Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации » Тема: СОД! помогите разобраться! -- Страница 4  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 42  Следующий   Последний
Элина
Активный пользователь




Из: Челябинск
Сообщения: 227

 СОД! помогите разобраться!
Отправлен: 10-02-2015 01:27
 
Вот ведь, забыла даже, что написать хотела) Судя по характеристикам обоих активов, СОД должна быть про супер-эффективной компанией для премикса ДА. У меня как раз с ним есть дневной крем-антиокс, также добавлю в готовый, посмотрю , как поведет себя акне.

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 СОД! помогите разобраться!
Отправлен: 10-02-2015 02:00
 
Цитата:
Мне интересно:
- степень чистоты по активному белку (%)
- биологическая активность (ед/мг белка)


Светлана
Я такого рода информацию не вижу в документах. Вы уверены, что ее обязаны предоставлять? Я могу запросить. Как-то я запросила доп инфо по сеппилифту, мне прислали талмуд на 60 листов с огромным количеством технической информации, аббревиатур, схем митоза и прочего. Не уверена что готова разбираться в подобных данных.

Тот, кого я ругаю - американский, но у него на сайте этих данных не нашла


У нас была такая Оля Каган, зажигает сейчас на ТА под ником Муму, или как-то так (Мао_Дао?), она тоже ругала Седерму, в силу того, что Седерма ей, как постороннему, тоже не предоставила каких-то секретных данных в открытом доступе. Я считаю, что кого не устраивает американская компания - покупать нужно в тех, в которых устраивает. Мир велик.

А то японцы белки консервируют парабеном, Американцы не выкладывают на сайте что-то сугубо научное, ну найдите поставщика, который будет строгим вам удовлетворять. Японцы и Американцы не тянут.

Наталья, вот с этим Вашим постом в корне не согласна.
1. Повторюсь, только сегодня я узнала, что СОД бывает разным. И разный он именно по тем показателям, которые я озвучила в своем вопросе. Именно от степени чистоты, насколько я понимаю, и зависит процент ввода.
2. Я участвовала в закупке, не выясняя и не уточняя выше озвученных вопросов именно потому, что о таком разбросе в нормах ввода мне было не известно. И я на это внимания не обращала. Иначе для себя я все выяснила бы до того, как приняла решение об участии.
3. Сегодня весь день посвятив "самообразованию" в вопросе СОД, я нашла как минимум 10 производителей, как американских, так и европейских, и в т.ч и одного российского, в документах которых в совершенно свободном доступе эти параметры отражены.
4. В описании в магазине ясно написано - СОД стабилизированная. Чем? Как? Как не крути, но видя "INCI: SOD" эти вопросы возникают.
5. Суперзасекреченные производители косметических ингредиентов, которые таки продают свою продукцию широкому кругу потребителей, а Вам, наверняка известно, что во многих не последних в этой области компаниях, без подтверждения компетенции и практики в косметологии, ничего купить не возможно, не скрою, мне не нравятся, даже если они американские и японские. И, повторюсь - производство СОД - не эксклюзивно. Его производят очень многие. Что там секретного-то? Налить меди с цинком в грибы или бычью кровь и ...(дальше технологии я не знаю)
6. Считаю, поминать всуе тех, кто нас покинул, как-то не хорошо. Особенно после того, как по-началу-то отношения и общение складывались неплохо. Не правда ли? И если у кого-то есть собственное видение того или иного, его право - об этом высказаться. Глубоко убеждена, что только так можно достичь прогресса. Хотя, возможно, перетирать в стописятпервый раз одно и тоже и упиваться собственной исключительностью, для кого-то и интересно... А не высказываются многие именно потому, что боятся получить анафему и отлучение от "вкусных" цен. И это - правда, Вы прекрасно это знаете. Хотя, как выяснилось в период незабываемого конкурса, что сказать - есть у многих. И, что уж говорить, клятвы верности мы друг другу не давали, поэтому если человек ушел в другой форум или магазин, зачем его имя делать нарицательным?

И последнее, чисто риторически. Почему мы не лишаем себя права читать состав на плавленном сырке, но право знать полную информацию о косметическом ингредиенте, который мы будем мазать не только на себя, но и на своих близких, и, прости, Господи, на покупателей наших кремов, - вызывает такую болезненную реакцию?

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

Элина
Активный пользователь




Из: Челябинск
Сообщения: 227

 СОД! помогите разобраться!
Отправлен: 10-02-2015 11:12
 
И все таки, где храним: в холодильнике или в темноте в комнате? а то я как курица с яйцом ношусь с ней, то в холодильник поставлю, то достану
пс.: хотите верьте, хотите нет, но у меня СОД сняла обострение экземы на руках и улучшила цвет и лица и тонус кожи за два! применения

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7277

 СОД! помогите разобраться!
Отправлен: 10-02-2015 11:17
 
. В МСДС указано, что хранить в сухом, прохладном, хорошо проветриваемом месте , не замораживать.

Вот что мне прислал утром поставщик, остальное запросит.

Keep tightly closed in a dry, cool and well-ventilated place.
Do not freeze.
Advice on common storage : No special restrictions on storage with other products
Всё остальное – запрошу.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7277

 СОД! помогите разобраться!
Отправлен: 10-02-2015 11:37
 
Именно от степени чистоты, насколько я понимаю, и зависит процент ввода.

Светлана

Это не очень верно.
Примеры:

есть российские лизаты, нормы ввода 2-5%

Есть немецкий, от компании CLR лизат, норма ввода - до 10%.

Следуя этой логике, немецкий лизат слабо очищенный, менее концентрированный и проч. Правда, Светлана?
На деле все обстоит с точностью наоборот. Испытания in vivo и in vitro показали, что кожа не дает эритремы, не дает аллергических реакций даже при большом проценте Бифида Фермент Лизат от CLR. Немецкий лизат лучше очищен, содержит больше белковых фракций, дает более интересные результаты, и имеет больший процент ввода. Именно потому, что он лучше очищен, а не наоборот. То есть, кожа его принимает без осложнений.

Сепилифт (Sepilift) - процент ввода 2. Какой концентрированный продукт, если следовать вашей логике! Тем не менее, процент ввода до 2 дается компанией Сеппик для масс продакта. Но есть данные, которые Сеппик приводит lkz 7% ввода. То есть, процент 7 допустИм. И результаты сильно получше. Правда, он не рекомендован для масс производства в силу возможных кожных реакций. Внезапно Сепилифт превращается в плохоочищенный, разбавленный продукт? Может, имеет смысл производителям везде писать 1 % ввода, чтобы на форумах считали ингредиент чистым?

Еще пример. Немецкие экстракты СО2 - имеют в среднем ввод 2-5%, они лучше очищены, чем российские. У них есть газхром, выложенный в интернете. У российских норма ввода меньше. Выводы?

Альфа липоевая кислота. Какой у нее ввод? Правильно. Но Сингапурская фирма, производящая альфа липоевую кислоту, дает ввод 5%. Кстати, именно на этом основаны пляски с бубном вокруг Кигелии. Тот же сингапурский производитель на сухой СО2 экстракт дает ввод 5%. Кожа хорошо воспринимает его даже в высокой процентовке. При этом дистрибуция не желает вообще возить Кигелию, ибо домашние кремовары их, простите, достали. Тем, что не может сухой СО2 экстракт иметь такой процент ввода. И я это знаю, т.к. лично говорила с директором представительства. И она не желает вот откровенно возить Кигелию, она рассказала о нормах ввода и привела пример, что у этой компании на липоевую процент стоит 5. Так что тут все из первых рук.

Ну и Суперстирол. Видимо, совсем ерундовый актив - ввод аж до 40%.
Ну толерантен холестерол человеческой коже, давайте сделаем вывод, что из-за этого показателя актив не эффективен. Ведь, как уверяет Светлана, "Именно от степени чистоты, насколько я понимаю, и зависит процент ввода"

Мне казалось, прямую и ОДНОЗНАЧНУЮ корреляцию между нормами ввода и степенью активности/чистоты продукта проводят только новички. Ан нет. Увы.

СОД стабилизированная. Чем? Как?

В документах забыли привести доказательства
Не рассчитали на наш форум. Просто написали, что стабильный. Видимо, по американским нормам этот момент доказывается где-то в другом месте, а получив документ, просто приводится как доказанная данность. Есть спецификация, там много интересного, потребуем доказать все, что написали?
Вот теперь думаю, у меня висит кое где аминокислотная карта лизатов. Как я ее буду доказывать? Если вдруг кто-то потребует? Закажу лаботаторию?
Давайте все же держать свои домыслы в узде, товарищи. Если в документах есть запись, что не замораживать - то не замораживать, если есть запись, что стабилизированный, наверное, Американские_Ассоциаии_не знаю_чего_и_контроля_ пропустили эту формулировку как корректную. А если вы так не верите данным поставщикам - то и не покупайте. Я вот не верю Китаю. И не беру. В чем вопрос?

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7277

 СОД! помогите разобраться!
Отправлен: 10-02-2015 11:47
 
Считаю, поминать всуе тех, кто нас покинул, как-то не хорошо. Особенно после того, как по-началу-то отношения и общение складывались неплохо. Не правда ли?

Вот тут долго и откровенно смеялась. Светлана, вы ведь бываете на ТЕРРА Ароматике?)) Бываете. Тогда вы должны знать, что Оля Каган, о которой я позволила упомянуть, посветила мне там не одну СТРАНИЦУ, поливая грязью и желчью. Вы таки хотите вытащить это в паблик?)) Я вам написала письмо, приватно, вчера, с предложением обсудить документы СОД. Вы не ответили. Зато прицепились к моему единственному упоминанию одиозной особы, которая все морозить пептиды собиралась и доказывала, что она об этом в интернете читала
На приватное письмо не ответили, а тут вон что. Хотите прилюдных скандалов? Не будет тут такого. И не рассчитывайте.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Ольга Р.
Зарегистрированный пользователь


Из: Россия
Сообщения: 377

 СОД! помогите разобраться!
Отправлен: 10-02-2015 12:34
 
Наталья, спасибо.
Наконец пойду с ним работать! Все уточнили!
Спасибо!

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7277

 СОД! помогите разобраться!
Отправлен: 10-02-2015 13:57
 
Наталья, спасибо.
Наконец пойду с ним работать! Все уточнили!
Спасибо!


не за что. Теоретически, я понимаю, откуда вот это "хранить в холодильнике". На Бьюти был СОД1, российского производства, нестабильный. Он боялся тепла, его надо было хранить на дверце холодильника. Наш стабильный, у него более спокойные условия хранения.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Элина
Активный пользователь




Из: Челябинск
Сообщения: 227

 СОД! помогите разобраться!
Отправлен: 10-02-2015 14:02
 
Цитата:

не за что. Теоретически, я понимаю, откуда вот это "хранить в холодильнике". На Бьюти был СОД1, российского производства, нестабильный. Он боялся тепла, его надо было хранить на дверце холодильника. Наш стабильный, у него более спокойные условия хранения.


ну у меня комнату нельзя назвать прохладным местом, дома стабильно +25-28. А среднего не дано, или 25 или холодильник Еще от влажности, наверно, зависит.

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7277

 СОД! помогите разобраться!
Отправлен: 10-02-2015 14:07
 
А у дверей балкона))? Стеллажик оборудовать.

Любая внешняя стена тоже холодная, как правило. Но тут каждый решает для себя сам вопрос. Есть витрины холодильные, там регулируется от 4 до 15 градусов. Заморачиваться или нет, вопрос перфекционизма)

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 42  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 13 Гости
Всего сообщений: 130262
Всего тем: 2547
Зарегистрировано пользователей: 31754
Страница сгенерирована за: 0.3751 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce