Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Уход за лицом » Тема: "Чёрные точки" -- Страница 4  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
320.00 руб.
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
160.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 41  Следующий   Последний
SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 "Чёрные точки"
Отправлен: 08-06-2013 20:48
 
Ой, а я тоже такой гелик делаю, только без МЛК. С кучей всяких увлажнялок.
Задумалась добавить NanoLipid Restore. Как-никак жирные кислоты нужны, а тут еще Наташа восторгалась ими. Говорила, что никогда лицо после загара у нее так хорошо себя не чувствовало.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 "Чёрные точки"
Отправлен: 09-08-2013 14:17
 
Цитата:
Девочки, вот тема черных точек конечно, отдельная, но напишу здесь, раз уж разговор начат.
У меня кожа жирная, и всю жизнь я с ней прожила, в общем-то без особых проблем. Вернее, с проблемами было покончено годам к 22-24 примерно. В юности мама моей подруги, гинеколог по профессии, давала нам советы по уходу за кожей, конечно, тогда основным было - очищение. Так вот комплекс был такой: обязательное протирание салициловым спиртом, ополаскивание уксусным р-ом (1 ст.ложка на стакан воды), протирание кубиком льда (на сколько помню, были отвары ромашки, календулы и огуречного сока летом). И раз в месяц в течении недели мы пили 1 ст.ложка яблочного уксуса на стакан воды 1 раз в день. Потом уже мои друзья (сразу 3 человека) стали гинекологами и уже в более взрослом возрасте прописывали мне какие-то таблеточки (не скажу какие, потому как мед.названия у меня совершенно не откладываются в памяти, да, собственно, и прописаны они мне были на основании моих анализов). И вот после 25-ти лет, абсолютно точно могу сказать, что никаких прыщиков, воспалений и прочего у меня на коже не было ( а если быть точной - 1-2 прыща в год я просто не считаю проблемой )
К чему я все это написала. Озадачившись рН, искала в сети все, что можно найти, а нашла вот такую статью elllene.ru/2010/02/programma-lecheniya-pryshhej/ Отзывы здесь очень впечатляющие. И, как я поняла - бороться с "застарелыми" комедонами можно посредством гликолевой к-ты. В общем, если кому-то приглянется этот способ, попробуйте.



___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

bilberry
Зарегистрированный пользователь


Из: Новороссийск
Сообщения: 239

 черные-черные)))
Отправлен: 07-12-2014 22:57
 
Цитата:
Лучшее средство от черных точек (проверено не только на себе) : 1. Включить в умывание гидрофильное масло, в составе должны присутствовать оливка и касторка. Остальные масла-по желанию. Кому не нравится ощущение после гидрофилки - можно умыться еще пенкой или протереть тоником. Типа японской системы. Через 2-3 недели если и не исчезнут, то будут не черными совсем.
2. Если надо быстро избавиться от этих самых точек: делаем смесь касторки и оливки 1/3, можно добавить эфирные масла для осветления-лимон и т.д. Наносим на лицо, прикладываем горячее полотенце. Наносим опять смесь масел, массируем, прикладываем горячее полотенце. Повторяем несколько раз. В последний массаж под пальцами чувствуются вылезшие крупинки. Ну и добить скрабиком напоследок.


Светлана, полотенце прикладываем горячее влажное или просто сухое горячее? Надолго прикладывать? Смесь для такого массажа просто масляную или масла и полисорбат??? Или можно гидролизованную касторку с оливкой? Простите, если вопросы глупые))))

___________________________________________________

Ко мне на ты.
Спасибо всем за терпение и советы)

СветланаР
Активный пользователь


Из: Караганда
Сообщения: 168

 "Чёрные точки"
Отправлен: 09-12-2014 19:40
 
Цитата:
Светлана, полотенце прикладываем горячее влажное или просто сухое горячее? Надолго прикладывать? Смесь для такого массажа просто масляную или масла и полисорбат??? Или можно гидролизованную касторку с оливкой?
Полотенце грею в горячей воде из-под крана. Гидролизованную касторку не пробовала. Можно с полисорбатом, если он в составе не смущает. Но и без него неплохо.
Недавно испытала другой способ, без нагрева. Нанести масло, подождать минут 5-7. Потом помассажировать круговыми движениями несколько минут. Эффект тот же получается, под пальцами эти самые "черные точки" чувствуются. Удобный способ, у кого купероз, например, и распаривать нельзя.

bilberry
Зарегистрированный пользователь


Из: Новороссийск
Сообщения: 239

 черные-черные)))
Отправлен: 09-12-2014 23:44
 
СветланаР, спасибо за ответ))) а смываете вы масла с лица чем?

___________________________________________________

Ко мне на ты.
Спасибо всем за терпение и советы)

СветланаР
Активный пользователь


Из: Караганда
Сообщения: 168

 "черные точки"
Отправлен: 10-12-2014 08:33
 
bilberry, если с полисорбатом и горячим полотенцем, то и водой хорошо смывается. Я еще скрабом прохожусь после очищения маслом. У меня самодельный крем-пенка для умывания (там крем с очищающими маслами и ПАВ), к нему добавляю скрабирующие частицы. Но это если кожа позволяет такое насилие над собой.

Ирина Синюкова
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 78

 очишение от черных точек
Отправлен: 26-05-2015 15:35
 
Мне эта проблема , увы, знакома всю жизнь, и решить ее тоже не могу.Есть такое средство , вычитала в какой-то книге по косметологии:
Раз в неделю, распарить лицо на паровой бане, выдавить мужской крем для бритья ( там был именно крем, я с ним и пробовала, но думаю, что и гель подойдет), обмакнуть увлажненный ватно-марлевый тампон сначала в крем, потом в очень мелкую соль и круговыми движениями пройтись по местам скопления черных точек(камедонов), затем смыть сначала теплой, потом холодной водой.Если делать регулярно, эффект есть.После этой процедуры желательно наносить стягивающие поры маски

Rahima Humbatova
Зарегистрированный пользователь




Из: Баку
Сообщения: 2

 SainT
Отправлен: 02-07-2015 17:40
 
Цитата:
Bu, очень боюсь что сушить будет. Салициловый спирт это-ж вообще убийственная вещь)
Правда вчера вот подумала, что в масле он не должен быть таки агрессивным.
У меня следующее по списку средство - гидрофилка с альфа-липолевой кислотой, а как затарюсь салицилкой, то будет гидрофилка с салициловой кислотой. Ну и естессна это все с касторкой))

Извините, не могли бы описать как мне ее сделать? У меня кожа сухая (мне 24). Не знаю что делать с черными точками (( Макияж у меня минеральный, снимаю с лица маслами абрикосовым или жожоба - слегка горячим полотенцем в 2-3 раза...

Selena
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 743

 Черные точки
Отправлен: 02-07-2015 18:45
 
Сухой коже гидрофильное масло может не подойти. Я делала на полисорбате 20, очень стягивало, даже чуть шелушилось. Потом поняла, что умывание мне не подходит вообще. Только тоником на гидролате протираю. Странно конечно, почему точки и воспаления «живут» на не жирной коже (эта проблема ушла сразу, как свои крема стала варить).

Vitaminka
Зарегистрированный пользователь




Из: Новосибирск
Сообщения: 7

 Чёрные точки
Отправлен: 12-03-2017 11:25
 
Боролась с чёрными точками со школы и только к 30-ти годам нашла идеальное средство без издевательств над кожей!! До безобразия простой - всего 2 ингредиента: глицерин и витамин Е. Получается гелеобразная масса. Надо делать каждый день курсом 10 раз, на 3-4 день уже заметен результат. На очищенное лицо вечером наносится на 40-60 минут. Я стараюсь наносить, когда нахожусь в помещении с высокой влажностью, например, когда принимаю ванну или ребёнка мою, т.к. где то читала, что глицерин вытягивает влагу из кожи, если слишком сухой воздух вокруг, а нам нужен совершенно противоположный эффект. Как оказалось, чтобы избавится от ненавистных чёрных точек, кожу надо увлажнить, а не пересущивать салицином и травмировать механическими чистками! Для лучшего эффекта смесь можно под альгинат наносить)

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 41  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 16 Гости
Всего сообщений: 130300
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31766
Страница сгенерирована за: 0.1409 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce