Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Эмульгаторы, ПАВ, загустители, гелеобразователи » Тема: База для крема -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
110.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Tsherin
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 3901

 База для крема
Отправлен: 05-06-2017 00:56
 
База для крема

Состав: Триглицериды, цетиловый спирт, стеариновый спирт, этилэксил стеарат, глицерил стеарат, эфир дикаприлила, каприлат карпат
Норма ввода: от 8 до 50%. Рекомендуемая - 20%

Важное отличие нашей базы от распространенных акрилатных в следующем:
- может держать без усилий 20% активов
- допустим ввод сухих активных субстанций - эктоина, фитосфингозина, церамидов, витамина С сухого MAP, супероксиддисмутазы, сухих пептидов, сухих фитостеролов, оризалипида
- натуральное происхождение: этилэксил стеарат - это производное стеариновой кислоты, получается из масел растительного происхождения), эфир дикаприлила, эмолент, производят из масла растительного происхождения. Цетиловый спирт и глицерил стеарат используют даже в пищевойпромышленности.

База держит 20% активов, возможно и больше.

Предназначена для приготовления крема горячим способом.

Плюсы:
- в других магазинах продаются уже готовые крем-базы. Вы не знаете, какими консервантами законсервирована эти магазинные базы-пустышки. А если знаете, повлиять на выбор не можете. В нашем случает вы сможете сами консервировать всем, чем душе угодно. Хоть консервантом из жимолости, хоть парабеновым консервантом, хоть зеленым.
- в других магазинах допустимый ввод активов - 3%. Иногда пишут 5%. Мы связывались с поставщиком, точные цифры - 3% МАСЕЛ (!) и эфирных масел. Про активы, тем более, водорастворимые, ничего не заявлено. У нас база держит 20% активов.
- горячий способ. Добавить воды и нагреть на бане - не сложно, а сколько доп возможностей! Попробуйте в холодную базу в виде крема вмешать сухие активные субстанции типа оризалипида, ресвератрола, кигелии, МАР! Невозможно вводить в холодные базы феруловую кислоту, ботокс-лайк (Cova B Trox)! Так как их надо разводить в буферном растворе гликоля или воды. А взять холодная кремовая база может 3% активов. То ли дело в нашем случае! Тут же технология позволяет расплавлять жирорастворимые сухие активы и без риска разжижения вводить те, которые требуют разведения в воде и нагрева, для встраивания в крем.

Расход сырья:

из 1 кг Базы выйдет 5 кг крема (при ж/фазе 20%).
При ж/фазе 15% - 7,5 кг крема

Пошаговая инструкция:

Взвешиваем 10 грамм базы



Греем вместе с 30 граммами воды. 10 грамм оставили под ввод активов (20% от веса крема)



Все растопилось



Соединили водную и жирную фазы



Видим на весах, что влили 20 грамм воды (чуть больше), и прогомогенизировали



Вместе с 20 граммами воды и тарой вышло 140 грамм, начинаем ввод активов



После ввода Инфлюкс форте ввели низафтем 10%
Перемешали



Еще раз пропустили через эль-блендию



Вуаля!



Положим крем в баночку. Спустя несколько дней, крем отлично себя чувствует. 20 процентов активов держит!



Кому это может быть нужно:
- Тем, кто много работает. Не всегда есть время выбирать и взвешивать масла, эмульгаторы, etc. Растопить готовую базу проще. Растопил, смешал с водой. Готово
- Новичкам. Сложно напортачить там, где надо растопить и добавить воды.
- Тем, кому надо промышленную текстуру. Крем выходил легкий, очень (подчеркиваю) быстро впитывающийся. Муж даже сказал, что готов крем после бриться на базе использовать. Ну просто намазал и через минуту кожа мягкая, но без крема. К плюсам могу отнести органолептические характеристики: легко распределяется, не дает белого следа, умягчает кожу даже в пустом варианте.


Мастер-класс 'Универсальный крем для сухой кожи лица, рук, ног, тела'



Мастер-класс 'Шоколадный моделирующий крем для тела'





Купить Базу для крема Вы можете в нашем магазине co2-extract.ru

Nata
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1267

 База для крема
Отправлен: 05-06-2017 01:12
 
Подскажите, как правильно вводить активы, которые греются в ВФ или МФ. Их нагревать сразу с базой и водой, или отдельно и вводить после гомогенизации?
Что-то я туплю в ночи.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 База для крема
Отправлен: 06-06-2017 00:05
 
Nata, я думаю, подобные активы, не смогут негативно повлиять на структуру и вязкость эмульсии, а большинство наоборот усилят плотность и вязкость, например жирные спирты, фитостеролы, пептиды в порошках и тд.

Nata
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1267

 База для крема
Отправлен: 08-06-2017 00:44
 
Nadine, спасибо!!
Сегодня закупилась базой, бум пробовать. И ждем окончания экспериментов с солнцезащитными фильтрами. К нам наконец-то лето пришло. ;))
Хотя, для Москвы spf по максимуму и не надо, 15-20 хватит.

Мария Зиброва
Активный пользователь




Из: Петропавловск -Камчатский
Сообщения: 352

 База для крема
Отправлен: 09-06-2017 05:50
 
Мне все таки не понятно сижу и думаю что с ней делать то и как. Ну с активами жидкими и вр понятно. А масло можно в нее добавить. Или только как актив. Те активы которые обычно с жф греем, с ней обычным способом греем. Или как.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 База для крема
Отправлен: 09-06-2017 09:28
 
обычные базы - ввод холодный. ВОт если вы все введете холодным способом (после эмульгирования базы с водой) - все встроится 100%.
но я думаю. все можно добавить. какая разница. вы же плавите все вместе, можно и масло подогреть. тоже сэмульгируется, суть не меняется.
еще в руках ее не держала, но полагаю что дело обстоит именно так.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 База для крема
Отправлен: 12-06-2017 17:45
 
И еще завтра приедет-посылочка моя! Все попробую!
полгаю масла лучше греть с базой, должно быть лучше для встраивания. Их скоро попробую!

Notatea
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1534

 База для крема
Отправлен: 12-06-2017 18:01
 
Я затупила: не могу понять базу греем с водой одновременно или в одном сосуде? То есть вместе - это как?

Selena
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 743

 База для крема
Отправлен: 12-06-2017 18:50
 
Делала сегодня маску. На пробу все закинула в один стакан: 20 базы, 3 масла, 3 глицерина и вода. И в микроволновку. Перегрела чуток((( До 80. Решила для подстраховки досыпать на глаз ЦС (1-3% примерно). Пробила мини-миксером. После остывания - отличный густой крем. Ввела почти 20% всяких со2, водных и гликолевых экстрактов. И еще глины. Консистенция лучше, мне кажется, чем на двух ГС.
По поводу вопросов насче работы с базой.. Представьте, что взвесили эмульгатор и эмолент. А дальше - все как обычно)) масла, активы до нагрева, активы после эмульгирования..
Если простой состав, то вот, можно и в одном стакане для экономии времени.

Notatea
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1534

 База для крема
Отправлен: 13-06-2017 02:07
 
Я его сварила! Супер просто! Сделала крем для тела: густой, легкий и белый. Мне понравилось. Добавила 3% масла, 20% активов. Все держит на ура. Масло добавляла как актив. Варила с водой. Вперед!

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: KaterinaNikolavna и 24 Гости
Всего сообщений: 129927
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31500
Страница сгенерирована за: 0.2187 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce