Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Номинация "Оригинальные рецепты" » Тема: МК_19 Гель для размягчения кутикулы. -- Страница 6  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  31 - 40   41 - 50  51 - 60  61 - 70   71 - 80  Следующий   Последний
Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 МК_19 Гель для размягчения кутикулы.
Отправлен: 01-12-2019 12:20
 
Добавлю немного дёгтя в эту медовую тему.
Прежде чем прокомментировать этот гель проконсультировалась у двух мастеров маникюра.

Есть определенные правила использования подобного средства и их последствия.
1. Средство должно быть желеобразной консистенции, чтоб исключить стекание на ногтевую пластину. (Жидкие текстуры используются на ороговевшие участки пятки, мозоли).
2. После нанесения ремувера на мертвую кутикулу руки сразу опускают в воду. (В МК не увидела подробной инструкции как наносить и сколько по времени держать не смывая). Может упустила, поправьте.
3. Ремувер желательно дополнять смягчающими активами, в промке используют чаще всего алое-вера, масло абрикосовых и/или виноградных косточек, витамин Е, растительные экстракты киви, огурца, ромашки и тд.


Сейчас производители ремуверов отдают предпочтения кислотным составам, время их нахождения на кутикуле у разных производителей, разное (молочная, АХА, гликолиевая, мочевина частый компонент в данных рецептурах). Но и щелочные ремуверы так же представлены на рынке.

Мастера к которым обратилась, сказали, что пользовались такими препаратами, но в данный момент используют другие техники. Отметили, что такие средства сушат пятки. Но щелочные ремуверы хороши для размягчения старых мозолей-натоптышей.

В общем это средство агрессивное, и его нужно доработать. Добавить смягчающих, противовоспалительных ингредиентов, изменить консистенцию для безопасного использования. И определиться с продолжительность процедуры.

А вот за эксперименты, мастеру спасибо!

Елена Колобок
Активный пользователь


Из: Amsterdam, The Netherlands
Сообщения: 557

 МК_19 Гель для размягчения кутикулы.
Отправлен: 01-12-2019 12:44
 
Цитата:
Вчера за пяточками своими ухаживала, очень нравится мне этот гель. Вот только вторую пластиковую емкость меняю - хрупким становится пластик, не нравится ему щелочное содержимое, надо, наверное, в стекло переливать. С помощью геля я свой гиперкератоз уменьшила вдвое! В пятьсотый раз пою "хвалебную" мастеру!
Надя, вот тоже хотела написать, но ты опередила. Именно по составу промок, времени аппликации, консистенции и еще нейтрализации лимонкой после применения геля. Мне совсем неактуально это средство. Обратила внимание на этот МК из-за его новизны, не было такого средства у нас. Спокойно читала все благодарности Мастеру и оценки, спросила про замену натрия на калий, Мастер четко ответила не работаю. Ладно. До вот этой цитаты про хрупкий пластик вообще не думала об агрессивности этого средства. У меня одной он вызвал такую реакцию? То есть пластик не выдерживает щелочной гель, а наши ногти и кожа вокруг выдержат? До какого момента? Насколько безопасно его применение в течение длительного времени? Или ногти и кожа вокруг круче промышленного пластика? Или пластиковая емкость некачественная??? Вообщем, как-то сами по себе возникли вопросы. Для меня как-то это средство стало бомбой замедленного действия. Мне кажется, Надя права - гель требует доработки по консистенции, в МК хотелось бы видеть рекомендации по его безопасности и применению на загрубевших участках ножек. Надя, спасибо за предварительную консультацию у мастеров ногтевого сервиса.
Данный МК оцениваю в 9 баллов.

Галина Мельниченко
Активный пользователь


Из: Сергиево Посадский р-н
Сообщения: 677

 МК_19 Гель для размягчения кутикулы.
Отправлен: 01-12-2019 13:19
 
10 баллов
Если внимательно прочитать описание и последующее обсуждение то вопросов не останется.

Елена Колобок
Активный пользователь


Из: Amsterdam, The Netherlands
Сообщения: 557

 МК_19 Гель для размягчения кутикулы.
Отправлен: 01-12-2019 14:38
 
Галина Мельниченко, по Вашему совету перечитала тему. Вот что еще забыла написать: Мастер предлагает несколько инструментов для удаления кутикулы. Мне кажется брусочком не оч удобно работать, особенно обрабатывать левой рукой правую. Сложно не задеть кожу вокруг ногтя. И второе: Мастер предлагает после процедуры помыть руки с мылом. Зачем? Если в качестве нейтрализации, то мыло тоже имеет щелочной pH.
Полагаю, Мастер сам ответит на вопросы.

Вика Кузнецова
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 391

 МК_19 Гель для размягчения кутикулы.
Отправлен: 01-12-2019 15:12
 
10 баллов! не смотрят на шквал возражений по рецепту. поверьте, мастер, еще не один раз Вам скажут спасибо за простой и действенный рецепт!


P.S. договаривались же быть добрее в этом году одно дело мягко возразить, уточнить и дополнить моментами из практики, другое - закидывать тапками.

Виктория Землянская
Активный пользователь


Из: Калининград
Сообщения: 873

 МК_19 Гель для размягчения кутикулы.
Отправлен: 01-12-2019 15:14
 
9 баллов.

Участник 3 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 32

 МК_19 Гель для размягчения кутикулы.
Отправлен: 01-12-2019 15:45
 
итак, по пунктам.
Надин, со всем уважением, но 2 опрошенных мастера это 2 личных мнения. а никак не истина в последней инстанции, потому что споры о аппаратном маникюре и обрезном, например, идут до сих пор, и наверное никогда не кончатся. предложенные варианты о геле не стекающем на ногтевую платину- из разряда фантастики, которую вы не найдете ни у одного мастера. мой опыт работы более 15 лет и я ни разу не видела ни одного мастер класса или тренинга где бы даже топовые преподаватели следили за тем чтобы на ногтевую пластину не попало ни молекулы вещества. можно даже сейчас открыть любой из доступных курсов на ютюбе и там не будет техники работы с ремувером без попадания на пластину. ну или это будут единицы, которые я не нашла. в общей массе- не существенно.
опускание рук в воду- опять же таки исключительно вкусовщина, не более. если какой то мастер рекомендует эту методику- это его личная рекомендация. я либо опускаю руки клиента в воду либо нет, в зависимости от запущенности фронта работ. чаще- нет.
насчет обогащения экстрактами маслами и прочим, как думаете- при такой щелочи там много этих экстрактов выживет? я считаю это банальным маркетингом.
перед изготовлением геля мною было изучено порядка 10 промышленных средств, и весьма малая часть из них была реально чем то обогащена. например одно из люксовых средств порядка 700р за флакончик содержало исключительно глицерин и щелочь. все. я не вижу целесообразности "ухаживать" за кожей в тот момент когда она в течении нескольких минут подвергается агрессивному воздействию щелочи. для меня намного важнее- вовремя остановить реакцию и провести ухаживающие процедуры после удаления кутикулы.
далее насчет пластика.
я не знаю куда было перелито средство, возможно в какой то тонкий прозрачный пластик по-типу бутылок из под воды , у меня никаких изменений с тарой не происходит. обращу так же внимание на то что промы выпускаются преимущественно в пластике. а ведь они имеют щелочность на 2 единицы выше чем мое средство. ремуверы в стекле- опять же таки пластиковая кисточка. и так же на руке ремувер находится в течении нескольких минут, а в таре- неделями. некорректно сравнивать степень воздействия.
кожу вокруг ногтя задевать можно. (бруском- я так же писала что это именно мне им удобнее и приводила более принятые инструменты) ни разу у меня не было ситуаций чтобы это имело какие то печальные последствия. разумеется если не тереть ее как пятки пемзой. но если боженька не дал разумения- тут уж медицина бессильна. я специально указывала что трём крайне аккуратно и осторожно.
не вижу смысла нейтрализовывать лимонкой. простого мытья рук с мылом достаточно чтобы удалить остатки щелочи и остановить реакцию. ну а то что мыло щелочное- разве кто то останавливается на мытье рук? его дело только удалить щелочь. всегда далее наносится крем. а даже если не наносится- большинство людей спокойно переносят мытье рук мылом.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 МК_19 Гель для размягчения кутикулы.
Отправлен: 01-12-2019 16:28
 
Участник 3 2019,

Начали, с уважения, закончили слабоумием, в котором медицина бессильна
Это безусловно поднимает на высокий уровень приведённые аргументы.


[quote] Гелеобразная текстура CuticleAway предотвращает растекание препарата и точно наносится на необходимыеучастки, что позволяет обеспечить экономное расходование и нанесение только на саму кутикулу.

Способ применения:

Нанесите небольшое количество препарата на основание ногтевой пластины, затем постепенно втирая желеобразную массу, отодвиньте кутикулу и аккуратно при помощи апельсиновой палочки удалите размягченную неживую кутикульную кожу.



По поводу нейтрализации.
Состав нейтрализатора: вода, гидрофосфат натрия , гидрофосфат калия, ПЭГ-40, гидрогенизированное касторовое масло, отдушка, феноэкситанол.

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 МК_19 Гель для размягчения кутикулы.
Отправлен: 01-12-2019 17:00
 
Я как посмотрю, наших форумисток кидает от крайности к крайности В одном незабвенном году жестокие дискуссии были вызваны средством с низким pH. В этом году - с высоким pH.

Что касается щелочных ремуверов. Они считаются более безопасными, чем кислотные. И ряд мастеров маникюра на этом успокоились и совершенно не заботятся о последствиях применения, которые зависят от самой процедуры применения. О чем это я? Да, это по поводу оставления щелочной среды на коже вокруг ногтевой пластины. Это очень опасно с точки зрения грибковой инфекции. Грибок не любит кислотную среду. Кроме того, кожа вокруг кутикулы больше никому не нужна? О ней не будем думать? Она истончается. Высокая подверженность обострения аллергических процессов - для аллергиков. Потому необходим нейтрализатор, коим щелочное мыло не является, конечно же. Грибок тоже нейтрализуем чуточку подкисленным нейтрализатором. Область лунулы также является важной. Ни в коем случае ее нельзя подвергать большому риску. pH ногтя около 7,3.


В современной нэйл-индустрии сейчас более популярны средства на основе минералов и с меньшим временем воздействия, но не очень агрессивно. Кутикула - тоже "человек" и подвержена вредным воздействиям и со временем может пересохнуть, начать трескаться и прочее. Воздействий на птеригий это очень важно, но это мертвая материя, а кутикула - живая.

Исключительно с заботой о тех, кому нравится предлагаемый рецепт! Просто подумайте о безопасной технике его использования. Уменьшение времени воздействия и нейтрализация, на мой взгляд, очень важно. Ведь невозможно наносить средство исключительно на линию обработки.

Для тех, кто будет обрабатывать пятки - пожалуйста, с большой осторожностью. Известно, что микозам стоп более подвержены люди, которые более строго соблюдают гигиену. И тем самым, чаще подвергают кожу щелочным воздействиям, то есть средствам с ПАВ или мылом.

Инновационностью это средство, конечно же, не обладает. "Глубина лопаты" недостаточна. А я это люблю в средствах вызывающих дискуссии и с агрессивным воздействием. Моя оценка, конечно же, субъективна. Кажется, имею право не оказаться доброй.

Моя оценка - 9, поскольку смелость также приветствую. Только не приветствую хамство.

Участник 3 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 32

 МК_19 Гель для размягчения кутикулы.
Отправлен: 01-12-2019 18:13
 
не знаю, кто где увидел хамство, я, скорее, употребляла фразу в контексте "дай дураку стеклянный х.. -он и х.. разобьет и руки порежет". однако если кому то показалось это камнем в его огород- ну ничем не могу помочь, я как то давно уже утратила желание что то доказывать людям которые видят только то что хотят видеть.
сиэнди, безусловно, хороший бренд, однако во первых вообще не "икона стиля" и далеко не все бренды выпускают нейтрализаторы.
далее о том же снд- "нанести на основание ногтевой пластины". то-есть снд прямым текстом допускает нахождение ремувера на ногте. то что оно желеобразное- исключительно их желание сделать такую консистенцию. есть жидкие, не менее пафосные и фирменные.
я рассказываю свой опыт работы и применения. я считаю страшилки по поводу не нейтрализованной щелочи- страшилками. я не верю в грибок после не нейтрализованного геля для удаления кутикулы. мой опыт- это опыт практической работы. ваше мнение может быть каким угодно.
кстати на промах вполне часто встречается надпись о необходимости помыть руки с мылом после удаления кутикулы.
и да- вы не найдете в сети ни одного фото с ремувером точно на кутикуле. (даже с ремувером снд. )ремувер наносится ПО кутикуле, но залезая и на ноготь и на кожу. и никто от этого не умер.

Первый   Предыдущий  31 - 40   41 - 50  51 - 60  61 - 70   71 - 80  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 17 Гости
Всего сообщений: 130205
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31716
Страница сгенерирована за: 0.4715 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce