Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Эмульгаторы, ПАВ, загустители, гелеобразователи » Тема: Nikkolipid 81S -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Nikkolipid 81S
Отправлен: 07-08-2013 14:33
 
Nikkolipid 81S (Никколипид)

INCI состав: Батиловый спирт (и) стеариновая кислота (и) каприлик/каприк триглицериды (и) лецитин.

Nikkol Nikkolipid 81S
— функциональный липидный комплекс, состоящий в основном из батилового спирта и очищенного соевого лецитина. Данный комплекс обладает:
1. свойствами эмульгатора;
2. противовоспалительной активностью;
3. обеспечивает глубокое увлажнение;
4. улучшает рельеф кожи

Согласно испытаниям, средства, изготовленные на Никколипиде, выражено уменьшает отек тканей.

Батиловый спирт, один из основных компонентов Nikkol Nikkolipid 81S, — полученный из натурального сырья липид, известный своим сродством к коже и противовоспалительной активностью.
Лецитин, как один из компонентов клеточных мембран, может выполнять в косметических средствах функцию эмульгатора, увлажнителя, снижать раздражение кожи, способствовать проникновению различных активных ингредиентов и т.д. Противовоспалительные свойства батилового спирта в комбинации с многофункциональностью лецитина делают Nikkol Nikkolipid 81S уникальным сырьем для создания косметических рецептур.
Nikkol Nikkolipid 81S, благодаря сочетанию батилового спирта и очищенного соевого лецитина, формирует в водном растворе гелеобразную структурную сетку. Поэтому Nikkol Nikkolipid 81S позволяет создавать очень стабильные эмульсии типа O/W, эффективно удерживая масляную фазу внутри своей структурной сетки.
Противовоспалительный эффект обусловлен комбинацией батилового спирта и очищенного соевого лецитина.

На основе Nikkol Nikkolipid 81S можно разрабатывать косметические продукты, имеющие хорошее сродство к коже и обеспечивающие высокую степень увлажнения, т.к. данный функциональный комплекс имеет строение схожее с кожным салом.

Nikkol Nikkolipid 81S поставляет строительный материал для формирования рогового слоя кожи и поэтому косметические средства, полученные на его основе, способны улучшать рельеф кожи.
Благодаря образованию гелевой сетки в водном растворе, Nikkol Nikkolipid 81S стабилизирует эмульсии типа O/W. Nikkol Nikkolipid 81S состоит в основном из сырья натурального происхождения.


Норма ввода:
крем: масляная фаза - более 15%, Nikkolipid 81S - 3%
молочко: масляная фаза - 7-15%, Nikkolipid 81S - 1,5%


Мастер класс Дневной, ночной и крем для зоны вокруг глаз с Никколипид 81S




Купить Nikkolipid 81S вы можете в нашем магазине co2-extract.ru


1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Nikkolipid 81S
Отправлен: 07-08-2013 15:02
 
Решила опробовать сей эмульгатор. Сделала на нем крем для рук. Почему то мне думалось, что должно получиться что-то плотное, особенно учитывая рецепт:

ЖФ 13%
Какао 2%
Баттер прополиса 4%
Миндаль 5%
Никколипид 2%

ВФ 74,2%
Зверобой 20%
Тысячелистник 20%
Череда 14%
Липа 20%
Ксантан 0,2%

АФ 13%
НУФ 3%
Аквашаттл 5%
Ромашка СО2 0,5%
Зверобой СО2 1%
Липосомы ACEF 3%

Сеписайд 0,5%

Изначально хотела добавить воска, но в баттере прополиса уже есть какое то количество воска. Чистый прополис практически не продают, всегда с примесью воска. И когда греешь его в жидком масле, воск переходит в масло и получается баттер)) У меня по консистенции получился как масло чаульмугры, при комнатной температуре подтаивает.

В общем крем получился ну очень жидким, примерно как сам гель на ксантане. Поэтому решила нанести его на лицо. Как ни странно, несмотря на наличие какао и воска, ощущения все равно очень легкие и за 3 применения (больше не рискнула) ничего не забилось и не воспалилось

Оставлю этот эмуль для лица

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Nikkolipid 81S
Отправлен: 07-08-2013 20:57
 
Пою дифирамб этому эмульгатору!!!!
И хотя для меня с ним оказались кремики жирноваты, я оставила его для ночных средств, но восторгам моим нет предела.
Во-первых, абсолютно безпроблемный (это у меня в сравнении с пролипидом) - крем просто не может не получиться.
Во- вторых, от применения 1 неделю - кожа стала совершенно гладкой на ощупь.
В-третьих, вы, девочки, когда-нибудь разглядывали "изнанку" альгинатной маски? Я когда ее увидела - выпала в осадок. Не думала, что с лицом так дела обстоят... Интересно, это и есть тот самый микрорельеф?, хотя - конечно это ооочень далеко от микро... А вот сейчас - на маске у меня ка-то рисунок поменялся ( надеюсь, что это мне не показалось...)
Ну, а уж заявленные его свойства, дают надежду на вечность

SainT , я где-то читала, что с баттерами на Nikkolipid 81S крутого крема и не получится. Его надо совмещать с жирными спиртами и еще чем-то (чем я не пользуюсь, потому и не помню). Поищу.
Я всегда добавляю цетеариловый спирт - консистенция сгущенки. Но мне именно такая и нравится, потому как я пользуюсь потлько дозаторами, "баночный " крем мне и не нужен.

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Nikkolipid 81S
Отправлен: 07-08-2013 21:01
 
Светлана, вот на обратную сторону альгинатной маски я не сообразила посмотреть Но что-то мне уже страшно

Мне не критично чтоб густой крем был. Для лица жиденькие очень люблю Просто почему-то мне думалось, что должна плотная текстура получиться Но в хозяйстве все сгодится)) Не для рук, так для лица)

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Nikkolipid 81S
Отправлен: 07-08-2013 21:31
 
Цитата:
вот на обратную сторону альгинатной маски я не сообразила посмотреть Но что-то мне уже страшно
В общем-то, это из оперы "почувствуй себя дефективной" , но "окрыляет" не по-детски...

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

AMBI
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 103

 Nikkolipid 81S
Отправлен: 08-08-2013 19:06
 
Боже мой! Как интересно!!!
Смотрю на это чудо, уж больно ичи привлекательный. Но с другой стороны, если на день он жирный, а именно как дневной и хотелось бы, как солнцезащитный.......
Ох, не дает покоя батиловый спирт
Светлана, после пролипида, наверное любой эмульгатор будет беспроблемным

AMBI
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 103

 Nikkolipid 81S
Отправлен: 19-08-2013 23:40
 
Не выдержала душа поэта, купила.....
Очень понравился.
Оказия случилась, прошла компьютерную диагностику. Оказалось меланин зашкаливает, но это и без диагностики видно. Масла нужные закупила и даже испытала. В общем продумывая защиту от солнца, решила, что без этого эмульгатора не обойтись. И не ошиблась.
При взбивании дрелью 1200об., крем получился приятный, легкий, жидкий. Правда первые минуты чувствуется на коже.
При взбивании гравером на мах, получился легкий, плотный ооочень приятный крем. Отличается от первого в лучшую сторону по ощущениям и как мне кажется по действию. Т.е. при получении эмульсии на высоких оборотах крем работает как бы в полную силу, если так можно выразится.

А вчера пришлось минут 20-30 стоять на эстакаде под палящим солнцем, вечером смотрю, ни новых пятен не появилось, да и старых меньше. Работает!!!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Nikkolipid 81S
Отправлен: 20-08-2013 00:31
 
AMBI, Здорово! Я вот в деревню собираюсь, думала на чем бы крем себе сделать от солнца. Теперь знаю!))
Мне вообще этот эмульгатор показался беспроблемным. Я его перевзбила, а ему хоть бы хны! Стоит и не думает расслаиваться

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Nikkolipid 81S
Отправлен: 22-08-2013 21:34
 
Так, по поводу жирности беру свои слова обратно.
Оказалось, что просто надо уменьшить ЖФ
Так что теперь думаю, что других эмульгаторов у меня не будет.

Мой дневной крем ЖФ 8%( из которых 3% не грела); АФ 14,8%(из которых 13,8 не грела):
Макадамия - 3%
Баобаб - 2%
Никколипид - 3%
Глицерил стеарат (4) - 1,5%

Аскорбил пальмитат 1%

Клюква - 3%
Витамин Е - 0,5%

Гидролат петрушки - до 100%

НУФ японский - 5%
Repair Complex - 5%

СО2 ратании - 0,3%
Глицерин.экстр. шиповника - 3%
Консервант
РН около 5

Испытания проводились в условиях 30град. на улице "в душегубке типа маршрутка" - жирный блеск в т-зоне появился, был ликвидирован с помощью обычной салфетки, добавлять пудры не понадобилось.
В условиях без общественного транспорта - дом-автомобиль-кабинет - никакого блеска и прочего удручающего не случилось до конца дня.

По консистенции - вполне себе "баночный" крем, я сначала даже расстроилась, т.к. пользуюсь только дозаторами или вакуумными пузырями. Пришлось долго малыми порциями впихивать кремик в пузыречек. Но с дозатором вполне удобно пользоваться - он очень пластичен и не капризен. Для всего лица и шеи достаточно 3-4 "дозы".


___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

AMBI
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 103

 Nikkolipid 81S
Отправлен: 22-08-2013 22:33
 
Цитата:

Так что теперь думаю, что других эмульгаторов у меня не будет.


Я тоже в восторге
И,
мой дневной крем:

25.4
авеланск 2%
Марула 2%
Зел.кофе 4%
Ланолин 1%
Ланол 11%
Оксинекс 0.1%
Никколипид 5%
Розмарин СО2 0.3%

22.5
Микрокил 1%
НУФ(Япония) 5%
Алое 5%
Repair 5%
Ратании СО2 0.5%
Церамиды 5%
Грец. Ор.СО2 1%

Биолин 2%
Гидролат липы 4%


Карбомер 0.5%
Ламинария 5%
Гидролат ромашки 40.6%

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 26 Гости
Всего сообщений: 129925
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31497
Страница сгенерирована за: 0.2775 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce