Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Конкурсные работы 2020 » Тема: МК-2020 КРЕМ НОЧНОЙ -- Страница 3  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Мика (Mica, Слюда, база для пудр) матовая, 50 г
Мика (Mica, Слюда, база для пудр) матовая, 50 г
290.00 руб.
Какао масло (баттер) 100% в каплях, 100 г
Какао масло (баттер) 100% в каплях, 100 г
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с азелаиновой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с азелаиновой кислотой
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
320.00 руб.
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
160.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30
Nica
Активный пользователь




Из: N/A
Сообщения: 464

 МК-2020 КРЕМ НОЧНОЙ
Отправлен: 17-12-2020 17:15
 
Ой, Мастер, что-то Вы меня совсем озадачили. Как же Вам нравятся супер многоактивные составы! Я понимаю, что сейчас нарвусь на шквал негатива со стороны форумчанок, но не задать вопрос не могу. Скажите, пожалуйста, почему Вы выбрали масло Рыжика как основное масло, которое греется в ЖФ? Для этих целей  обычно  используются стабильные сбалансированные масла. Я знаю — масло Рыжика достаточно стабильно и обладает устойчивостью к окислению, но сделать линолевое масла с бООльшим количеством  альфа-линоленовой кислоты основным, мягко говоря, как то для меня странно. Я еще бы поняла, если бы Вы ввели его в минимальном кол-ве как добавку, или ввели бы его перед эмульгированием на 1-2 мин. Но Вы греете в нем эмульгатор, спирт, фитостеролы. Это не 1-2 мин.  И тогда почему Вы не греете масло Бораго? Вы думаете, что входящие в его состав линоленовые кислоты начнут окисляться быстрей, чем те, которые находятся в масле Рыжика?
  Я достаточно долго изучала состав масел и особенности их ввода в рецептуру кремов.Это стало практически основополагающим фактором, который привел меня в кремоварение. Поэтому прошу не обижаться, а просто ответить на вопрос. Может я что-то не знаю, может я ошибаюсь и буду признательна Вам, если с помощью Вас найду ответ.
 Пока я усвоила только одно — у масел с высоким содержанием линоленовых кислот существует, если так можно выразиться «запас прочности» и когда он достигнет своего пика — через 10, через 15 минут мы не знаем. Зато знаем, что далее кислоты начнут окисляться и по сути превратятся в достаточно вредные и для кожи, и для организма в целом продукты. В связи с этим я никогда не нагреваю их более 1-2 минут, да и то не всегда. 
 Оценить Ваш Мк пока не могу, извините. Но отмечу, что этот Мк один из наиболее красивых в оформлении. Спасибо.

Юлия Сим
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 437

 МК-2020 КРЕМ НОЧНОЙ
Отправлен: 17-12-2020 17:34
 
Спасибо за рецепт
9,5 баллов от меня

Участник 8 2020
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 24

 МК-2020 КРЕМ НОЧНОЙ
Отправлен: 18-12-2020 16:23
 
Ольга Скворцова, CreamMy, Юлия Сим - Спасибо большое за высокие оценки и внимание к моей работе

Участник 8 2020
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 24

 МК-2020 КРЕМ НОЧНОЙ
Отправлен: 18-12-2020 16:48
 
Nica, благодарю Вас за хороший вопрос, за внимание к работе - это не поверхностный просмотр, а также откровенность и тактичность

Действительно "запас прочности" существует и в какой момент он заканчивается точно - не ясно. В данном случае, не нужны высокие температуры, достаточно 55-60гр и минут 10-15, ну не думаю я, что произойдет разрушительный процесс окисление при этих условиях.
Но! Вы натолкнули меня на мысль, что разумней в этом рецепте заменить масла на Олеил эруконат и в стабильности выиграет и по тиксотропным свойствам, а Омеги есть в АФ. Так, что спасибо Nica, закидывать тут абсолютно не что.

Многокомпонентные составы я люблю за то, что они освобождают мои полки и время. Можно сделать три средства, особенно для конкурса - просто и всем понятно. Но вот беда - не работают они так как три средства или одно многокомпонентное. Не первый год делаю крема и мне далеко не 18, помню читала, что мол со временем перестанете много активов использовать, поймете, что это ни к чему. И что? Результат то такой же "жиденький" лично для меня так. Конечно, у всех все по разному и тип старения и условия и обстоятельства и, в конце концов, критерии к внешности (критерий годности) в том числе

Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 МК-2020 КРЕМ НОЧНОЙ
Отправлен: 19-12-2020 00:26
 
Что мне понравилось: увлажняющая связка (гидронезис, ГК, ПГК, пилмойст), 2 в связке использованных комплекса, сочетание ретинола и аролеат самфира, и бакокалмин сюда "прицепом" для снятия раздражений. Кстати, пришло в голову, что бакокалмин с гидронезисом должен в этом плане хорошо сочетаться.

Не понравилось (чистая вкусовщина) использование ХКП именно в этом рецепте. Все понимаю (и сама его люблю) про его свойства, но для меня он тут немножко чужеродный. Тут все - "птицы высокого полета", ХКП на их фоне простоват. Использую в маски для лица, на тело, на руки иногда. Еще раз повторюсь, что это дело вкуса. на оценку не повлияло, просто мысли вслух.

С Nicой солидарна, не вижу логики: рыжик греем, бораго не греем. Оба линоленовые, оба или греть, или не греть, как уж вам ваша "религия" позволяет (ох уж эти дебаты адептов того и другого подхода, греем-не греем ).

К сожалению, в МК есть неточности и помарки.
Мастер не указывает температуру нагрева ЖФ и ВФ, пренебрегает замером Ph.
ЖФ все-таки не "растворяется" (мастер использует этот термин). а расплавляется.
В рецепте по прежнему 2% ГК, хотя комментарий, что нет, ее намного меньше, самим мастером был дан уже давно, время поправить точно было.

В-общем, по совокупности, извините, но 9

odry041
Активный пользователь


Из: Протвино
Сообщения: 193

 МК-2020 КРЕМ НОЧНОЙ
Отправлен: 19-12-2020 23:23
 
Ох, как-то всего многовато, особенно для крема с ретинолом. К тому же мастер предлагает на ночь совместно с этим кремом использовать еще и флюид "Шпион". Тогда задваивается аролеат, фитостеролы, пгк тоже. Можно как-то это дело перераспределить немного.
Маловато воды еще для эмульгирования, как мне кажется.
Соглашусь с Оксаной про момент с ХКП, тоже что-то не поняла, зачем он тут.
От меня 9, извините

Инга Федотова
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 215

 МК-2020 КРЕМ НОЧНОЙ
Отправлен: 19-12-2020 23:58
 
Цитата:
Инга, спасибо за интерес и приятные слова!
На оформление работы, вдохновила тематика обязательной программы - как в фигурном катании)


Вот ведь, а я не сообразила!)
Спасибо за МК, мне понравилось оформление с разделением составляющих по функционалу, выбранные инги соответствуют заявленным целям, даже ХКП в описании по действию способствует обновлению клеток, вполне уместно, кмк ее в ночной регенерирующий крем ввести... Активов много, я Вас понимаю, "усилить хочется", сама такая Просто Ваш крем - вполне себе один в поле воин!)
10 баллов всетки)

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7314

 МК-2020 КРЕМ НОЧНОЙ
Отправлен: 20-12-2020 18:31
 
Перечитала все третий, наверное, раз. Все равно не пойму, почему эмолент Цетиол Ультимейт попал в активную холодную фазу, если он не активный ни разу. Видимо, это соотносится с термином "технический рецепт", о котором я никогда не слыхала, но поняла, что это, вроде как, записано с колес, прямо в процессе. Думаю, многих это немного запутало и отзывов тут меньше, чем работа заслуживает.
Лично я все время возвращалась к фазам, посчитать цетиол из "активной холодной" и Рыжик (из активной горячей) и эмуль, чтобы понять, удержит ли такое количество ЖФ воду из рецепта. Ну, неудобно((
Ничего поделать не могу
Плюсы - выбор компонентов, насыщенность рецептуры, отсутствие маркетинговых "пустышек", эстетичное оформление и текст в формате конкурса.
Так подумать - почти все в плюс, кроме непоняток, о которых я вверху написала.
Была бы десятка, но перемудрили и утянули в девять и пять.
Пишу с тяжелым сердцем.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Фелина
Активный пользователь


Из: Мурманск
Сообщения: 354

 МК-2020 КРЕМ НОЧНОЙ
Отправлен: 21-12-2020 17:20
 
Спасибо мастеру за рецепт, надеюсь когда нибудь сподоблюсь повторить..
9,5 баллов от меня

Участник 8 2020
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 24

 МК-2020 КРЕМ НОЧНОЙ
Отправлен: 22-12-2020 17:49
 
Девочки вы самые замечательные! Спасибо вам огромное за разбор полетов, за ваше время которое уделили этой работе дабы в ней вообще разобраться и спасибо за это пространство в котором есть такие классные ВЫ

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 12 Гости
Всего сообщений: 130449
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31870
Страница сгенерирована за: 0.1648 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce