Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Эмульгаторы, ПАВ, загустители, гелеобразователи » Тема: NEOCARE- эмульгатор для обратных эмульсий -- Страница 11  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  81 - 90   91 - 100  101 - 110  111 - 120   121 - 130  Следующий   Последний
SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 NEOCARE- эмульгатор для обратных эмульсий
Отправлен: 24-02-2014 23:19
 
Nebelung, я думаю - продолжать мешать, как это ни банально звучит. Вот поставь себе киношку еще часа на два, и намешивай))

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7863

 NEOCARE- эмульгатор для обратных эмульсий
Отправлен: 25-02-2014 14:27
 
Я его уже залила в вакуумник. Какой получился, таким и пользуюсь. В горячую воду капала, капля плавала сверху и не думала тонуть и растворяться. Обратка она и есть обратка, хоть и недомешанная. Но мне кажется ее лучше на руки, на руки прям идеально обратку, на лицо все-таки тяжеловато. У меня на лице 4 средства послойно, последний слой обратка уже лишнее по ощущениям.Доюзаю, сварю что-нибудь полегче, может на никкомульсе без загустителей.

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 NEOCARE- эмульгатор для обратных эмульсий
Отправлен: 25-02-2014 23:26
 
Мне тоже на лицо обратку тяжеловато, только если совсем в мороз А на руки и на губы отлично идет.
Тут как-то потеряла все свои бальзамы для губ. А потом нашла завалявшийся тюбик для бальзама из нашего магазина, залила туда обратку для рук и пользовалась ей)) В итоге за 2 ночи все губы зажили, как ни от какого другого бальзама

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Катя St
Зарегистрированный пользователь




Из: Санкт-Петербург
Сообщения: 4

 NEOCARE- эмульгатор для обратных эмульсий
Отправлен: 26-08-2014 15:41
 
Пишут, что neocare не оставляет после себя жирного блеска, делаю на нём крема всегда оставляет жирный блеск как типичная обратка. Циклометикон в конце приготовления добавлять?

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 NEOCARE- эмульгатор для обратных эмульсий
Отправлен: 27-08-2014 19:55
 
Попробовала справиться с Неокээ - очень уж привлекает возможность не греть масла, да и осень на носу, а там зима - для зимы нужна обратная эмульсия. Итак, делаю чисто тестовый крем, на дешевых маслах и без серьезных активов. Ну, решила все-таки добавить капельку ЭМ бензоина, у меня аллергии на него нет, и уж очень нравится запах - нюхала бы его и нюхала.

Рецепт

ВФ
Вода - 46,05%, начальный РН=6,47
Соль морская - 1 %

ЖФ
Кукурузное масло - 8%
Кунжутно масло - 8%
Ланол 2681 - 4 %
Неокеэ - 4%

АФ
Глицериновый экстракт розы - 3%
СО2 шалфея в жожоба 1/2 - 0,15%
НУФ японский - 3%
Алоэ вера гель - 2%
ЭМ бензоина - 0,2%
Консервант - Сенсива - 0,6%
Лимонная кислота 2,5% до РН=6

Дополнительная вода -20%
Эта вода была отмерена и отставлена в сторону, чтобы посмотреть, как будет вести себя крем при добавлении воды уже после активов.

Все сделала строго по мастер-классу Натальи. Воду вводила покапельно, пипеткой, вымешивая венчиком , пока капля не растворится. Крема делала 30 г, и заняло это минут 40. Потерпим, у меня в этот день других кремов в плане не было.
Сначала была белая водичка, но уже в процессе вымешивания венчиком образовалась не очень-то жидкая эмульсия. Добавила глицерин, вымешала и включила дрель - 3000 оборотов. Мешала минут 10, потом понемногу под дрель ввела СО2 и НУФ. Загустело немного. Измерила кислотность - РН=6,4, вывод - Неокеэ практически не закисляет эмульсию, что приятно. Потом под дрель алоэ вера гель и потихоньку дополнительную воду. Вот тут начались сюрпризы. Эмульсия ОЧЕНЬ быстро загустела до состояния густой тянучей пасты, даже мощная дрель с трудом проворачивала, так что меня хватило только минут на 10 эмульгирования дрелью, побоялась ее сжечь. Закинула в крем ЭМ бензоина и Сенсиву, вжикнула немного и дальше вымешивала венчиком минут 15. Жиже не стало, но к стенкам не прилипало. Получился белоснежный жирненький крем, не стоячий, а как очень густая, медленно растекающаяся паста. Жаль, эту тему не прочитала заранее, вымешивала не 40 минут, а всего 10-15.
Но главные, и причем приятные сюрпризы были впереди.
Я первый "намаз" кремов делаю не ранее, чем через 24 часа, как бы ни хотелось сразу опробовать - где-то пару раз читала, что крем должен "устаканиться", иначе возможны аллергия и раздражение, и этому правилу я следую.
Следующий день у меня был кремоварный с большой программой, до упора, то есть, часов до двух ночи. Я всегда работаю в перчатках, причем сначала надеваю тонкие х/б перчатки, а уж сверху - латексные, и все равно после целого дня в перчатках на следующий день вылезает экзема на руках - программируемо и ожидаемо, увы. Эх, была не была, немножко больше - немножко меньше, и я мажу руки под перчатки тестовым кремом на Неокеэ. Когда через два часа сняла перчатки, весь жирный крем полностью впитался, и не только в х/б перчатку, но и в руки - ладони были мягкие и увлажненные. Часа через три я еще раз намазала ладони под перчатки. Результат - ожидаемая экзема не проявилась ни на следующий день, ни через день. Ради одного этого стоило делать крем!!!
Надо же крем на Нэокеэ попробовать и на "морду лица", раз на руках все так прекрасно. Мажем, размазывается хорошо, ощущения капелек воды при намазывании нет, но впитывается плохо. Часа полтора ходила с лоснящейся жиром физиономией, хорошо, муж уже спал и меня такую "блестящую" не лицезрел. Зато меня окружало облако бензоинового запаха - какой кайф, куда я, туда и облако. Снимаю остатки салфеткой - да, это не прямая эмульсия, есть что снимать. Может, его надо как маску - накрыть тканевой салфеткой, сверху пленку, и на диван, на руках же в латексных перчатках на раз впитывается. Попробовать - в плане. Зато утром - красота!!! Кожа мягкая, увлажненная, мелкие морщинки разгладились не хуже, чем после полномаштабного крема на Планте с кучей активов, и даже чуть-чуть остался запах бензоина. Но я с трудом представляю, как его использовать зимой в качестве дневного крема.
Спустя два дня крем не расслоился, так и лежит в баночке, как растекшаяся смола. Помпа его точно не возьмет, даже пытаться не буду.
Так что на данный момент я практически влюбилась в этот эмульгатор (тьфу, тьфу, чтобы не сглазить, как это у меня случилось с Пролипидом-Фосфолипоном).
Наталье Со2- респект и ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Неокеэ и отличный мастер-класс.

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 NEOCARE- эмульгатор для обратных эмульсий
Отправлен: 28-08-2014 10:15
 
Нина, от экземы хорошо помогает мазь "Белосалик" (желто-сиреневая упаковка).
Знакомая (правда, довольно продолжительное время) пользовалась ею на хроническую (по диагнозу доктора) экзему. По-моему, около полугода болезнь то исчезала, то появлялась вновь. Мазалась она во время обострений регулярно, когда все затихало, как водится, - забыла, поленилась, успокоилась и тому подобное. Может, поэтому и во времени лечение так затянуто оказалось. Но потом как-то, видимо, вылечилась. Уже несколько лет от экземы женщина не страдает.

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 NEOCARE- эмульгатор для обратных эмульсий
Отправлен: 29-08-2014 01:06
 
Светлана, спасибо за совет. Я посмотрела про эту мазь - действующее вещество - глюкокортикостероид очень сильного действия, многократно превышающего действие кортизона. Кортикостероидные, то есть, гормональные средства, ИМХО, только под контролем врача, так как перечень побочных эффектов очень внушительный. И этот контроль я уже проходила: врач назначил кортикостероидную мазь, другую, не "Белосалик". Пока мазала, как было рекомендовано, 10 дней по два раза в день и неделю - один раз, все было нормально. Эффект продержался ровно неделю - и все по новой, только гораздо хуже, чем было в начале такого лечения. Я и решила: гормональные мази - когда уж совсем хреново. Не совсем уж зря я занимаюсь домашней косметикой - кое-чему все-таки научилась. По крайней мере, поняла, что моя основная проблема - сухость кожи ладоней в результате повышенного ТЭПВ, когда удается более-менее нормализовать, на какое-то время забываю об этих проблемах. Лучше всего жить на берегу теплого моря и регулярно купаться - все проходит, но, увы, для меня это - всего две недели в году. Пытаюсь найти свою формулу крема. До Нэокеэ лучшим вариантом было - теплые ванночти с морской солью (10 г морской соли на 0,7 литра воды) по 15 минут 2 раза в неделю, после ванночек на руки - самый простой крем на рафинированных маслах без лишних активов - если в ПАВы голыми руками без перчаток не залезать и перчатки целый день напролет не носить - то все более-менее нормально. Сейчас попробую обратную эмульсию после солевых ванночек - посмотрим.
Еще в плане - поискать максимум доступной информации про чистотел, одна знакомая в кратчайшие сроки избавилась с помощью чистотела от застарелого контактного дерматита, а у меня тоже с него все начиналось. Однако чистотел - штука серьезная, с бухты-барахты им пользоваться я не решусь.

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 NEOCARE- эмульгатор для обратных эмульсий
Отправлен: 07-09-2014 00:47
 
Психотерапевт говорит женщине:
-Ваш муж обеспокоен. Он говорит, что Вы часто закрываетесь в комнате на 3 часа. А выйдя из нее, ходите с высоко поднятыми руками и растопыренными пальцами...
-Ну правильно, - отвечает та, - сначала я крашу ногти, а потом их сушу....

К чему это я? Да, вот так у мня было с кремом для рук на Неокэа. Намажешь руки, и ходишь, боишься в эту обратку окружающие предметы, близких людей и любимую кошку уделать... Мыслей сделать что-то подобное для лица и не возникало. Делала обратку только один раз, потом думала, что так и выкину почти полный флакон эмульгатора. И тут - эссе от Лантаны...
О том, что я старая лентяйка, я уже говорила не раз. Ради чего я готова мешать сорок минут один компонент... Да ничего ради.
Второе, что мой мозг постоянно терзает - это кол-во масляной составляющей. Все-таки я разделяю мысль, что большое кол-во масел коже не надо в виду того, что она их просто не может усвоить.Тут сразу всплывает: что лучше - недо- или пере-... И, судя по отзывам дев с разными типами кожи, а в основном это, все-таки обладательницы сухого типа, вижу, что салфетками излишки таки снимать приходится (с руками я тоже так и поступала). И это утверждает меня в мысли, что лишнее масло коже не нужно, подозреваю, что разговоры о 5-8%% рождены не на пустом месте. И как-то "снимите излишки салфеткой" - напрягает и отправляет в эпоху журнала "Работница"....
И тут я увидела, что у мня (оказывается!!!!) больше полбутыли Ланола 99!!!!!!! Так как его мне меньше жалко, чем 2681-ый, решила экспериментировать.
Девушки, не претендуя на то, что я делаю все "как правильно", все же поделюсь этим опытом.
1. Для консистенции, как на последнем фото в МК, мне надо 30% ЖФ. Из них масел я взяла - 10%, Ланола99 - 20%.
2. Все делала как описано там же, и как я делала во второй моей удачной (жирность и плохая впитываемость крема пока не учитывается) попытке.
Следующее для меня оказалось неожиданной приятностью.
3. Воду я ввожу примерно по 8-10 мл за раз, мешаю венчиком. С Ланолом - все эмульгируется на раз, просто и попереживать не успеваю. Всю ВФ ( 50 мл. крема на выходе) влила и эмульгировала минут за 5 (меньше 10 - это точно).
4. Перешла на гравер 3000 об. Вжикнула 5 раз примерно по минуте каждый подход, в перерывах (около 2-3 минут) помешивала отключенным гравером. Проверяла - как подсказывали девушки, каплю на руку.
"А при нанесении будет ощуще7ние, что сначала вода на руке, а потом ж/фаза" - это исчезло после 3-го вжика гравером!!!!! Два последних были контрольными, на всякий случай.
Т.е. в этот раз у меня ушло не более получаса на изготовление обратки. Меня лично это устраивает.

Но и это не все. 24 часа мне ждать не втерпеж (да и другого крема для рук у меня нет), поэтому намазала руки уже сейчас. Докладываю - обратка на Неокэа - впиталась за 3 минуты полностью!!!! Вот буквально сразу и села написать, не боясь умаслить клавиатуру. И теперь я не только не помышляю отправить этот эмульгатор "долго жить", но и планирую сделать крем для лица, с 2681-ым. Ночной, например.

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 NEOCARE- эмульгатор для обратных эмульсий
Отправлен: 07-09-2014 05:50
 
Светлана, рада, что у Вас все так хорошо получилось и не пришлось отправлять в "закрома" на веки вечные такой хороший эмульгатор. Значит, не зря я описывала свою эпопею.
А у меня два назад мой драгоценный тестовый крем на Неокеэ уже практически заканчивался - 30 грамм для рук мне хватило на 10 дней - я нарадоваться не могла на него. Вымазываю на руки под перчатки остатки крема и принимаюсь за работу. Рецепт почти тот же, только масла взяла уже хорошие: жожоба, абрикосовая кость, облепиха, малина, амарант - в сумме 16%, и 4% ланол 2681, а также решила добавить сорбитол - 1% (!).
Раз уж я попросила семью и кошек почем зря на кухню не шастать, решила заодно сделать и средство для мытья посуды - что там, за 10 минут сделать можно, почти что отдых. (В данном конкретном случая это я зря так решила....)
Крем делала по всем правилам - с покапельным введением ВФ, с эмульгированием дрелью после введения каждой порции воды и активов. Все сделала, все ввела, измеряю РН - и глаза лезут на лоб - РН=3,4. Что такое, почему, этого просто не может быть!!! Проверяю РН-метр по калибровочным растворам - калибровка идеальная, значит, не врет. Проверяю по полоскам - ой, оранжевые, точно меньше 4. Ничего не понимаю. Точнее, понимаю, что на руки этот крем использовать я не буду. Но меня заело...Начинаю добавлять в крем все подряд, что может увеличить РН - лактат натрия (но немного, жалко, у меня его мало осталось), раствор соды в жутком количестве - уже лучше, РН=3,8. По-моему, соды там уже было больше, чем всех активов, вместе взятых. Вспоминаю, что витамин С - аскорбил фосфат - сильно защелачивает, а я его как раз накануне получила в заказе. Ладно, немножко потрачу. Добавила 0,1 грамма - больше добавлять жаба задушила, все равно крем на выброс. РН=4. Может, сойдет как пилинг на пятки перед педикюром?
Что делать, крем для рук мне все-таки очень нужен. И я начинаю все заново. Когда дошла очередь до растворения СОРБИТОЛА, вот тут то меня и осенило: я же в первый крем не сорбитол добавила, а 1% сухой лимонной кислоты!!! Я приготовила раствор лимонной кислоты для будущего средства для мытья посуды, обычно после этого я сразу баночку с кислотой убираю в шкафчик, а в этот раз почему-то забыла... Сорбитол у меня в такой же баночке для анализов, а перед растворением я не посмотрела наклейку!!!
Со вторым кремом уже никаких неожиданностей не было. По телевизору начался мой любимый "Голос", и я 40 минут вымешивала вручную мою обратку - все прекрасно, отличная однородная эмульсия. Чтобы не сидеть перед телевизором без дела, потом минут 30 вымешивала первый крем, тот, что с кислотой. Разваливаться он и не думал...
Вот сейчас посмотрела баночки: тот крем, что на руки - очень густая паста, равномерно растекшаяся по баночке. Тот, что с кислотой - стоячий с завитульками-башенками, хоть фигурки из него лепи. Вот это эмульгатор, и кислота ему нипочем!
Может, действительно попробовать на пятки? Не пропадать же хорошим маслам, да еще и с витамином С.

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 NEOCARE- эмульгатор для обратных эмульсий
Отправлен: 07-09-2014 12:38
 
Цитата:
...Когда дошла очередь до растворения СОРБИТОЛА, вот тут то меня и осенило:...а перед растворением я не посмотрела наклейку!!! ...

Праллльна! Это по-началу все чинно-благородно. А как только себя почувствовал и прочувствовал Кремоваром(!!!), вот тут и "Здрасьте, КОСЯКИ".

А для пяток с кислотами на мой взгляд - очень хорошо. Я себе именно такие и делаю. Правда, добавляю гликолвую, либо АЛК. Считаю, что ежедневное мягкое отшелушивание гораздо лучше даже самого щадящего сдирания кожи, и даже с пяток. Во всяком случае, с этими кислыми кремами, очень простыми по составу, мне достаточно периодически пройтись по пяткам шлифовальным камнем. На проф. педикюр уже и забыла, когда ходила. И идея сделать крем на Неокэа - отличная. Сделаю себе обязательно.

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

Первый   Предыдущий  81 - 90   91 - 100  101 - 110  111 - 120   121 - 130  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Сайран Калиева и 49 Гости
Всего сообщений: 130225
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31730
Страница сгенерирована за: 0.1018 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce