Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Эмульгаторы, ПАВ, загустители, гелеобразователи » Тема: Skin Matrix (ДМС эмульгатор) -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 18  Следующий   Последний
Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 Skin Matrix (ДМС эмульгатор)
Отправлен: 27-02-2020 15:23
 
Skin Matrix (ДМС эмульгатор) – эффективный эмульгатор для восстановления кожи

Новая партия: ретест 08.2021 г.

Хранить при t° 2-8 °C

ДМС эмульгатор Skin Matrix - белые вязкие липидные матрицы с ламеллярной структурой на основе гидрогенизированных фосфолипидов. Совместим с практически всеми косметическими ингредиентами, легок в обращении. ДМС эмульгатор Skin Matrix проявляет свойства смягчающего крема с нейтральным запахом и создают приятное ощущение для кожи.

Состав: вода, триглицериды, фосфолипон (10% от массы продукта) пентилен гликоль, ши масло, глицерин, сквалан, церамид NP
Внешний вид - - кремообразные липидные матрицы с ламеллярной структурой на основе гидрогенизированных фосфолипидов.
Совместимы с косметическими ингредиентами и их легко использовать.
Температура хранения 2-8 градусов
Нормы ввода: 10 - 20% для лосьонов, 20-50% в кремовых композициях
Особенности: предпочтительная температура работы эмульгатора около 60 º C;
возможно нагревание до 80 º C
Рекомендуемые значения pH 5-7, фосфолипиды показывают наилучшую стабильность при pH 6.5

Обычные эмульгаторы связывают липиды с водой, в том числе липиды кожи, которые из-за этого свойства эмульгаторов вымываются при контакте с водой. Касается это не только себума, но и липидов межклеточного матрикса.

При этом нарушаются барьерные функции кожи, вызывая каскадные негативные эффекты - воспаления (плюс воспалительное старение), потеря влаги (ТЭПВ), ухудшение работы фибробластов, нарушение регенеративных функций. Последние десятилетия в космецевтике активно ищется эмульгирующая формула, которая позволит создавать эмульсии, препятствующие вымыванию липидов из межклеточного пространства. А в идеале - способствовать восстановлению кожи.

ДМС эмульгатор Skin Matrix

− Применяется с целью регенерации рогового слоя кожи за счет введения липидов, идентичных липидам кожи;

− За счет отсутствия классических эмульгаторов нет нежелательного взаимодействие с липидами кожи, их эмульгирования и последующее вымывания.

- Фосфолипон (10% от массы эмульгатора)

- восстанавливает липидный барьер кожи,

- активизирует липидный обмен,

- способствует усилению процесса регенерации кожи.

- Помогает предотвратить трансэпидермальную потерю влаги.
- Улучшает состояние при различных кожных заболеваниях, снимает воспаления и раздражение.

Церамид NP - Липидный барьер рогового слоя кожи состоит примерно в равной степени из свободных жирных кислот, холестерина (в том числе сульфат холестерина) и церамидов. Основная задача липидного барьера - обеспечить защиту нижних живых слоев кожи + регуляция водообмена. При недостатке в коже церамидов развивается реактивность кожи, ухудшение барьерных свойств кожи, и как следствие, потеря влаги, снижение активности фибробластов, старение, воспалительные процессы, увеличение выработки воспалительных протеаз (факторы старения).

Сквалан, масло ши – смягчающее, регенерирующее действие, источник липидов. (полный спектр жирных кислот, некомедогенные)

Роговой слой эпидермиса состоит из корнеоцитов и заполняющих пространство между ними липидов кожи, образующих ламеллярную структуру. ДМС кремовая эмульсия Skin Matrix имитируют липидный барьер кожи благодаря ламеллярным структурам.
ДМС кремовая эмульсия Skin Matrix предотвращает:
- разрушение липидного слоя
- недостаток липидов кожи
- появление сухости кожи и восстанавливает ее водный баланс

Электронная микрофотография ДМС кремовая эмульсия Skin Matrix подобна структуре межклеточных липидов кожи, в отличие от обычных эмульсий, которые под микроскопом выглядят как капли жидкости в дисперсионной среде.

Skin Matrix может использоваться в различных продуктах по уходу за кожей, особенно подходят для чувствительной кожи или в составе дермокосметических продуктов:

• кремах день ночь
•в продуктах по уходу за кожей лица
•в кремах вокруг глаз
•в BB кремах
•в кремах после загара
•в кремах для шеи и декольте
•в кремах для рук и стоп


Наиболее широко используемый процесс приготовления косметических эмульсий с ДМС кремовая эмульсия Skin Matrix:

Последовательное добавление масляной и водной фаз к ДМС кремовой эмульсии Skin Matrix.


Альтернативный процесс производства косметических эмульсий с ДМС кремовая эмульсия Skin Matrix:

Добавление ДМС кремовая эмульсия Skin Matrix к смеси масляной и водной фаз или к пре-эмульсии.

Для повышение стабильности рекомендуется стабилизация водной фазы путем добавления ксантана.

Пример:

1. Водная фаза (вода + ксантан) смешивается с Skin Matrix при t°=40 градусов.

2. Добавляется жирная фаза. Гомогенизируется. В процессе гомогенизации нагревается до 60-80 градусов, остывает.

3. Добавляются активы, требующие температуры 35-40 °С

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Галина Мельниченко
Активный пользователь


Из: Сергиево Посадский р-н
Сообщения: 677

 Skin Matrix (ДМС эмульгатор)
Отправлен: 28-02-2020 00:48
 
Сделала крем с этим эмульатором
Рецепт такой:
ЖФ
Скин матрикс 30
Суперстирол 5
Макадамия 2
Бораго 3
Какао. 3

ВФ
Сукраклиа 0.5
Вода до 100

АФ
Липосомы с мультивитаминами 5
Стволовые клетки моркови. 2
Бореалайн гидро. 0.5
Экстракт арджуны. 1
Трпептид меди. 1
Липосомы с салициловой к-той. 1
Нейтраджен. 2
Бакокалмин 3
Коллоидное серебро 1
СО2 хвощ. 0.5
СО2 облепиха. 0.5
СО2 зелёный чай. 0.5
Эуксил. 0.5

Процесс:
В одном стакане вода+сукраклиа прогрела, перемешала . В другом стакане собрала масла поставила греть. В загеленную воду добавила скин матрикс, перемешала. Добавила туда же масла, эмульгировала блендией на высоких оборотах не снимая с бани минуты две не больше. Потом ещё с минуту без бани. Потом мешала ложкой до остывания заодно удалила пузыри которые нагнала блендией. После того как эмульсию остыла ввела активы.
Вот что получилось


Это вторая порция, в первой не было масла какао. Но существенного влияния на консистенцию его добавка не оказала. В следующий раз надо попробовать увеличить сам эмульгатор.

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 Skin Matrix (ДМС эмульгатор)
Отправлен: 28-02-2020 19:28
 
Какой шикарный противовоспалительный состав! И бакокалмин, и суперстирол! Серебро, опять же, противовоспалительное. И стиролов много, мягкие руки, навреное! Очень восстанавливающий крем, у меня руки раз в десять суше, надо такое же себе сделать. Морковка (стволовые) уменьшает покраснение?
Галина, я с таким интересом наблюдаю рост ваших рецептов, их богатый состав и продуманный подход. Активы подобраны - загляденье!

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Галина Мельниченко
Активный пользователь


Из: Сергиево Посадский р-н
Сообщения: 677

 Skin Matrix (ДМС эмульгатор)
Отправлен: 28-02-2020 20:28
 
Наталья со2, ох, ну прямо бальзам на душу! Спасибо. Руки смягчает замечательно, главное быстро, если вот надо в режиме намазал-оделся или пошёл что то делать. И ещё плюс очень экономично, одной такой капли, как на фото хватает на руки и на лицо размазать. Морковка вообще просто огонь-актив я в неё влюбилась с первого раза. Нейтраджен кстати тоже очень даже хорош. На мне по крайней мере сработал лучше чем делисенс.

Юлия Сим
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 426

 Skin Matrix (ДМС эмульгатор)
Отправлен: 28-02-2020 21:15
 
У меня тоже получился жиденький , при 30% скин матрикса.
Хотя я положила 2%оризалипида и 1% сепилифта думала загустят.
Хотела попробовать с баттером, но пока руки не дошли.

Норма
Зарегистрированный пользователь


Из: Обнинск
Сообщения: 265

 Skin Matrix (ДМС эмульгатор)
Отправлен: 28-02-2020 21:22
 
По просьбе Натальи выложу свой эксперимент в этой теме. Делаю для себя и своих девочек, они очень довольны. Как-то так получается, что нам больше подходят ДМС-эмульсии, поэтому очень обрадовалась возможности попробовать дневной крем на Skin Matrix. Сразу скажу: предварительно почитала, что на этом эмуле может получиться жидковато, а мне хотелось консистенцию поплотнее, не сливки, поэтому взяла баттер и чуть воска, да и загустителями в воде решила "подкрепить" эмульсию.
Цель - максимальное увлажнение, антиэйдж и антикуперозный эффект.
Получилось так:
МФ 17,5%
Баттер Авокадо 3
Масло опунции 3
Супер-стерол 4
Ланолин нат. 4
Воск Ним 1
Сепилифт 0,5
Как я заметила раньше, для нашей кожи отлично подходят супер-стерол в тандеме с натуральным ланолином, они же загущают дополнительно.
ВФ 67,7%
Разделила на два стакана.
1. Вода 20,4%. Прямо в холодной воде растворила 1% порошкового экстракта родиолы розовой (думаю, это необязательно было, но мне нравится)
2. Гидролат иланг-иланга 17% .В холодном гидролате развела Экогель 0,3% + Коньяк маннан 0,5%
Когда экогель и К.М.. набухли и получился плотный однородный гель, влила 1 стакан и снова размешала просто палочкой.
В получившийся гель положила Скин матрикс 25%
ДиА 1%
Matrixyl synte’6 (выдерживает нагрев) 2%
МЛК 1 (просто люблю всё с МЛК, хотя, наверное, можно было обойтись и без него). В воде со Скин матрикс расходится без доп. танцев с бубном.
Фазы нагрела до 60-65С. Пришлось подождать, пока расплавится воск. Влила масло в воду.
Гомогенизировала Блендией (наверное, правильнее было бы не снимая с подогрева, но я не стала с этим заморачиваться). Сначала блендила на слабых оборотах - получились сливки. Потом увеличила скорость - сразу стала консистенция безе. Блендила довольно долго - мин. 10 с перерывами. Эмульсия получилась густой - капуччинатор потом её не берёт, когда вводишь активы, приходится работать венчиком.
АФ 14,8%
СО2 петрушки и монарды, теланжин, рубиксил, троксерутин в липосомах, премикс нативного коллагена. Хотела ещё НУФ, но не рискнула, т.к. разжижает.
Консервировала Эуксилом. Попробовала заодно Молекулу № 4 - просто ахтунг! Делала сразу 150 г, так Молекулы хватило одной капли на весь крем, но я предварительно развела в небольшой части, потом соединила - оказалось, самое ТО! Легчайший флёр, никаких запахов ланолинов, экстрактов и проч.

Сделала крем три недели назад, консистенция не меняется - как хорошо взбитое безе, притом тающее, очень-очень нежное. По-прежнему торчат характерные конусы, когда поддеваешь лопаткой. В кожу прямо проваливается, никакого белого следа, жирности, скатывания и проч. После нанесения стянутости НЕТ. Сестра удивляется, что не успевает размазать на коже - а крем уже впитался. За три недели чувствуется результат: кожа уплотнилась, контур подтянулся, "сложная" межбровная морщинка практически разгладилась. Очень довольна эмулем (и работой активов в нём)!

Выкладываю фото.



___________________________________________________

Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса.

Юлия Сим
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 426

 Skin Matrix (ДМС эмульгатор)
Отправлен: 28-02-2020 21:25
 
Я попытаюсь вставить фото . Сразу скажу совсем не умею фотографировать крем. Попыталась показать как капля стекает .








Юлия Сим
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 426

 Skin Matrix (ДМС эмульгатор)
Отправлен: 28-02-2020 21:49
 
Норма как думаете что у вас так загустило крем ?
Я тоже хочу погуще
Наверное ланолин , его прилично 4% и суперстирола так же, суперстирол не пробовала, но могу предположить что тоже загустит.
Ааааа у вас еще и баттер в составе есть

Норма
Зарегистрированный пользователь


Из: Обнинск
Сообщения: 265

 Skin Matrix (ДМС эмульгатор)
Отправлен: 28-02-2020 22:28
 
Юлия Сим, я думаю, что такую консистенцию удалось получить даже не из-за того, что использовала баттер, а потому что ланолин+суперстирол+воск+хорошо загеленная вода. И в АФ не было разжижающих активов.

___________________________________________________

Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса.

Юлия Сим
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 426

 Skin Matrix (ДМС эмульгатор)
Отправлен: 28-02-2020 22:41
 
Норма, дааа баттеры не выход. У Галины какао в составе, а крем получился как мне кажется более жидким чем мой.

1 - 10  11 - 18  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Анастасия Грушевская и 17 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31715
Страница сгенерирована за: 0.1687 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce