Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Солнцезащитная косметика » Тема: Загар и автозагар -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Bu
Активный пользователь


Из: Дмитров
Сообщения: 637

 Загар и автозагар
Отправлен: 25-04-2013 08:26
 
Девы, начиталась тут про вредное солце, фотостарение и короткие и длинные лучи солнышка, и пришла в волнение...перебрала тюбики которые у меня еще остались и те что нанесли по просьбе трудящихся подруги(собираю тару по всем-всем-всем) - в общем практически ни в одном креме, кроме пляжных нету полноценной защиты от солнца. следовательно я, как большой любитель поваляться на солнышке в большинстве случаев защищала кожу только от коротких лучей, которые загар вызывают, а вот от длинных - от которых кожа стариться - практически нет...поняла что солнце конечно мне друг, и я его люблю - но вместо коротких сарафанчиков на бретелях хочется одеть длинную рубаху с рукавами и юбку-попадью....
кремушки в которых большой уровень защиты, например много диоксида титана - сделают из меня "северную" красавицу. А сильно белокожей не хочется ходить.
к тому же после полученной информации - любимое летнее времяпрепровождение - поваляться на пляже у моря или у нас в подмосковье на пруде-речке с целью расслабиться и приобрести красивый загар однозначно отменяется...потому как густо намазавшись солнцезащитным кремом я не загорю в принципе, тока погреюсь...и вообще страшненько - врдуг хапну этого старения. у меня даже на самом "злом" средстве (египетском, с 40 защитой) указано что наносить каждые 1,5-2 часа. значит действует он в этом периоде времени, далее защита куда-то уходит (там кроме физ. еще и хим.фильтры). и я все равно с ним загорала - да еще как! значит пропускает он эти вредоносные лучи.
если заморачиваться на эту тему - солнцезащитный крем усиленный на все тело - и я все лето бледная поганка, или автозагар.
Автозагар - прошу совета кто каким пользовался (видела активы с таким действием, можно купить) Промышленными я так и не научилась пользоваться - или вся в разводах или желтая или еще что.
Девы, посоветуйте как вы проводите лето - как защищаете руки-ноги-тело, ну и лицо конечно. и кто пользовался или делал автозагары - как, с какими ингридиентами , какие есть подводные камни...я живу в своем доме - все лето в шортах и топе на улице...т.е. мне нужна постоянная защита. и "беляночкой" быть не хочется, хочется красивого ровного загара, автозагара (может с ним удастся перебороть этот "дачный" загар на половину тела)

___________________________________________________

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Загар и автозагар
Отправлен: 25-04-2013 12:34
 
Bu, я тоже последнее время начиталась про солнышко)) Про то, как японки стремятся к белой коже. Но поняла что мне белая кожа не идет, я брюнетка и кожа скорее будет серой. нежели бело-розовой. И вообще я считаю, что все хорошо в меру, без солнышка тоже нехорошо, витамин D не вырабатывается))
Поэтому на лето планирую SPF 20-30 с физическими фильтрами, но мне кажется какой-то загар сквозь них должен пройти.
Я дотошно эту тему еще не изучала, знаю что лучи есть разные, и от каких то нужно защищаться) Постараюсь в ближайшее время поподробнее изучить тему))

По автозагарам могу сказать, что у меня есть Растительный DHA. Он действует не на выработку меланина, а просто окрашивает кожу, как масло Бурити, только в более благородный цвет . Цвет получается весьма приятный, и что хорошо именно в самодельном автозагаре - вы можете самостоятельно выбрать степень и "скорость" этого загара. Обычно у таких активов указана верхняя граница дозировки - автозагар, нижняя - для поддержания загара. Если взять среднюю - получится что-то типа молочка Джонсонс Беби с эффектом автозагара - помните такое? То есть загар будет приходить постепенно и вы быстро сможете его скорректировать, если вдруг появятся какие то незахваченные пятна.
Правда руки после таких кремов надо хорошо мыть, а то между пальцами все желтое будет

Я сама перестала пользоваться такими штуками, а то ведь это надо во все-все крема добавлять этот DHA - и для лица, и для декольте, и для ног и тд и тп. А еще как-то надо спину намазать.

Вобщем тема остается открытой и неизученой)))

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Bu
Активный пользователь


Из: Дмитров
Сообщения: 637

 Загар и автозагар
Отправлен: 25-04-2013 20:19
 
солнце ведь кроме того что старит нас раньше времени, еще и рак вызывает! особенно у тех у кого много родинок на теле. и тепловой удар можно запросто схлопотать даже в нашем климате. я вот детям своим панамки-бейсболки на голову натягиваю - а сама то? кто из нас летом ходит в шляпах или на худой конец в платочке? я вот задумалась о покупке шляпы на лето...и для дома и для работы.
в интернете пишут:
UVB-лучи
Это средние волны ультрафиолетового излучения. Только 5 процентов из них достигают поверхности Земли. Часть из них поглощается облаками, а другая часть – озоновым слоем. UVB-лучи наиболее активны с 10 утра до 4 часов вечера. Эти лучи не проходят сквозь облака и стекла. Однако именно от них мы с вами, девы, получим солнечный ожог и не дай бог меланому. Поэтому добрые производители промышленных кремов в большей части защищаю нас именно от них. SPF - фильтры бывают с защитой разной, нам тут до 20 достаточно. На "югах" защита должна быть гораздо больше, солнце там активнее. Функцию защиты SPF легко рассчитать по формуле: уровень SPF, указанный на тюбике, умножаем на количество минут, за которое ваша кожа краснеет на солнце. У светлокожих людей это время составляет около 10-15 минут. То есть, если обычно вы получаете ожог за 10 минут, с кремом, уровень защиты которого SPF 15 — время безопасного пребывания на открытом солнце увеличивается до 150 минут. По истечении этого времени слой крема нужно обновлять.
В принципе если рака мы сильно не боимся, и у нас в подмосковье действительно получить солнечные ожоги достаточно сложно (ну например надо весь день сажать картошку обильно потея) и у нас нету много родинок - то не так страшен черт, как его малюют. я для себя решила не углубляться в изучение SPF-фильтров, нужны они лично мне только на югах, а тут я и так перелетую.
Здесь у меня совсем другой враг, от которого промышленные производители меня защищают не все.
"UVA-лучи
Это длинные волны ультрафиолетового излучения, 95% из них достигает Земли. Они присутствуют в нашей жизни каждый день, круглый год, с момента, когда солнце встает, и до его заката. Причем UVA-лучи поступают к нам при любой погоде, в любом климатическом поясе. Именно поэтому, несмотря на то, что они слабее UVB-лучей, они могут причинить больше вреда. Они проникают сквозь облака, окна, и легкую одежду и их проникновение в кожу более глубокое. Поэтому солнцезащитный крем необходим даже в помещении и при любой погоде.

Фильтры от этой напасти маркируются так : - IPD, PPD или PA.

IPD (ImmediatePigmentDarkening) — показывает, в какой степени используемое средство защищает от UVA-лучей. Максимальный показатель составляет 90, то есть при использовании крема с IPD 90 кожа будет защищена на 90%.

PPD (PersistentPigmentDarkening) — показатель этого метода информирует, во сколько раз уменьшена доза излучения UVA. Максимальный уровень, которого достигли производители, составляет 42, в этом случае в кожу UVA-лучей проникает на 42% меньше.

PA — индекс, степень интенсивности защиты которого выражается знаками "+", "++", "+++". Чаще всего он встречается на кремах восточных (японских) производителей. (поняла что три плюса лучше всего, но скока это процентов? не нашла...)

в общем то именно эти лучи гадские образовывают нам кучу свободных радикалов, с которыми мы тут слава богу уже боремся...правда они еще загар нам красивый дают.. и вит.Д у нас вырабатывается, что вроде и не плохо...с другой стороны солнечный свет уменьшает содержание в организме витамина С.


но деваться нам некуда, мы не в бункере же живем. к тому же диоксид титана - он от этих лучей защищает. вопрос сколько его вешать в граммах не для spf защиты, а для IPD (у них максимальный показатель защиты). и я с диоксиом буду как веселый летний снеговик скорее всего.
и что меня пугает больше всего - что эти UVA-лучи сквозь легкую одежду проходят...а я в тяжелой не готова летом ходить если с мосей лица я еще могу придумать - ну купить какой нибудь тональник потемней и замешать туды диоксида титана - и шибко белой не буду - что делать с телом???
хоть ...зонтик покупай...ходили же раньше барышни...секли фишку - диоксида не было, а молодость сохранить хотелось...

___________________________________________________

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Загар и автозагар
Отправлен: 25-04-2013 20:37
 
Bu, прям напугали меня И дома в пасмурную погоду фильтры нужны?
Я тут лампу ДНАЗ для цветов включила, интересно, от нее какие лучи идут)) Теперь даже от нее буду шугаться))

Я на недельке поштудирую инет по поводу этих фильтров, надо разобраться что к чему.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Bu
Активный пользователь


Из: Дмитров
Сообщения: 637

 Загар и автозагар
Отправлен: 25-04-2013 20:55
 
я сама тоже думаю что как-то неправильно раньше к солнцу относилась...недооценивала его очень что-ли....срочно пристраиваю закрытую террасу и беседку к дому. что бы не на солнце...и талибов каких-нибудь на работы под палящим солнцем...

пы.сы. а я то всегда думала - чо ж они страшные такие, морщинистые все , кто под открытым небом работает...теперь знаю...вот .. (нету смайлика попа)

___________________________________________________

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Загар и автозагар
Отправлен: 25-04-2013 21:46
 
Bu, а на жарких курортах гляньте на американцев, тех что постарше. То же самое! Уж очень любят они солнце, могут целый день на нем жариться хоть в Египте.
Этот вред я давно поняла, поэтому в жарких странах загар только после обеда и по 1-2 часа. А теперь вот тоже хочу шляпу с широкими полями)))

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!


Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 19 Гости
Всего сообщений: 130202
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31708
Страница сгенерирована за: 0.3324 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce