Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Предложения по закупкам » Тема: Масляный шампунь -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Масляный шампунь
Отправлен: 05-08-2014 03:05
 
У меня волосы очень сухие, хотя и некрашеные, делаю масляные маски для волос - после мойки обычным шампунем-бальзамом масло или проваливается в какое-то шестое измерение, или просто смывается с волос, хоть две недели не мой голову, на внешнем виде волос это не сказывается. Мою голову раз в 7-10 дней только из соображений гигиены. Очень хотелось бы попробовать масляный шампунь, может, волосы не будут такими сухими.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Масляный шампунь
Отправлен: 11-02-2015 14:10
 
девчонки, дайте хоть попробовать.)) или закупку может:))) это ведь можно себе масло гидрофильное сделать действительно!

ПО опыту полагаю, это подойдет и для нормальных волос, и с тенденцией к сальности у корней тоже вполне отлично. Я думаю что и краске это нестрашно совершенно, с чего бы это - масло в волос проникнуть не успеет, оно ж эмульгируется сразу. да и не всякое масло в волос проползет, да и не сразу.

Лично я и так уже на шампуне с МЛК, фукогелем и аминокислотами плотно сижу - у меня трехуровневая стрижка - и после 4х месяцев перехода на свой шампунь я даже не укладываюсь. Объем как в рекламе Пантин (в жизни не бывало никогда, хотя волосы тонковаты) - и держится до трех дней, даже с шапкой. Никакими кондиционерами давно не пользуюсь, пш просто 6,5 у шампуня или 6. ВСЁ.

Но так ведь не сразу стало. сначала зуд был вообще. от нормальных-то шампуней. откуда бы? у меня многие клиенты бросают, говорят фигня, остаются только на кремах. А вот у кого волосы так себе качеством - тому уже не до выкрутасов и стереотипов (ойл-фри тренды и так далее) - послушно моют - и вуаля, через 2-4 месяца сало балансируется, зуд уходит, волосы становятся мягче и тра-та-та... даже если были с тенденцией к жирности.

конечно, я тут не о крайних ситуациях.
но я к тому, что кондиционирование волос - тема такая интересная. Я сама полтора года на заводе по производству шампуней работала, мама у меня там технологом была, а я уж по процессам и финансам. Я даже здесь ушла от силиконов и любых других присадок. НЕ принципиально, просто видела, что это такое и вообще волосу это ни к чему. Это конечно моя позиция, никому не навязываю - но там ВСЁ пустышка, только картинка (да и то на время). Чтобы волос был такой кондиционированный от кондера, как от своего шампуня, да 3 дня, да такой пышный, да держал объем - да никогда этого не было.

Поэтому очень интересна тема такого шампуня. читала описание violaola и то, что кожа перестала принимать кондиционеры, даже свои - мне это очень близко. думаю это будет и еще лучше

Синичка
Активный пользователь


Из: Севастополь
Сообщения: 430

 Масляный шампунь
Отправлен: 16-02-2015 12:44
 
Анна Чижова , а поделитесь рецептом, пожалуйста. Я вот уже три года своей косметикой для волос в том числе пользуюсь, а жирность кожи головы так и не могу побороть!
Буду вам признательна.

Orchid Spring\\\'s
Не зарегистрирован




Из: N/A
Сообщения:

 Масляный шампунь
Отправлен: 16-02-2015 20:40
 
Волосы вообще тема не простая... мои уж точно! :)))
"Постою, послушаю.")

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Масляный шампунь
Отправлен: 17-02-2015 17:53
 
рецепт разместила тут:
http://co2-extract.ru/forum/showthread.php?tid=201&fid=77&block=130
Но честно говоря, ничего необычного в нем нет, тут все любят те ингредиенты, которые в нем. И не от жирности придуман был.

знаете, наверное надо оговориться, что жирность у меня была от двух вещей, как я сейчас понимаю: от сульфатных шампуней и кондиционеров и от длины волос. повышенной исходной жирности не было, был скорее дисбаланс - знаете, когда хочется шампунь, который бы длину смягчал и увлажнял, а корни промывал хорошо, но не "до скрипа". Вот свой уход, хоть он был и сверхмягким по меркам предыдущих шампуней, и вроде так не промывал как промышленный - а со временем эксперимент удался. Потому что ингредиенты работали с липидным слоем кожи головы, смягчая и перестав его нарушать все время - поэтому и сальность со временем выровнялась. Плюс диета конечно.

Вот я просто думаю, что излишняя мягкость масляного шампуня - это неплохо. Не только для сухих-пересухих или пережженых случайно "профессионалом", но и просто для нормальных либо с лисбалансом, как у меня. Я полагаю, что Масляный шампунь дает тот же эффект, что и млк в шампунях (да простят меня специалисты за такой сленг) - с кожей головы дружен. НО вполне вероятно для сальных корней это не совсем то.

Если у вас всегда повышенная сальность (у меня просто кожа зажиривалась быстрее чем нужно и зуд был сухой одновременно), то это, полагаю, изнутри. тут только крапива или сера помогут в шампунях. Как уход снаружи. или посмотрите в теме, там больше вариантов.
Либо ко врачу. гормоны... Тут мой рецепт не помощник.
оффтоп: Могу сказать, что я за последние 3 года еще походила к психотерапевту и поработала с отношениями с мамой - так у меня и кожа и а-ля атопического дерматита перешла в сухую тонкую (а со своим уходом - и на нормальную уже полгода похожа и крем-то я мажу через раз - это зимой-то). ТО же было и с акне и комедонами, которые меня раньше мучали. Причина тоже была внутренняя. Я сдерживала эмоции сильно, физически напрягая живот, от этого пережимался желчный пузырь - в итоге плохое пищеварение в кишечнике и - здравствуй прыщавый лоб всю жизнь!
Я после общения со специалистом (мне жутко повезло) понимаю, что с повышенной жирностью у корней тоже можно так работать. Больше ничего и придумать не могу:) Это уже метафизика болезней. Я просто на себе попробовала и скажу, что это лучше, чем когда гинеколог от сальности волос КОК прописывает:) Всякое ведь бывает...
Если интересно - расскажу. Но тема должна быть другая, яч тут уже не по теме "намусорила":)

Масляный шампунь попробовать хочу! Чем больше натурального - тем лучше! Буду рада если дадут попробовать. Готова провести эксперимент на себе - я сижу в декрете и меня видят только друзья, кто переживет волосы сосульками:)

Синичка
Активный пользователь


Из: Севастополь
Сообщения: 430

 Масляный шампунь
Отправлен: 18-02-2015 12:03
 
Анна, спасибо. Попробую ещё с алоэ )

АННА ПРЕКРАСНАЯ
Активный пользователь


Из: Санкт-Петербург
Сообщения: 261

 Масляный шампунь
Отправлен: 15-11-2016 22:36
 
Девушки, если еще кому-то интересно, то я делаю такой шампунь и пользуюсь им уже месяца четыре... Волосы у меня специфические очень пористые вьющееся, крашенные (много седых волос), суховатые, но а-солютно не путающееся, так вот... мне он подходит, и еще интересно то, что можно менять составы масел, таким образом, как бы меняя активы, еще я в этот шампунь 1,5 % МЛК добавляю, и СOшки, много плюсов в этом шампуне, один из них- быстрота изготовления, ничего греть не надо просто смешать, из постоянных ингредиентов у меня всегда- 2 ПАВа, 30 % касторки, 1,5 МЛК, а все остальное-м масла, кот любят ваши волосы и СО2, вот моим нравятся конопля, соя, да много что- арган, жожоба, а касторка- она для пенности оч хороша , ну и вообще для волос, еще плюс в том, что консервант не добавляется, так как нет воды, правда я много не делала, максимум недели на две для себя, нет необходимости делать надолго, так как ест потребность исследовать влияние масел на мои конкретные волосы... Этим шампунем еще мыла детей (5 и 17 лет), так у маленького какой то немыслимый объем образовался, а у старшего -на след дей волосы жирные, но я думаю, это все можно отрегулировать подбором масел и увелич/уменьш ПАВОв....

___________________________________________________

Любви все возрасты покорны, чем старше- тем покорнее-))

Наталья Шлыкова
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 450

 Масляный шампунь
Отправлен: 15-11-2016 23:44
 
А ПАВы то какие? Можно состав подробный? У меня вьющиеся, пористые волосы, тоже очень надо! Поделитесь, пожалуйста!

АННА ПРЕКРАСНАЯ
Активный пользователь


Из: Санкт-Петербург
Сообщения: 261

 Масляный шампунь
Отправлен: 16-11-2016 00:54
 
А я не знаю, можно ли писать ПАВы, которые в нашем магазине не представлены? Если можно, я конечно же, напишу Это у кого то спросить надо, наверное, я здесь совсем новенькая

___________________________________________________

Любви все возрасты покорны, чем старше- тем покорнее-))

Наталья Капелюшина
Активный пользователь




Из: пгт Афипский
Сообщения: 324

 Масляный шампунь
Отправлен: 16-11-2016 01:03
 
АННА ПРЕКРАСНАЯ,
Анна,ну Вы же не магазин,в котором купили инги,пришли рекламировать.Пишите,конечно,рецепт.Всем интересно)))

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 36 Гости
Всего сообщений: 130227
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31732
Страница сгенерирована за: 0.4062 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce