Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Номинация "Оригинальные рецепты" » Тема: МК_19 Крем антицеллюлитный -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 31  Следующий   Последний
Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 МК_19 Крем антицеллюлитный
Отправлен: 26-11-2019 15:16
 
Ой, какой богатый состав! Можно три крема сделать))
Все активы понятны, в общем и целом, и все на месте. Но как их много! даже PBs, эмульгатор который держит все, включая электролиты, разжижился)) *в принципе, если подзагустить водную фазу не катионным гуаром (тут я согласна с Шерин, он выбивается совсем), а любым анионным загустителем, хоть теми же водорослями (силикон веджеталь), хоть ксантанкой (в данном случае ее скользливость будет на пользу, хоть ГЭЦ, хоть лецигелем)
Активная фаза почти 30% - это как у сыворотки, нужен акрилатовый костыль. Ну вы и взяли сеппиплюс 400.
Кстати, не скатывается? Акрилаты это любят.
В целом я каких-то ошибок серьезных не увидела (кроме гуара, делали бы вы бальзам для волос - было бы супер)
Можно посчитать цифры, я сложила суммы фаз - 100% не получила. Внутри фаз не считала пока.

Огромное спасибо, что рассказали о новинках! Частично использую активы из вашего списка, пока не жалуюсь, эффект есть.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Участник 4 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 32

 МК_19 Крем антицеллюлитный
Отправлен: 26-11-2019 15:39
 
Наталья, спасибо, я знала, знатоки оценят !По целлюлиту из всех пушек! Месяц пользуюсь, все держится, не скатывается, катионный гуар, конечно, лучше заменить на ксантан, для скольжения, либо ГЭЦ, упустила я его катионность А так, все, считаю, в тему, эффект есть, муж оценил!

Наталья Ласькова
Активный пользователь


Из: Снежинск
Сообщения: 1089

 МК_19 Крем антицеллюлитный
Отправлен: 26-11-2019 16:46
 
Перестала практиковать впихнуть не впихуемое Состав оооочень богатый! И наверняка рабочий. Но в таких случаях очень хочется напомнить, что одним кремом с проблемой не справиться и чуда не ждать. Питание, спортзал основа, остальное вспомогательные средства!
Кофеина убавила бы до 1% , с сосудистыми звёздочками с осторожностью...троксерутин и арника не спасут. Это моё субъективное мнение. Удачи в конкурсе

От меня 9

Татьяна Е.
Зарегистрированный пользователь




Из: москва
Сообщения: 424

 МК_19 Крем антицеллюлитный
Отправлен: 27-11-2019 18:23
 
Самый главный аргумент, подтверждающий работоспособность рецепта- это оценка мужа! Очень насыщенный рецепт, хорошее описание и оформление. Примите 10 баллов, спасибо большое за МК.

Анна Юрпольская
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 92

 МК_19 Крем антицеллюлитный
Отправлен: 27-11-2019 18:40
 
Хороший, но очень объемный состав. Если им действительно пользоваться для всего тела, то очень дорогое удовольствие получится.
Сеппиплюс 400 для этого состава я бы не брала.
9 баллов

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 МК_19 Крем антицеллюлитный
Отправлен: 27-11-2019 20:57
 
от меня 10.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 МК_19 Крем антицеллюлитный
Отправлен: 27-11-2019 22:13
 
Вот уж не знаю, чего это все "прицепились" к богатому составу. Согласна с автором - если уж жечь целлюлит, так напалмом .
Ну да, дорого. Но мы про целлюлит вспоминаем обычно в марте, когда "ах, лето на носу, как же я купальнике на людях покажусь", и благополучно забываем о нем в мае, когда "а, чего с ним бороться, все равно до лета не успею". Пару месяцев в году можно и пошиковать .
Я делаю составы попроще в плане масел, увлажняющих активов (фукогель, нуф и трегалоза в-основном). Кофеин не использую.
Но вот водоросли антицеллюлитные (скопариан, b-shape) - всегда. В компанию к ним - калпариан и дермохлореллу. Купаж экстрактов антицеллюлитный, конечно же.
Еще очень нравится в крем для тела фитодеконжестив или иглицу в липосомах добавлять.
Так что активной фазой можно играться бесконечно, как в сторону удорожания, так и удешевления.

Еще заступлюсь за сепиплюс. Вот отлично он для тела. Скользящий, что в креме для тела большой плюс. Это даже скорее крем-гель тактильно получается. Нежирный, впитывается моментом. Утром после душа намазал, и тут же можно одеваться. Комфортный очень. 8% масел + 18-20% активов жидких 2% сепиплюса уверенно держат. Можно холодным способом "на коленке" крем собирать. В-общем, с лета этого в креме для тела в качестве эмульгатора только он моно.

Вопрос к мастеру: зачем ксимению, лимон, кофе добавляете перед эмульгированием? Вроде нет в них ничего такого, чтобы не греть. И, попутно, мне всегда непонятно, почему токобиол стараются не греть. Его функция - защищать масла от окисления, и логичным кажется добавить его ДО нагрева, чтобы делал свое дело, защищал.

Вообще, рецепт мне симпатичен. И АФ, и тем, что "технические" моменты не упущены: ЭДТА для хелатирования, спирты дополнительные в ЖФ, загеленная ВФ (хоть и катионным гуаром. По мне так небольшая беда, что катионный, если честно).
Спасибо, что на очередные меристемные клетки непроизносимо названного растения мое внимание обратили, тоже попробую.

Участник 4 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 32

 МК_19 Крем антицеллюлитный
Отправлен: 27-11-2019 22:24
 
Оксана, спасибо за понимание , я тоже считаю, что от целлюлита активов много не бывает
Инфу взяла в описании:однако лучше смешать Tocobiol C со всеми растительными маслами и добавить уже к горячей масляной фазе перед тем как делать эмульсию или после, насколько это возможно.
Так же и с маслами, читала раньше, что нагрев нежелателен, либо минимален

Наталья Потоцкая
Активный пользователь


Из: Домодедово
Сообщения: 257

 МК_19 Крем антицеллюлитный
Отправлен: 28-11-2019 18:20
 
Ну, и даже нечего добавить к предыдущим ораторам, должно быть работающий рецепт
мои 9 баллов, спасибо

Елена Колобок
Активный пользователь


Из: Amsterdam, The Netherlands
Сообщения: 557

 МК_19 Крем антицеллюлитный
Отправлен: 30-11-2019 02:29
 
Вот тоже не понимаю почему Активная фаза удивляет своим богатством???? Целлюлит такая штука, что скушает все и еще подумает исчезнуть или нет Ксанка, согласна, что боремся мы с ним эпизодически я бы сказала - только перед пляжным сезоном, тем более нужна тяжелая артиллерия. Я считаю активную фазу очень удачно подобранной, все активы направлены на борьбу с целлюлитом, уплотнение кожи. Также для себя открыла стволовые клетки (вот тут требуется логопед ) саркокапноса толстолистного. Бесценный актив:
- средства для борьбы с жировыми отложениями, лечения целлюлита (воспаление жировой ткани)
- для уменьшения двойного подбородка, жировых грыж век.(вот это просто меня добило - это уже атомная бомба!!! Нарисовался рецепт крема попутно)
- для борьбы с недостатком тонуса
- для ремодулирования контуров, лифтинга
- средства специального ухода за кожей шеи и декольте
Вообщем, водоросли+лотос в поддержку к кофеину+антиоксы+ стволовые клетки саркокапноса = активная фаза крема, который просто обязан победить целлюлит.
В целом МК информативный, хорошо оформлен, показан порядок работы. Очень хорошая конкурсная работа. Небольшой косячок с гуаром, но не беда. Я обязательно повторю!!! Мастеру удачи в конкурсе


Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 31  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 32 Гости
Всего сообщений: 130225
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31729
Страница сгенерирована за: 0.4408 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce