Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации » Тема: рецепт крема на лето для жирной/проблемной кожи -- Страница 3  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 42  Следующий   Последний
Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1140

 рецепт крема на лето для жирной/проблемной кожи
Отправлен: 20-03-2015 21:41
 
а я люблю масло кокоса нерафинированное на лицо кто то мне говорил, что это жесть.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7861

 рецепт крема на лето для жирной/проблемной кожи
Отправлен: 20-03-2015 21:57
 
Ооооо, да мы тут все знатные извращенцы собрались

Алиса Мироненко
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 32

 рецепт крема на лето для жирной/проблемной кожи
Отправлен: 21-03-2015 01:16
 
увлекающиеся люди всегда похожи в чем-то друг на друга, они всегда друг друга узнАют/узнаЮт в толпе.
И таки да, такие люди всегда немного того. но кто сказал, что быть нормальным правильно?

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…

Насчет масла ши, был у меня опыт его применения несколько лет назад, когда нужно было шкурку привести в глянцевый порядок к корпоративу: абсолютно не задумываясь о кислотах, я измазала на тело и лицо за несколько месяцев чуть ли не две килограммовые банки в параллеле с физическими нагрузками. просто где-то прочитала, что оно восстанавливает, делает эластичной кожу и убирает растяжки, если есть таковые. попробовала и понравилось. и в итоге и лицо, и тело было просто супер, и такой эффект был без фотошопа.
потом попробовала кокосовое. и разочаровалась - сушило нещадно. так и не нашла ему применение.отдала.
это как раз к вопросу об индивидуальной реакции кожи. только экспериментальный опыт и только над собой.

возник вопрос насчет состава крема, подскажите, пожалуйста?
в МФ ланол 2681 вводится чтобы не вводить допмасла, я правильно поняла? в этом случае его максимальный ввод 8%? сам он маслом не является и поры не забьет, так?
если из АФ дневного крема убрать витамин Е 2%, то чем его можно заменить?
Масло семян клубники содержит преимущественно линолевую кислоту, но процент ввода - до 10%. Это масло относится к группе В-3? или группе W из-за процента ввода?

___________________________________________________

I have simple tastes. I'm satisfied with the best. O.Wilde.

Алиса Мироненко
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 32

 рецепт крема на лето для жирной/проблемной кожи
Отправлен: 21-03-2015 09:51
 
Оля,
у меня тоже ши размазывалось очень плохо, но эффект превосходил все неприятные ощущения. такого эффекта больше ни от каких масел я не наблюдала.
Такой же эффект супер плотной и супер гладкой и подтянутой кожи у меня был сейчас от гликолевого пилинга (сейчас уже закончила курс и делала его под свою ответственность, потому что ну очень устала морально замазывать пятна, которые остались от гормональных высыпаний). Косметолог, к которому я обратилась, сама очень удивилась, потому что за годы практики от этого пилинга ни у кого такого эффекта не было: после первого же раза лицо как-то подтянулось, собралось, отбелилось, подсохло, стало похожим на что-то приближенное к норме. Повторяю ее слова: "у тебя просто ВАУ эффект! На моей практике ни у кого такого показательного эффекта больше не было". Вот и от ши у меня был ВАУ эффект. Сейчас пробовала, но такого эффекта уже нет.
А тогда масло закончилось, поставщик был американский, доставка стала по стоимости точно такая же, как и стоимость самого масла.
И переплачивать не захотелось, и пробовать другого производителя тоже. А потом уже как-то забылось, закрутилось, не до того стало.
Кожа жирная, абсолютно точно. И тот же косметолог, и тот же дерматолог это подтвердили.
Про корпоратив все именно так, как Вы написали: мы выезжали на несколько дней к морю, где обязательно нужно было появляться на пляже. Обычная такая обязательная процедура, но отличается от отпуска тем, что в довесок идут последующие кулуарные обсуждения. Это и мобилизовало.))
Насчет процента ввода сейчас и вмазывания масла килограммами тогда: я несколько лет назад, когда была еще совсем молодая и еще совсем глупая, была абсолютно уверена, что я неубиваемая, кожа неубиваемая, организм неубиваемый. У кожи было две реакции: либо нравилось, либо было никак. Чтобы не нарисовать совсем уж жуткую картинку, уточняю: я не фанатик на себя мазать в бешеном количестве все, что попадает под руку, конечно я задумывалась, что делаю, когда покупала уходовые и декоративные средства и смотрела на обратную реакцию. Просто примерно год назад реакция стала непредсказуемой, кожу лица вообще стало сложно удержать хоть в каком-то более или менее ровном состоянии. То ли от внутренних процессов дисбаланса, то ли аллергия от косметики (отсроченная реакция???), то ли от нервов, но скачки состояния кожи были то в одну,то в другую сторону. И было это очень хаотично. И процент ввода уточняю сейчас потому, что хочется, чтобы косметика сбалансирована была уже на микроуровне, помогала сохранить то, что сейчас есть, и уже восстанавливала кожу. Такие вот микродвижения вперед.))
UPD
если хотите, по запросу, так сказать, могу написать, что пробовала, какой был эффект, чем пользуюсь сейчас.
в том случае, если интересно, что как действует при таких исходных данных.

Катя Е,
спасибо за совет насчет толокнянки со льном.
начала протирать утром, кожа реагирует хорошо, присутствует легкий эффект лифтинга.
для моей кожи это сочетание лучше ромашки.
про высыпания сказать не могу, нужно несколько дней.

___________________________________________________

I have simple tastes. I'm satisfied with the best. O.Wilde.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7861

 рецепт крема на лето для жирной/проблемной кожи
Отправлен: 21-03-2015 18:37
 
Алиса, ланол 2681 - зеленый эфир, получен этерификацией кокосового спирта фракции С14 с каприловой и каприновой кислотами. Им можно заменить часть жирной фазы, при этом крем тактильно будет восприниматься как легкий для кожи. Я раньше была противницей эмолентов. Но однажды попробовав ланол 2681, использую его в каждом своем креме.
Я в 2013 году полгода варила кремы, подбирая масла по немецкой технологии. Мне не подошло. Ну то есть ничего страшного со мной не случилось, но когда я стала использовать преимущественно масла с ПНЖК, моя кожа стала воспринимать крем намного лучше.
Мне тоже не ясно, почему такая реакция у Вас вдруг случилась. Это явно глубокий внутренний процесс. У Вас не было сильного стресса в тот период, когда все это началось? Просто у меня реакция организма на сильный стресс - воспаления, буквально за 3-4 дня после события меня обсыпает: лицо, шею, грудь, плечи, спину. Заживает очень долго. Слава богу, что такие травмирующие события случаются редко. У меня даже от умеренного стресса сразу же кожа начинает выделять больше себума: замечаю и по коже лица и по коже головы. Если у меня все спокойно, то волосы могут и 5 дней без мытья обойтись, а если стресс, то бывает, что и через 3 дня приходится мыть.
Стресс запускает в организме цепную гормональную реакцию, захватывающую гипоталамус, гипофиз, надпочечники и симпатическую нервную систему. Выделяются кортикотропин-рилизинг-фактор, адренокортикотропный гормон, соматотропный гормон, меланоцитстимулирующий гормон, глюкокортикоиды, андрогены. Почти все они в итоге приводят к повышенному выделению себума.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7861

 рецепт крема на лето для жирной/проблемной кожи
Отправлен: 21-03-2015 18:39
 
Оля, ши наносится очень просто. Его нужно разогреть в руках, чтобы оно растаяло. И потом уже наносить, можно намазывать теплое жидкое масло, можно прижимать руки с маслом к коже. Нерафинированное ши - это нечто!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7861

 рецепт крема на лето для жирной/проблемной кожи
Отправлен: 21-03-2015 23:01
 
Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные
Я ведь тоже, как кремы научилась варить, чистым маслом не мажусь

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7861

 рецепт крема на лето для жирной/проблемной кожи
Отправлен: 21-03-2015 23:57
 
А я не советовала. Я рассказывала про свой опыт, как масло с огромным количеством стеариновой кислоты очистило за несколько дней мне наглухо забитые поры

Алиса Мироненко
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 32

 рецепт крема на лето для жирной/проблемной кожи
Отправлен: 22-03-2015 22:20
 
Рассказываю.
стресс был не один день, состоял из нескольких факторов, но таких, что захватывают абсолютно разные сферы жизни и практически по всем статьям. в параллеле фоново было кофе в бешенном количестве, маленькое количество сна, сумасшедшая нагрузка по объему на работе и новая информация, т.к.еще поступала в институт. без кофе и сокращенного сна было просто не обойтись.
сначала просто нервничала, но старалась при этом хотя бы сама себя не накручивать, но в итоге начало болеть сердце, высыпали прыщи на лице (на тот момент пока мелкие), которые не проходили, постоянно болел живот и я обратилась к врачам.
лечили гинекологию, сердце и жкт. дерматологи не помогли, даже особо и не советовали ничего. косметолог моя просто за меня небралась, т.к. нужно было сначала решить внутренние проблемы. вот сейчас вроде все наладилось и нужно восстанавливать уже кожу. высыпания незначительные, но очень сильно не нравится именно дряблось и следы пост-акне, поэтому и упросила косметолога сделать гликолевый пилинг, который действительно очень сильно выровнял и отбелил лицо. сейчас я нахожусь уже как раз на том этапе, когда лицо реагирует на те средства, которые я использую. и реагирует вроде постоянно, без т.н.эффекта привыкания.
извините за офф-топ на тему стресса. показалось, что нужно объяснить мимоходом предысторию того, что имею сейчас с кожей.

про ланол 2681 поняла, учла. спасибо!

___________________________________________________

I have simple tastes. I'm satisfied with the best. O.Wilde.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7861

 рецепт крема на лето для жирной/проблемной кожи
Отправлен: 23-03-2015 16:35
 
Ну, все как по книжке. В первую очередь, конечно, нужно привести в порядок нервы, свое психологическое состояние. Хотя жизнь наша подкидывает нам сюрпризы и испытания на прочность с завидной регулярностью.
А до этих событий кожа была жирной? Или это последствия стресса?

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 42  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 15 Гости
Всего сообщений: 130213
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31720
Страница сгенерирована за: 0.0955 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce