Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Солнцезащитная косметика » Тема: СанСкрин на инкапсулированных фильтрах. Защита 30 -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7207

 СанСкрин на инкапсулированных фильтрах. Защита 30
Отправлен: 21-01-2018 14:58
 
СанСкрин на инкапсулированных фильтрах. защита 30
Проверенный рецепт, личный опыт. 100 г крема
В начале прошлой недели я вернулась из Вьетнама, где 2 недели мое семейство пользовалось защитным кремом-обраткой, сделанным на инкапсулированных санскринах из нашего магазина. Два слова вводных: Вьетнам – это не совсем экватор, это десятая параллель. То есть, лето там не вечное, но колебания температуры и солнечной активности небольшие. И если температура января плюс 32, что вполне сопоставимо с летом средней и южной россии, то солнечная активность зашкаливает. (багровые европейцы, с обваренной кожей при вполне облачном небе хорошо иллюстрируют эту особенность)
Опасения:
1. Зная, что на чистых инкапсулированных фильтрах более 30 защиту не сделать, я взяла с собой жирорастворимые физические фильтры: если что, их быстро можно вмешать на обратке из неокэа.
2. Неокэа дает туговатые обратки, а мои парни растирать что-то долго не любят. Мазнул и побежал. Составляя рецепт, включила премикс из тех видов гиалуронки и ателоколлагена. Для растяжимости обратки. Но обнаружила, что дома актив закончился, и делала крем на эмолентах. Почти полностью.
Рецепт и пошаговая инструкция
1. Жирная фаза – 24% , из них 1% из активной фазы, Со2 экстракт ратании, рисовые отруби – 7%, Neocare – 3, остальные 13% - смесь органических эмолентов: аналог виноградной косточки, легкий растекаемый эмолент, очень подходящий для коррекции тугих эмульсий. И аналог жожоба, вязкий и хорошо скользящий эмолент. Расчет был на то, что смесь эмолентов сделает эмульсию легкораспределяемой и оптимальной по плотности. Не тугой
2. Водная фаза: 76 %(шесть закладываем на активы, 1 на соль, 02% консервант). Особо много активов в сан-скрине не нужно, его главная задача – защита от у\ф и увлажнение.
3. 50% объема крема у нас занимает суспензия инкапсулированных фильтров. Это при условии, что мы хотим получить защиту 30% (см табличку в описании). Это максимальный процент, который можно получить без добавления физических фильтров. Нас он теоретически устраивал. На чистую воду, не считая той, что в суспензии, остается 26 грамм воды
4. Отмеряем в стакан 20 грамм воды, добавляем 1 грамм повареннной соли.
5. Вытряхиваем из флаконов по 25 граммов суспензии с инкапсулированными санскринами. Внимание, надо очень хорошо встряхнуть. Даже в этом случае у меня фильтры осели на дно флаконов так плотно, что я доставала их шпателем, предварительно разрезав пластиковые флаконы. Отправляем все в стакан с водой
6. Разведя фильтры в подсоленной воде, мы подготовили 2 фазу.
7. Смешиваем обе фазы путем струйного ввода водной фазы в жирную, следя более-менее равномерным распределением фильтров. Обратка схватывается венчиком, очень легко, чему способствует, видимо, раствор, в котором находились фильтры.
8. Эмульсия готова, вводим 1% ратании (очень многофункциональный летний Со2 экстракт, кстати, СП бы на него сделать, а то дорогой очень) Ратания обладает самостоятельным солнцезащитным фактором. Добавляем пантенол 2%, и консервант 0,2 (я пользуюсь смесью парабенов Микс 5, т.к. парабены самые не аллергичные консерванты. Зеленые консерванты в солнечные серии не рекомендовала бы, они на основе кислот) . Пробиваем блендером или гравером, для большей стабильности.
9. Добавляем 4% гликодерма, вручную, т.к. это липосомы. Тут может быть любое подходящее вам увлажнение.

Результат: Сначала по тактильным характеристикам: не похож на обратную эмульсию в том виде, в каком получаем при домашнем кремоварении. Это не плотный, легко растекаемый крем, который, однако, не смывается после первого купания водой.
То есть, защищает вас в море и очень экономный.
Белесость. Есть в момент нанесения. При растушевывании становится совершенно прозрачным.
Защита. Мы уверенно загорелые, без красноты, без облезшей кожи (цвет «креветка вареная» был очень распространен на берегу. Особенно у новичков)
Но я допускаю, что защита 30 – маловата для Вьетнама. Лично я страховалась, брала с собой физический фильтр, жирорастворимый титан. Он легко бы встроился в обратку. Но – не понадобилось.
Готова ответить на вопросы. Извините, что без фотографий, но процесс уж очень простой, ценность тут в новизне и «испытаниях» на своей шкуре))

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Лариса Уварова
Активный пользователь




Из: Саратов
Сообщения: 719

 СанСкрин на инкапсулированных фильтрах. Защита 30
Отправлен: 04-04-2018 11:38
 
Спасибо большое за Ваш опыт.Он очень актуален с наступлением весны.Скажите пожалуйста.в дневной крем для лица .в городских условиях. Вы просто снижаете дозировку фильтров ? ) и больше увлажнялок ?
Давайте .организуйте нас на СЗ Ратании - многофункциональный летний Со2 экстракт
И в прошлом году намечалась СЗ минерального солнцезащитного фильтра гидроксиапатита...Она актуальна ? )


Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 8 Гости
Всего сообщений: 129925
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31498
Страница сгенерирована за: 0.2388 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce