Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Уход за лицом » Тема: Гель для ультразвуковой чистки лица. Жирная проблемная кожа -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 18  Следующий   Последний
Ольга_М
Зарегистрированный пользователь




Из: N/A
Сообщения: 11

 Гель для ультразвуковой чистки лица. Жирная проблемная кожа
Отправлен: 18-04-2017 22:42
 
Дорогие девочки, так уж случилось, что по наследству мне передалась такая замечательная кожа. Склонная к жирности, расширенные поры, высыпания, черные точки и бонусом крапивница весной и летом. Чистка лица в косметических кабинетах в юности усугубили ситуацию шрамами постакне. Всю свою сознательную жизнь веду борьбу.
Конечно за последнее время косметология шагнула далеко вперед, что позволило намного улучшить состояние моего лица.
Что помогает мне сейчас - ультразвуковая чистка лица дома в качестве поддерживающей терапии между чисткой механическим способом в салоне. Благодаря этим домашним процедурам, удалось увеличить интервал похода к косметологу в 2 раза. А так же Фотодинамическая терапия - cветодиодная маска LED. Фиолетовый режим (борьба с акне+омоложение)
Чистку и маску делаю со специальным гелем. Стоимость его 1600 руб 100 грамм. Очень хочется попробовать сделать самой. Может подумаем всем миром? Наверняка пригодится еще кому-нибудь.
Состав покупного геля
Вода
Глицерин
Пропиленгликоль
Сок алоэ вера
Экстракты гамамалиса, фикуса
Гиалуроновая кислота
Препарат серы
Остальные, непонятные мне компоненты, расшифровала с помощью Википедии...
Получается, что это в основном консерванты и гелеобразователи.
Можно ли их заменить и не потеряет ли гель своих проводниковых свойств? Вопрос конечно сложный, особенно для дилетанта как я. Надеюсь на помощь профессионалов
Поливинилпирролидон (Дезинтоксикационное, абсорбирующее)
Карбомер нейтрализованный (Карбомер представляет собой высокомолекулярный карбоксивинилполимер, обладающий способностью создавать нелипкие, густые гели. Внешне карбомеры - это белые, рыхлые порошки, широко используется в косметологии, фармацевтике.)
Метилпарабен (Консервант используется в производстве косметики, фармацевтики и в пищевой промышленности)
Пропилпарабен (синтетическое химическое вещество, которое предотвращает образование бактерий и является консервантом)
Протектол (сложное органическое вещество, обладающее стерилизующими и дезинфицирующими свойствами)
Дисодиум ЭДТА (Образует прочные комплексы с катионами тяжёлых металлов, удаляя их из "водной среды")

Вика Кузнецова
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 391

 Гель для ультразвуковой чистки лица. Жирная проблемная кожа
Отправлен: 01-05-2017 19:38
 
Ольга_М,
у меня кожа похожая, за исключением крапивницы. пользовалась подобным средством (в моем было что-то кислотное в составе, но сейчас точно не вспомню). результат - чистые поры - держался первые несколько дней после чистки, а через 3-5 дней все возращалось к прежнему состоянию. и однажды на просторах инета встретился совет косметолога как правильно делать кислотные пилинги (дней 10 готовим кожу тониками или пилингами слабой концентрации, и только через 2 недели наносим состав с высоким % кислоты и всего на несколько минут). далее шло ее обоснование с отсылкой на жирную кожу: если поры большие, то железа вырабатывает много сала, попытки их резко закрыть (сразу применить большой % кислоты) приводят к восполительному процессу внутри поры. косметолог рекомендовала 10 дней на очищение кислотными пилингами или тониками слабой концентрации (чтобы кожное сало прошло весь путь в сальной железе от самого «дна наружу» ) и еще дня 4 для контроля.

совет показался странным, т.к. на тот момент в моем арсенале кислотный пилинг/тоник 9-15% (гликолевая, молоч к-ты) был самым эффективным средством (хоть и на несколько дней!). но я решила рискнуть начинала с 4% тоника на глюконоланктоне. это был эффект разорвавшейся бомбы. черные точки стали светлеть, открытые камедоны исчезли вообще, а поры стянулись и уменьшились через неделю. т.е. не пришлось ждать и 2-х недель.

сейчас во все тоники добавляю глюконоланктон (до 6%), в hand-made средства для умывания до 10%.

второй компонент, который помог в борьбе за чистые и узкие поры, это бетулин. ночной крем с ним значительно снизил жирность кожи (теперь практически весь день Т-зона не блестит и не сверкает) и, как результат, стянувшиеся поры (особенно заметно на носу, на подбородке - просто чистые). но на щеках они практически изчезли совсем!

P.S. посоветовала эти средства подруге с сухой, возрастной кожей и расширенными порами по всему лицу (не только Т-зона). она отметила такой же результат на поры.

оч надеюсь, что отзыв будет полезным. ваше покупное средство содержит много веществ, которые я лично предпочитаю не использовать для проблемной кожи лица. а тоник прост в изготовлении и с более эффективным и пролонгированным действием. % глюконоланктона можно менять по состоянию и потребностям кожи. начинать советую все же с малых % (от 1-2 % хотя бы первые несколько дней, а уж затем повышать).

Лана
Зарегистрированный пользователь




Из: Черкесск
Сообщения: 593

 Гель для ультразвуковой чистки лица. Жирная проблемная кожа
Отправлен: 01-05-2017 21:41
 
Вика Вика, благодарю за совет. Только сегодня думала, как помочь дочери у нее такая жирная и пористая кожа и что не пробовали никакого особенного результата, а тут ваш совет, а у меня лежит глюконоланктон. Купила и не придумала еще куда деть, а тут вы!!!!!! Есть все-таки у нас, у женщин интуиция.

___________________________________________________

Лана

Наталья Ивановп
Активный пользователь




Из: Новочебоксарск
Сообщения: 66

 Гель для ультразвуковой чистки лица. Жирная проблемная кожа
Отправлен: 02-05-2017 00:39
 
Вика, поделитесь рецептиком тоника и умывалки.

Вика Кузнецова
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 391

 Гель для ультразвуковой чистки лица. Жирная проблемная кожа
Отправлен: 02-05-2017 01:05
 
только не кидайте тапками, т.к для тоника использовала товары из разных магазинов.
тоник задумывался ночной и на лето (снизить жирность и убить на корню все воспаления, т.к. в жару имеется тенденция покрываться мелкими красными прыщиками). в скобках отметила действие на мою кожу
- нуф 3%
- арабин 2%
- глюконоланктон 5% (сужает поры)
- серебро 1% (антимикробный)
- ива сухой экстракт 0.3% (жирность, воспаления)
- хвощ сухой экстракт 0.1% (сужает поры)
- воды до 100%

гель для умывания на солодке, мыльном корне. обязательно добавляю молочную кислоту (или AHA) и глюконоланктон. прошлым летом пользовалась промышленным гелем с кислотами и эффект на лице нравился и был заметен, но гель сушил. теперь вот эксперементирую в домашних условиях, но основные компоненты решила сохранить.

Наталья Ивановп
Активный пользователь




Из: Новочебоксарск
Сообщения: 66

 Гель для ультразвуковой чистки лица. Жирная проблемная кожа
Отправлен: 02-05-2017 08:19
 
Вика, спасибо. а такой умывалкой (с АНА) можно каждый день пользоваться?

Вика Кузнецова
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 391

 Гель для ультразвуковой чистки лица. Жирная проблемная кожа
Отправлен: 02-05-2017 12:27
 
Цитата:
Вика, спасибо. а такой умывалкой (с АНА) можно каждый день пользоваться?
1) гель используется только вечером
2) % кислот в готовом средстве получается небольшой
3) время на лице - не больше минуты

принимая во внимание все три пункта получается, что кислоты успевают подействовать как мягкое отшелушивающее и "разжижающее" сальные пробки. это я так вижу весь процесс. то, что черные точки светлеют, подтверждает мои рассуждения?

для чувствит кожи можно заменить AHA на сочетание "молочная кислота + лактат натрия" (это еще и доп увлажнение). лактат натрия повысит pH и уменьшит именно раздражающий эффект кислоты.

P.S. у меня нет ни спец образования, ни большого опыта. до недавнего времени активно использовала промышл косметику и надеялась на чудо если где-то ошибаюсь, пожалуйста, поправляйте меня, чтобы мои неправильные рассуждения не распространялись далее

Вика Кузнецова
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 391

 Гель для ультразвуковой чистки лица. Жирная проблемная кожа
Отправлен: 02-05-2017 12:49
 
Цитата:
Вика Вика, Вы бетулин используете. А он в сухой форме? Если так, то как Вы его растворяете? А у тоника какой Ph получается?
в сухой форме. похож на стиральный порошок (белый, мелкими гранулами). в воде не расстворим. долго готовилась к его использованию, читала разные форумы и мнения. в итоге остновилась на след варианте: растираю в ступке как можно мельче, пересыпаю в отдельную тару, заливаю 80% спиртовой настойкой прополиса (пропорции не соблюдаю) и оставляю в холодильнике примерно на 1-1,5 недели.


когда приходит время делать крем. отложить необходимое количество "кашицы" (через неделю бетулин в настойке немного набухает и получается кашица) в огнеупорную посуду и поставить на водяную баню, чтобы жидкость, и спирт в том числе, выпарилась. минут через 10 в посуде остается более вязкая смесь, которую собираю ложкой/шпателем и отмеряю на весах необходимое количество для крема (остатки возвращаю в тару с настойкой прополиса).
и далее возможны варианты:
1) добавить стабильное масло и фитост. пасту и греть до полного растворения крупинок
2) сразу плавить в фитост. масле (например, баобабе). этот вариант для лета нравится больше. в итоге масло становится почти прозрачным (есть легкая мутность, но без крупинок!).
3) плавить в ЦС

ночной крем с 2% бетулина (20% масла + эмульгатор) заметно снижает жирность кожи и уменьшает поры (подозреваю как раз за счет того, что кожного сала вырабатывается меньше и пора сужается). прополис здесь тоже действует как активный компонент (а не просто в качестве расстворителя бетулина). подруга плавила бетулин в ЦС и отметила эффект на acne tarda на себе и псориаз на руках сына!

Наталья Ивановп
Активный пользователь




Из: Новочебоксарск
Сообщения: 66

 Гель для ультразвуковой чистки лица. Жирная проблемная кожа
Отправлен: 02-05-2017 13:47
 
Jam, Вика, спасибо за ответы и помощь

Александра Семенко
Зарегистрированный пользователь


Из: КУ
Сообщения: 363

 Гель для ультразвуковой чистки лица. Жирная проблемная кожа
Отправлен: 02-05-2017 14:24
 
Здравствуйте!
Я тут не совсем в тему, по компонентам геля помочь не смогу. Я по шрамам постакне) Проблема знакома, лоб был похож на сыр. Кошмарное зрелище. Шрамы стали понемногу выправляться после сыворотки с трипептидом меди, вит.С стабильным (МАР) и улиточным фильтратом. Все позиции есть в магазине.
Пользуюсь сывороткой около 3 месяцев, шрамы уменьшились %% на 10-20. Правда, я их ещё мезороллером 1,5 мм катала, в феврале. К шрамам нужен комплексный подход, начиная с питания (еды, собственно, не только питания кожи) и заканчивая стимулированием образования коллагена.

Нужно:
-есть достаточно белка, чтобы у кожи был стройматериал. Мясо, яйца, творог, сыр и вообще молочка - выбор оргомен) Можно протеин купить в спортпите, если вы, к примеру, вегетарианец.
-необходимо механическое воздействие на кожу, тот же мезороллер или дермапен, 1,5 мм, не меньше. Не чаще 1 раза в 4 недели! Это ужс как неприятно, но надо)))
-пилинги зимой/осенью. Сейчас уже нельзя, конечно.
-массаж. Асахи, например. Ежедневно)
-в России официально почти нигде не делают, но в США очень распространён метод субцизии для лечения шрамов постакне. Процедура страшная, но эффективная. Может, у вас найдётся врач, который сможет провести эту процедуру.
-сыворотка или крем с трипептидом меди, витамином С, улиткой. Да и другие пептиды не помешают, Син-Колл, Син-Такс, Матриксил Синте-6 хорошо стимулируют выработку коллагена. Хорошо бы аллантоин добавить.

надеюсь, пригодится

Кста, попробуйте минимайзер пор из нашего магазина. Это просто бомба! Поры реально становятся уже! Прямо на глазах, буквально за неделю использования.

1 - 10  11 - 18  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 11 Гости
Всего сообщений: 130194
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31702
Страница сгенерирована за: 0.1681 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce