Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Свежачок. Обсуждение новых рецептов » Тема: восстановление рогового слоя -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 14  Следующий   Последний
AnnaPhillips
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 208

 восстановление рогового слоя
Отправлен: 04-07-2016 20:08
 
Девушки, здравствуйте! Жажду вашей помощи! Хочу сделать вот такой кремик, как вы догадались, для восстановления кожи. Итак:

Фаза А
Ши 2
Рисовые отруби 3
Миндаль 1
Черная смородина 2
Цс 2
( с удовольствием положила бы вместо него ланол 2681, но его, к сожалению, ни у меня ни в магазине нет)

ГС 2
Tego care 5
Oxynex 0.1

Фаза Б
Вода до 100%
Млк 2
Фукогель 3
Эдта 0.2

Фаза С
Аллантоин 0.5
Комплекс церамидов 6
Нуф 2
Гиалуроновая кислота снм 0.5
Пантенол 2
Со2 облепихи 0.2

Может чего то много/мало/заменить?? У меня обезвоженная комби кожа с периодическими воспалениями. В последний раз проблемы появились после пенки для умывания (хотя 100 лет не пользуюсь щелочными составами на лицо..а тут так захотелось сделать пенку...) Исходила из того, что черная смородина восполнит недостаток омег, аллантоин заживляет, облепиха-антиоксидант, церамиды-восстановят липидный слой. В одной статье вычитала, что для полноценного увлажнения необходимы нуф, гиалуронка и окклюзивное увлажнение, поэтому и хотела добавить ланол, но млк вроде тоже пленкообразующий, надеюсь, будет действовать и на этом "фронте"

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7855

 восстановление рогового слоя
Отправлен: 04-07-2016 20:54
 
В целом, неплохо. Но количественное соотношение эмульгаторов и масел мне не нравится. ЦС можно до 1% убавить. И либо рис увеличить процентов на 5, либо тего кэа уменьшить до 3%. Церамиды какие? Если инфлюкс, то их можно 3%. Пантенол лучше пока отложите. НУФ 3%.Консервант у Вас какой? Не вижу в рецепте. Если есть фитостеролы, то ими тоже хорошо увеличивать ЖФ. А если есть супер стирол ликвид, то еще лучше! Как базовый, рецепт неплохой, есть что покритиковать (в том смысле, что бывают такие рецепты, что комментировать даже нечего, просто забыть и написать новый). Удачи Вам!

AnnaPhillips
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 208

 восстановление рогового слоя
Отправлен: 04-07-2016 21:29
 
Nebelung, спасибо больше за ответ! Не зря я все таки литературу изучать начала а так как сразу все перечитать нельзя, а крем все таки нужен, неплохой базовый рецепт это просто идеально! Церамиды-Ceramide Complex, по INCI: Water, Phospholipids, Sphingolipids, фитостеролы в млк, поэтому не вижу особого смысла добавлять отдельный актив. Консервант забыла написать использую гермаль ( знаю, что у многих к нему негативное отношение, так что можете закидать меня тапками, но я его люблю )

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7855

 восстановление рогового слоя
Отправлен: 04-07-2016 22:32
 
Ну эти церамиды можно 6%, их до 10% можно, но жидко будет.

AnnaPhillips
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 208

 восстановление рогового слоя
Отправлен: 07-07-2016 22:12
 
Ляйсян, если можно, небольшой оффтоп. Могу ли пользоваться кремом с таким составом на постоянной основе?? Дело в том, что мне 23 года, а многие рекомендации на нашем форуме относятся все таки к препаратам анти-ейдж. И в описании некоторых компонентов заявлены как анти-ейдж свойства, так и, например, противовоспалительные, которые мне и нужны. Допустим, zink pca кроме себорегулирующих свойств ингибирует каллагеназу, а оно мне надо?! Вопрос вот в чем: не испорчу ли я себе кожу. Введением в рецептуры, пептидов например? Или тот же цинк, я так понимаю, что ингибирование ферментов оправданно в возрастной косметике, когда образование волокон калагена и эластина замедленно...не повредит ли это мне? Или в небольших концентрациях актива это не важно? Вобщем, есть ли принципиальное отличие вкосметике для возрастной и молодой кожи (не считая бОльшего количества антиоксидантов, ферментов, пептидов)??

Лена Куприна
Активный пользователь




Из: МСК
Сообщения: 1122

 восстановление рогового слоя
Отправлен: 07-07-2016 23:38
 
Неловко после Ляйсан встревать, но мне кажется фосфолипона не хватает)))))

AnnaPhillips
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 208

 восстановление рогового слоя
Отправлен: 07-07-2016 23:47
 
Лена Куприна, встревайте, встревайте! Я только за!! Фосолипиды ( как и фитостеролы, про которые говорила Ляйсян) есть в Млк. Есть ли смысл добавлять еще? Если есть, объясните пожалусйта-добавлю

Лена Куприна
Активный пользователь




Из: МСК
Сообщения: 1122

 восстановление рогового слоя
Отправлен: 08-07-2016 11:35
 
AnnaPhillips, упсь! не заметила МЛК. Не очень люблю МЛК (это личное предпочтение и не более) , а классическая DMS - связка - фитостеролы, Церамиды, Фосфолипон. Ещё добавляю обычно Эктоин. На восстановление рог. слоя обычно ничего больше не добавляю. в жирной фазе в этом случае только ши и энотера. Потом, когда перестанет кожа реактивно реагировать на крем, делаю кремы уже с экстрактами и комплексами. Но это моя метода и не настаиваю)))))) Да, ну и супер стирол и лецигель.

AnnaPhillips
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 208

 восстановление рогового слоя
Отправлен: 08-07-2016 12:24
 
А мне млк очень нравится))) А вот прямо классическая дмс без эмульгаторов видется мне довольно дорого и технологически замороченно, поэтому считаю, что это более оправданно для сильно проблемной и чувствительной кожи. А мне так...немного помочь коже восстановиться а период " напихать в крем все, что есть и пооообоооольше" ( и таблеток от жадности-как у вас написано ) у меня прошел. Сейчас старюсь класть туда то, что обоснованно и не в самых высоких концентрациях. В конце концов, если покажется мало всегда можно добавить больше в след. партию. Хотя, на своих кремах не раз убеждалась, что лучшее-враг хорошего

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7855

 восстановление рогового слоя
Отправлен: 08-07-2016 13:48
 
AnnaPhillips , Вы крем-то кстати сварили? Если да и уже несколько дней попользовались, то эффект уже должен быть.
Пептиды, фитостеролы, экстракты в разумных количествах и дозировках, антиоксиданты Вам не повредят. Не так уж много Вам цинк коллагеназы сынгибирует. Крем у Вас прям базовый-базовый, без какой-либо специфики, им можно совершенно спокойно пользоваться на регулярной основе. МЛК я на лицо не использую, в основном на волосы и тело.
Лена Куприна, чем больше мнений, тем лучше

1 - 10  11 - 14  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 10 Гости
Всего сообщений: 130179
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31688
Страница сгенерирована за: 0.1061 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce