Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Номинация "Калька" » Тема: МК_19 КРЕМ ДЛЯ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ С ЭФФЕКТОМ СИЯНИЯ ОТ LA PRAIRIE -- Страница 3  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Участник 8 Участник 8
Зарегистрированный пользователь




Из: Участник 8
Сообщения: 27

 МК_19 КРЕМ ДЛЯ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ С ЭФФЕКТОМ СИЯНИЯ ОТ LA PRAIRIE
Отправлен: 12-11-2019 16:53
 
Девочки спасибо вам большое за внимание, участие и поддержку!!!

Лариса Уварова
Активный пользователь




Из: Саратов
Сообщения: 719

 МК_19 КРЕМ ДЛЯ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ С ЭФФЕКТОМ СИЯНИЯ ОТ LA PRAIRIE
Отправлен: 14-11-2019 11:42
 
Большое спасибо автору за время потраченное на прочтение мелкого и невнятного текста.за хорошее настроение у нас -" Недосказанность компании.и недовложенность "компонентов.
А самое главное - за веру в нас .что мы сами можем сделать любые крутяки для любого возраста и бюджета)Удачи в конкурсе !!))

Участник 8 Участник 8
Зарегистрированный пользователь




Из: Участник 8
Сообщения: 27

 МК_19 КРЕМ ДЛЯ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ С ЭФФЕКТОМ СИЯНИЯ ОТ LA PRAIRIE
Отправлен: 14-11-2019 14:47
 
Лариса спасибо! Надеюсь эта работа пригодится

CreamMy
Зарегистрированный пользователь


Из: Источник
Сообщения: 346

 МК_19 КРЕМ ДЛЯ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ С ЭФФЕКТОМ СИЯНИЯ ОТ LA PRAIRIE
Отправлен: 14-11-2019 18:22
 
Сегодня сделала кальку с кальки ))
Рецепт откоррректировала под свой запрос.

Список в алфавитом порядке. По фазам деление как у Мастера.
Название %
Велвесил 3,0
Вода до 100,0
Галоксил 2,0
Гликозамингликаны гидролизованные 2,0
Готу-колы экстракт глицериновый 4,0
Дермохлорелла Д 2,0
Карбомер 0,5
Пролипид 141 5,0
Ронафлер Микронаносферы 2,00
Ронафлер Флаулесс 1,00
Стерокэа 3,0
Фосфолипон 80Н 1,0
Фукогель 5,0
Цетиол СС (эмолент) 5,00
Ши масло баттер нерафинированное 1,0
ЭДТА 0,2
Эмолентный комплекс Геродерм 10,00
Эмулькеа микс 5 0,50
Спасибо автору за труд. Расскажу про свои заморочки. Оказалось, что у меня мало пролипида, взяла Амзиол Софт, стала плавить, вроде все расплавилось, но при соединении с водной фазой обнаружила желтые комки, то ли недоплавила. Решила переделать. И Амизол плавила в цетиоле. А потом уже туда добавила все остальные компоненты жирной фазы, прогрела, соединила с водной фазой, мешала блендией, получилась эмульсия. Решила дальше палочкой мешать, а эмульсия начала створаживаться. Поставила опять на баню и достала обычный миксер, стала им мешать. Не уходит творог.
Но врагу не сдается наш гордый варяг ))
В стаканчике отдельно гликозамингликаны с водой и выровненным рН. Я их добавила и эмульсия стала гладкой. Тут вспомнила, что кто-то уже писал про такое поведение эмульсии при недостатке воды. Короче все у меня получилось и срослось.
Тактилка очень приятная, нежный, скользящий кремик, слегка беж (из-за флаулесс), не глянцевый. Я делала от синяков и гусиных лапок. Так что эффект посмотрим дальше, но использовала проверенные годами активы)), так что в эффекте не сомневаюсь!
Можно было, конечно больше активов бомбануть, но крем для 30-35 лет. Поэтому ослабила хватку.
Удачи Мастеру!!!


Фелина
Активный пользователь


Из: Мурманск
Сообщения: 354

 МК_19 КРЕМ ДЛЯ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ С ЭФФЕКТОМ СИЯНИЯ ОТ LA PRAIRIE
Отправлен: 18-11-2019 07:32
 
очень классная калька. мне понравилось. в шоке конечно что ланолин и вазелин в составе. не, я ничего против них не имею.. но не за такие деньги! а как пафосно рекламируют то...тьфу. вазелин для избранных..
думаю чутка подправлю рецепт под себя и тоже сделаю себе сияние.
хотя должна сказать что у меня самые сияющие глаза это когда муж спрашивает- тебе ничего не нужно с твоего косметического магазина? может, что то уже заканчивается?
вот тогда глаза так сияют что никакой крем не сравнится)))
10 баллов

Наталья Ласькова
Активный пользователь


Из: Снежинск
Сообщения: 1089

 МК_19 КРЕМ ДЛЯ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ С ЭФФЕКТОМ СИЯНИЯ ОТ LA PRAIRIE
Отправлен: 18-11-2019 08:42
 
Ну вот как не поставить 10 баллов, когда проделана такая работа!!!
La Prairie пусть нервно курит в сторонке.
Очень часто, читая составы дорогущих кремов не находишь в них ингов на заявленные свойства...и каждый раз греет мысль, что сделать то мы можем крем лучше даже без секретных ингредиентов и, что самое важное, намного дешевле)

Ни когда бы не подумала класть фукогель в ЖФ. От этого какой-то эффект особый или плюшка?

odry041
Активный пользователь


Из: Протвино
Сообщения: 193

 МК_19 КРЕМ ДЛЯ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ С ЭФФЕКТОМ СИЯНИЯ ОТ LA PRAIRIE
Отправлен: 18-11-2019 11:02
 
Автор, один слайд потерялся =)
Что-то у меня много вопросов по вашему рецепту..
1. Не понятна замена Acetylated lanolin на лецитин из Пролипида. Кажется здесь был бы уместен больше супер-стирол, как источник холестерина (как и ланолин). Рецепт только выиграл бы от этого.
2. Тоже не поняла "фишки" фукогеля в ЖФ. Там же 99% воды, в фукогеле.
3. По самой технологии работы с Пролипидом.. Вы нагреваете всего до 60С? Просто работа с пролипидом несколько другая: нагреть ЖФ до 75-80С, перемешивая постоянно. Влить в ВФ той же температуры, гомогенизировать, далее вымешать.
А здесь у вас получается недогрев, и вода при нагреве ЖФ из фукогеля - что там получится в итоге?
Извините, не хочу обидеть. Просто я с пролипидом прошла, кажется, все стадии: от отрицания до принятия. А тут рецепт выбивается из алгоритма, надо понять - почему ))
4. У вас на слайде написана замена Ascorbyl Palmitate на Витамин С в липосомах, а в рецепте его нет. Хотя здесь этот компонент скорее как антиокислитель масел, а у вас взят Геродерм уже стабилизированный.
Так что может вы поэтому и убрали его из рецепта, а из слайда забыли.
В целом мне понравилась АФ - не перегруженная и достаточная.
Удивил только Пилмойст. Все же ассоциации у меня с отшелушивающими средствами пошли. Наверное на затерянном слайде что-то про это есть?

Orchid Spring's
Активный пользователь


Из: Россия
Сообщения: 31

 МК_19 КРЕМ ДЛЯ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ С ЭФФЕКТОМ СИЯНИЯ ОТ LA PRAIRIE
Отправлен: 18-11-2019 14:27
 
Участник 8 Участник 8, спасибо!!

___________________________________________________

Алина. Человек, влюбленный в красоту.

Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 МК_19 КРЕМ ДЛЯ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ С ЭФФЕКТОМ СИЯНИЯ ОТ LA PRAIRIE
Отправлен: 18-11-2019 16:12
 
Участник 8 Участник 8, ловите в более удобной форме ваш состав.
Water, C12-20 Acid Peg-8 Ester, Hydrogenated Polyisobutene, Petrolatum, Caprylic/Capric Triglyceride, Propylene Glycol, Hydrogenated Vegetable Oil, Acetylated Lanolin, Cyclopentasiloxane, Mica, Glycoproteins, Panax Ginseng Root Extract, Equisetum Arvense (Horsetail) Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Trifolium Pratense (Clover) Flower Extract, Cimicfuga Racemosa (Black Cohosh) Root Extract, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Phospholipids, Fagus Silvatica Extract, Caffeine, Malva Sylvestris (Mallow) Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Butylene Glycol, Glycerin, Carnitine, Glycosaminoglycans, Ethoxydiglycol, Musa Sapientum (Banana) Flower Extract, Centella Asiatica (Hydrocotyl) Extract, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Coenzyme A, Ascorbyl Palmitate, Sodium Dihydroxycetyl Phosphate, Polymethyl Methacrylate, Polysilicone-11, Carbomer, Triethanolamine, Disodium Edta, Fragrance, Benzyl Alcohol, Linalool, Hydroxycitronellal, Alpha-Isomethyl Ionone, Amyl Cinnamal, Imidazolidynyl Urea, Sodium Benzoate, Phenoxyethalnol, Methylparaben, Propylparaben, Titanium Dioxide

У меня какие мысли по этому поводу: тут на первых местах сильные окклюзионные составляющие: Hydrogenated Polyisobutene (синтетич минеральное масло), Petrolatum (вазелин), Acetylated Lanolin (ацетилированный ланолин), масло Ши. И Polysilicone-11 - пленкообразователь тоже. Т е от этого крема окклюзии, похоже, существенно больше, чем от геродерм + пропилипид +ши. И работает он во-многом именно из-за этого: создает "парничок", под которым кожица влагой насыщается и морщинки расправляются.
Плюс в отзывах свотчи крема с явно видимыми "блестючками", светоотражалками. И пишут, что именно они "сглаживают" синячки и круги под глазами.

Пропиленгликоль бы я специально не добавляла - есть в фито-деконжестив. И глицериновый экстракт - тоже, глицерин есть в гликозаминогликанах, в стерокеа, в пилмойст (и да, согласна с Odry - немного странный выбор Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract в оригинале в креме для глаз).

Вообще, мне не нравится оригинал. Ну, т е не то, чтобы не нравится. Но явно своих денег не стОит. Окклюзия + светоотражалки + кучка экстрактов.

И да, один слайд пропал.

Участник 8 Участник 8
Зарегистрированный пользователь




Из: Участник 8
Сообщения: 27

 МК_19 КРЕМ ДЛЯ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ С ЭФФЕКТОМ СИЯНИЯ ОТ LA PRAIRIE
Отправлен: 18-11-2019 17:12
 
[quote]Сегодня сделала кальку с кальки ))
Рецепт откоррректировала под свой запрос.

Здорово! А мне нравится Ваша калька, больше чем моя) гораздо гармоничней. Спасибо

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Aldente и 12 Гости
Всего сообщений: 130146
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31660
Страница сгенерирована за: 0.2029 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce