Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!

Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2018 » Тема: МК_18. БЕССУЛЬФАТНЫЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ТВЕРДЫЙ ШАМПУНЬ -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Меристемные (стволовые) клетки хлопчатника травянистого
Меристемные (стволовые) клетки хлопчатника травянистого
Нет на складе
Персиковой косточки масло рафинированное
Персиковой косточки масло рафинированное
140.00 руб.
Cetiol® Sensoft (Цетиол Сенсофт)
Cetiol® Sensoft (Цетиол Сенсофт)
320.00 руб.
XLash Peptide
XLash Peptide
990.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки куркумы - против старения, вызванного стрессом
Меристемные (стволовые) клетки куркумы - против старения, вызванного стрессом
740.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки саркокапноса толстолистного
Меристемные (стволовые) клетки саркокапноса толстолистного
420.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки нони (моринды цитрусолистной)
Меристемные (стволовые) клетки нони (моринды цитрусолистной)
590.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки моркови посевной
Меристемные (стволовые) клетки моркови посевной
490.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки куркумы длинной (турмерик, желтый имбирь) - против выпадения волос
Меристемные (стволовые) клетки куркумы длинной (турмерик, желтый имбирь) - против выпадения волос
690.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Участник Три 2018
Зарегистрированный пользователь

Из: 1111111

МК_18. БЕССУЛЬФАТНЫЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ТВЕРДЫЙ ШАМПУНЬ
Отправлен: 25-11-2018 15:04

В мастер классе использовались следующие компоненты из ассортимента магазина:

Notatea
Активный пользователь

Из: Москва

Отправлен: 25-11-2018 15:22

Ох и Ах! Чудо как здорово! Не смогу повторить, но это голубая мечта! Супер актуально и концептуально! Очень продумано. Ничего лишнего. Удачи в конкурсе! Вы мой фаворит!

Татиана

Из: Пенза

Отправлен: 25-11-2018 15:40

Здравствуйте! Интересный мастер-класс. Сразу возникло несколько вопросов: что за БЕГЕНИЛОВЫЙ СПИРТ? Что-то я не нашла в нашем магазине такого компонента. Пудры дерева НИМ тоже не нашла в магазине, и чем это заменять? И в рецепте присутствует как минимум 23% жидких компонентов, поэтому терзают смутные сомнения, что такой шампунь будет достаточно твердым. Сама делаю твердые шампуни давно и на своем опыте знаю, что есть такая проблема.

Участник Три 2018

Отправлен: 25-11-2018 15:41

Notatea, спасибо за добрые слова!

Участник Три 2018

Отправлен: 25-11-2018 15:52

Татиана, с бегениловым спиртом многие заочно знакомы, например, по эмульсилку, это один из основных его компонентов, хороший спирт, в магазине у нас его пока еще нет, но надеюсь, что обязательно появится, по свойствам он схож с цетиариловым спиртом (можете заменить на него, в нашем магазине он есть), но считается компонентом более "люксовым". Пудра дерева ним у меня с аромазона, заменить можно любой травкой из аптеки, я часто делаю шампуни с календулой, крапивой. Это не самый главный компонент шампуня, как вы понимаете, больших чудес за пару минут, что мы мылим волосы шампунем, трава не сделает, но и пудра в том числе придает шампуню дополнительную твердость. По конечной твердости шампуня по данному рецепту можно не переживать, спирты легко решают этот вопрос, шампунь получается твердым и застывает хорошо. Если меняете соотношение твердых/жидких компонентов в сторону жидких, можно безболезненно для конечного результата увеличить как раз-таки процент сухих пудр в шампуне, допускается использование до 5% сухих трав, но я лично больше 3% никогда не клала.

Галина Мельниченко
Активный пользователь

Из: Сергиево Посадский р-н

Отправлен: 25-11-2018 21:57

Класс!!!!! Давно собираюсь сделать твёрдый шампунь а тут такой рецепт все расписано по пунктикам как и что делать ! Сам Бог велел завтра же сделаю хотя кое чего не хватает поэтому вопрос если вместо масла брокколи взять фитостеролы горчицы и СО2 лопуха? И ещё у меня кокоил изетионата совсем чуть чуть осталось можно его заменит Изелюксом?

Анна Чижова
Активный пользователь

Из: Дзержинск

Отправлен: 25-11-2018 22:33

Давно делаю твердые шампуни. Давно поняла, что чем больше активов - тем лучше!!!

по моему опыту жидкие пав ничего не портят и не портили - только сохнет чуть подольше (я и спиртов не добавляю, муторно цетиловый плавить, а бегениловый жалко). жидкие пав активно добавляю, чтобы солюбилизировать масла и прочее. удобно. и лучше кстати, для волос и структуры, активы так работают.
ПОэтому по технологии: МЛК можно ввести в масла. Можно в жидкий пав, и не морочиться, это не крем и значимой выгоды от гидратирования не будет, это волосы.
и да, сухие пудры (травы, кокосовое молочко - прекрасно подсушивают, если жидкая масса, очень легко корректировать твердость) - это прикольно. я вводила до 10% пудр (мед, кокосовое молочко), уменьшая долю ПАВ прилично - только хорошо.

подбор ПАВ для меня не совсем понятен, но должно быть мягенько)

плюшек подбора ПАВ и добавок того же силикона тут не увидеть, мне кажется, и так всего много - бегениловый, МЛК прилично, масел (брокколи) - не знаю, нужно ли столько эмолентов.... Но спорить не могу, столь много класть не пробовала с жирными спиртами вкупе, на волосах остается. НО для поврежденных может быть очень приятным. силикон, как я понимаю, растительный.

только не очень нравится технология - усложнено как-то.

а так вообще рецепт богатый, состав великолепен - и для кожи головы, и для волос! С любыми проблемами кожи головы и волос такой состав будет уходовым, очищающим и универсальным по активной фазе. и правда универсальный шампунь в бьюти-боксе!

Участник Три 2018

Отправлен: 26-11-2018 15:22

Галина Мельниченко, обязательно попробуйте этот рецепт, шампунь точно понравится вашим волосам =) изелюкс вполне подойдет на замену изетионату, корень лопуха отлично вписывается в средства для волос, фитостеролы очень люблю, они для волос тоже прекрасно подойдут!

Светлана Бутова
Активный пользователь

Из: Москва

Отправлен: 26-11-2018 15:43

Спасибо огромное мастеру за МК, роскошноооо!!! А лимонная кислота 0,5 какую роль выполняет? для снижения pH? Хватит ли? И удачи Вам!!

Участник Три 2018

Отправлен: 26-11-2018 16:20

Светлана Бутова, спасибо!!! совершенно верно, 0,5 лимонки снижают pH хорошо, сделала сейчас фото на телефон на скорую руку, слева шампунь из этого МК с лимонкой, справа твердый шампунь без нее

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Ирина Романова и 9 Гости
Всего сообщений: 100296
Всего тем: 1809
Зарегистрировано пользователей: 12254
Страница сгенерирована за: 0.8027 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2019 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce