Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Уход за руками и ногами » Тема: Уход за ногтями -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 14  Следующий   Последний
SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Уход за ногтями
Отправлен: 02-02-2014 13:59
 
Цитата:
Девочки, помогите сочинить масло для ногтя. Один ноготь у меня скручивается и давит на кожу. Раньше пользовалась сливочным маслом,ноготь становился мягче и не скручивался сильно. А сейчас вот жожоба глейз приобрела, может что еще можно добавить, чтобы сделать ноготь мягче. Может ши? Миндальное масло?
Цитата:

CremMy, я подозреваю что ногтю нужно увлажнение. Только вот с трудом представляю как это сделать)) Никогда не задумывалась над такими вещами, как увлажнение ногтей))
Зато знаю, что самое "ногтевое" масло это сасанква. Еще хорошо идет миндаль и эфирка лимона.

Цитата:
Поштудировала интернет, многим нравится такая штука: trind nail balsam
К сожалению не могу найти его полного состава, указано только 3 компонента: Биотин, Д-пантенол и некий Фитантриол.
Я думаю Д-пантенол, кератин и немного НУФа смогут помочь не хуже. Ну и какая-нибудь хорошая увлажняющая база для защиты.

Цитата:
SainT, а я вот задумалась об увлажнении ногтей Из перечисленного у меня есть миндальное масло и НУФ, д-пантенол едет. А может еще низкомолекулярную гиалуронку туда? А еще Hilurlip приехал. Только тогда технология совмещения всего немножко озадачивает. Греем жожоба глейз с миндальным маслом, туда же хилурлип. Тогда эмульгатора не надо, може добавить ши и восков, чтобы получить консистенцию плотную как у восков (помады). А если вводить НУФ, тогда надо будет эмульгатор. И тогда может хилурлип( дороговато закупилась) заменить на низкомолекулярную гиалуронку. Тогда наверное консистенция крема получится.
CremMy, а почему так хочется Жожоба глейз именно использовать? Мне кажется кремовая консистенция даже удобнее будет, сразу после нанесния сможете заниматься своими делами и не бояться, что измажете что-то маслом.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

CreamMy
Зарегистрированный пользователь


Из: Источник
Сообщения: 346

 Уход за ногтями
Отправлен: 02-02-2014 18:29
 
Да, не то чтобы сильно хочется жожоба глейз, просто в качествах у него вычитала что хороший кондиционер для ногтей. Вот и прицепилась к нему.
Тогда такой вот кремик если :
Сквалан, масло миндаля, нуф, низкомолекулярную гиалуронку, эфирное масло лимона. Из увлажнялок есть еще ланаблю и комбучка.

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Уход за ногтями
Отправлен: 03-02-2014 13:25
 
Предлагаю для начала разобраться, что же такое ноготь и из чего он состоит))
Так как ногтевая пластина это производное эпидермиса, то и состоит она из тех же чешуек кератина, что и роговой слой, только более плотных. Плотность чешуек достигается повышенным количеством атомов серы, а конкретно аминокислоты цистеина (до 10%), в которую входит сера. Между слоями кератина располагаются тонкие прослойки липидов, которые составляют до 5% веса ногтя, и обеспечивают его эластичность.
Цитата:
Помимо серы, в состав ногтевой пластины входит множество микро- и макроэлементов: кальций, хром, фосфор, селен, цинк, кремний, железо и др. Особым образом влияют на обменные процессы ногтевой ткани селен и кремний.
Но так как ноготь берет свое начало в матриксе (та часть ногтя, что нам не видна), то максимум внимания следует уделить улучшению его кровоснабжения и питанию. То есть как минимум. при нанесении крема делать массаж.

А для самих ногтей я бы взяла Сепитоник, Д-пантенол, что-то с фосфолипидами и керамидами, например фосфолипон, комплекс керамидов. Из эмульгаторов - никколипид, никкомульс, пролипид, лецитиновый гелеобразователь,
Гиалуронку бы брать не стала - пустой перевод денег, как мне кажется.
Вот такие у меня мысли))

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Уход за ногтями
Отправлен: 03-02-2014 13:27
 
Еще могу предложить гидролизованный кератин, в нем высокое содержание того самого цистеина.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Т@та
Зарегистрированный пользователь


Из: Поворино
Сообщения: 23

 Уход за ногтями
Отправлен: 30-05-2014 23:54
 
Я тоже озадачилась чем ногти свои побаловать : В итоге сотворила вот такой воск для полировки ногтей.
Воск авокадо 2,5
Карнаубский воск 1г
Касторовое масло 2г
Цинк 0,5г
Алюмокалиевые квасцы 1г
Диметикон 1мл
Глицерин 1мл
Ламинария водоросль 0,5г
Пудра шелка 0,5г
Шелковая мика 0,5г
Мика перламутровая 0,5г
Эм чайного дерева 5 к
Эм апельсин 5к
Этот воск наношу на ногтевую пластину и втираю держу руки над паром чтобы воск легче распределялся.Затем полировкой для ногтей интенсивно втираю.Делаю эту процедуру перед сном чтобы руки не мочить.

___________________________________________________

Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти.

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Уход за ногтями
Отправлен: 04-06-2014 22:30
 
Т@та, а с какой целью Вы положили: Цинк,Пудра шелка,Шелковая мика,Мика перламутровая?

Ох, и способ применения уж больно мудрён у Вас.

А у меня, как обычно, наипростейший вариант полироли для ногтей: воск лаванды. Все.
Так повелось, что зимой я крашу ногти исключительно бордовым, коричневым лаком. А летом - только прозрачным. Естессно, по весне ногти отвратительного желтого цвета. Вот воск лаванды - супер! буквально за 3-5 применений отбеливает ноготки. В этот раз неожиданно оказалось, что воск у меня кончился. Попробовала как вариант ЭМ лаванды. Результат - тот же. Буквально за 3 дня, без снятия верхнего слоя, ногти розово-белые. Минус только один - мне не нравится запах ЭМ. В сравнении с ним воск - по-нежнее, с легким "привкусом" свежей травы и какой-то кислинкой.

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

Т@та
Зарегистрированный пользователь


Из: Поворино
Сообщения: 23

 Уход за ногтями
Отправлен: 06-06-2014 21:07
 
Похожий состав вычитала на другом сайте он обсуждался в разделе под названием"японский маникюр"Вместо пудры шелка была пудра жемчуга но у меня ее в наличии нет.А мики положила для придания блеска ногтям но наверное еще мне нравится вид воска он поблескивает в баночьке.Спасибо за совет попробую в следущем составе воск лаванды.Но этого хватит видимо надолго.

___________________________________________________

Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти.

Т@та
Зарегистрированный пользователь


Из: Поворино
Сообщения: 23

 Уход за ногтями
Отправлен: 06-06-2014 22:35
 
А оксид цинка я сама в состав впихнула у меня очень близко капиляры и при обрезке кутикулы где нибудь да кусанешь даже маникюрши со мной мучаються а цинк антисептическими и заживляющими свойствами обладает.Да и зусенници летом после садовых работ бывают они меньше воспаляються и быстрее заживают.Воск же и вокруг ногтя везде при полировке размазывается и впитывается.

___________________________________________________

Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти.

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Уход за ногтями
Отправлен: 07-06-2014 12:15
 
Т@та, на мой скромный взгляд, Цинк,Пудра шелка,Шелковая мика, Мика перламутровая в бальзам для ногтей - деньги на ветер, хотя, перламутровый бальзам для ногтей, безусловно - эстетично. Японки, конечно, могут удивить, особенно когда их идеи пересказываются у нас из форума в форум. Жемчуг там, видимо играл роль абразива, именно для полировки. Т.к. он не растворяется ни в чем. А вот пудру шелка используйте лучше на лицо - если не заморачиваться с изготовлением пудры, можно прямо в чистом виде наносить как вуаль. Обретете дополнительное увлажнение, матирование и некоторую уф-защиту. А если взять все эти 4 компонента, добавить чуть пигмента - вот Вам простейшая, но совершенно замечательная по своим свойствам пудра для лица.
От заусенец (опять же, на мой взгляд), - цинк не самое лучшее решение. Все-таки он сушит. Я бы добавила к авокадо манкетти (великолепно для кутикулы в паре с авокадо!!!!), арбуз, любой актив с кремнием, серой. А для заживления - прополис (!!!!), воск пчелиный.
И еще - откажитесь от обрезного маникюра!!!! Только сухой. Правда, переходный период займет какое-то время, но потом Вы поймете, чем земля отличается от неба.
И вот квасцы - тоже как-то здесь не очень понятны.

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

Т@та
Зарегистрированный пользователь


Из: Поворино
Сообщения: 23

 Уход за ногтями
Отправлен: 07-06-2014 16:27
 
Светлан ну может с составчиком японки и перемудрили но он мне в общем то понравился перестали ногти слоиться укрепились.Я обычьно чередую обрезной маникюр с не обрезным.А пудру минеральную я себе уже сделала от нее я в восторге легкая и очень хорошо лежит на коже.Арбуз думаю прикуплю много хороших отзывов о нем.

___________________________________________________

Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти.

1 - 10  11 - 14  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 12 Гости
Всего сообщений: 130146
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31660
Страница сгенерирована за: 0.2595 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce