Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Уход за руками и ногами » Тема: Эпиляция -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.
Силикон-флюид, 100 г
Силикон-флюид, 100 г
290.00 руб.
Matrigenics 14 GP (Матридженикс) - восстаноление межклеточного матрикса, 10 г
Matrigenics 14 GP (Матридженикс) - восстаноление межклеточного матрикса, 10 г
340.00 руб.
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 15  Следующий   Последний
SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Эпиляция
Отправлен: 04-05-2014 20:58
 
Затих что-то форум, значит хорошо отдыхается всем на праздниках!
Очень рада за хорошо отдохнувших но лето уже на носу, и я хотела бы поднять такую весьма болезненную (во всех смыслах) тему, как эпиляция.
Я как человек, совершенно не переносящий лишнюю растительность на своем теле, успела перепробовать огромное количество домашних способов удаления волос и выбрать самые удобные и подходящие для меня.

Не считая бритвы, самым первым способом удаления нежелательных волос для меня стал эпилятор. Его я до сих пор и использую для ног, от колен и ниже, и для подмышек. Ну и для легкого бикини. Эпиляторов я перепробовала несколько. Самым ужасным на моей памяти был Панасоник. Волос совершенно не захватывал, и можно было час возюкать им по одному месту, совершенно без какого-либо результата. Лучшем для меня стал Браун, причем любой, даже самый дешевый. Вот кстати самый дешевый служит мне уже шестой год.

Вторым открытием для меня стал горячий воск в брикетах, тот, что не требует для своего удаления полосок. Его можно греть как на водяной бане (как я по-началу и делала) так и в воскоплаве, что несомненно удобнее, ибо всю процедуру можно провести в ванной. Воск застывает твердой корочкой, и легко удаляется без применения дополнительных средств. Горячий воск отлично подходит для удаления жестких волос на небольших участках, особенно в области бикини. Собрался с духом, дернул, и делов то)) Этот же вид воска мне понравилось использовать и для удаления лишней растительности над верхней губой. Один раз даже попробовала работать с бровями, в итоге переборщила)) и решила вернуться к пинцету.

Самой проблемной областью для меня оказалась верхняя часть ног, так как волосы там, хоть и темные, но тонкие, и эпилятором во-перых больно, а во-вторых неэффективно, так как волоски обрываются(( Здесь я сначала пробовала теплый воск в кассетах, который нужно было удалять полосками. Но он оказался жирорастворимым и его излишки ну ооочень сложно потом смывать и стирать с тела, да и со всех поверхностей, на которые он случайно попал.
Потом мне попался на глаза водорастворимый воск Byly, он тоже был в кассетах, но стоил довольно недешево, да и греть его нужно было на бане, либо в микроволновке, что тоже не очень удобно. Затем пошли в дело готовые полоски с воском Veet, но тоже получалось не очень экономично. Был теплый воск в банке Veet, довольно удобно, но опять таки приходилось греть в микроволновке, да и как-то привыкла я к профессиональным средствам. Плюс везде нужны полоски, и хотя при использовании водорастворимого воска, полоски можно было мыть и использовать многократно, все равно это довольно муторно.
В итоге я открыла для себя шугаринг - сахарную пасту)) С ней можно работать как с полосками, так и без. Сначала попробовала сварить его сама, но обожглась при попытке нанесения и временно закинула эту идею в глубокий ящик. Но тут решила приобрести покупной, и после просмотра всех видео на youtube, посвященных шугарингу, у меня стало весьма неплохо получаться. Позавчера даже сварила свой собственный (как побочный продукт после изготовления сахарной умывалки).
Раздражение после шугаринга минимальное, так как паста не горячая, плюс волосы вырываются по росту, а не против, как во всех других способах. Не нужно ничего дополнительно греть. Если паста случайно попадает на какую-то поверхность, то отмыть ее очень легко. Плюс, при должной сноровке, вполне можно обойтись самодельной пастой, даже добавлять в нее всякие полезности, что получается невероятно экономично.
Твердым вариантом пасты, предназначенным для удаления жестких волос, у меня получилось частично обработать область бикини.
Начинаю подозревать, что сахар скоро займет одной из основным мест в моем уходе за собой


Жду ваших откровений в данной области

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Екатерина
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 22

 Эпиляция
Отправлен: 04-05-2014 21:19
 
Надо же я как раз сейчас пробовала свою пасту,но после 3 раз нанесения паста размягчается и намертво прилипает к коже. Это у меня руки не оттуда растут или с пастой что то не так?

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Эпиляция
Отправлен: 05-05-2014 01:06
 
Екатерина, у меня тоже такое иногда случается. Могу предположить, что либо пасту нужно взять потверже (они бывают трех видов: твердая, средняя и мягкая), либо нужно изменить технологию "отрывания" пасты Я наношу пасту рукой вдоль, то есть пальцы идут вдоль ноги и в конце придавливаются кончиками пальцев. А отрываю не вверх, а дугой, начиная от основания пальцев руки к кончикам. Как-то так))

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Эпиляция
Отправлен: 05-05-2014 01:07
 
Кстати, если таки паста прилипла и не отрывается, то нужно воспользоваться бумажной полоской.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Voluptas
Зарегистрированный пользователь


Из: оттуда
Сообщения: 281

 Эпиляция
Отправлен: 05-05-2014 01:19
 
Я несколько раз пыталась варить эту пасту, только сахар зря перевела :(

<Татьяна Новикова>
Не зарегистрирован




Из: N/A
Сообщения: N/A

 Эпиляция
Отправлен: 05-05-2014 17:05
 
SainT, а какой покупной пастой Вы пользуетесь? Давно собираюсь купить и попробовать, но никак не решусь.

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Эпиляция
Отправлен: 05-05-2014 21:54
 
Voluptas, я думаю нужно один раз купить готовую пасту, чтобы понять, что же в итоге должно получиться. Потом будет определенно легче Тут главное условие - медленный огонь.

Татьяна Новикова я купила Riviere Sucree. Она вообще на фруктозе (диета, да ), но я ее выбрала только из-за того, что мне было удобно зайти в их пункт самовывоза. Я вообще не думаю, что пасты могут сильно отличаться. Только густотой и добавками. Большого смысла в добавках я не вижу, а густоту можно самой поправить.
Я, например, заказывала среднюю и мягкую пасты, а мне дали среднюю и твердую. В итоге я твердую разогрела и добавила буквально чайную ложку гидролата лаванды. Получилась паста чуть мягче средней, но не думаю что "мягкая". В общем я осталась довльна

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Екатерина
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 22

 Эпиляция
Отправлен: 05-05-2014 23:56
 
У меня прилипает самодельная паста, заинтересовала именно возможность самой сварить,. На вид вроде моя паста не отличается от покупной,но быстро размягчается ,собака)) пока 2 неудачных раза, но буду пробовать дальше

lady bu
Зарегистрированный пользователь




Из: Россия матушка
Сообщения: 3

 Эпиляция
Отправлен: 06-06-2014 23:19
 
Девочки здравствуйте!
Второй год читаю Ваш форум, все не решилась написать.
Как мастер депиляции скажу, что сахарная паста зависит от температуры Ваших рук. И все пасты можно смешивать,тем самым добиваясь нужной мягкости.
Я работаю только на Pandise. Мне она больше всех нравится. Еще хорошая финская паста, но у нас ее ни где не продают. Она достаточно дешевая и хорошего качества, но это только в Финляндии можно купить.
Екатерина размягчается Ваша паста, т. к. руки горячие. Я когда работала на Аравике, то смешивала две пасты твердую и мягкую. Получалось что-то среднее что не таяло быстро в руках.

___________________________________________________

Я не смогу повиснуть ни у кого на шеи, мешает рост

Анна Тугина
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 4

 Эпиляция
Отправлен: 24-06-2014 03:08
 
Доброго времени суток! Хочу поделиться своим опытом шугаринга. В инете нашла 2способа приготовления сах.пасты: 1.варить на огне, 2.в микроволновке (в пропорциях именно таких , как у этой девушки). Пробовала 1способом (микроволновки нет, да и не люблю вредные ее излучения). Понравилось! Единственное, эти пропорции для использования с полосками(отдираются волоски хорошо), и (для меня) только для ног(использовала от колена и ниже). На подмышках надо слишком хорошо фиксировать нежную подвижную кожу , иначе не все отлепляется и раздражается кожа. Вместо полосок, кстати , можно использовать старую простынь, нарезанную на полоски и потом, их можно замочить в воде и простирнуть( сахар растаивает), используя много раз ))).
Вот рецептики:
Сахар 250-300 мл. Именно мл, не грамм. У меня мерная чашка от блендера, по ней я и вымеряю.
— Лимонный сок(не кислота)4 ст.л.(по края ложечки)
— Вода 3ст.л.
Все это смешиваем в кастрюльке и на самый маленький огонь.И не отходим от кастрюльки )) Займет это все около 20-30 минут. Постоянно мешаем.
Через какое-то время вы увидите, что масса стала очень жидкой и прозрачной. Могут появляться белые пенки, пузырьки) .Я убираю чуть пораньше, не даю ей совсем стать коричневой) Выливаете в пластиковую баночку)) Даете остыть — и потом можно пользоваться).Перед примене.разогреть в микроволн.20сек. +намаз.шпателем против роста, сдирать по росту в.ч
(!от ВРАСТАНИЯ-легкий пилинг, в день эппиляции и пару дней после салицилкой протирать кожу)
В микроволновке: в стеклянную чашку 2 ст. л. сахара, 1 ч.л. лимонной кислоты и 2 ст. л. воды. Ставим ее в микроволновку при мощности 750Вт ровно на 3 минуты. Ни секундой больше, не меньше!
Достаем, остужаем мин 20-30. Смесь должна быть коньячного цвета, быть эластичной, тягучей. Двойной объем такой смеси хватает на депиляцию подмышек и зон бикини. Можно использ.тряпочки, которые из старого пододеяльника, отгладила и нарезала на квадратики.

1 - 10  11 - 15  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 14 Гости
Всего сообщений: 130134
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31644
Страница сгенерирована за: 0.3096 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce