Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Конкурсные работы 2020 » Тема: МК_20 КРЕМ-ФЛЮИД ОТ ПСОРИАЗА -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
320.00 руб.
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
160.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 32  Следующий   Последний
Участник 3 2020
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 6

 МК_20 КРЕМ-ФЛЮИД ОТ ПСОРИАЗА
Отправлен: 07-12-2020 20:15
 
Наталья со2, спасибо за интерес к МК.
Я изучила много составов от псориаза и один из мощнейших содержит ретинол за его свойства нормализации роста клеток.
Это если в двух словах.
Более подробно смогу ответить попозже.

Вика Кузнецова
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 392

 МК_20 КРЕМ-ФЛЮИД ОТ ПСОРИАЗА
Отправлен: 08-12-2020 14:02
 
Цитата:

Я изучила много составов от псориаза и один из мощнейших содержит ретинол за его свойства нормализации роста клеток.
Это если в двух словах.
Более подробно смогу ответить попозже.

спасибо за МК! эх, увидеть бы его пару бы лет назад.

видно, что активы подбирались вдумчиво и со знанием проблемы. хотелось бы узнать мнение.
года 3-4 назад была аналогичная проблема у подростка и пришлось изучать рецепты, составы и описания активов. среди проверенных и часто рекомендуемых было масло примулы вечерней.

помогает ли оно? можно ли заменить им МФ (рыжик, олеософт) в рецепте МК? Ваше мнение. спасибо!

Ирина Самсонова
Зарегистрированный пользователь




Из: Сочи
Сообщения: 214

 МК_20 КРЕМ-ФЛЮИД ОТ ПСОРИАЗА
Отправлен: 11-12-2020 16:48
 
А можно уточнить: это все холодным способом? А как инфлюкс, описан ввод в горячую вы. Рецепт очень дельный, у малыша нашего кожа на ножке сухая и шелушения, хочу применить Вашу разработку, не возражаете?

Ирина Самсонова
Зарегистрированный пользователь




Из: Сочи
Сообщения: 214

 МК_20 КРЕМ-ФЛЮИД ОТ ПСОРИАЗА
Отправлен: 11-12-2020 16:50
 
Поскольку такого эмульгатора нет, возможна ли замена на Мицеллярный?

Алевтина К
Зарегистрированный пользователь




Из: Саратов
Сообщения: 40

 МК_20 КРЕМ-ФЛЮИД ОТ ПСОРИАЗА
Отправлен: 12-12-2020 03:59
 
Участник 3 2020, Очень нужный Мастер класс! Многие приходят к изготовлению собственной косметики, потому что промышленные составы не оправдывают ожидания. А у нас тут просто академия чудес - ответ на любую проблему. Обязательно повторю, когда будут все недостающие активы. Есть два человека, которым хочется помочь! Удачи в конкурсе Мастер!

Ирина Самсонова
Зарегистрированный пользователь




Из: Сочи
Сообщения: 214

 МК_20 КРЕМ-ФЛЮИД ОТ ПСОРИАЗА
Отправлен: 14-12-2020 15:49
 
Замечательный рецепт. Проблема псориаза, действительно, сложно решаемая, но этот крем точно облегчит состояние кожи. Очень понравился Ретинол в составе, прямо вишенка. Крем отлично подойдёт для сухой, возрастной кожи. 10 баллов за саму идею и её воплощение. Хотелось бы получить ответ на мои вопросы,заданные выше.

Nica
Активный пользователь




Из: N/A
Сообщения: 464

 МК_20 КРЕМ-ФЛЮИД ОТ ПСОРИАЗА
Отправлен: 15-12-2020 14:39
 
Прочитала этот МК и поняла, что для меня лично (а здесь мы высказываем собственное мнение, поэтому  заранее прошу Мастера не обижаться) повторить его без дополнительной консультации по составу и технологии приготовления эмульсии будет невозможно. Вы предлагаете просто собрать фазу А и смешать ее с фазой В. Прекрасно, ничего нового здесь нет. Но какие условия  необходимо соблюсти чтобы Ваша эмульсия сложилась? При какой температуре Вы предлагаете это делать? У Вас в фазе А эмульгатор Skin Matrix, — он используется при холодном способе? Вот что вижу в описании этого компонента «’Особенности: предпочтительная температура работы эмульгатора около 60 º C; возможно нагревание до 80 º C»  .
Еще указано, что возможно нагревать этот эмульгатор до 40 градусов (в самом конце описания). Но пока нигде не увидела, что его можно использовать как холодный эмульгатор. Если  Вы обладаете данной информацией, то, пожалуйста, поделитесь.
Далее в эту  же фазу А Вы вводите комплекс фитостеролов. Вопрос какой — сухой или пастообразный? В самом конце МК где идет перечень используемых активов, понимаю, что в Ваш рецепт можно вводить и тот, и другой. Опять возникает вопрос — Как вводить. Читаем описание сухого комплекса -»хорошо растворим в растительных маслах при нагреве до 50 градусов С». Вопрос- в чем Вы его греете?
 Далее. В Фазе В видим комплекс церамидов — SK-Influx. Согласно МК понимаю, что вводим  опять же холодным. Но в описании читаем — Режим ввода: вводится в водную фазу. Нагревается до 75о С, затем эмульгируется с жирной фазой .
Поэтому хотелось бы увидеть в МК обоснование такого ввода этого комплекса. ( если честно -я сама его иногда ввожу как актив в теплую эмульсию).
Еще вопрос — в чем Вы храните флюид? Просто Zinc Pyrithione достаточно серьезный актив, который несомненно должен присутствовать в эмульсии по заданной проблеме, но он нестабилен на свету. К сожалению, Вы не сказали об этом в своем МК.
 В итоге хочу сказать, что Мастер поднял очень важную и нужную тему, сделал хорошую подборку активов (как мне кажется, так как эта тема….тьфу-тьфу пока не актуальна для меня), но технология приготовления не расписана так, как мы все привыкли видеть в мастер-класах наших опытных мастеров, по которым лично я училась и без проблем повторяла их рецепты .(Ксанка, Надин, Гузель, Аня Чижова, Ляйсан — девочки, спасибо вам).
Думаю, что Мастеру необходимо доработать данный рецепт так, что бы любой новичок, которому эта тема актуальна  смог его повторить и использовать себе на благо, а не во вред.

Ольга Скворцова
Зарегистрированный пользователь


Из: Новосибирск
Сообщения: 602

 МК_20 КРЕМ-ФЛЮИД ОТ ПСОРИАЗА
Отправлен: 15-12-2020 17:55
 
Это такой важный и полезный мастер-класс, так хорошо подобраны активы. Я не очень пока умею и разбираюсь, но тут 10 баллов однозначно.

Юлия Галушко
Активный пользователь




Из: Иркутск
Сообщения: 158

 МК_20 КРЕМ-ФЛЮИД ОТ ПСОРИАЗА
Отправлен: 16-12-2020 05:39
 
10 баллов Мастеру за тщательно проработанный рецепт по важной проблеме!)

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7296

 МК_20 КРЕМ-ФЛЮИД ОТ ПСОРИАЗА
Отправлен: 17-12-2020 15:35
 
В Фазе В видим комплекс церамидов — SK-Influx. Согласно МК понимаю, что вводим опять же холодным. Но в описании читаем — Режим ввода: вводится в водную фазу. Нагревается до 75о С, затем эмульгируется с жирной фазой .

В Эвонике ответили, что без проблем вводить в готовую эмульсию. А прогревать его можно, а не нужно, для тех рецептур, которые делаются горячим способом.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 32  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Анна Чебакова и 17 Гости
Всего сообщений: 130329
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31789
Страница сгенерирована за: 0.2816 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce