Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Активы (пептиды, липосомы, экстракты …) » Тема: АЛК - мифы о стабильности -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7254

 АЛК - мифы о стабильности
Отправлен: 31-03-2016 12:08
 
Как часто бывает, мифы рождаются на просторах форумов и очень сложно поддаются коррекции. Я сейчас сюда скопирую письмо технолога косметического концерна БАСФ, одного из самых крупных объединений по производству сырья для косметики. Технолог работает в нише активных кмопнентов и ему я задала вопрос о нестабильности / стабильности Альфа липоевой кислоты. Ответ ниже. (весь и полностью)

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7254

 АЛК - мифы о стабильности
Отправлен: 31-03-2016 12:09
 
Добрый день, Наталья!
АЛК, вообще-то, считается стабильной (в диапазоне рН от 3 до 10). АЛК (100% - порошок) растворяется в спиртах и жирных маслах, не растворяется в воде. Рекомендуем вводить от 0,2 до 1%, для большей эффективности можно до 5%. Теряет свою эффективность при нагреве свыше 50°С. Но Вы можете ввести АЛК непосредственно в готовую эмульсию крема при t 40-45°С и затем просто более длительно перемешивать. Либо растворить АЛК в небольшом количестве жирного масла или спирта, и ввести в готовую эмульсию опят таки при t 40-45°С, но при этом уже готовить крем в обычном режиме. Все зависит от рецептуры, в которую Вы собираетесь вводить АЛК. Если ввести правильно АЛК, сам крем будет стабильным и АЛК в креме будет давать необходимый эффект.
Желаю удачи!

---
С наилучшими пожеланиями,
Людмила ...(тут я стерла, извините)
Технолог

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

КатеринКа
Зарегистрированный пользователь


Из: Липецк
Сообщения: 131

 АЛК - мифы о стабильности
Отправлен: 31-03-2016 12:57
 
Спасибо, Наталья!
Но всё же спрошу (хочется обобщить): значит, свет/воздух не влияют на стабильность АЛК? И растворение в ДМИ не нарушает технологию работы с ней? Если ну никак не хочется спирт, а масло вообще не вписывается в формулу, ДМИ равнозначная альтернатива?

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7254

 АЛК - мифы о стабильности
Отправлен: 01-04-2016 09:41
 
А где АЛК получит порцию света/воздуха? В креме? Он постоянно закрыт, и если есть опасения, можно использовать вакуумники, там воздуха нет. Флаконы тоже из плотного пластика. Если до применения, то мы теперь фасуем АЛК не в пакеты, а в непрозрачные небольшие контейнеры с контролем вскрытия. При фасовке, конечно, АЛК схватит немного воздуха, но даже если допустить нестабильность, то что он окислит при кратковременном доступе?

А так-то, по гамбургскому счету, окисляется все. Вот масла даже рафинированные (если там много ПНЖК, типа бораго) все равно окисляются. Но между вялотекущим окислением и понятием "нестабильность" лежит попасть. Ну оксинекса в крем, чтобы минимизировать окисление, ну и все...

Относительно расворения, мне тоже не нравится, что феруловая в пропиленгликоле растворяется Но ничего поделать с этим фактом я не могу. И если люблю феруловую, растворяю ее именно в пг.
Вот Nadine у нас не в спирте растворяет АЛК, а в смеси ДМИ и вод кажется. У нее спросите.
Мне в спирте проще, и сколько того спирта в процентном соотношении на 200 г крема будет? О,3? Так это ерунда.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Лена Куприна
Активный пользователь




Из: МСК
Сообщения: 1122

 АЛК - мифы о стабильности
Отправлен: 01-04-2016 10:13
 
Своевременно, Наташа. Спасибо. Пожалуй закажу у Вас АЛК. Хочется, но боялась его. Буду пробовать ....... или весной уже поздно?

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 АЛК - мифы о стабильности
Отправлен: 15-11-2017 19:48
 
Ну вот я так сто лет делаю. Раствор алк на этапе перемешивания эмульсии. Так вводу только?В прямые эмульсии. Моя алк, гадская, которую не масло ни дми не берет, в теплой эмульсии растворяетсч хорошо. Вот как технолог описал.
Я не знаю что за пляски с ней всегда.


Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 17 Гости
Всего сообщений: 130141
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31658
Страница сгенерирована за: 0.1997 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce