Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Эмульгаторы, ПАВ, загустители, гелеобразователи » Тема: Эмульактив -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
110.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
AnnaPhillips
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 208

 Эмульактив
Отправлен: 07-02-2017 04:10
 
Здравствуйте! Появился у нас новый эмульгатор, а темки у него еще нету. Обсудим?
Кстати, вот что нашла на просторах - по этой ссылочке есть мк с теми текстурами, которые можно с ним получить:https://www.livemaster.ru/topic/1799857-novyj-emulgator-emulaktive-w-znakomimsya
Опишу свой скромный опыт. Честно говоря, каждое знакомство с чем-то новым у меня проходит негативно. Аж руки опускаются этот исключением не стал Делала кремчик для рук. Сразу скажу, что рецепт откатаный. Только до этого делала на 4% эмулиум каппа+ гс. В жф масла, ланол 2681, пудра доу корнинг - все вместе 21%, активы проще некуда - нуф 4%, комплекс церамидов, сошки, парабеновый консервант. Взяла 5% эмульактива и решила подстраховаться 2% цетилового спирта. Заодно и паровую баню проверить решила Нагрела до 60 градусов, влила масло в воду, минутку-другую пробила миксером, дальше палочкой до остывания. Как обычно, собственно. Минут через 10 максимум получился густющий крем. Приятная консинстенция. Причем, стаканчик можно перевернуть и крем останется на своем месте. Я довольная ввела активы. Ввожу церамиды....а он....начинает разваливаться прямо под палочкой! Хотя церамиды и в крем на тего входить не хотели...Тут я вспомнила, что в описании говориться о том, что раствор эмульгатора имеет довольно высокий пш. Померила полосками-6.5. Не критично. Капнула молочной кислоты. Ничего не изменилось. Сделала гель на сукраклиа. Добавила. Ничего. Решила еще немного пробить миксером. Хуже то уже все равно не будет! Крем сначала собрался, но быстренько разалился заново. Пришлось собираться уже не крему, а мне. Итак, дубль 2.....эмульактива взяла уже 7% (хотя считаю, что это многовато), добавила цс и гс по 2%, загелила воду. Подогрела-смешала. Каким-то тайным образом получилось жиже, чем в прошлый раз но плотнее и слегка резиновее...сразу скорректировала пш молочкой. Крем ее с неохотой скушал. Ввела все остальное. Все ок. На всякий случай оставила его постоять. Где-то через час смотрю, а у крема сверху как будто целюлит появился. Повазюкала палочкой- снизу масло отслоилось. Было еще пару экспериментов, но итог один! Уже спать давно пора. А я все сижу и думаю в чем дело....Какие мысли?? В чем моя ошибка??
Кстати, увлажняет правда бомбезно!
А какие у Вас опыты\впечатления\наблюдения??

Женя Дербина
Зарегистрированный пользователь


Из: Череповец
Сообщения: 416

 Эмульактив
Отправлен: 14-02-2017 20:24
 
AnnaPhillips, я тоже его мучала.
Первый вариант - делала пустышку (30гр) - масло+эмуль, с добавкой ГС. 4эмульактив+2гс=плотная крепкая эмульсия(грела эмуль с маслом и воду до 60 гр, вжикнула на бане масло с эмулем, добавила к ним воду, на скорости минуты 3-4, потом руками)но по какой-то неизвестной мне причине , скорее всего от радости, что эмульсия получилась, я решила не класть туда активы,
а сделать вариант без ГС (т.к. вспомнила что в составе эмуля он уже есть), технология та же, но эмульактива взяла 7%, гс 0, масла те же+фитост в пасте, эмульсия получилась жиже, активы добавила (церамиды3, вит с в липос 3, улитка 3, комплекс с пгк 3, нуф 3, кьютипур 3, матмарин3, бисаболо 0,5, купаж детск 0,5, эмулькаре 0,5), получилась жидкая сметанка, но не расслоился по истечению недели некоторый вариант.
постараюсь сегодня прикрепить фото обоих

Женя Дербина
Зарегистрированный пользователь


Из: Череповец
Сообщения: 416

 Эмульактив
Отправлен: 14-02-2017 20:34
 
{

}

AnnaPhillips
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 208

 Эмульактив
Отправлен: 14-02-2017 21:20
 
Женя Дербина, спасибо большое! Какая красота у Вас получилась!! Поздравляю с успешным опытом! Теперь все еще загадочнее для меня я в одном из источников прочитала, что греть до 70-75 градусов. Ну,думаю, ясно в чем дело! Решила поделать пустышек. Пробовала гс+цс, просто эмуль и еще что-то.. не помню уже...правда воду загеливала во всех случаях. В жф подсолнечное масло и кокос - 20%. Нагрела до 75. Правда я масло в воду наливала, а у Вас наоборот... Вжикнула миксером минутку. По моему его перевзбить очень легко(( в какой-то момент образуется много пены. Ее потом не выгонишь из крема! Эмульсии (особенно одна) класс! Вместо активов добавила неподошедший тоник, грустящий в холодильнике -20% (как я в среднем кладу в крема). А чем не актив?? Все подопытные крема приняли мой тоник отлично. Я еще масла капнула, *чтоб добить*. Все ок! Простояли сутки и ничего с ними не произошло)) только в одном чуть-чуть воды сверху отслоилось. Да, кстати, у эмульактива приличное такое пролонгированное загущение. То, что сначала как сметана, через время в довольно густой крем превращается. Я на радостях решила сделать нормальный крем (опять же, рецептом уже около года пользуюсь). Брала 5% эмуля\1% гс\1% цс (мне так больше всего текстура понравилась), 20% жф, 20% активов. Технология как с пустышками. И что Вы думаете?! Слоится безбожно и немилосердно! В холодильнике то все ок, но стоит достать-все расслаивается. Ну ладно, активы уже там, не выкидывать же! Так он и наносится как пластилин...решила временно эксперименты прекратить
Кстати, глицерил стеарат то там есть, но у меня такое подозрение, что это Glyceryl Stearate Se, т е с высоким глб. Хотя инфу по самому глб я так и не нашла. Если я все таки права, тогда есть смысл добавить гс с низким глб. Во всяком случае, если добавить цс, то точно уже не помешает

Женя Дербина
Зарегистрированный пользователь


Из: Череповец
Сообщения: 416

 Эмульактив
Отправлен: 14-02-2017 23:19
 
AnnaPhillips, спасибо) У Вас какой-то полтергейст Спасибо за подсказку про глб гс
я в ближайшее свободное время займусь экспериментами и зафиксирую шаги подробно, вроде бы по описанию простой актив - а на деле фокусы)
про эксперименты обязательно отпишусь, по возможности сделаю фото!!!

AnnaPhillips
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 208

 Эмульактив
Отправлен: 15-02-2017 00:00
 
Женя Дербина, и не говорите! У меня с "новичками" всегда что-то не так с vlt (ни с жидким ни с аналогом) так и не подружилась попробую тоже выложить фото того, что у меня. А Вам буду безмерно благодарна за помощь
А Вы оценили какое классное увлажнение он дает?

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Эмульактив
Отправлен: 15-02-2017 01:09
 
О каком эмуле разговор??? Из новинок вижу только пшеничный... печи выложите?

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Эмульактив
Отправлен: 15-02-2017 04:02
 
О, нашла! Поняла! Интересные опыты... 22% аф гляжу держит, приедет -тоже его помучаю протеинами и нуфами...

Женя Дербина
Зарегистрированный пользователь


Из: Череповец
Сообщения: 416

 Эмульактив
Отправлен: 15-02-2017 08:27
 
AnnaPhillips, да про увлажнение согласна, эффект хорОщ))
А про новичков у меня часто также - видели бы Вы сколько японцев я извела в праздники январские
А про сухой vlt - он у меня загущает очень хорошо при 1%, но при условии, что мешаю руками минут 15-20 шампунь (как раз пока остывает), после добавления загустителя к смеси павов и воды

Светлана Акгюл
Активный пользователь


Из: Екатеринбург
Сообщения: 335

 Эмульактив
Отправлен: 15-02-2017 10:49
 
Тоже на днях испытывала этот эмульгатор ( спасибо Наташе за подарки ). Делала крем для тела\рук, вот рецепт:
М.рыжика 3
М.рис отрубей5
Суперстирол 3
ЛанолР 2
Эльдью 0,5+0,5
Эмульактив 5
ГС 2

Вода
Глиц.экстракт моркови 3
МЛК 2

ВитЕ 0,5
Аллантоин 0,5
Со2 солодки 1
Со2 зверобоя 1
Микрокил 1

Все получилось с первого раза, стабильно. Крем по текстуре очень нравится, когда наносишь как будто легкий увлажняющий, очень приятно, но потом долго чувствуется такая приятная окклюзия, прям то что надо для рук )))) я думаю, если поиграть с ЖФ и эмолентами, получится очень приятный крем и для лица)))

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 23 Гости
Всего сообщений: 129926
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31499
Страница сгенерирована за: 0.1626 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce