Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации » Тема: Активные компоненты в домашней косметике для беременных -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 34  Следующий   Последний
Mария
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 5

 Активные компоненты в домашней косметике для беременных
Отправлен: 03-10-2014 21:45
 
Уважаемые форумчане, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу использования активных компонентов в косметике для беременных . Интересует использование пептидов и других активных компонентов,. Противопоказаний в описаниях нет, можно использовать и не бояться? Про эфирные масла даже не спрашиваю, это отдельная тема, первый триместр решила вообще отказаться, отдала всю свою домашнюю косметику с ними. Заранее благодарю за рекомендации.

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Активные компоненты в домашней косметике для беременных
Отправлен: 06-10-2014 07:42
 
Уважаемая Мария!
Мое, и не только мое, мнение - уберите подальше сильнодействующие компоненты, составляйте самые простые рецептуры с проверенными годами компонентами. Вы же не хотите рисковать здоровьем будущего ребенка!! Сколько бы ни было Вам лет (наверняка Вы молоды), Ваша кожа вполне обойдется без пептидов, эфирных масел и даже почти всех СО2 экстрактов на период беременности и кормления грудью - потом природа обязательно возьмет свое. Вынашивая и рожая ребенка, женщина выполняет самую важную функцию - продолжение жизни, за что природа награждает ее: обычно женщины очень хорошеют после рождения ребенка, я уж не говорю про радость материнства.
Вы, конечно, читаете аннотации к лекарствам - не сомневаюсь. В этих аннотациях очень часто указывается, что при беременности лекарство показано только в том случае, если польза для матери заведомо превышает возможный вред для плода. Это в лекарствах. ЛЮБОЕ лекарство проходит сначала стадию доклинических испытаний на животных (обычно на мышах), в том числе на мутагенность, при удачном исходе - стадию клинических испытаний на людях, и только потом, может быть, будет запущено в серию. Этот процесс занимает 7 - 10 лет. И все равно бывают проколы. Наберите в Яндексе в поиске слово "талидомид" и почитайте, что там вылезет. А испытания проводились, и даже были успешными, только поторопились немного, не проверили отдаленные последствия - и результат на новорожденных детях оказался катастрофическим.
Никакие косметические компоненты подобные испытания не проходят. Более того, некоторые фирмы с гордостью указывают, что их косметика и ее компоненты не проходили испытания на животных (и чем тут гордиться?). Обратите внимание - по некоторым компонентам указывается, что их испытывали на добровольцах, причем число этих добровольцев обычно небольшое, а результат оценивается не по объективным показателям, а со слов испытуемых и в сравнении с плацебо. По другим компонентам даже и этой информации нет. И уж точно никто не проверял возможное действие на плод и на мутагенность. Косметика сильно подвержена моде: появилось новое, вроде бы действенное средство - косметические фирмы стремятся побыстрее его использовать, указать в рекламе, пока конкуренты не сделали то же самое. Сейчас последний "писк" - это пептиды. Что будет завтра - знает только Всевышний, если знает.
Про эфирные масла вообще забудьте на весь период беременности, а не только на первый триместр. Очень многие эфирные масла противопоказаны при беременности. Может быть, Вас убедит маленький пример. Одно из самых "невинных" - эфирное масло лимона - несколько снижает свертываемость крови, что при беременности может спровоцировать выкидыш. По той же причине категорически противопоказано алоэ в любом виде.
Ребенок - слишком большая ценность, и лучше исключить возможный вред.
В любом случае - решать Вам.

Mария
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 5

 Активные компоненты в домашней косметике для беременных
Отправлен: 06-10-2014 14:50
 
Лантана, спасибо огромное! По эфирным маслам полностью согласна- рисковать не буду! Вот про алое Вы меня удивили, нельзя даже наружно в тоник добавить, ведь дальше рогового слоя не должно пройти? А пептиды хотела использовать только миорелаксанты - аргерелин и синэйк и только на морщинки межбровные и на переносице, как то не очень понятно как это может навредить ребенку. В промышленной косметике видела только спец средства для беременных для тела ( для упругости в основном и профилактика растяжек), а вот спец средств для лица не видела. Видимо косметические холдинги не считают это необходимым. По со2 экстрактам крапиву хотела капельно в крема и в шампуни, еще есть со2 моркови, дрожжей, гибискуса - может быть какой то вред? Что не сомневаюсь добавлять это протеины всевозможные ( типо фитосан), увлажняющие активы( нуф, дна гель) , минеральные комплексы (сепитоник, олигоциан), пробиотики, экстракты глицериновые, биоферментированную ламинарию, комбучку ( не знаю куда она относится), витамины (де пантенол, а, е, ф). Или может я в чем то не права?

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Активные компоненты в домашней косметике для беременных
Отправлен: 07-10-2014 02:21
 
Цитата:
ведь дальше рогового слоя не должно пройти?
Насчет того, что куда и насколько глубоко проходит. Действительно, считается, что косметика дальше рогового слоя не проходит, мы специально его разрыхляем, чтобы хоть что-то пропихнуть поглубже. Как информацию к размышлению приведу два факта.
1. Описан эксперимент в книге по ароматерапии, я его уже в какой-то теме приводила. Подопытной мышке сбривали шерсть на небольшом участке тела и мазали этот участок эфирным маслом аниса. Через короткое время моча мышки благоухала анисом, то есть, через кожу он пробрался в почки, при том, что большая часть составляющих масла аниса выводится не почками, а легкими, просто воздушный мышиный "выхлоп" измерить труднее.
2. Из жизни. Мама одной моей приятельницы-врача длительное время страдала ангинами, практически не поддающимися лечению. Ее даже кошка пыталась лечить, при каждом удобном случае ложилась женщине на шею. И вот в один прекрасный момент решила дамочка провести противогрибковую профилактику на пальцах ног и пару раз намазала их какой-то противогрибковой мазью. Результат был ошеломительным - уже к вечеру наступило резкое улучшение состояния горла. Она сопоставила факты (дамочка женщина умная) и рассказала дочери. Дочка-врач практически с ходу поставила диагноз - ангина грибкового происхождения, отправила маму сдать анализы на грибок, и анализ подтвердился. После чего ангину быстро вылечили, а до этого ее традиционно лечили антибиотиками, и не удивительно, что становилось все хуже. Вот так: где пальцы ног, а где горло, как сказала мне та самая приятельница-врач.
Думайте сами, решайте сами...
По экстрактам - поищите на разных ресурсах состав экстрактов, проверьте по интернету, как и на что влияют основные составляющие экстрактов, особенно если эти вещества "засветились" на фармацевтических или медицинских сайтах.
Фитосан - это соя, а соя, как известно, обладает сильным эстрогенподобным действием, и неплохо бы выяснить, как это будет влиять при беременности.
Мария, сколько Вам лет, если не секрет? Ну что Вас так тянет к миорелаксантам? Не рано ли? Я не уговариваю, просто я - противник миорелаксантов, хотя мне уже под 60, и я могу себе позволить все по принципу - хуже уже не будет. Или будет? Мышцы должны работать, в том числе и мышцы лица, иначе они атрофируются, а наша кожа к костям крепится именно мышцами. Действие миорелаксантов - повод к размышлению, см выше на тему проникновения активных веществ. Если миорелаксанты действуют на мышцы, которые находятся ПОД КОЖЕЙ, то что и насколько глубоко проникает? Если у Вас есть кто-то знакомый, кто когда-нибудь ломал руки-ноги и месяц-другой ходил в гипсе, поговорите с ним на тему, как же работали его мышцы после снятия гипса. Сразу скажу - никак, то есть, вообще отказывались работать, частичная обратимая атрофия из-за того, что это время они не работали.
Про сепитоник, олигоциан и другие комплексы ничего не скажу, так как я их не использую. Пока не использую, у меня на то есть свои причины, но не скажу, что не буду использовать в будущем, но и беременность мне не грозит.
Ламинария и прочие "морские" активы - это йод, который стимулирует деятельность щитовидной железы, а в период беременности вся гормональная система и так работает с высочайшей нагрузкой. Оно Вам надо?
Насчет профилактики растяжек. Да, сейчас появилась подобные средства (и цена у них обычно космическая). Отговаривать не буду, но внимательно читайте состав. В мое время ничего подобного в продаже не было, но мне тогда посоветовали очень простое средство: 25 - 30% глицерина смешать с 70-75% лосьона "Огуречная вода" фабрики "Новая заря" и этим составом каждый день протирать живот и грудь, начиная со второго-третьего месяца беременности. Я так и делала. Результат: после двух беременностей у меня ни одной растяжки, хотя, может, и природа помогла. Глицерин плавно увеличивает эластичность молодой кожи, промышленная огуречная вода - это гидролат с чем-то там еще. Про огурец встречала только одно даже не противопоказание, а рекомендацию - не есть огурцы тоннами при оксалатных камнях в почках. Других противопоказаний не знаю.
И еше раз: думайте сами, решайте сами...

Mария
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 5

 Активные компоненты в домашней косметике для беременных
Отправлен: 07-10-2014 15:32
 
Лантана, еще раз спасибо за развернутый ответ. По эксперименту с мышками я не сомневаюсь - компоненты эфирных масел уходят в кровь, даже можно разбавленным маслам эвкалипта смазать верхнюю часть спины, и через 15 минут в дыхании Вы будете ощущать эвкалипт). Но это эфирные масла! И вполне вероятно что и противогрибковая мазь содержала в своем составе эфирные масла. Я ни в коем случае не спорю - самой хочется понять и не навредить, но не слепо от всего воздерживаться. Врача никаких запретов кроме алкоголя, спорта и ванн не получила, сказал живите как живете и пользуетесь всем чем пользовались.
По поводу возраста- 30 лет.
Про фитосан заставили меня задуматься, не знаю совершено как это может повлиять, может даже и положительно, а может и нет.
Про активы содержащие йод, думаю, наоборот хорошо, так как всем беременных врачи обязательно назначают препараты йода ( вместе с фолиевой кислотой)

bilberry
Зарегистрированный пользователь


Из: Новороссийск
Сообщения: 239

 Активные компоненты в домашней косметике для беременных
Отправлен: 16-11-2014 01:09
 
Лантана, очень развернутый ответ, приятно читать. Я большущий новичок в кремоварении, собираю инфу об активах в том числе. А почему не используете олигоциан и сепитоник? Тоже есть негативная информация?

___________________________________________________

Ко мне на ты.
Спасибо всем за терпение и советы)

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Активные компоненты в домашней косметике для беременных
Отправлен: 17-11-2014 00:11
 
bilberry,
Никакой негативной информации о них я не знаю.
Как я писала, у меня свои причины. Я - аллергик, новые компоненты добавляю либо строго по одному на всю линейку (а линейку делаю на месяц), либо делаю тестовые кремы, результат по которым проверяю не менее недели-двух, у меня замедленная реакция, сразу может и не сказаться. Так что до многих компонентов у меня просто не хватило времени. За полтора года набралось несколько ингредиентов, которые мне абсолютно не подошли, так что - поспешаю медленно. Имеющихся у меня в наличии неопробованных активов мне хватит до лета как минимум, нет смысла покупать новые. Делаю также для дочери, и последние три-четыре месяца ее все устраивает, имеющиеся проблемы достаточно успешно решаются, так что для нее тоже новые активы не покупаю.
Правда, не смогла устоять перед новыми СО2 экстрактами: калина, липа, осина, бессмертник, хлопок - цена была суперпривлекательная. и репутация производителя на высоте.
Калину я уже собиралась мацерить - теперь не буду.
Использовала самодельный мацерат бессмертника - СО2 лучше, чем мацерат. Я давно хотела СО2 бессмертника.
Мне очень нравится гидролат липы, и уверена, что СО2 липы будет даже лучше.
Про целебные свойства осины теоретически знаю давно - вот и попробуем.
Хлопок взяла для волос. Если у меня нет аллергии на хлопковое масло как растительное масло при приготовлении пищи, то есть надежда, что и на СО2 не будет.

Хотя мне очень хочется попробовать и пептиды, и некоторые другие активы, я пока себя сдерживаю. И с завистью читаю рецепты и обсуждения.

Рита Масиас
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 99

 Активные компоненты в домашней косметике для беременных
Отправлен: 22-04-2015 07:53
 
Лантана, а подскажите что можно пиименять от зуда на коже?
Периодически не понятно от чего начинает чесаться кожа в области груди и спины. Появляются мелкие прыщики, видимо от частого "чесания". Применяла мазь с бетаметазоном. Помогала, но вижу что лишь сдерживала негативный эффект. А чем можно успокоить зудящую кожу? Бетаметазон вро де как под вопросом при беременности.. Ещё называют его валерат. Состав крема такой:
Betametason (valerato)
Clorocresol
Dihidrogenofosfat sodium dihidrat
Asid fosforic
Alcohol cetoestearilico
Etere cetoestearilic de marcogol
White vaselin
Parafin liquid
Water.

Спасибо!

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Активные компоненты в домашней косметике для беременных
Отправлен: 23-04-2015 21:24
 
Рита Масиас,

Первое, что бы я Вам посоветовала - обратиться к своему врачу-гинекологу, который ведет Вашу беременность. Эти неприятные явления могут быть связаны и с гормональной перестройкой организма, и с наличием какой-то инфекции. В любом случае, решение должен принимать врач. Не надо заниматься самолечением в этот ответственный период. И не вредно помнить, что врач - не бог, а тоже человек... И, если врач назначает сильнодействующие препараты, то неплохо бы проконсультироваться еще у одного врача. Слишком высока ставка - здоровье будущего ребенка.
Вы про бетаметазон хотя бы информацию о его действии и противопоказаниях прочитали? Вы его себе сами "назначили" или врач прописал?

Рита Масиас
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 99

 Активные компоненты в домашней косметике для беременных
Отправлен: 26-04-2015 14:03
 
Лантана, уже обращалась к своему врачу. К сожалению приём аж через 3 недели! Вот так здравоохранение работает... К новому врачу через 2 недели консультация... Вот так и выкручиваемся...))
А проблема она сейчас и острая... (Ине одна а сразу вагон и тележка) И ты с ней один на один... Вот и проходится искать способы облегчения.... С головой конечно... То что врач тот же человек это не сомневайтесь усвоила уже очень давно... А ещё кроме того что он тоже человек, он действуе зачастую по проверенной, усредненной схеме лечения, которую я тоже часто ставлю под сомнение и проверяют.. Читаю и зарбираюсь долго перед тем как что либо применять, исключение экстренные случаи когда нужна срочная помощь больному.
Про бетаметазон конечно прочитала. Использовала его до интересного положения. Проблема беспокоила очень редко и препарат справлялся. Сейчас видимо вфвязи с новым положением обострение. Вот и приходится искать выход... Никаких даттых по препарату я не нашла в интернете (хотя и он не "библия"), поэтому и спрашиваю. Может кто то что то знает... Чем можно помочь...
Спасибо вас за советы огромное, само лечением уверяют вас я не занимаюсь. Даже если однажды ну очень и захочу у меня для этого нет ни образования ни опыта)))
Интересное положение оно вообще "интересное", и проблем новых куча и со всеми ты один на один... И если удаётся какую то из них решить,ну или приспособиться - то это большое облегчение. Здесь ведЬ два организма - мама и ребенок
Да что я вам рассказывают))) вы наверняка все лучше меня знаете

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 34  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: светлана горюнова и 26 Гости
Всего сообщений: 130197
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31706
Страница сгенерирована за: 0.1425 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce