Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Предложения по закупкам » Тема: Salicylic acid (салициловая кислота) -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Изоамил кокоат (эмолент - аналог масла виноградной косточки)
Изоамил кокоат (эмолент - аналог масла виноградной косточки)
360.00 руб.
Фитокератин низкомолекулярный ~1,500 Да
Фитокератин низкомолекулярный ~1,500 Да
360.00 руб.
Biolin P (Биолин)
Biolin P (Биолин)
190.00 руб.
Tocobiol C (Токобиол) EcoCert
Tocobiol C (Токобиол) EcoCert
290.00 руб.
Арджуны экстракт
Арджуны экстракт
360.00 руб.
PHOSPHOLIPON 80H (Фосфолипон 80H)
PHOSPHOLIPON 80H (Фосфолипон 80H)
790.00 руб.
Цетилстеариловый спирт, цетеариловый спирт (Сeto stearyl alcohol)
Цетилстеариловый спирт, цетеариловый спирт (Сeto stearyl alcohol)
100.00 руб.
Миндаля сладкого масло натуральное чистое
Миндаля сладкого масло натуральное чистое
160.00 руб.
Триглицериды каприлик/каприк (Caprylic/Capric Triglyceride) ОПТ
Триглицериды каприлик/каприк (Caprylic/Capric Triglyceride) ОПТ
1,000.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 31  Следующий   Последний
Anastasia
Активный пользователь

Из: Москва

Salicylic acid (салициловая кислота)
Отправлен: 04-09-2017 12:51

Девушки, предлагаю вам и Наталье Со2 закупить !
САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА
INCI: salicylic acid

Процент ввода: 1-3%
Салициловая кислота представляет собой твердые кристаллы белого цвета.
Салициловой кислоте соответствует следующая формула: С7Н6О3 = С6Н4(ОН) - СО2Н. Она является представительницей группы ароматических оксикислот. В соседних положениях бензольного кольца у нее находятся группа ОН, как у фенола, и группа СООН - как у бензойной кислоты. Данное соединение широко распространено в природе.
Впервые она была получена из коры ивы Salix L., а затем немецкому химику Кольбе удалось синтезировать салициловую кислоту простым способом, которым пользуются и по сегодняшний день. Относится к фармакологической группе антисептиков и дезинфицирующих средств. Оказывает местнораздражающее и противомикробное действие.
Салициловая кислота включена в состав многих комбинированных средств, используемых наружно: Дипросалик, Белосалик, Випросал, Камфоцин, Цинкундан, Лоринден А, в лосьонах и кремах « Clearasil» .

ВОЗДЕЙСТВИЕ НА КОЖУ

Средство имеет способность подавлять секрецию не только сальных, но и потовых желез. При использовании в низких концентрациях имеет место кератопластическое, а в высоких концентрациях раствора - кератолитическое действие препарата
Вызывает мягкое отшелушивание рогового слоя кожи, очищение устья пор и отток сального секрета.
Эффективно борется с гиперпигментацией пост акне.
Индуцирует выделение ингибиторов фосфолипазы, вместе с тем угнетает биосинтез медиаторов воспаления. Преимущественно суживает сосуды, улучшая структуру их стенки, а также клеточных мембран.

Успешное отшелушивание рогового слоя салициловой кислотой , зависит от концентрации и РН продукта. Продукты с слабокислым 5,5 и нейтральным РН будут не очень эффективны.
Считается что, салициловая кислота наиболее эффективна при РН 4 и ниже, однако в домашних условиях такая кислая среда не безопасна для кожи.
Но практика (кремоваров) показывает, что применение салициловой кислоты даже при РН 4-5,5 имеет эффективность.
А вот интересное исследование в книге "Косметика и медицина".
«в отличае от АНА, отшелушивающее действие которых проявляется при низких значениях РН, салициловая кислота "работает" и при значениях РН, близких к нейтральному (был раствор 2% СК ,рн 6,5). Это важно для людей, чья кожа отличается повышенной чувствительностью и плохой переносимостью "кислых" препаратов.
Нейтрализованная салициловая кислота не вызывает неприятных ощущений в виде жжения ли покалывания.»

Обычной считается обработка кожи лица не более чем 2% салициловой кислоты.
Слишком большой процент салициловой кислоты может вызвать раздражение и шелушение кожи. Концентрация ниже 1% скорее всего не «раскроет» поры. Большинство продуктов, которые «работают», содержат салициловую кислоту от 1% до 3% .
Салициловая кислота выполняет те же функции в области ухода за кожей, как и альфа-гидроксикислоты, как молочная кислота, но используется в гораздо более слабой концентрации. Продукты ухода за акне могут содержать до 30% альфа-гидроксикислот, но такое же действие достигается с 0,5% до 2% салициловой кислоты.
Отшелушивающий эффект кислоты помогает повысить эффективность других активных ингредиентов. Поскольку салициловая кислота эффективна при низких концентрациях, она значительно менее раздражает, чем другие продукты.

ПРИМЕЧАНИЯ И МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Салициловая кислота обычно является безопасным соединением при нанесении в надлежащих концентрациях для лечения акне. Тем не менее она может стать причиной возникновения сильной сухости кожи.

Во время использования продуктов на основе салициловой кислоты вы должны избегать кислотных пилингов и пилингов с эксфолиантом .
Избегайте использования салициловой кислоты на поврежденной коже, под воздействием активных солнечных лучей, на коже вокруг глаз.
Противопоказание : гиперчувствительность.

ВВОД В РЕЦЕПТУРУ

Салициловая кислота растворяется :
-в этаноле 1:4/1:5
-в ДМИ 1:2. (не уверенна в этих данных)
- в горячей воде.
-плохо растворима в маслах при нагреве
- в полисорбате
Надеюсь Ольга Павлова не против того, что я приведу пример того, как она растворяла салициловую кислоту перед тем как ввести в крем – гель на сепиплюс.
В турку или другую термостойкую посуду отмеряем часть воды из рецепты (примерно половину), туда же салициловую кислоту.
С оставшейся частью воды делаем гель на сепиплюс, добавляем масло по необходимости.
Ставим на огонь воду с салициловой кислотой и доводим до кипения, помогаем миксером раствориться порошку.
Вливаем одним махом горячий раствор в подготовленный гель, быстро смешиваем. Гомогенизируем до полного остывания, во избежание кристализации.
Вводим активную фазу и консервант .
Нужно обратить внимание на рабочий РН активов и консервантов, если конечный продукт будет иметь кислый РН (рабочий для салициловой кислоты РН 4-5).

Примеры применения :
-В крем –гелях .
(Рецептом поделилась с нами на форуме Ольга Павлова в теме «АКНЕ»
co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=68&tid=350&block=0
можно конечно и подкорректировать его под свой тип кожи).
-В масках для кожи головы при перхоти и излишней жирности.
За основу можно взять все тот же рецепт Ольги.
- Отшелушивающих кремах для ног.
-В лосьонах.
Салициловую кислоту можно растворить в спирте, добавить Со 2 экстракты и использовать локально на воспаления.
P.S Хочу добавить от себя, что это единственная вещь, которая спасает меня летом от комедонов и высыпаний. Летом кремом я не могу пользоваться вообще. Никаким. Жирность кожи зашкаливает. Перепробовано было многое. Но салицилка действительно спасает просто. Пользуюсь спиртовым раствором и возлагаю большие надежды на крем-гель Ольги. Очень хочется повторить, но закупать салицилку в другом магазине совершенно не хочется. Думаю что многим из нас она пригодится.

Regina1981 Газизова
Активный пользователь

Из: Уфа

Отправлен: 04-09-2017 20:40

Интересно очень!!!

Ольга Лухтан
Активный пользователь

Из: Евпатория

Отправлен: 06-09-2017 10:36

Обеими руками за!!! Как раз начала ее искать, для повторения знаменитых рецептов Ольги Павловны. Но в городе смогла найти только спиртовой раствор салицилки, а оформлять заказ в другом магазине из-за салициловой кислоты не хочется

Chicken
Активный пользователь

Из: N/A

Отправлен: 08-09-2017 01:17

Ооооочень интересно ! Как раз зашла на форум попросить - предложить. Спасибо девочкам, которые подняли эту тему )))

Anastasia
Активный пользователь

Отправлен: 08-09-2017 09:16

Ех! Что то мало нас:)

Anastasia
Активный пользователь

Отправлен: 08-09-2017 10:35

Интересное предложение! Надо почитать о нем.

Шалина
Активный пользователь

Из: Тульская обл.

Отправлен: 08-09-2017 11:17

Поддержу! Сама пользуюсь салицилкой, это единственное, что может почистить мне поры. А уж если получится закупить компонент, который повторяет действие салициловой кислоты, но легче в работе, вообще здорово будет!

Ольга Шаповалова
Активный пользователь

Из: Реутов

Отправлен: 08-09-2017 12:25

Салицилка такая дешевая, что участвовать в СП по ней с экономической точки зрения смысла для себя не вижу. Но, если бы она была в наличии в любимом магазине, было бы здорово. Заказывать на стороне не удобно.

Но! вот поддержу JAM на 100% - чтобы она не кристаллизовалась надо ещё постараться. И, главное, все равно все время думаешь, а нет ли там в эмульсии/геле микрокристаллов... Они такие маленькие и прозрачные. Было бы замечательно иметь замену, с более предсказуемым поведением.

Кто-то упоминал на форумы жидкий экстракт коры ивы. Он водорастворимый - так что в тоники, наверное, отлично пойдет.
Кто пользовался, пожалуйста, напишите впечатления. Там вроде в пересчете на салицилку не много получается, но может, за счет того, что она вся такая органическая и дружественная коже, действует не хуже??

Вроде как салицилка (или, скорее, её производные) есть не только собственно в иве, а ещё вот в этих растениях:
Наш любимый Willowherb 
Sweet birch 
Wintergreen

Какая-то береза и ягодки - не смогла перевести правильно на русский. )))

Ивовые экстракты бывают белой ивы и черной. Тот, что на АЗ (водный) - черный. Влияет ли это на содержание активного вещества - пока не разобралась.

Ольга Шаповалова
Активный пользователь

Из: Реутов

Отправлен: 08-09-2017 12:28

По поводу производных - вот просто отличная идея!!

Их много. Вот что пока нашла:

Бетаин Салицилат — Кератолитик (отшелушивает кожу). более мягкий чем чистая салициловая кислота.

Изодецил Салицилат — Эфир салициловой кислоты — используется как отшелушивающий агент,
противовоспалительный или антисептик. Может повышать фоточувствительность.

Каприлоил Салициловая кислота — LНА—кислота — жирорастворимая, потому лучше
проникает в поры. отшелушивая внутри пор также как и на поверхности кожи, что эффективно против акне. Не факт, кстати, что растворяться она будет лучше.

Цинка салицилат - антибактериальный, анти-акне, кератолитик.

Натрия салицилат - производное салициловой кислоты, не обладает отшелушивающими свойствами.

Последние два товарища (цинка с. и натрия с.) встречаются в европейских аптечных линейках для проблемной кожи (Avene, Ducray и профе для волос Philip Kingsley). У меня когда-то были средства Avene - мне ни о чем. Но этож пром, мы то салицилата щедро насыпем )))

Бетаин с. - корейский CosRX (может JAM ещё подскажет корейцев, я вроде не помню). На него много отзывов хороших, сама не пробовала.

Каприлоил Салициловая кислота есть в линейке Effaclar K.

Кстати, в жидком экстракте тоже не чистая салицилка, а производные, по-моему, (точно не помню).

Про хорошую растворимость нашла пока только про натрия с.

Anastasia
Активный пользователь

Отправлен: 08-09-2017 12:47

Девушки, недавно в теме "Акне" обсуждали, что не известно в какой концентрации салицилка находится в этих экстрактах и пр. веществах. Поэтому сколько ввести нужно например
того же экстракта коры ,для достижения "рабочей " концентрации салициловой кислоты...Цинка у нас теперь аж два вида, не думаю что захотят третий ,не смотря на присутствие в нем салицилки. С таким успехом можно и матмарин тогда уж применять. Но! опыта растворения чистой салицилки у меня нет, поэтому конечно прислушиваюсь к общественному мнению и делаю вывод - да, возможно она нам и не нужна. Это конечно не я решаю, а общество. Может заинтересует не салицилка в чистом виде, а ее аналоги,производные итд. Меня например заинтересовал бетаин салицилат. Я буду за! А по поводу закупки, просто предложила т.к хочется её попробовать и видеть в нашем магазине, а там уж закупка или просто завезут неважно :)

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 31  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Nica, Tsherin и 9 Гости
Всего сообщений: 89005
Всего тем: 1513
Зарегистрировано пользователей: 8907
Страница сгенерирована за: 0.4102 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2018 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce