла, что ревльно вдтхновилась чдеать себк пасту!!!
Да с эктоином, активы меня осоьенно привлекли!!! Тоде повторю.

Алёна Кеннер
Активный пользователь

Из: Актобе, Казахстан

Отправлен: 01-12-2017 07:08

Команда 2 2017, точно, фейерверк! Только на мой взгляд, фейерверк активов.
Девочки, зачем такая большая АФ у зубной пасты, 34% и 37%? Тем более такой богатый ассортимент экстрактов? Даже у человека, не склонного к аллергии, такая паста может вызвать реакцию! Более того здесь нет ни рогового слоя, ни кожного иммунитета, никакой защиты, только тонкая слизистая и огромное количество сосудов, которые еще и расширились от ментил лактата.

Из Wikipedia:
Цитата:
Когда химическое соединение вступает в контакт со слизистой оболочкой полости рта, то вещество всасывается в эпителий внизу языка. На этом участке языка высокая плотность кровеносных сосудов и, как результат, путём проникновения вещество быстро вводится в венозное кровообращение, которое возвращает кровь в сердце и затем идёт в артериальное кровообращение по всему организму.

Помимо этого, сама скорость всасывания здесь намного выше. Даже в лечебных целях такая большая и столь разнообразная АФ не оправдана.

По активам: Энзимный концентрат добавлять не советую, он очень сильно портит вкус пасты - дает горечь, лучше взять бОльший % саркозината или кокамидопропилбетаина, или их совместить.
Жемчужная пудра, как и все прочие добавки, содержащие кальций, снижает эффективность гидроксиапатита, поэтому их лучше не сочетать.
И, повторюсь, огромное количество различных экстрактов и эфирных масел.

Девочки, вот видно, что работу провели огромную: нашли столько активов, которые можно использовать в уходе за полостью рта, просто их надо еще разделить. Каждую пасту штуки на 3, и тогда будет просто замечательно. (офф: у вас же вроде концепция минимализма была, нет?)

Извините, что так раскритиковала, вижу, что старались сделать что-то необычное интересное, и это у вас безусловно получилось! Впервые вижу применение многих активов именно для зубной пасты, и это очень интересно. Вашими трудами внесен огромный вклад в развитие изготовления зубных паст на форуме! И за это вам огромное спасибо! Ведь согласитесь, это очень интересно и не особо сложно?

Но тем не менее, рекомендовать пасты к повторению не буду. МК же в свободном доступе, здесь надо осторожнее быть, многие возьмутся повторить, не разбираясь в активах, потому что Мастера выложили... Лечебную на МК поняла бы, если бы взяли только одно направление, например, от пародонтоза или от кариеса. Взяли бы из своего списка несколько синергичных активов и была бы красота. А сейчас тоже красота, не спорю, но, на мой взгляд, красота опасная.

Юлия.

Отправлен: 01-12-2017 08:01

Девочки, очень напряг Низафтем в зубной пасте, это разве стоит того? Есть медицинский препарат Перфторан, тоже перфторуглерод, и у него в инструкции указано следующее:

Фармакокинетика
Химически инертен и не метаболизируется в организме. Накапливается в ретикулоэндотелиальной системе, костном мозге и печени. Выводится за 20-24 месяца через кожу и легкие.

Отрицательным качеством является то, что молекулы перфторуглеродов накапливаются в печени (макрофаги захватывают их частицы), а сам препарат очень долго выводится из организма, вызывая болезни накопления. Именно поэтому Перфторан запрещен в США, точнее не он сам, а препараты на основе перфторуглеродов.

Я в свое время делала запрос в низар по всему этому поводу, там сказали, что том проценте что мы наносим на кожу перфторуглерода мало, а в кровь через кожу может если что-то и проникнет, то совсем мизер. Но зубная паста ведь со слизистой работает, а не с кожей

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 33  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Александра Безухова, Екатерина Глаголева, Мариша, Светлана Сайкова, Юлия М и 21 Гости
Всего сообщений: 78282
Всего тем: 1617
Зарегистрировано пользователей: 7163
Страница сгенерирована за: 0.318 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2017 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce