Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы домашней косметики » Тема: Мастер-класс -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30  Следующий   Последний
Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 Мастер-класс
Отправлен: 05-09-2014 11:40
 
Наденька, вы герой - это мыло гораздо сложнее, чем я обычно на скорую руку леплю холодным способом.
А расскажите по-подробнее, вы им как пользуетесь, как калийным? Кладете в баночку, достаете шпателем? Какие тут варианты?
(выглядит как крем совершенный, я сначала так и подумала - вот Надя крема пару кило сварила))

В дозаторы наши стандартные он влезет?

А еще я полный ноль по убтанам. Для чего они вообще? Это очищение?

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Радэшка Аллиева
Зарегистрированный пользователь




Из: Киев
Сообщения: 3

 Мастер-класс
Отправлен: 05-09-2014 14:20
 
Здравствуйте! Я бы хотела обучиться кремоварению, на сколько это реально? Я из Украины, у нас в Киеве такого нет.Я практикующий косметолог, с медобразованием, (если эта информация важна).Проводятся ли такие обучения?

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Мастер-класс
Отправлен: 05-09-2014 15:41
 
Наталья со2, что касается тары для этого мыла, все зависит от конечной консистенции. Можно и в бутылку с дозатором я нашими :)), вернее Вашими пользуюсь, можно и в банку типа как на фото. Но когда идут туда уже травы, или скрабирующие гранулы то через дозатор плохо идет и не удобно.
Убтаны это маски-скрабы, что то схожее с марокканским мылом или специальными мыльными смесями для хамама.
Я их делаю на основе крема для умывания с павами, добавки: травяные пудры, глины, скрабирующие частицы, эфирные масла и активы.
На основе этого мыла глины и соль не идут. Именно этот состав масел мне не особо пошел для лица, для тела и бритья просто сказочно!
Вот один из любимых рецептов убтана- пользуется спросом для жирной и проблемной кожи.
Кремовая умывалка-как основа, в нее добавляем глину рассул порошок ним, совсем немножко скрабирующие частицы, акнет, нормасеб, СО2березы, эфирные масла мяты перечной и чайного дерева, консервант.
Наносим на лицо мягкими движениями втираем, оставляем на лице пока принимает ванну на 10 минут можно и больше, смываем. Через неделю лицо значительно чище, матовое, меньше выделяет кожного сала, отлично для подростков с проблемной кожей.
Применять можно 1-2 раза в день, после недели достаточно 3 раза в неделю или по потребности.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Мастер-класс
Отправлен: 05-09-2014 16:03
 
(выглядит как крем совершенный, я сначала так и подумала - вот Надя крема пару кило сварила))

По консистенции и виду как взбитые плотные белки, но по ощущениям, менее пористый, тягучий, плотный белоснежный глянцевый крем.

Евгения Тарбеева
Зарегистрированный пользователь




Из: Иркутск
Сообщения: 288

 Мастер-класс
Отправлен: 10-09-2014 07:55
 
Nadine,

Спасибо огромное за подробный мастер-класс крем-мыла, в выходные сварила. Просто чудное мыло, нежное, кожу не сушит. Никакого сравнения с Английской МО кремообразной. Из этого рецепта подчеркнула идею добавлять в твердое мыло ГС, в конце варки, кремовую основу из не дорогих эмульгаторов, как пережир. А то ксильянс и стеаринка по килограмму валяется без дела.

Лариса Юсупова
Зарегистрированный пользователь




Из: Пермский край
Сообщения: 542

 Мастер-класс
Отправлен: 08-01-2016 21:27
 
Nadine, огромное спасибо за рецепт! обязательно попробую.
Пробовала сделать твердое мыло, все получилось - мылится, пенится, прекрасно очищает, но кожу сушит очень ... и такое разочарование появилось.
Хотя процесс затянул с первого раза )))
Вот счас вся надежда на бельди и еще на этот рецепт.

нина кишкина
Активный пользователь




Из: Томск
Сообщения: 101

 Мастер-класс
Отправлен: 10-01-2016 17:03
 
Lilamrita а не можете привести рецепт, каким способом делали холодным или горячим.

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1140

 Мастер-класс
Отправлен: 10-01-2016 17:18
 
Девушки, мыло с нуля должно созреть, прежде чем его можно будет использовать, в особенности это касается мыла приготовленного холодным способом. Мыло созревает 45 дней минимум. Иначе оно будет сушить нещадно.

Лариса Юсупова
Зарегистрированный пользователь




Из: Пермский край
Сообщения: 542

 Мастер-класс
Отправлен: 10-01-2016 17:52
 
Нина Кишкина, первое делала горячим способом. Сам рецепт проверенный, дали мне его. Пережира положила почти 10%.
Второе холодным, его еще не пробовала, вылеживается пока.
Екатерина Егорова, у меня сушит кожу мыло ГС. Первый раз попользовалась им через два дня. Предполагаю, что ему еще нужно было полежать. Попробую завтра попользоваться. Неделя прошла.
У меня такое ощущение, что мыло с нуля чем дольше лежит, тем лучше становится. И если мои ощущения подтвердятся, то мыло ГС буду недели две тоже вылеживать.

Сам процесс приготовления мыла с нуля - сплошная алхимия, вообще классный... И очень хотелось бы, чтобы мои разочарования не подтвердились, а то у меня понимаешь ли уже столько разных планов насчет него было :)

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1140

 Мастер-класс
Отправлен: 10-01-2016 18:03
 
мыло из основы, это не натуральное мыло, я его называю дизайнерским)))) Мыло с нуля даже при ГС должно всё равно созреть. Ну или пережир пересчитайте, может мало положили. А так любое мыло с 0 подсушивает. Попробуйте сделать кастильское, только с использованием оливкового масла и положить в него коконы шёлка, чудо мыло получается и меньше сушит и не раздражает.

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 20 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31714
Страница сгенерирована за: 0.2483 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce