Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Номинация "Оригинальные рецепты" » Тема: МК_19 КРЕМ ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 МК_19 КРЕМ ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ
Отправлен: 09-11-2019 15:45
 
И еще вопрос забыла. Поделитесь эффектом от аролеат самфира. Вы давно им пользуетесь? Есть эффект и какой?
А то я использовала, пардон, на руки. За лето их подзабросила, поэтому сделала на неокеа крем с маселками, аролеатом, хлореллой, калпарианом и тайтенил (гулять так гулять). И что-то не поняла. Вроде и кожа плотнее стала, более упругая, но не настолько, насколько я ожидала. И непонятно, то ли это аролеата и других активов заслуга, то ли то, что кожу маслами накормила.

Участник 8 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 14

 МК_19 КРЕМ ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ
Отправлен: 09-11-2019 16:39
 
Салицол это - салицинол, прошу прощения, опечатка
Подопытным дочкам этот состав пришёлся по вкусу, были опыты и без масел
PBS6 в рецепте для гомогенизации эмульсии с церамидамт при высоких температурах, я пробовала много раз просто растопить церамиды и добавить их в масла с тем же пролипидом уже меньшей температуры, происходит их кристализация, поэтому такой подход нарисовался, там в теме этот момент написала. Церамиды дорогой продукт, очень жаль понапрасну их расходовать

Участник 8 2019
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 14

 МК_19 КРЕМ ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ
Отправлен: 09-11-2019 16:40
 
Девочки! Большое спасибо за отзывы, да ещё и такие приятные!

odry041
Активный пользователь


Из: Протвино
Сообщения: 193

 МК_19 КРЕМ ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ
Отправлен: 11-11-2019 14:49
 
Мне оочень понравилась та часть, где вы, Участник 8, пишете про церамиды. Вот такие тонкости и наблюдения и ценны! Я после прошлогоднего конкурса, благодаря МК Натальи, сделала себе премикс из церамидов и эмолентов - его потом и использовала. Вот теперь думаю, а вдруг все-таки кристаллизировались? Может и правда с эмульгатором будет надежнее? Вот есть же в продаже комплексы церамидов уже с эмульгатором.. Вот сделать может в следующий раз с пбс6?
В общем, спасибо автору за интересные идеи! Есть над чем подумать

Участник 8 Участник 8
Зарегистрированный пользователь




Из: Участник 8
Сообщения: 27

 МК_19 КРЕМ ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ
Отправлен: 11-11-2019 16:17
 
Цитата:
И еще вопрос забыла. Поделитесь эффектом от аролеат самфира. Вы давно им пользуетесь? Есть эффект и какой?
А то я использовала, пардон, на руки. За лето их подзабросила, поэтому сделала на неокеа крем с маселками, аролеатом, хлореллой, калпарианом и тайтенил (гулять так гулять). И что-то не поняла. Вроде и кожа плотнее стала, более упругая, но не настолько, насколько я ожидала. И непонятно, то ли это аролеата и других активов заслуга, то ли то, что кожу маслами накормила.


Да, конечно поделюсь:
в течении где-то 7 месяцев я использовала простейшую сыворотку, где: масло ассаи + аролеат = нагрела + Сукраклиа +вода горячая = смешала + НУФ+консервант (вот прям за минут пять, времени на творчество и соблюдения технологий вообще не было) все. Не могу сказать, что эффект ВАУ, НО! особых изменений в сторону ухудшений особо не заметила (возраст 40+), вполне себе простейшее средство с аролеат, на это время, заменило = гель для глаз (отеки, синяки); пептидную сыворотку/гель (классика с сайта); ночной крем с ферулувой и АЛК; дневной типа этой работы
Так что считаю Аролеат очень даже действенным средством. А если конкретно, какой эффект? - я так скажу - не стареешь). Ну, то есть не стоит ждать чуда, как после пластической операции, или ухода в стиле Японского, но то что он продлит молодость - можно не сомневаться

Ближе к осени, этого ухода стало не хватать, синяки вокруг глаз не уберет, кожу не разгладит (как неодермил, например) и увлажнения маловато и времени немного появилось))

Участник 8 Участник 8
Зарегистрированный пользователь




Из: Участник 8
Сообщения: 27

 МК_19 КРЕМ ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ
Отправлен: 11-11-2019 16:51
 
Цитата:
Мне оочень понравилась та часть, где вы, Участник 8, пишете про церамиды. Вот такие тонкости и наблюдения и ценны! Я после прошлогоднего конкурса, благодаря МК Натальи, сделала себе премикс из церамидов и эмолентов - его потом и использовала. Вот теперь думаю, а вдруг все-таки кристаллизировались? Может и правда с эмульгатором будет надежнее? Вот есть же в продаже комплексы церамидов уже с эмульгатором.. Вот сделать может в следующий раз с пбс6?
В общем, спасибо автору за интересные идеи! Есть над чем подумать

Это который - Любимый крем? Если он, то все в порядке, ничего там не может кристализоваться, потому-что там как раз происходить прогрев и последующая гомогенизация при температуре расплавления церамидов, т.е. - при высокой температуре
Этот момент важен для вот этой работы, потому-что при высокой температуре масел уже не добавить, все "вкусненькое" станет бесполезным. Вот и пробовала подружить в креме масла и церамиды разных температур. То есть если просто прогреть церамиды в эмолентах (без эмульгатора), то для создания эмульсии их (расплавленные церамиды) придется добавить в масла с эмульгатором более низкой температуры. А в моей практике расплавленные церамиды, остывая кристализовывались (превращались в белые хлопья прямо на глазах) уже где-то при температуре 70гр.С, я их все равно вливала в масла, создала крем и пользовалась. Также пользовалась кремом по мотивам Натальи. И заметила разницу. В чем? В быстром восстановлении кожи после аллергических или атопических (этого даже врач мне так и не сказал) реакций (например, реакция на винишко - мелкие покраснения в виде точек, шелушение на верхнем веке и т.д.)

Участник 8 Участник 8
Зарегистрированный пользователь




Из: Участник 8
Сообщения: 27

 МК_19 КРЕМ ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ
Отправлен: 11-11-2019 17:10
 
Сегодня, кстати, звонила еще одна молодая девушка, благодарила - ей очень понравился крем (к теме о том как молодым с такой ЖФ). Расспросила ее подробно, ничего негативного не нашла (в смысле реакций кожи). Конечно, такое время года со всеми его последствиями, наиболее подходящее для данного рецепта, но думаю, на лето многие делают что-то полегче и я в их числе
Это мой первый конкурс, я очень волновалась и, честно говоря, готовилась к тому, что меня закидают "тухлыми помидорами" - да, мало приятного, зато чрезвычайно полезно!
А ваши отзывы и вопросы меня просто окрылили! Благодарю вас девочки

Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 МК_19 КРЕМ ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ
Отправлен: 11-11-2019 18:24
 
Цитата:

Да, конечно поделюсь:


Спасибо. У меня примерно схожие впечатления. Вот не вау, но работающий актив.
Кстати, в проме видела несколько составов, в которых сочетают аролеат самфира и бакучиол. Было бы интересно попробовать. Думаю, синергично должны сработать более эффективно.

Участник 8 Участник 8
Зарегистрированный пользователь




Из: Участник 8
Сообщения: 27

 МК_19 КРЕМ ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ
Отправлен: 12-11-2019 12:32
 
Да, да тоже Бакучиол заинтересовал и их связка, пока только изучаю, не пробовала

odry041
Активный пользователь


Из: Протвино
Сообщения: 193

 МК_19 КРЕМ ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ
Отправлен: 12-11-2019 13:00
 
Участник 8 Участник 8,
Цитата:
Это который - Любимый крем?

Не. Тот МК с прошлого конкурса - корнеостик. Там средство в тубе. Наталья писала между делом, что можно расплавить церамиды в эмолентах и потом использовать. Вот я так и сделала, плавила долго.
Теперь попробую с эмульгатором еще. Церамиды только докупить осталось

Ксанка, вот у меня тоже идея теперь совместить бакучиол и аролеат =) До этого в разных средствах они у меня были. В ночной крем их оба, еще витамин С туда (аскорбил тетраизопальмитат, жирорастворимый, жаль его тут нет - что-то прониклась я им), + масло шиповника. Интересно, не жестковато ли будет?)

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Ирина Никулина, Светлана Пашкина и 12 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31715
Страница сгенерирована за: 0.3205 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce